Полюбив тебя, проиграю я

NC-17
Завершён
136
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
318 страниц, 118 753 слова, 74 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник

Глава 27

Настройки
Примечания:
      Несмотря на то, что я бодрствовала большую часть ночи, я просыпаюсь рано. На часах шесть утра. Вот почему, когда есть возможность поспать, как раз не спится!?       Я встаю с постели, стараясь не разбудить Фрэнсис, и тихо прохожу в душ. Немного освежившись, я решаю прогуляться, пока все спят. Я выхожу из школы и вдыхаю свежий воздух. Пахнет дождем.       Уже подходя к тренировочному полю, я замечаю знакомую фигуру, и мое сердце заходится в радостном ожидании.       Я подхожу к Сильве, который задумчиво смотрит в темные воды озера, погруженный в свои мысли. Как мне обозначит свое присутствие? Покашлять? Поздороваться? После того, что было между нами, я не знаю, как себя вести. - Здравствуйте, - наконец-то решаюсь я. Он вздрагивает и поворачивается ко мне, но его взгляд все еще задумчивый. - Привет, - тихо говорит он. - Хорошо, что ты пришла. Я хотел поговорить с тобой. Его голос непривычно серьезен. - Я слушаю, - отвечаю я, стараясь выглядеть спокойно. Что бы он мне не сказал, я смогу это пережить. - Вы со Скаем поступил крайне неразумно. А ты.. Сделала ровно то, что я сказал не делать. Как ты вообще вышла? - В окно, - смущенно признаюсь я. А что было делать?! Он качает головой. - Это было безрассудно, - говорит он. - Не нужно было рисковать собой ради меня. Я пожимаю плечами. Я ведь хотела спасти его, и сделала бы это снова, если бы понадобилось. - И еще. То, что произошло между нами. Это было ошибкой, - твердо произносит мужчина, не глядя на меня. Мое сердце обрывается. - Я не должен был так поступать. Мы сделали это на эмоциях, - он почесывает подбородок. – Оба были не в себе. Но я должен был быть умнее. - Понятно, - отвечаю я, стараясь выглядеть равнодушной. - Нельзя, чтобы кто-то узнал, - говорит он. – Особенно Скай. - Я это понимаю, - огрызаюсь я. Он что думает, что я как дурочка побегу хвастаться, что спала с ним?       Наши взгляды пересекаются на мгновение, и я быстро отвожу взгляд. Не хочу, чтобы он видел, насколько мне больно. - Я пойду, - говорю я и ухожу, стараясь идти уверенно.       Мужчина не пытается меня остановить, и я чувствую, как по щекам бегут слезы. Это была лучшая ночь в моей жизни, а для него – всего лишь ошибка. Зачем он так со мной?       Я бреду в сторону школы. И как я могла думать, что мое чувство взаимно?! Дура. Я врезаюсь в кого-то, ничего не видя из-за слез. Я поднимаю глаза и вижу, что это мисс Розенталь. В ее глазах я вижу беспокойство и торопливо отвожу взгляд. - У тебя что-то случилось? – осторожно спрашивает она. – Я могу чем-то помочь? - Нет, - отвечаю я. – Все в порядке, – говорю я и убегаю. У меня нет сил на объяснения и ложь. Я просто хочу побыть одна. POV Сильва       Я яростно избиваю грушу, точно она в чем-то виновата. Зачем я сказал ей, чтобы она молчала о нашей связи? Я ведь и так знаю, что она никому не скажет. Вот дурак! Обидел ее еще сильнее. Хотя может так и лучше. Пусть лучше ненавидит меня, чем свяжется с таким, как я.       За столько лет я очерствел и не смог бы дать ей той любви, которую она заслуживает.. Ей лучше встречаться с ровесниками. К тому же она моя ученица. Сплю с ученицами. Совсем из ума выжил. Хотя должен признать, что мне было хорошо с ней этой ночью. И дело не только в сексе. Я поймал себя на мысли, что рядом с ней мне всегда хочется улыбаться. Она появилась в моей жизни, и всё заиграло новыми красками. До встречи с Лией я будто спал, а сейчас.. я не позволил ей войти в свою жизнь.       Я слышу шаги и поворачиваюсь, думая, что Лия вернулась и хочу извиниться за излишнюю резкость, но это Элен. - И что ты сделал? – спрашивает она, пронзительно глядя на меня. - То, что должен был, - отвечаю я. – Отверг ее. - Это правильно, - она вздыхает с облегчением, но внезапно замирает. - Не может быть, - удивленно говорит женщина. - Что? – спрашиваю я, переставая избивать грушу. - Я боялась, что она влюбиться в тебя. Но я и представить себе не могла, что ты тоже в нее влюбишься.       Я возмущенно смотрю на нее и открываю рот, чтобы возразить, но она лишь качает головой. - Брось, Сол. Я тебя столько лет знаю, - грустно говорит она.       Я влюбился? Этого не может быть. Я ведь не какой-то мальчишка.       Невольно я вспоминаю, как лежал в теплице у Бена и чувствовал тонкий запах ее духов. Если бы не он я бы, наверное, и не выжил.       Я ничего не сказал об этом Бену, решив, что это мое больное сознание сыграло со мной злую шутку. Будто Лия все это время была там со мной и удерживала на краю пропасти. - Невозможно, - отрезаю я, сам едва веря в свои слова. - Всем нужна любовь, Сол. И ты не исключение, - печально замечает она. - Только объект ты выбрал неудачный. Она молодая, импульсивная девушка. К тому же твоя ученица. - Ты все правильно сделал, - она касается моего плеча. Да уж. Правильно. Тогда почему на душе так паршиво? Конец POV

***

      Проходит пару дней, и мужчина стойко меня игнорирует. Я чувствую, что все больше погружаюсь в уныние. - Что с тобой? – Фрэнсис подсаживается ко мне за парту. - Все хорошо, - ровно отвечаю я. - Последние дни ты какая-то расстроенная, - замечает девушка. - Небольшие проблемы, но я справлюсь. - Это из-за Люка? - она напрягается. – Он что-то сделал? - Конечно, нет, - поспешно отвечаю я. - Что тогда? – спрашивает она, пронзительно глядя на меня. Я хочу, чтобы Фрэнсис стала моей подругой, но если я буду скрывать что-то от нее, то это вряд ли произойдет. Я не могу сказать всю правду. А может, частично могу? - У меня проблемы с одним парнем. Мы переспали, и он сказал, что это ошибка, - выдыхаю я. - Ничего себе, - охает Фрэнсис, стискивая меня в объятиях. - Я его знаю? – с любопытством спрашивает девушка. - Нет, - вру я. – Наверное, нужно забыть его, но это.. – я замолкаю, пытаясь подобрать слова, - ..неприятно. - Да уж. Бывает, - сочувствующе замечает девушка. - Не спрашивай о нем, ладно? Мне лучше забыть его. - Ладно, - говорит она, сочувствующе глядя на меня. - Что будешь делать вечером? – спрашивает она. - Домашнее задание, - отвечаю я. – Настроения совсем нет. - Я не дам тебе киснуть дома, - решительно говорит девушка. - Что ты задумала? – спрашиваю я. Признаться у меня, действительно, нет настроения. - Вечером узнаешь, - загадочно говорит девушка.       Занятие начинается, и я пытаюсь сосредоточиться на нем. Я пытаюсь не думать о Сильве, но мысли все равно возвращаются к произошедшему.       Наверное, ему просто не понравилось. У него, наверное, много девушек было. Я вздыхаю. Но, вроде как, до этого никто на меня не жаловался. Или он просто думает, что я слишком молодая для него. Но тогда почему в свой последний день он решил переспать со мной?
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (4)