***
Я прихожу на тренировку. Хорошо, что последствия от того, что мисс Даулинг копалась в моей памяти, прошли. Я замечаю, что Скай стоит и печатает что-то в телефоне. - Поклонницы не дают покоя? - спрашиваю я, улыбаясь. - Возможно, - фыркает он, убирая телефон. - Слушай, я хотела кое-что спросить, - начинаю я. - Спрашивай, - отвечает парень, внимательно глядя на меня. - Как ты думаешь, Сожженный может кому-то подчиняться? - спрашиваю я, чувствуя бредовость своего вопроса. - Думаю, нет, - отвечает парень, удивленно глядя на меня. – А почему ты спрашиваешь? - Просто, - отвечаю я, отводя взгляд. - Выкладывай, - требует он, наклоняясь ко мне. Я колеблюсь. Мне не хочется ничего от него скрывать. - Я видела Сожженного в амбаре, - тихо говорю я. - С ума сошла? – также тихо возмущается парень. – Это ведь опасно! - Я была не одна, - успокаиваю его я. - С кем? – спрашивает он. - С Люком, - признаюсь я. - Ладно. И что Сожженный слушался тебя? – недоверчиво переспрашивает Скай. - Кажется, да. Не знаю, как это вышло, - отвечаю я и коротко пересказываю ему то, что произошло в амбаре. - Ничего себе, - удивляется он. - И главное я кое-что видела в его теле, - говорю я. - Что? – спрашивает он, внезапно напрягаясь. - Кольцо, - тихо говорю я, удивляясь его реакции. - Ты рассказывала еще кому-то об этом? – спрашивает он, оглядываясь по сторонам. - Нет, - отвечая я, нахмурившись от его реакции. - Я знаю, чье это кольцо, - признается Скай. – Прошу не рассказывай никому, что ты его видела. - Хорошо, - отвечаю я. – А чье оно? - Стеллы, - тихо отвечает Скай. - Твоей бывшей? – удивленно переспрашиваю я. - Все сложно, - вздыхает Скай. – Но, в принципе, да. - Как это вообще произошло? – спрашиваю я. Похоже, не только я люблю искать приключения на свою голову. - Стелла отдала кольцо на время одной девушке, но Сожженный напал на нее, и она потеряла его. - Ну и история, - удивляюсь я. - У тебя не хуже, - фыркает Скай. Я шутливо ударяю его по плечу. Мы вступаем в спарринг и некоторое время деремся. Я проигрываю, но не слишком расстраиваюсь из-за этого. Главное - не проиграть в реальном бою. Мы наблюдаем, как Ривен с каким-то парнем дерется. Я ловлю взгляд Люка, который тоже дерется с каким-то парнем, и киваю ему. Он кивает в ответ и получает в челюсть от своего соперника. Я ойкаю и отворачиваюсь, чтобы больше не отвлекать его. - Похоже, ты ему нравишься, - замечает Скай, посмеиваясь. – Вон, в челюсть из-за тебя отхватил. - Мы просто друзья, - отвечаю я. - Мне кажется, он так не думает, - отвечает Скай. – Вообще он хороший парень. - С чего это ты занялся сводничеством? – подозрительно спрашиваю я. Он пожимает плечами. - Лучше он, чем какой-то негодяй. К тому же, я точно могу его побить, - фыркает парень. – Если будешь встречаться с кем-то посильнее, то увы..- смеется Скай, уворачиваясь от моего локтя. - Это было почти мило, - фыркаю я. Вообще, это было так .. по братски? Вел бы он себя также, если бы узнал, что я его сестра? Я так боюсь потерять его. - Привет, - я слышу голос Люка и поворачиваюсь. - Привет, - отзываюсь я. – Извини, что отвлекла. Скай незаметно отходит от нас. Вот сводник! - Ничего страшного, - он улыбается, потирая челюсть. – Не хочешь прогуляться после этого занятия? - У нас ведь после этого должно быть еще одно, - удивляюсь я. - Сильва его отменил. Сегодня ведь перевозят Сожженного, - рассказывает Люк. – Так что? Отчего-то при этой фразе мое сердце сжимается от плохого предчувствия. Я отдергиваю себя. Что за мысли? Сильва справится. Он ведь ни какой-то новичок. - Извини, сегодня не могу, - вру я. – В другой раз. Все-таки я не хочу провоцировать Кэсс. Даже сейчас она смотрит на нас крайне недружелюбно. - Ладно, - отвечает парень. – Я тогда пойду. Я киваю, замечая, что мы остались одни на поле. Он уходит, и я вздыхаю. Еще одна причина, по которой я отказалась - не хочу дурачить его и давать надежду на взаимность. То, что я испытываю к Сильве.. - Ты ведь знаешь, что я вас сегодня отпустил? – раздается над ухом, и я подскакиваю. - Извини, не хотел пугать, - говорит директор специалистов, с беспокойством глядя на меня. - Я просто задумалась. Мне казалось, все уже ушли, - говорю я, пытаясь выровнять сердцебиение. - Я знаю, что вы нас отпустили, - добавляю я. - Хорошо, - отвечает Сильва, и я замечаю в его руках лук. Он умеет стрелять из лука? Сильва замечает мой интерес к его оружию и спрашивает: - Умеешь стрелять? - Нет. Но всегда хотела научиться, - признаюсь я, зачарованно глядя на лук. - Хочешь попробовать? – неожиданно предлагает мужчина. - Хочу. Но вы, наверное, торопитесь, - замечаю я. - Немного времени у меня есть, - хмыкает мужчина. - Идем, - он ведет меня к мишени, и я останавливаюсь возле нее. - Встань вполоборота, - командует он, и я послушно поворачиваюсь. - Так? – спрашиваю я, он вкладывает в мою ладонь стрелу, и я чувствую тепло его пальцев, пытаясь игнорировать тепло в груди. - Да, - он кивает и становится позади меня, одной рукой помогая мне придержать лук, а второй кладет древко стрелы на тетиву. Мужчина оказывается так близко, что я чувствую запах его одеколона и блаженно прикрываю глаза. - Немного выше, - он направляет мою руку выше. - Когда будешь отпускать - сделай это резко и расслабь немного пальцы, - тихо говорит Сильва, слегка касаясь моей руки. - Отпускай, - шепчет он мне на ухо, и я делаю выстрел. - Умница, - говорит он, глядя на меня с одобрением. Я попала достаточно близко к центру. - Давай, теперь сама, - он отходит в сторону, и я едва сдерживаюсь от разочарованного вздоха. Я целюсь и делаю еще один выстрел. В этот раз я попадаю в цель. Я радостно смотрю на Сильву. - Молодец. Ты способная ученица, - с улыбкой замечает мужчина. - А вы хороший учитель, - говорю я, невольно улыбаясь. Я делаю еще один выстрел и протягиваю лук мужчине, стараясь не касаться его руки. Он становится на мое место и делает выстрел, попадая прямо в центр. Я зачарованно смотрю на его профиль и сердито отдергиваю себя. Нельзя вести себя как влюбленная дурочка. Если он узнает, что я влюбилась в него, то точно будет избегать меня. А я не хочу терять то, что между нами сейчас. - Я пойду, - говорю я и вспоминаю, что сегодня Сильва будет перевозить Сожженного. Дурное предчувствие вновь поднимается в душе. - А вы ведь сегодня перевозите Сожженного? – спрашиваю я. - Откуда ты знаешь? – удивленно спрашивает Сильва. - Слухи ходят, - признаюсь я. - Кажется, в этой школе ничего не может остаться тайной, - замечает Сильва, выпуская еще одну стрелу. - Я просто.. – я замолкаю. Я ведь не могу сказать, что беспокоюсь. – Это ведь не опасно? – выкручиваюсь я. - Думаю, нет, - говорит мужчина, опуская лук и отворачиваясь от мишени. - Но ни в чем нельзя быть уверенным до конца. - Наверное, вы правы, - соглашаюсь я. – Я все-таки пойду. Спасибо за урок. Он кивает, и я торопливо удаляюсь. Вот дура! Вообще не надо было соглашаться! Но мне так хотелось пострелять.. И побыть с ним наедине.. К тому же, я чуть прямым текстом не сказала, что беспокоюсь за него. Влюбленная дурочка! Но все-таки, откуда это странное чувство, что сегодня случиться что-то плохое?!Глава 22
9 мая 2021 г., 07:00
Примечания:
Ловите продолжение) Спасибо за ваши пальцы вверх))
- Я ведь говорил, что она не виновата, - я слышу голос Сильвы, возвращаясь в сознание.
- Говорил. Извини, что не поверила, - отвечает мисс Розенталь.
В ее голосе слышится раскаяние.
Сильва молчит.
- Я решила, что ты не можешь быть объективным, - оправдывается мисс Розенталь.
- Почему это? – возмущённо спрашивает Сильва.
- Ты знаешь почему, - загадочно отвечает фея.
- Перестань, Элен. Я отношусь к ней, как к Скаю. И я знаю, что она может сделать, а чего нет, - отвечает он.
- К тому же мы договаривались, что спросим у нее про Сожженного, а Фара прочитает ее эмоции и поймет, врет она или нет! - злится мужчина.
- Ее эмоции были ровными. Было непонятно врет она или нет. Ты ведь слышал, - говорит мисс Розенталь.
- Мне было все понятно, - отрезает мужчина.
- Прости, - роняет фея. - Я должна была тебе поверить.
Я наконец открываю глаза и моргаю, пытаясь собрать мысли в кучу.
Боже, что увидела мисс Даулинг?! Надеюсь, я отключилась раньше, чем она увидела всю мою подноготную.
- Как ты себя чувствуешь? – спрашивает Сильва, помогая мне сесть.
- Будто кто-то копался в моей голове, - отвечаю я, чувствуя боль в висках.
- Прости, что мы подозревали тебя, - виновато произносит мисс Розенталь.
- Все в порядке. Вы не обязаны верить мне на слово, - спокойно говорю я, несмотря на обиду, бушующую в душе. Хорошо, что единственного человека, который мог понять мое душевное состояние - мисс Даулинг - не было. Одно радовало – Сильва верил мне, не взирая на мнение других.
Я кидаю на него робкий взгляд и ловлю его ответный взор, наполненный беспокойством.
Дверь открывается, и в комнату входит мисс Даулинг.
- Хорошо, что ты очнулась. Я должна извиниться, - говорит мисс Даулинг. – Я не нашла никаких доказательств твоей вины, но я все же увидела кое-что странное.
- Что именно? - напрягаюсь я.
- Почему Сожженный в амбаре не пытался напасть на тебя? – спрашивает она.
Здорово. Кажется, одно обвинение плавно перетекает в другое.
- Не знаю, - отвечаю я.
- Я никогда не слышала о таком, - говорит мисс Розенталь.
Надеюсь, что мисс Даулинг больше ничего не увидела.
Фея разума задумчиво хмурит брови.
- Я могу идти? - спрашиваю я.
- Конечно, - говорит мисс Даулинг, кивая.
- Я провожу, - вызывается Сильва и идет к двери.
Я встаю, и мы выходим из кабинета директрисы, шагая по коридору.
- Я могу дойти сама. Спасибо, - говорю я, чувствуя неловкость.
- На самом деле, я хотел извиниться, - говорит мужчина.
Я удивленно вскидываю брови.
- За то, что не смог защитить тебя, - поясняет мужчина.
Я замечаю в его взгляде сожаление и вину.
- Ничего. Спасибо, что пытались, - отвечаю я, вспоминая, как Сильва вступился за меня.
Зря он это сделал, потому что после этого я влюбилась в него еще сильнее. Мысль, возникшая в моей голове, испугала не на шутку. Я что!? Твою ж..
- Не за что, - отвечает мужчина, отвлекая меня от моих мыслей.
- А как вы поняли, что я не виновата? – спрашиваю я.
- Я ведь тренирую вас всех и знаю, на что вы способны, – хмыкает мужчина. - Знаю, что ты можешь сломать челюсть, а это.. нет.
- Спасибо вам, - неловко благодарю я. – За доверие.
- Что насчет Сожженного, я, правда, понятия не имею, почему он не пытался убить меня. В первый раз, он был более решительным, - фыркаю я.
- То есть до случая в амбаре такого не было? – задумчиво произносит мужчина.
- На самом деле.. - начинаю я, вспоминая встречу с Сожженным в лесу, но замолкаю.
Мисс Даулинг, похоже, не видела этого. Стоит ли рассказать?
Он вопросительно приподнимает брови.
- Ты ведь знаешь, что можешь мне доверять? – спрашивает мужчина.
- Знаю, - отвечаю я, запуская руку в волосы. – Обещайте, что не будете сильно ругаться.
- Впечатляющее начало, - усмехается директор специалистов. - Ладно, обещаю.
- Помните, тот день, когда мы встретились в теплице? Там еще был тот странный цветок, - осторожно начинаю я, опасаясь реакции мужчины.
- Да уж, помню, - говорит он, отводя взгляд.
Кажется, он смутился.. Интересно, из-за чего? Из-за того, что в тот день он увидел меня без футболки или из-за видения, вызванного цветком?
- В тот день я видела Сожженного в лесу, - признаюсь я. - Он не тронул меня.
- В лесу, за пределами барьера? – полуутвердительно спрашивает Сильва.
- Вы обещали сильно не ругаться, - напоминаю я.
Он вздыхает.
- Ты ведь понимаешь, что выходить за барьер опасно? – спокойно спрашивает мужчина, но я чувствую, что он злится на меня за мой поступок.
- Теперь да, - вздыхаю я. – Простите.
- И я могу рассчитывать, что в дальнейшем ты будешь вести себя более благоразумно? – осведомляется мужчина.
- Конечно, - отвечаю я, энергично кивая.
- Сделаю вид, что поверил, - хмыкает мужчина.
Я понимаю, что мы почти дошли до моей комнаты.
- Спасибо, что проводили, - говорю я, вновь чувствуя неловкость.
- Не за что, - отвечает он и уходит.
Я смотрю ему вслед и ругаю свое глупое сердце. Влюбиться в преподавателя – что может быть банальнее и глупее!?