Полюбив тебя, проиграю я

NC-17
Завершён
136
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
318 страниц, 118 753 слова, 74 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник

Глава 57

Настройки
Примечания:
POV Сильва       Я закрываю ноутбук и потираю глаза. Количество бумажной работы с момента, как я перестал быть директором, не изменилось, поскольку новый директор благополучно свалил ее на меня.       Был уже вечер, но Лии ещё не было. Странно. Пора уже. Отбой уже был.       Я проверил телефон и убедился, что нашу встречу она не отменяла. Только сказала, что будет немного позже. Что могло случиться?       Я пишу ей сообщение, но оно остаётся без ответа. Это заставляет меня занервничать. Она редко не отвечает на телефон.       Я откладываю телефон и нервно барабаню пальцами по столу. А самое неприятное, что я не могу узнать, где она, не вызвав подозрений у остальных.       Хотя..  Могу устроить внеплановый обход. Я имел на это право, но не слишком любил ходить по комнатам учеников.       Когда я был студентом, я терпеть не мог проверяющих, поскольку после отбоя меня частенько не было в комнате.       Я, выждав ещё десять минут и отправив ещё одно сообщение, выхожу в коридор. Подойдя к двери Лии, я уже собираюсь постучать, но слышу там мужской смех. Теперь хотя бы повод есть.       Я стучу, и дверь с некоторой заминкой открывается. - Я услышал шум, - говорю я, выразительно глядя на девушку. - У вас все в порядке? Её волосы растрепаны, и у меня возникают некоторые подозрения относительно того, чем она занималась до моего появления. - В порядке, - смущённо отвечает Фрэнсис. - Ты ведь знаешь, что нельзя водить парней после отбоя, - миролюбиво говорю я. Она вздыхает, и её взгляд становится виноватым. - Простите. - Ривен, можешь выходить, - говорю я и с усмешкой наблюдаю, как парень выбирается из шкафа. - А где твоя соседка? - я заглядываю в комнату и окидываю её внимательным взглядом, убедившись, что Лии в ней нет. - Она отошла на минутку, - говорит она, пряча взгляд. - Куда она отошла после отбоя? - вкрадчиво спрашиваю я. Как раздражает, что нужно все вытаскивать клещами. - Я ведь отвечаю за вас всех, - говорю я. - Тем более сейчас такая непростая ситуация с Сожженными... Отчего-то у меня возникает ощущение, что кое-кто попал в неприятности. -  Не беспокойтесь, мистер Сильва. Это не связано с Сожженными, - убеждённо говорит девушка.       Я кидаю на неё недоверчивый взгляд. - Она ушла к своему парню, - наконец-то признается она, и я с трудом удерживаюсь от удивлённого вздоха. - Я ей позвоню, - говорит она, доставая телефон из кармана. Пока она звонит, в моей голове проносится лишь одна мысль. Парень?! А я тогда кто?! - Сильва, - негромко зовёт меня Скай, и я поворачиваюсь. - Что-то случилось? - спрашивает он. - Ничего, - сердито говорю я. - Иди к себе, Скай. Опять у Лии какие-то секреты. - Она не отвечает, - рассеянно отзывается Фрэнсис, набирая номер ещё раз. - Ладно, я сам с ней потом разберусь, - говорю я, с трудом сдерживая злость. - Спокойной ночи. Если я ещё раз узнаю, что кто-то ночует не в своей комнате.. Ривен и Фрэнсис испуганно кивают. Я разворачиваюсь и ухожу. Нужно проветрить голову.       Некоторое время я иду по коридору, но слышу, что Скай окликает меня и неохотно останавливаюсь. Сейчас мне совсем не хочется разговаривать. - Не злись, - просит он. - Уверен, что с ней в порядке. Просто телефон разрядился. - Это не оправдание, - отрезаю я. Мысль о том, что она пошла на встречу с кем-то вместо меня, раздражает. Но тогда почему она не сказала, что не сможет прийти ко мне? Что-то здесь явно не чисто. Скай вздыхает, запуская руку в волосы. - Иди спать, Скай, - устало прошу я. - Я обойду периметр на всякий случай. - Можно с тобой? - он простительно заглядывает мне в глаза. - Всё равно не смогу уснуть. - Ладно, - говорю я, подавив вздох.       Мы выходим во двор и начинаем обходить периметр.       Внезапно у нас перед глазами вспыхивает какой-то свет, и на поляне появляется Блум. Она оглядывается по сторонам и замечает нас. - Блум, - Скай бросается к ней. Я хмурю брови, выражая недовольство. Похоже, у фей тоже проблемы с дисциплиной. - Что произошло? - спрашивает Скай, обхватывая её плечи. - Она осталась там, - шепчет девушка дрожащим голосом. - Она спасла меня. - Кто? - спрашивает Скай. - Лия, - роняет она. Я подхожу ближе, отодвигая Ская. - Что произошло? - Мы просто хотели, чтобы Сожженных больше не было. Колдун рассказал, что мои родители умерли. Он сказал, что я могу  остановить Сожженных с помощью ритуала. Но, на самом деле, он хотел забрать мою силу. - Что за колдун? - Его зовут Валтор, - говорит она. - Он использовал символ Кровавых ведьм. Похоже, он один из них. - А что с Лией? - Она дала мне часы, чтобы я переместилась, - она показывает часы на своей руке, и я узнаю изобретение Элен. - Я думала, что они переместят нас обеих, но она осталась там. Я не знаю, что он сделает с ней. В её глазах мелькают слезы. - Прости, - она смотрит на поникшего Ская. - Я просто хотела узнать о своих родителях, а когда узнала, захотела отомстить за них. Я не думала, что так получится. Он поднимает глаза. - Значит, вот на что ты готова ради ответов, - тихо говорит он. - Даже пожертвовать моей сестрой. - Скай, я правда не хотела.. - начинает она. - Не хочу слушать, - он обрывает её и поворачивается ко мне. - Что мы будем делать? Я нервно потираю лоб. - Где это было? - Не знаю, - признается она. - Что здесь происходит? - раздаётся знакомый голос, и на поляне появляется Розалинда.       Мы молчим, не зная, как начать. Если бы здесь была Фара, я бы ей все рассказал, не раздумывая, но Розалинде я не доверял. Хотя сейчас, похоже, другого выхода не было. - Сол? - говорит она, пронзительно глядя на меня. Я вздыхаю и начинаю рассказывать.       После моего рассказа взгляд Розалинды становится задумчивым. - Валтор, значит, - хмыкает она. - Много лет я про него не слышала. Взгляд феи затуманивается от воспоминаний. - Роза, - раздаётся незнакомый голос. За барьером стоит светловолосый мужчина.       Взгляд феи становится растерянным, но мгновенно становится равнодушным. Она делает несколько шагов по направлению к барьеру и останавливается возле черты, не пересекая её. - Как ты выбрался? - холодно спрашивает она. - Уж точно не твоими молитвами, - усмехается колдун. - Как? - резко спрашивает она. В её голосе слышится холодная ярость. - А ты ведь даже Астер-Делл уничтожила, чтобы избавиться от меня. Только ты не учла того, что меня там может не быть. - Ладно, неважно, как ты выбрался, - равнодушно роняет фея. - Я не остановлюсь, пока ты не умрёшь. - Правда? - насмешливо спрашивает он. - Я так не думаю. Для тебя это всегда было слишком. - Ты знаешь, кто родители Блум? - спрашивает она, игнорируя его слова. - Да, - усмехается он. - Но я уже рассказал ей об этом. - Я не уверена, что ты сказал правду, - она пристально смотрит на него. - Я не буду ничего доказывать. Некоторое время они смотрят друг на друга. - Мне нужна Блум, - твёрдо говорит Валтор. - Я всегда получаю то, чего хочу. - В этот раз не получишь, - резко говорит Розалинда, отступая от барьера. - Блум, а ты не хочешь отомстить мне за подругу? - спрашивает Валтор, насмешливо улыбаясь, будто провоцируя.       Блум резко бросается к нему, но я хватаю её за руку, не пуская. Сейчас не время для импульсивных решений.       Я упускаю из поле зрения Ская, а когда нахожу его глазами, он стоит возле барьера и держит меч возле горла Валтора. - Где Лия? - спрашивает Скай. - Мальчишка, - усмехается он, не двигаясь. - Думаешь, ты сможешь убить меня? - Где она? - снова спрашивает он. - Мертва, - бросает он, и моё сердце пропускает удар.       Валтор отбрасывает меч из рук Ская. Парень отступает. - Этого не может быть, - говорит специалист. Валтор усмехается. - Храбрая, но глупая. Может я бы ее и пощадил, но она предпочла смерть. Его взгляд становится задумчивым.       Я сжимаю кулаки. Так похоже на мою девочку. Но я не верю, что она могла так просто умереть. - Я буду ждать, Блум, - произносит Валтор. - Рано или поздно ты придёшь ко мне. Он исчезает. Я отпускаю Блум и передаю её дрожащую ладонь подошедшему Скаю. - Больше не смей так рисковать, - строго говорю я Скаю. - Он мог убить тебя. Скай кивает и сжимает челюсть. - Может он обманул тебя, - я ободряюще сжимаю его плечо, сам не веря в свои слова. - Может.. Он кидает на меня взгляд, полный надежды. Я вижу, что он хочет верить мне. И я сам хочу быть прав. - Проводи Блум до комнаты, - говорю я. - И сам иди к себе, хорошо? Он кивает, и они уходят.       Мне хочется вырвать себе сердце, чтобы не чувствовать эту боль. Я поворачиваюсь к Розалинде. - Так это из-за него ты приказала уничтожить Астер-Делл? - глухо переспрашиваю я. - Да, - отвечает она. - Только все напрасно. Его там не было. - Насколько он опасен? - Сам как думаешь, Сол? - хмыкает она. - Если я уничтожила Астер-Делл, чтобы добраться до него. Я киваю. - Надеюсь, теперь ты не думаешь, что это было неоправданно, - говорит она. - Конечно, жаль девочку, - внезапно произносит фея. - Но на войне без жертв никак. Для неё мы лишь пешки, которыми можно пожертвовать. Лия не должна была быть жертвой этой войны. - Думаешь, он не соврал? - спрашиваю я, затаив дыхание. - В этом ему нет смысла врать, - говорит она, разом уничтожая все мои надежды.       Она уходит, и я сажусь на траву, чувствуя, что ноги перестали держать меня, и смотрю в небо, надеясь, что где-то там моя любимая жива. Конец POV POV Элен       Я иду по коридору и встречаю Сильву. Я замечаю его взгляд. Расстеряный и полный боли. - Что случилось? - спрашиваю я, останавливая его за плечо. Он вздрагивает и смотрит на меня. - Элен.. - Что? - испуганно спрашиваю я. Я узнаю этот взгляд. Последний раз я видела его, когда он думал, что убил Андреаса. Моё сердце сжимается. - Что произошло? - мягко спрашиваю я. - Лия кажется.. - он замолкает и прячет взгляд. - Они дрались с каким-то колдуном. Зачем она пошла туда без меня?! Он с отчаянием смотрит на меня. По его взгляду я все понимаю. - Ты уверен, что она.. - осторожно переспрашиваю я. - Колдун сказал, - потухшим голосом говорит он. - И он, похоже, не врал. Внутри него будто потух огонёк, который горел в нем с тех пор, как он встретил Лию. - Сол.. Мне так жаль.       Я обнимаю мужчину, желая забрать его боль. Сейчас я как никогда жалею, что не могу ее забирать как феи разума       Мой друг, который всегда был образцом самообладания, сейчас был сломлен, и я ничем не могла помочь. - Я пойду, - говорит он, отстраняясь. - Мне нужно побыть одному. Он заходит в свою комнату, закрывает дверь, и я даже не успеваю его остановить.       Я дёргаю дверь и понимаю, что она заперта. - Сол, - шепчу я. -  Открой. Я не могу тебя так оставить. - Пожалуйста, - слышу я через закрытую дверь. - Я буду в порядке. Я прислоняюсь лбом к двери.       Сол Сильва всегда был таким. Слишком сдержанным. Лучше заберёт чужую боль, но своей делиться не станет.       Я отхожу от двери, и некоторое время стою, раздумывая, что делать дальше. В моей голоса вспыхивает мысль.       А знает ли Андреас о произошедшем? Если нет, то кто-то должен ему сказать.       Немного поколебавшись, я все-таки решаю к нему зайти.       Я останавливаюсь возле его двери и стучу. Дверь открывается, и по потухшему взгляду мужчину, я понимаю, что он все знает. - Как ты? - осторожно спрашиваю я. - А сама как думаешь? - он пропускает меня в комнату, и я прохожу. - Прости. Глупый вопрос, - роняю я и прохожу в комнату, замечая начатую бутылку какого-то алкоголя. - Осуждаешь? - спрашивает он, проследив за моим взглядом. - Нет, - говорю я, внимательно глядя на него. - Зачем ты здесь? - тихо спрашивает он. - Хотела сказать, что мне жаль, - говорю я. Он кивает. - Это все? - У тебя нет бокалов? - спрашиваю я, кивая на бутылку. В его взгляде мелькает удивление, и он качает головой.       Я сажусь на его кровать. - Зачем ты это делаешь? - спрашивает он. - Хочу поддержать тебя, - я пожимаю плечами. - Хотя бы так.       Я делаю глоток прямо из горлышка бутылки и чувствую, как виски обжигает горло, затем протягиваю бутылку ему. Он берет её из моих рук и тоже делает глоток. - Я никого не могу уберечь, - роняет он, усаживаясь рядом со мной. - Я не уберег ни Вивьен, ни её дочь.       Он вновь делает глоток и передаёт бутылку мне. - Ты не виноват, - с сожалением говорю я. - Над некоторыми вещами мы не властны. Я отпиваю из бутылки и чувствую приятное головокружение. - Я не привык полагаться на судьбу, - он забирает бутылку. - Может твоя дочь жива, - предполагаю я. - Она похожа на тебя. Значит, можно предположить, что она умеет выживать. - Надеюсь, - говорит он. - Надеюсь, что тот колдун соврал. Я откидываюсь на кровать. - Ты в порядке? - спрашивает он. В его голосе звучит беспокойство. - Это вообще-то мой вопрос, - усмехаюсь я и наблюдаю, как он делает глоток и опускается на кровать рядом со мной. Напиваюсь с мужчиной, который мне нравится. Это точно плохая идея. - А вообще я просто плохой собутыльник, - замечаю я. - Сильва в этом плане лучше. Он слегка улыбается, явно вспоминая былые времена. - Ты не скучаешь по нему? - спрашиваю я, вновь прикладываясь к горлышку. - Разве что немного, - признается он. - А почему ты не с ним? - спрашивает он. - Он сказал, что хочет побыть один. Я знаю, что он не любит, когда кто-то видит его слабым. Даже его близкие. Он молчит, о чем-то раздумывая.       Я понимаю, что мне хватит пить и решаю идти к себе. - Я пойду, - говорю, вставая.       Мужчина садится и смотрит на меня. - Ты можешь остаться, - говорит он. - Лучше пойду, - говорю я и делаю шаг к двери, но спотыкаюсь и падаю на Андреаса, который вставал, очевидно, чтобы проводить меня. Он, не удержавшись на ногах, падает на кровать вместе со мной. - Прости, - говорю я, пытаясь подняться, но ловлю его внимательный взгляд и замираю.       Проходит будто вечность, и я чувствую, как он касается моих губ, я неожиданно для себя отвечаю.       Его рука властно сжимает мою талию. Это отрезвляет, и я отстраняюсь. - Это неправильно, - шепчу я. - Да, - соглашается он, помогая мне встать. Я наконец-то оказываюсь на ногах. - Не уходи, - просит он, обхватывая мою ладонь. - Пожалуйста. - Я не хочу сделать то, о чем завтра пожалею, - говорю я, слегка сжимая его руку. - Не сделаешь, - обещает он и слегка тянет меня на себя.       Я поддаюсь его сильным рукам, и он усаживает меня на кровать. Чувствую, завтра я об этом пожалею.. Но завтра будет завтра.. Конец POV
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник