Полюбив тебя, проиграю я

NC-17
Завершён
136
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
318 страниц, 118 753 слова, 74 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник

Глава 56

Настройки
      Мы выходим на улицу. Сильва держит меня за руку, и отчего-то это ощущается так правильно, так естественно. - Ты как? - снова спрашивает он. - Нормально, правда, - говорю я. - Всего лишь встреча с человеком из прошлого. - Он ведь много для тебя значил, - замечает мужчина. - Значил, - почеркиваю я. - В прошедшем времени. - Ладно, - говорит он. - Если захочешь поговорить.. - Хорошо, - отвечаю я. - Спасибо.       Некоторое время мы идём молча. - Так необычно держаться за руки, - говорю я. - На улице. У всех на виду. - Да уж, - хмыкает мужчина, кидает мимолетный взгляд на наши переплетенные пальцы и слегка улыбается. - Кстати, как ты тут оказался? - вспоминаю я. Он отводит взгляд. - Спросил у Элен, когда ты пойдёшь, - признается Сильва. - Она сказала, что слишком сильно тебя опекаю, но я рад, что пошёл. - Я не знаю, почему я не смогла его оттолкнуть, - честно признаюсь я. - Я будто снова стала маленькой девочкой. Он сжимает мою ладонь в поддержке. - Не хотела, чтобы ты это увидел. - Ты ведь тоже не всегда видишь меня сильным. - Почти всегда, - хмыкаю я. - Просто привык сдерживать свои эмоции, - он смотрит куда-то в сторону. - Это не всегда хорошо. Я киваю, внутренне соглашаясь с ним. - Давай не будем рассказывать мисс Розенталь о том, что произошло сегодня? - предлагаю я. - Ладно, - соглашается он.       Мы доходим до пустыря, и я неохотно отпускаю его руку. - Давай сначала ты, а потом я, - командует он. - Хорошо, - я смотрю на часы, затем снова на мужчину. - Иди, - говорит он, тепло улыбаясь. Я киваю, поворачиваю винтик на часах и исчезаю.       При моем появлении мисс Розенталь встаёт. - Я уже начала беспокоиться, - говорит она. - Как все прошло? - Нормально, - говорю я. - Царапин не остается. - Это хорошо, - отвечает она.       Раздаётся стук в дверь. Мы переглядываемся. Судя по её удивлённому лицу, она никого не ждала.       Она подходит к двери и открывает её. - Привет, - слышу я знакомый голос. Отец? Что он тут делает?       Он замечает в комнате меня, и его взгляд становится удивлённым. - Лия? - Эм, да, - говорю я. - Пришла за настойкой от бессонницы. - Понятно, - говорит он. Его взгляд блуждающий и рассеянный.       Я решаю удалиться, пока он не начал узнавать, где то самое зелье, за которым я пришла. - Ладно, я пойду. - Спасибо большое, - говорю я, обращаясь к мисс Розенталь, и выскальзываю за дверь, оставляя их наедине. Хорошо, что он не пришёл раньше.. POV Элен - Что случилось? - спрашиваю я. Его появление в моей комнате вызвало недоумение. К тому же он выглядит.. расстроенным? - Мне пришлось кое-что сделать, - он вздыхает. - Я этого не хотел. - Она заставила? - догадываюсь я, имея в виду Розалинду. Он кивает. - Я хотел попросить тебя. Раз уж ты знаешь. Он колеблется, будто сомневаясь продолжать говорить или нет. - Если нужно будет меня остановить, ты остановишь, - твёрдо говорит он. - Неважно, какой ценой. - Даже если.. ? - я не заканчиваю фразу, страшась этой мысли, но он все равно понимает. - Да. - С ума сошёл? - возмущаюсь я, но натыкаюсь на его спокойный взгляд. - Как ты можешь меня о таком просить? - надломленно спрашиваю я, осознавая, что он говорит серьёзно. Я ведь однажды его потеряла. Я не могу снова.. - Ты ведь знаешь, как я.. - я резко замолкаю, не закончив фразу. Как я к нему отношусь? Как я люблю его? Зачем ему знать.. Но он будто понимает, что я имела в виду. - Знаю. Но все равно прошу. Я качаю головой. Зачем он это говорит? Что такого Розалинда может его попросить сделать? - Просто на всякий случай. Я доверяю тебе, - говорит он, заставляя меня бросить на него удивлённый взгляд. - В это так сложно поверить? - фыркает он. - Пожалуй, да, - туманно отвечаю я. Он не из, кто доверяет другим. И не из тех, кому стоит доверять. Но тогда почему я так хочу ему верить? - Ладно, я пойду, - говорит он. - У меня ещё вечерняя тренировка.       Я рассеянно киваю, размышляя о своих чувствах, и совершенно упускаю из в виду тот момент, когда он наклоняется и касается губами моей щеки. На мгновение я чувствую запах его парфюма, который кружит голову.       Мужчина отстраняется, и я хочу возмутиться, но он быстро выходит за дверь, больше ни сказав ни слова. Конец POV       Я прихожу в свою комнату, и устроившись на кровати, думаю о сегодняшнем разговоре с Марком. Лучше не думать. Он ерунду сказал. А если и.. Я боюсь этой мысли, но все равно заканчиваю её ход. Если мы с Сильвой и расстанемся, то я смогу это пережить. Наверное. Я должна.       В комнату заходит Фрэнсис, и я наконец-то отвлекаюсь от своих мыслей. За разговором время пролетает незаметно, и я понимаю, что уже пора идти за встречу с Валтором.       Когда я говорю Фрэнсис, что мне надо идти, она понимающе усмехается. Подумала, что пойду к своему парню. Ну ладно. Пусть так.       Сильве же я отправляю сообщение, в котором вру, что сегодня много домашки. Чувствую я себя при этом гадко. Как же я ненавижу ему врать.       Я переодеваюсь и выхожу из комнаты. Возле входа у зала фей, я встречаюсь с Блум. Вид у неё нервный. Под глазами залегли тени. Это я вижу даже в тусклом свете фонаря. - Ещё не поздно передумать, - говорю я, незаметно потирая замерзшие руки. Нужно было одеться потеплее. - Хочу довести дело до конца, - решительно говорит она. - Идём? Я киваю. Ладно. Раз уж совершать глупости, то не в одиночку. К тому же Скай убьёт меня, если с его девушкой что-то случится.       Мы идём к тем самым деревьям, где в прошлый раз встречались с Валтором. Я нервно выдыхаю. И чего я так паникую? Наверное, после встречи с Марком нервы не в порядке. - Здравствуйте, девушки, - раздаётся низкий голос колдуна. Назвать его волшебником язык не поворачивался. Волшебники - добрые. От них нет таких мурашек по спине. А на фею он тем более не тянул. - Думал, больше тебя не увижу, - медленно произносит он, внимательно глядя на меня. Я небрежно пожимаю плечами. - Ладно, тогда приступим, - он касается моей руки и руки Блум, и мы оказываемся в каком-то замке. - Что за черт? - изрекаю я, удивлённая нашим перемещением. Я переглядываюсь с Блум и замечаю, что она удивлена не меньше. - А ты хотела провести такой ритуал на улице? - фыркает он, зажигая свечи щелчком пальцев. - Ты прав, - неохотно соглашаюсь я. Я совсем об этом не подумала. Теперь мы вообще находимся непонятно где, непонятно с кем и непонятно чем все это закончится. - Любишь все контролировать? - вкрадчиво спрашивает он. - Возможно, - говорю я. - Мне можно верить, - говорит он. Моя природная недоверчивость точно не позволит мне этого сделать.       Он предлагает мне присесть на кресло, пока они будут проводить ритуал. Я сажусь, но остаюсь настороже.       Мужчина делает небольшой надрез на своей ладони, затем протягивает нож Блум. Она делает надрез и шипит от боли. Ватор начинает читать заклятие, и я с удивлением наблюдаю, как он чертит знакомый символ. Символ Кровавых ведьм.       Он протягивает свою ладонь Блум, и я вскакиваю со своего места, в несколько шагов оказываюсь рядом с ними и отталкиваю от него Блум. Она смотрит удивлённо, явно не понимая, что на меня нашло. - Что ты делаешь? - удивлённо спрашивает он, но в его взгляде я замечаю досаду. - Я знаю, что это за символ, - говорю я, пряча Блум за свою спину и одновременно отступаю. - И знаю, кто ты такой.       Шокированная фея даже не сопротивляется. Хотя Скай несколько раз говорил, что его девушка слишком самодостаточна и ее не нужно спасать. Он усмехается. - Это символ Кровавых ведьм, Блум, - поясняю я. - А ты не так проста как я думал, - говорит он. - Но только тебе это не поможет.       В его руке оказывается нож. И за пару мгновений он оказывается в моей ноге. Я шиплю и хватаюсь за рукоятку, оседая на пол. Твою ж!       Блум выступает вперёд и сносит его с ног огненной волной. Колдун удаляется спиной об стену, оставляя на ней трещины. - Хорошо. Но недостаточно. Она ударяет ещё раз и бросается ко мне. - Вставай, вставай! - она быстро поднимает меня на ноги, и я вскрикиваю от боли в раненной ноге.       Я помогаю, как могу, пока мы идём к двери. - Куда идти? - нервно шепчет она, когда мы оказываемся за дверью. - Дальше по коридору, - говорю я.       Мы идём дальше по коридору и заходим в дальнюю комнату. Окно в ней открыто, слышится шум воды. Удивительно, что Валтор ещё не догнал нас. Хотя нам все равно не уйти. - Посмотри, сколько там метров, - говорю я, кивая на окно. Фея бросается к окну и смотри вниз.       Я вытаскиваю из шлевков своих джинсов ремень и с его помощью делаю жгут. - Слишком высоко, - сообщает она, поняв ход моих мыслей. - Прыгать не вариант. - Чёрт, - говорю я, морщась от боли в ноге.       Неожиданно мой взгляд падает на часы. Часы! Я слышу голос Валтора. - Вам все равно не спрятаться. Я быстро стаскиваю часы со своего запястья и протягиваю Блум. - Возьми. Она берет часы. - Одень на руку, - командую я. - Быстро. Она делает, как я говорю. - Там есть винтик. Покрути его и подумай об Алфее. Она поднимает на меня глаза. - А ты? В её глазах горит решимость. Я понимаю, что она меня не бросит. - Стань рядом, - говорю я. В её взгляде мелькает сомнение. - Сделай, как я говорю, - прошу я. - Всё будет хорошо. Она, очевидно, подумав, что артефакт работает и на тех, кто находится рядом, делает шаг ка мне. Спустя секунду она исчезает.       Я облегчённо выдыхаю. Хотя бы Валтор не добьётся того, чего хочет. Не получит её силу.       Я слышу его шаги совсем рядом, и поднимаюсь на ноги. Решение проходит мгновенно. Окно. Оно или колдун, который, скорее всего, убьет меня.       Я подхожу к окну и забираюсь на подоконник. От боли в ноге хочется вопить, но лишь прикусываю губу. Так он только быстрее найдет меня.       Я слышу звук открываемой двери и быстро спрыгиваю в ревущий водопад, не давая себе передумать. Меня он тоже не получит.
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (2)