Глава 25
21 мая 2021 г., 01:52
Примечания:
Ловите продолжение) Спасибо тем, кто исправляет ошибки
Я просыпаюсь от настойчивого пищания будильника и сажусь на кровати. Как же неохота вставать! К тому же первое занятие вел преподаватель, заменяющий нашего директора. Без Сильвы занятия по физической подготовке потеряли свою изюминку.
Я вздыхаю. Надеюсь после кофе я буду чувствовать себя бодрее.
Мы собираемся и идем в столовую. По дороге мы встречаем парней и обсуждаем предстоящие занятия. Скай шутит вместе с Ривеном, но я вижу, что он все равно переживает. Я мысленно вздыхаю, надеясь, что мне удается скрывать свои эмоции от окружающих.
Мы входим в столовую, которая шумит как улей.
- Смотрите, кто вернулся! – удивленно шепчет Ривен, показывая головой куда-то в сторону.
Я поворачиваю голову и замечаю Сильву, сидящего за преподавательским столом с мистером Харви. Я отворачиваюсь, едва сдерживая улыбку. Кажется, ему стало лучше!
- Это ведь прекрасно, - воодушевленно говорит Скай, окидывая нас всех радостным взглядом.
- Да, - соглашаюсь я, улыбаясь.
- Вы просто его любимчики, - ворчит Ривен, ковыряясь в тарелке. - А нас он опять будет гонять.
Фрэнсис смеется и хлопает его по плечу, как бы намекая, что только его.
Мы со Скаем переглядываемся и покатываемся со смеху.
- Просто кому-то надо меньше курить, - поучительно замечает Скай.
- И не разбивать светильники в коридорах, - в тон ему добавляю я.
Ривен закатывает глаза на наши комментарии, а мы снова смеемся.
- Интересно, а он будет сегодня у нас вести занятие? – задумчиво спрашивает Фрэнсис.
Я пожимаю плечами.
- Надеюсь, да, - говорит Скай.
Мы относим подносы и торопимся на занятие. Если вести его будет Сильва, то лучше не опаздывать. В прошлый раз опоздавшие бегали лишние пять кругов. В их числе был Ривен, который потом ругал Сильву и дурацкие понедельники.
Мы приходим на занятие, и я начинаю разминаться, надеясь, что сегодня Сильва придёт.
Мои ожидания оправдываются, директор специалистов появляется и начинает занятие. Приглядевшись, я замечаю, что вид у него еще не очень здоровый.
От созерцания директора специалистов меня отвлекает знакомый голос.
- Привет, - говорит Люк, остановившись рядом со мной.
- Привет, - отвечаю я.
В последнее время я не знала, как себя вести с ним и активно делала вид, что мы просто друзья. По его взгляду я видела, что он хочет большего, но знала, что не смогу ему этого дать.
- Извини, я хотела пресс покачать, - замечаю я и сажусь на гимнастический коврик, лежащий на траве.
Тем более Сильва кидает на нас какие-то неопределенные взгляды, и я опасаюсь, что он снова нас поругает.
- Давай, я тебе ноги подержу, - предлагает Люк, присаживаясь рядом.
- Ладно, - соглашаюсь я и начинаю качать пресс.
Все это время Люк время от времени кидает на меня внимательные взгляды. Кажется, поговорить все-таки придется. Мне хочется, чтобы мой партнер сменился и я, выполнив еще несколько упражнений в паре с Люком, ищу Фрэнсис взглядом.
Вместо этого я ловлю взгляд Сильвы. На секунду мне кажется, что в нем мелькает какая-то эмоция, но различить ее природу я не успеваю, поскольку мужчина отводит взгляд.
- Люк, - кричит Сильва. – У тебя сегодня спарринг с Майклом. Хочу оценить прогресс.
Люк кивает, но я замечаю в его взгляде недовольство. Он подходит к высокому брюнету и встает в стойку.
Фрэнсис подходит ко мне.
- Мне нравится Люк, но Майкл ему наваляет, - сообщает девушка, кидая на меня внимательный взгляд. – Сильва редко ставит их в пару.
- Почему это? – удивленно спрашиваю я.
- Майкл – сильнее. К тому же он не переносит Люка, - говорит девушка.
Я кидаю на нее вопросительный взгляд.
- Они оба были влюблены в Кэсс, но она выбрала Люка, а тот ее бросил через некоторое время, - поясняет она.
- Ничего себе, - присвистываю я.
Вот это да!
- И зачем Сильва поставил их в пару?! - вздыхает девушка.
Я устремляю свой взор на дерущихся, надеясь, что дело обойдется без сильных травм.
- Кстати, - вспоминаю я. – Почему ты так далеко ушла?
- Хотела дать вам время с Люком, - хитро улыбается девушка. – Ты, похоже, ему нравишься.
- Не делай так больше, - прошу я.
- Ну ладно, – она недоуменно пожимает плечами девушка. – Я хотела как лучше. А он тебе не нравится?
- Нравится. Но я не влюблена, - признаюсь я.
Мне не слишком нравятся эти попытки сводничества. К тому же в моей голове сейчас только Сильва.
- Ясно, - понимающе тянет Фрэнсис, и мы на некоторое время прекращаем разговор, засмотревшись на драку.
- Майкл, хорошо дерётся, – наконец-то признаю я.
Техника неплохая. Может в мои плохие времена он бы победил меня, но сейчас вряд ли. Хотя.. Если учитывать, насколько часто я отвлекаюсь на своего учителя..
В результате бессовестного рассматривания своего учителя, я пропускаю ход боя и вижу только его конец. Он заканчивается тем, что Майкл разбивает Люку нос. Парень зажимает разбитый нос и сплевывает кровь на траву. Сильва останавливает их и ругается.
- А чего он ожидал? - шепчет Фрэнсис, склонившись ко мне.
- Прогресса, - говорю я, пожимая плечами.
- Ладно, все свободны, - заканчивает занятие Сильва, и все собираются, чтобы пойти на следующую лекцию.
Мы уже почти доходим до здания школы, когда я понимаю, что оставила телефон на скамейке, возле тренировочного поля.
- Черт. Кажется, телефон забыла, - ругаюсь я, шаря по карманам. – Иди, я догоню.
Фрэнсис кидает на меня внимательный взгляд, но кивает и уходит.
Я возвращаюсь на тренировочное поле и замечаю, что Сильва еще здесь. Он сидит на скамейке и смотрит на озеро, явно о чем-то задумавшись. При моем появлении он поворачивается.
- Ты чего тут? – спрашивает мужчина.
- Телефон забыла, - признаюсь я, смущенно топчась на месте.
Я хочу побыть с ним наедине, но не могу придумать повода остаться.
- Понятно. Поторопись, а то опоздаешь, - замечает Сильва, отводя взгляд.
Мне кажется или он что-то скрывает?
- Как вы себя чувствуете? – рискую спросить я.
- Отлично, - отвечает он, но я отчего-то ему не верю.
- Можете, пожалуйста, телефон подать? – прошу я. – Рядом с вами.
Он разворачивает корпус немного набок, и замечаю, как его лицо искажает гримаса боли.
Мужчина отдает мне телефон и снова отворачивается.
- Вам ведь не лучше? – спрашиваю я, но уже подозреваю, каким будет ответ.
Мужчина молчит, подтверждая мои опасения.
- Почему? – спрашиваю я, усаживаясь рядом с ним на скамейке.
Мистер Харви ведь лечит его.
Что не так?
- Я не отстану, - предупреждаю я.
Он вздыхает, явно поражаясь моей настойчивости.
- Сожженный, который меня ранил.. Его еще не нашли, - неохотно признается мужчина.
- Но ведь еще есть время? – спрашиваю я, затаив дыхание.
- Конечно, - он слегка улыбается. – Не бойся. Иди уже.
Я с сомнением смотрю на него, но встаю со скамейки.
Он вновь устремляет свой взгляд на озеро.
Он ведь будет в порядке?
Я двигаюсь в сторону школы. Конечно, с ним все будет в порядке. Сожженного найдут. Вдохновившись этими правильными мыслями, я иду на занятия.