***
Меня будит звук пришедшего сообщения, и я распахиваю глаза. Сильва еще спит. Удивительно, что он не проснулся. Хотя учитывая, что он.. умирает от яда Сожженного. Я смотрю на экран телефона. Это Скай. - Ты спишь? Нужна твоя помощь. Я недоуменно хмурю брови. Интересно, что случилось? Я печатаю ответ. Не сплю. Что случилось? Я хочу убить Сожженного, который ранил Сильву. Поможешь? Я резко сажусь на кровати и смотрю на мужчину, который спит рядом. Конечно. Возле входа в школу через 5 минут. Я встаю с кровати и начинаю лихорадочно искать свою одежду. Быстро одевшись, я лихорадочно размышляю, как выйти. Я ведь не знаю, где ключи. К тому же я могу разбудить Сильву. Мой взгляд падает на окно. Что ж, если по-другому никак... Я кидаю тоскливый взгляд на безмятежно спящего мужчину. Мне не хочется уходить. Но если есть шанс спасти его, то нужно им воспользоваться. Даже если это будет значить, что я сбегу из постели мужчины, с которым у меня была лучшая ночь в моей жизни. Я открываю окно и перекидываю ногу через раму. Я осторожно спускаюсь, и только коснувшись земли, облегченно выдыхаю. Я подхожу к входу в здание и жду, переминаясь с ноги на ногу. Через несколько минут появляется Скай. - Ты быстро, - присвистывает Скай. – Где ты была? - Гуляла, - отвечаю я.- Не могла уснуть из-за Сильвы. В принципе, это правда. Он не давал мне спать. Да и я ему.. Я едва сдерживаю нервный смешок. - Идем, - он делает приглашающий жест, и мы идем в сторону леса. - Как мы его найдем? – спрашиваю я. - Не знаю, - отвечает он, оглядываясь по сторонам. Мы доходим до магического круга фей и замечаем там одиноко стоящую девушку. Я различаю ее рыжие волосы. - Ты знаешь, кто это? – спрашиваю я. - Это Блум, - недоуменно отзывается парень. – Я поговорю с ней. Я быстро. Я киваю, и он уходит. Они разговаривают, а затем оба подходят ко мне. - Блум нам поможет. Она чувствует Сожженных, - тихо говорит Скай. Ничего себе! Я думала, что только у меня особые отношения с этими чудовищами. Мы идем по ночному лесу. Я чувствую страх при мысли, что где-то здесь Сожженый. - Он близко, - шепчет девушка, вглядываясь в темноту. Мы останавливаемся и внезапно Сожженный выскакивает из темноты. Мне хочется заверещать от страха, но я понимаю, что это бесполезно. Нужно попросить его не трогать нас. Долна же быть от этой связи хоть какая-то польза? Я открываю рот, но вижу, как он замахивается на Ская и встаю на его пути. Я пролетаю пару метров и ударяюсь об дерево. Скай оборачивается. - Я в порядке, - кричу я. Он кивает и достает меч. Я пытаюсь встать, но чувствую боль спине и охаю. Черт. Я осторожно поднимаюсь, морщась от боли. Я вижу, что Сожженный приближается к Блум. - Нет, - кричу я. Он замирает и смотрит на меня. Внезапно я замечаю, что мы уже не одни. Из леса выбегают феи. - Закройте глаза,- кричит одна из них и из ее рук появляется вспышка света. Это Стелла. Я закрываю глаза, а когда открываю, вижу, что они пытаются добить его с помощью магии. Я подбегаю к Скаю. Он втыкает меч в Сожженного и тот падает. Неужели все кончилось? Феи подходят к нему. - Он мертв? – неуверенно спрашиваю я. - Еще нет, - говорит девушка с хвостиками. Я резво отпрыгиваю и замечаю, что Сожженный начинает гореть. Я удивленно смотрю на это и перевожу взгляд, замечая за спинами фей их директрису. Ой. - Теперь да, - говорит мисс Даулинг. Мы все облегченно выдыхаем. Я потираю плечо. Мы возвращаемся в школу, и мисс Даулинг ругает нас. Я пропускаю все мимо ушей. Мы ведь спасли Сильву и никто не пострадал. Ну, кроме моего плеча. Но это мелочи. Некоторое время Скай разговаривает со Стеллой, и я уже думаю идти к себе, но вижу, что он отходит от феи. - Все нормально? – спрашиваю я. Их разговор явно был не из приятных. - Нормально, - говорит Скай. – Пойдешь со мной? - Куда? – спрашиваю я. - Хочу убедиться, что Сильва в порядке, - говорит парень. - А ты знаешь, где он? – невинно осведомляюсь я. Я-то точно знаю, что он спит у себя в комнате. Во всяком случае, так было, когда я уходила. Интересно, что мне будет за то, что я ушла? Мы подходим к теплице, и я вижу, что Сильва и мистер Харви там. Мистер Харви осматривает рану Сильвы. Увидев Ская, Сильва встает и начинает ругаться. Я наблюдаю за этим с порога и решаю не встревать. Может он меня и не заметит? Наверное, приходить было не лучшей идеей. И почему все гениальные мысли приходят поздно? Хотя еще не поздно уйти. - А ты вообще отдельный разговор, - говорит мужчина, замечая меня. Я устремляю на него невинный взгляд. - Завтра, поговорим, - ворчит мужчина. Я вижу в его взгляде обещание. Чувствую, что мне завтра попадет. Мы со Скаем выходим из теплицы и идем в сторону ученического корпуса. - Спасибо, что пошла со мной, - благодарит Скай, шагая по коридору. - Обращайся, - говорю я, зевая. Мы расстаемся возле наших комнат, и я иду к себе. - Я чуть с ума не сошла, - налетает на меня Фрэнсис. – Где вы были? - Убивали Сожженного, - равнодушно отвечаю я. Я чувствую себя уставшей и опустошенной. - Что? – ее глаза в удивлении округляются. - Давай, все завтра, - прошу я и собираюсь идти в ванную. - Ладно, – отвечает она, видимо заметив, что я устала. - У тебя новый парфюм? Приятный, - замечает соседка. - Да, - отвечаю я. Боже. Это ведь не мою парфюм. А Сильвы! Я быстро запрыгиваю в душ и тщательно моюсь. Надеюсь, Скай не почувствовал. Хотя мало ли какие сейчас ароматы бывают? Я успокаиваюсь и нюхаю прядку своих волос. От нее исходит слабый древесный запах. Я выхожу из душа, и едва голова касается подушки, мгновенно засыпаю.Глава 26
23 мая 2021 г., 00:55
Примечания:
Много раз переписывала эту главу и вот, что получилось в итоге))
Весь оставшийся день я, как на иголках. Мне хочется верить, что с Сильвой все будет в порядке, но, все же.. Он ведь сам сказал, что все в порядке.
Я решаю после занятий зайти к мистеру Харви и узнать у него о состоянии здоровья нашего директора. Отчего-то я уверена, что мистер Харви не отмахнется от меня и не станет врать. Я бы не назвала себя доверчивым человеком, но он каким-то невероятным образом располагал к себе.
- Идешь? – спрашивает Фрэнсис, складывая свои вещи в сумку.
- Мне нужно сходить к мистеру Харви. Он попросил помочь, - вру я, чувствуя вину, но сказать правду я точно не могу.
- Ладно, - она пожимает плечами. – Увидимся.
Фрэнсис выходит из кабинета и я вздыхаю. Хорошо, что она поверила. Я бы не хотела быть пойманной на лжи.
Сверившись с расписанием и убедившись, что у мистера Харви больше нет занятий, я отправляюсь в теплицу. Оказавшись у входа, я собираюсь постучать, но услышав знакомые голоса, останавливаюсь. Это мисс Розенталь и мистер Харви.
- Я только вернулась. Бен, это был не тот Сожженный, - я слышу упавший голос мисс Розенталь.
Мистер Харви молчит, видимо переваривая услышанное.
- Ты понимаешь, что это значит? – я внезапно различаю в ее голосе слезы.
Не тот Сожженный? До меня внезапно доходит.
- Все было напрасно. Мы просто зря потратили время, - печально произносит женщина.
- Сколько .. ему осталось? – спрашивает она.
В ее голосе надежда вперемешку с отчаянием.
- Я не уверен.. – начинает мужчина.
- Сколько? – перебивает его фея.
- До утра, – устало отвечает мужчина. – Инфекция распространяется быстрее, чем мы думали. Я не знаю, что еще сделать. Я уже все испробовал.
Я шокированно замираю, хватаясь за стену в поисках опоры.
Нет. Сильва не может..
Я резко срываюсь с места и несусь в комнату директора специалистов.
Добиравшись до комнаты Сильвы, я нервно стучусь в дверь, озираясь по сторонам.
Сильва открывает дверь и молча впускает меня.
Вид у него уставший и измученный.
- Это правда? – спрашиваю я, требовательно глядя на мужчину.
Пожалуйста, скажи, что ты в порядке. Что я просто все не так поняла.
- Что именно? – устало спрашивает мужчина.
- Что Сожженного не поймали? – говорю я.
- Да, - неохотно отвечает мужчина, после некоторой паузы.
- Но ведь еще есть время? - спрашиваю я, хватаясь за слова, которые он говорил мне ранее, как утопающий за соломинку.
Он отводит взгляд.
- До утра,- спокойно говорит Сильва. - Уже ничего не поделать,
- Вы не собирались мне говорить?! – спрашиваю я, чувствуя обиду. - Я понимаю, что для вас посторонний человек,- с горечью говорю я. – Но вы для меня.. – я закусываю губу, и замолкаю, понимая, что сорвалась, и мое беспокойство выливается в какую-то непонятную истерику.
- Ты ведь знаешь, что не посторонний, - говорит мужчина, касаясь моего плеча.
- Я просто.. – он качает головой, - .. не мог сказать тебе. Просто духу не хватило.
Я чувствую, что в легких, будто кончился воздух.
- Я только что говорил со Скаем. Старался, как мог приободрить его, но.. - он вздыхает. – Я рад, что у него есть ты. Что вы есть друг у друга. Ты поможешь ему, когда меня не станет.
- И это все? Вы сдаетесь?! – спрашиваю я. - До утра еще есть время. Может остальные смогут найти Сожженного..
Он качает головой, грустно улыбаясь.
Умом я понимаю, что шансы на такой исход достаточно призрачные, но.. Если только не взять все в свои руки.
- У меня нет другого выхода, - замечает мужчина, с болью глядя на меня.
- Ладно, - решительно говорю я, собираясь выходить из комнаты, но Сильва хватает меня за руку.
- Что ты задумала? – строго спрашивает он, пронзительно глядя на меня.
- Ничего, - отвечаю я, не глядя на него.
- Я узнаю этот взгляд, – хмыкает мужчина. - Рассказывай.
- Правда, ничего, - отвечаю я, но мужчина пронзительно смотрит на меня, вынуждая сознаться.
- Сожженный, возможно, где-то здесь, - неохотно отвечаю я.
- И ты хочешь пойти на него одна? – вкрадчиво спрашивает он.
- Это мое дело, - непримиримо замечаю я. – Вы не можете решать за меня.
Я должна, хотя бы попытаться. Когда я думаю о том, что Сильва..
- Могу, - он выпускает мою руку и я, удивленная тем, что он отступил, застываю на пару секунд, пока мужчина проходит мимо меня и закрывает дверь на ключ.
- Мистер Сильва, что вы сделали? – удивленно спрашиваю я, слегка растеряв свой запал.
- Не хочу, чтобы ты не наделала глупостей, - он флегматично пожимает плечами.
- Вы не можете решать за меня. Откройте дверь, - требую я, возмущено глядя на него.
- Нет, - твердо говорит Сильва. – Открою утром. Утром уже будет поздно что-то делать.
- Неужели вы понимаете, что я не могу дать вам умереть?! – кричу я.
- А я не могу дать умереть тебе! – срывается Сильва.
Я чувствую, что начинаю плакать.
- Пожалуйста, позвольте мне хоть что-то сделать - шепчу я. - Я не могу вас потерять.
- Сердце мне рвешь, - грустно говорит он и делает шаг ко мне, заключая в объятия.
Я прижимаюсь к нему, вдыхая запах его парфюма. Он гладит меня по спине, а я просто утыкаюсь в его плечо. И когда я успела так сильно привязаться к нему?
- Я не хотел прощаться, но сейчас я рад, что ты пришла, - шепчет он куда-то мне в волосы. – Что я могу сказать тебе..
- Нет, не смейте прощаться со мной, - прошу я, чувствуя слезы на глазах, но, не давая им пролиться.
- Прости, - просто говорит он, поглаживая мои волосы.
Я поднимаю голову и смотрю в его глаза, потемневшие из-за раны от Сожженного.
- Что бы ты сделала, если бы это был твой последний день? – тихо спрашивает мужчина, глядя мне прямо в глаза.
- То, чего хочу больше всего на свете, - честно отвечаю я, неожиданно вспоминая свое видение.
- И что это? – спрашивает он, и я вместо ответа нежно касаюсь его губ. Они мягкие и теплые, что совершенно не вяжется с образом сурового директора специалистов.
Я отстраняюсь.
- А что бы сделали вы? – хрипло спрашиваю я, и он притягивает меня к себе и целует, заставляя сердце сбиться с привычного ритма. Он что чувствует то же, что и я?
Поцелуй из нежного становится страстным. Я чувствую, как от его поцелуев и прикосновений внутри разгорается огонь. Я стаскиваю с него футболку и жадно разглядываю его тело, поглаживая темные венки, появившиеся из-за инфекции.
- Уверена? Не хочу заставлять тебя, - шепчет он, слегка отстраняясь.
Вместо ответа я целую его, чувствуя его руки на своих бедрах, и как он избавляет меня от моей одежды. Сильва подхватывает меня на руки и несет к кровати. Я чувствую резкий контраст: холод простыни и горячее тело мужчины. Он целует мою шею, слегка прикусывая чувствительную кожу, и я понимаю, что завтра там точно будет багровые отметины от его губ. Сейчас все границы между нами стерты. Сейчас мы просто мужчина и женщина, которые так сильно желают друг друга. Небольшая боль и наслаждение затопило меня с головой.
Для меня секс всегда было ничем иным, как удовлетворением потребностей, и я никогда не хотела продолжения. Но с ним все иначе.
Сильва засыпает, и я смотрю на черты его лица, невесомо касаясь его щеки. Неужели это было в первый и последний раз? Неожиданно для себя я тоже засыпаю.
Примечания:
Пишите отзывы)