Глава 56
1 августа 2021 г., 21:22
Мы выходим на улицу. Сильва держит меня за руку, и отчего-то это ощущается так правильно, так естественно.
- Ты как? - снова спрашивает он.
- Нормально, правда, - говорю я. - Всего лишь встреча с человеком из прошлого.
- Он ведь много для тебя значил, - замечает мужчина.
- Значил, - почеркиваю я. - В прошедшем времени.
- Ладно, - говорит он. - Если захочешь поговорить..
- Хорошо, - отвечаю я. - Спасибо.
Некоторое время мы идём молча.
- Так необычно держаться за руки, - говорю я. - На улице. У всех на виду.
- Да уж, - хмыкает мужчина, кидает мимолетный взгляд на наши переплетенные пальцы и слегка улыбается.
- Кстати, как ты тут оказался? - вспоминаю я.
Он отводит взгляд.
- Спросил у Элен, когда ты пойдёшь, - признается Сильва. - Она сказала, что слишком сильно тебя опекаю, но я рад, что пошёл.
- Я не знаю, почему я не смогла его оттолкнуть, - честно признаюсь я. - Я будто снова стала маленькой девочкой.
Он сжимает мою ладонь в поддержке.
- Не хотела, чтобы ты это увидел.
- Ты ведь тоже не всегда видишь меня сильным.
- Почти всегда, - хмыкаю я.
- Просто привык сдерживать свои эмоции, - он смотрит куда-то в сторону. - Это не всегда хорошо.
Я киваю, внутренне соглашаясь с ним.
- Давай не будем рассказывать мисс Розенталь о том, что произошло сегодня? - предлагаю я.
- Ладно, - соглашается он.
Мы доходим до пустыря, и я неохотно отпускаю его руку.
- Давай сначала ты, а потом я, - командует он.
- Хорошо, - я смотрю на часы, затем снова на мужчину.
- Иди, - говорит он, тепло улыбаясь.
Я киваю, поворачиваю винтик на часах и исчезаю.
При моем появлении мисс Розенталь встаёт.
- Я уже начала беспокоиться, - говорит она. - Как все прошло?
- Нормально, - говорю я. - Царапин не остается.
- Это хорошо, - отвечает она.
Раздаётся стук в дверь. Мы переглядываемся. Судя по её удивлённому лицу, она никого не ждала.
Она подходит к двери и открывает её.
- Привет, - слышу я знакомый голос.
Отец? Что он тут делает?
Он замечает в комнате меня, и его взгляд становится удивлённым.
- Лия?
- Эм, да, - говорю я. - Пришла за настойкой от бессонницы.
- Понятно, - говорит он.
Его взгляд блуждающий и рассеянный.
Я решаю удалиться, пока он не начал узнавать, где то самое зелье, за которым я пришла.
- Ладно, я пойду.
- Спасибо большое, - говорю я, обращаясь к мисс Розенталь, и выскальзываю за дверь, оставляя их наедине.
Хорошо, что он не пришёл раньше..
POV Элен
- Что случилось? - спрашиваю я.
Его появление в моей комнате вызвало недоумение. К тому же он выглядит.. расстроенным?
- Мне пришлось кое-что сделать, - он вздыхает. - Я этого не хотел.
- Она заставила? - догадываюсь я, имея в виду Розалинду.
Он кивает.
- Я хотел попросить тебя. Раз уж ты знаешь.
Он колеблется, будто сомневаясь продолжать говорить или нет.
- Если нужно будет меня остановить, ты остановишь, - твёрдо говорит он. - Неважно, какой ценой.
- Даже если.. ? - я не заканчиваю фразу, страшась этой мысли, но он все равно понимает.
- Да.
- С ума сошёл? - возмущаюсь я, но натыкаюсь на его спокойный взгляд.
- Как ты можешь меня о таком просить? - надломленно спрашиваю я, осознавая, что он говорит серьёзно.
Я ведь однажды его потеряла. Я не могу снова..
- Ты ведь знаешь, как я.. - я резко замолкаю, не закончив фразу.
Как я к нему отношусь? Как я люблю его? Зачем ему знать..
Но он будто понимает, что я имела в виду.
- Знаю. Но все равно прошу.
Я качаю головой.
Зачем он это говорит? Что такого Розалинда может его попросить сделать?
- Просто на всякий случай. Я доверяю тебе, - говорит он, заставляя меня бросить на него удивлённый взгляд.
- В это так сложно поверить? - фыркает он.
- Пожалуй, да, - туманно отвечаю я.
Он не из, кто доверяет другим. И не из тех, кому стоит доверять. Но тогда почему я так хочу ему верить?
- Ладно, я пойду, - говорит он. - У меня ещё вечерняя тренировка.
Я рассеянно киваю, размышляя о своих чувствах, и совершенно упускаю из в виду тот момент, когда он наклоняется и касается губами моей щеки. На мгновение я чувствую запах его парфюма, который кружит голову.
Мужчина отстраняется, и я хочу возмутиться, но он быстро выходит за дверь, больше ни сказав ни слова.
Конец POV
Я прихожу в свою комнату, и устроившись на кровати, думаю о сегодняшнем разговоре с Марком. Лучше не думать. Он ерунду сказал.
А если и..
Я боюсь этой мысли, но все равно заканчиваю её ход.
Если мы с Сильвой и расстанемся, то я смогу это пережить. Наверное. Я должна.
В комнату заходит Фрэнсис, и я наконец-то отвлекаюсь от своих мыслей. За разговором время пролетает незаметно, и я понимаю, что уже пора идти за встречу с Валтором.
Когда я говорю Фрэнсис, что мне надо идти, она понимающе усмехается.
Подумала, что пойду к своему парню.
Ну ладно. Пусть так.
Сильве же я отправляю сообщение, в котором вру, что сегодня много домашки. Чувствую я себя при этом гадко. Как же я ненавижу ему врать.
Я переодеваюсь и выхожу из комнаты. Возле входа у зала фей, я встречаюсь с Блум. Вид у неё нервный. Под глазами залегли тени. Это я вижу даже в тусклом свете фонаря.
- Ещё не поздно передумать, - говорю я, незаметно потирая замерзшие руки.
Нужно было одеться потеплее.
- Хочу довести дело до конца, - решительно говорит она. - Идём?
Я киваю.
Ладно. Раз уж совершать глупости, то не в одиночку.
К тому же Скай убьёт меня, если с его девушкой что-то случится.
Мы идём к тем самым деревьям, где в прошлый раз встречались с Валтором. Я нервно выдыхаю.
И чего я так паникую?
Наверное, после встречи с Марком нервы не в порядке.
- Здравствуйте, девушки, - раздаётся низкий голос колдуна.
Назвать его волшебником язык не поворачивался. Волшебники - добрые. От них нет таких мурашек по спине. А на фею он тем более не тянул.
- Думал, больше тебя не увижу, - медленно произносит он, внимательно глядя на меня.
Я небрежно пожимаю плечами.
- Ладно, тогда приступим, - он касается моей руки и руки Блум, и мы оказываемся в каком-то замке.
- Что за черт? - изрекаю я, удивлённая нашим перемещением.
Я переглядываюсь с Блум и замечаю, что она удивлена не меньше.
- А ты хотела провести такой ритуал на улице? - фыркает он, зажигая свечи щелчком пальцев.
- Ты прав, - неохотно соглашаюсь я.
Я совсем об этом не подумала. Теперь мы вообще находимся непонятно где, непонятно с кем и непонятно чем все это закончится.
- Любишь все контролировать? - вкрадчиво спрашивает он.
- Возможно, - говорю я.
- Мне можно верить, - говорит он.
Моя природная недоверчивость точно не позволит мне этого сделать.
Он предлагает мне присесть на кресло, пока они будут проводить ритуал. Я сажусь, но остаюсь настороже.
Мужчина делает небольшой надрез на своей ладони, затем протягивает нож Блум. Она делает надрез и шипит от боли. Ватор начинает читать заклятие, и я с удивлением наблюдаю, как он чертит знакомый символ.
Символ Кровавых ведьм.
Он протягивает свою ладонь Блум, и я вскакиваю со своего места, в несколько шагов оказываюсь рядом с ними и отталкиваю от него Блум.
Она смотрит удивлённо, явно не понимая, что на меня нашло.
- Что ты делаешь? - удивлённо спрашивает он, но в его взгляде я замечаю досаду.
- Я знаю, что это за символ, - говорю я, пряча Блум за свою спину и одновременно отступаю. - И знаю, кто ты такой.
Шокированная фея даже не сопротивляется. Хотя Скай несколько раз говорил, что его девушка слишком самодостаточна и ее не нужно спасать.
Он усмехается.
- Это символ Кровавых ведьм, Блум, - поясняю я.
- А ты не так проста как я думал, - говорит он. - Но только тебе это не поможет.
В его руке оказывается нож. И за пару мгновений он оказывается в моей ноге. Я шиплю и хватаюсь за рукоятку, оседая на пол.
Твою ж!
Блум выступает вперёд и сносит его с ног огненной волной. Колдун удаляется спиной об стену, оставляя на ней трещины.
- Хорошо. Но недостаточно.
Она ударяет ещё раз и бросается ко мне.
- Вставай, вставай! - она быстро поднимает меня на ноги, и я вскрикиваю от боли в раненной ноге.
Я помогаю, как могу, пока мы идём к двери.
- Куда идти? - нервно шепчет она, когда мы оказываемся за дверью.
- Дальше по коридору, - говорю я.
Мы идём дальше по коридору и заходим в дальнюю комнату. Окно в ней открыто, слышится шум воды.
Удивительно, что Валтор ещё не догнал нас. Хотя нам все равно не уйти.
- Посмотри, сколько там метров, - говорю я, кивая на окно.
Фея бросается к окну и смотри вниз.
Я вытаскиваю из шлевков своих джинсов ремень и с его помощью делаю жгут.
- Слишком высоко, - сообщает она, поняв ход моих мыслей. - Прыгать не вариант.
- Чёрт, - говорю я, морщась от боли в ноге.
Неожиданно мой взгляд падает на часы.
Часы!
Я слышу голос Валтора.
- Вам все равно не спрятаться.
Я быстро стаскиваю часы со своего запястья и протягиваю Блум.
- Возьми.
Она берет часы.
- Одень на руку, - командую я. - Быстро.
Она делает, как я говорю.
- Там есть винтик. Покрути его и подумай об Алфее.
Она поднимает на меня глаза.
- А ты?
В её глазах горит решимость. Я понимаю, что она меня не бросит.
- Стань рядом, - говорю я.
В её взгляде мелькает сомнение.
- Сделай, как я говорю, - прошу я. - Всё будет хорошо.
Она, очевидно, подумав, что артефакт работает и на тех, кто находится рядом, делает шаг ка мне. Спустя секунду она исчезает.
Я облегчённо выдыхаю.
Хотя бы Валтор не добьётся того, чего хочет.
Не получит её силу.
Я слышу его шаги совсем рядом, и поднимаюсь на ноги.
Решение проходит мгновенно.
Окно.
Оно или колдун, который, скорее всего, убьет меня.
Я подхожу к окну и забираюсь на подоконник. От боли в ноге хочется вопить, но лишь прикусываю губу.
Так он только быстрее найдет меня.
Я слышу звук открываемой двери и быстро спрыгиваю в ревущий водопад, не давая себе передумать.
Меня он тоже не получит.