Глава 63
22 августа 2021 г., 14:23
POV Элен
Я выхожу из комнаты на завтрак. Всю ночь я не могла уснуть, ругая себя последними словами за то, что переспала с Андреасом.
Я прихожу в столовую и слышу знакомый голос.
Дэвид?!
Дэвид учился в одной группе с Сильвой и Андреасом.
Он стоит рядом с Сильвой, и они о чем-то негромко разговаривают. Решив поздороваться с ним, я подхожу ближе.
- Дэвид, - говорю я, и мужчины мгновенно поворачиваются ко мне, прекращая свою разговор.
- Элен, - произносит он, окидывая меня восхищенным взглядом. - А ты с каждым годом все красивее.
Я, едва сдерживаюсь от того, чтобы закатить глаза. А он все также источает обаяние. Хорошо, что на меня это не действует.
- Как поживаешь? - спрашиваю я.
- Да так, - он пожимает плечами. - Хорошо. Только холост. Так что, если хочешь..
Я улыбаюсь и уже собираюсь ответить, что не хочу, но внезапно у меня за спиной раздаётся голос Андреаса:
- Можно тебя на минутку? По работе.
Я поворачиваюсь и вижу на его лице недовольство.
С чего бы это?
Он ведь сам хотел одноразового развлечения.
- Ну, пошли, - говорю я, и он, взяв меня за руку, тащит к выходу.
- Ты чего? - удивлённо спрашиваю я.
- Это ты чего? - сердито спрашивает он. - Флиртуешь с Дэвидом. Будто не знаешь, что он бабник.
Я вскидываю брови.
- Это ты мне говоришь?
- Перестань, - недовольно отвечает он. - Просто.. не разговаривай с ним.
- Я свободная женщина и имею право разговаривать с кем захочу, - спокойно замечаю я.
- Опять ты за свое, - он запускает руку в волосы. - Мы ведь вместе..
- Вместе?! - от шока я едва могу говорить. - А ты мне собирался сказать?
- Я думал, ты поняла, - он пожимает плечами, а мне хочется его ударить.
- Как я могла понять, если ты сказал, чтобы я никому не говорила о нас?
Он удивлённо смотрит на меня несколько секунд, а затем фыркает:
- А я-то думал, почему ты так быстро убежала.
Я пожимаю плечами и хочу вернуться в столовую, но он хватает меня за руку.
- Я не хотел, чтобы кто-то знал, потому что не знаю, как на это отреагирует Розалинда, моя дочь. Поэтому пока..
- Ладно, - я киваю, понимая его мотивы. - Я пойду?
Он окидывает меня внимательным взгляд, а затем резко наклоняется к моим губам, сминая их во властном поцелуе.
- Собственник, - говорю я, когда он отстраняется.
- Если ты ещё раз скажешь, что ты свободная женщина.. - говорит он. - Я не знаю, что я с тобой сделаю.
Я усмехаюсь и утыкаюсь в изгиб его шеи.
Может ещё и скажу..
Эксперимента ради..
Конец POV
Я выхожу из комнаты, радуясь, что жизнь налаживается. Проснулась я, на удивление, рано и решила раз уж проснулась, заняться делом - сходить на пробежку.
К тому же я знала, что там будет Сильва. У них отцом оказались одинаковые взгляды на проведение наказания для провинившихся учеников. Пробежка рано утром, как они считали, напрочь отбивала желание нарушать дисциплину.
И я бы не сказала, что они не правы.
Я выхожу на улицу, но, к своему удивлению, никого не вижу.
Отменили или наказанных просто нет?
Странно.
Я пробегаю несколько кругов, затем решаю, что пора идти на завтрак. На который я, кстати, опоздаю, если не потороплюсь.
Внезапно я замечаю Дэвида, стоящего возле вереницы автомобилей и что-то активно объясняющего своим людям.
Интересно, что тут происходит?
Дождавшись конца объяснения, я подхожу у нему:
- Доброе утро, - говорю я, и он слегка улыбается.
- Доброе, - отвечает он. - Как себя чувствуешь?
- Хорошо, - говорю я.
- Я рад, - он окидывает меня внимательным взглядом. - Вышла на пробежку? Одобряю.
- Эм, да. Много мыслей в голове.
- Понятно.
- А что тут происходит? - спрашиваю я.
- Собираемся увезти колдуна в тюрьму Солярии, - отвечает мужчина. - Дальше решим, что с ним делать.
- Понятно.
- Тебе, наверное, лучше уйти, - вдруг говорит он. - Ты ведь была у него в плену..
Его взгляд сочувствующий, но я совсем не хочу, чтобы меня жалели.
- Можно мне остаться посмотреть? - прошу я.
Он колеблется, похоже, прикидывая, насколько это опасно.
- Пожалуйста. Я не хочу, чтобы это осталось моим страхом.
Я действительно этого боюсь. Сегодня я плохо спала из-за кошмаров. Мне снился он. Валтор.
- Хорошо, - сдаётся он. - Только не отходи от меня.
Я киваю и остаюсь рядом с ним.
Он едва слышно замечает:
- Сильва точно убьет меня.
Я не удерживаюсь от смешка, но тут дверь открывается и во двор выходит Розалинда. Внутри меня просыпается страх. Воспоминания о той нашей встрече до сих пор живы.
Следом за ней выходит Сильва и мой отец. Они о чем-то негромко переговариваются, и я мысленно надеюсь, что они меня не заметят и не отправят обратно в школу.
Сильва машет рукой и отворачивается от собеседника, случайно встречаясь со мной взглядом. Он хмурит брови, явно недовольный тем, что я тут, но я делаю умоляющее лицо, и Сильва вздыхает.
Он снова поворачивается к отцу, продолжая прерванный разговор, и я воспринимаю это как разрешение остаться.
Мой взгляд падает на окно, и я вижу, в нем мисс Розенталь.
Интересно, почему она там, а не здесь?
Наконец-то выводят Валтора. На нем кандалы, но он не выглядит поверженным. Это вызывает во мне волну раздражения.
Розалинда делает к нему шаг и солдаты, которые его сопровождают, слегка расступаются.
- Наконец ты получишь по заслугам, - негромко говорит она.
- Как и ты, - тихо говорит он, и я успеваю заметить удивление в её взгляде.
Внезапно Валтор достает откуда-то нож и с силой вонзает его в шею Розалинды. Солдаты хватают его, но уже слишком поздно. Она падает на землю, хрипя и хватаясь за горло.
На мгновение весь двор погружается в тишину, а затем резко оживает. Дэвид хватает меня за плечи и передаёт Сильве, который непонятно как оказался рядом.
- Уведи её, - приказывает отец, тоже непонятно, как оказавшись рядом.
Сильва кивает и тащит меня в школу. Я не сопротивляюсь, находясь в шоке от увиденного.
Когда мы оказываемся в здании, он затаскивает меня в нишу и сильно встряхивает за плечи.
Это заставляет меня выйти из заторможенного состояние, в котором я пребывала.
- Он.. Он.. - я не могу выговорить эту фразу.
Я просто поверить не могу, что он убил человека на моих глазах и глазах всех этих людей. Даже, если этим человеком была Розалинда.
- Знаю, - он крепко прижимает меня к себе.
Я чувствую, что как меня бьёт дрожь.
- Он убил её, - наконец говорю я.
- Знаю. Успокойся, - он гладит меня по волосам и прижимает к себе.
- Обещай, что он ответит за все, - прошу я.
Он должен ответить.
- Обещаю.
POV Сильва
Успокоив Лию, я отвожу ее в комнату, поручив Фрэнсис приглядеть за ней, а сам иду узнать, чем все закончилось.
Конечно, от колдуна никто этого не ожидал. Он оказался совершенно непредсказуемым.
Я иду по коридору и внезапно слышу чьи-то всхлипывания. Я иду на звук и с удивлением вижу, что плачет Элен.
В объятиях Андреаса.
- Я виновата, - шепчет она. - Это был мой нож. Он вытащил его у меня из одежды. Когда мы..
- Никто об этом не узнает, - тихо говорит он. - И ты не виновата. Это просто случайность.
Она продолжает плакать, и я все ещё не понимающий, что вообще происходит, решаю обратить на себя внимание.
- Что происходит? - мой голос звучит неожиданно громко в этой тишине.
Элен быстро отстраняется от него, вытирая слезы.
- Если хочешь я.. - начинает он, но она останавливает его, касаясь руки:
- Я сама.
Она поворачивается ко мне.
- Сол. Тот нож. Которым убили Розалинду. Он - мой. Валтор украл его у меня, когда.. - она замолкает. - Он схватил меня... Я не думала, что он..
Она кусает губы, ожидая моей реакции.
- Андреас, прав, - говорю я. - Ты не виновата. Это просто совпадение.
- Об этом знаем только мы, - замечает Андреас. - Пусть так и останется.
- Ты поразительно спокоен, - говорю я. - Розалинда мертва. А ты..
Мне хочется сказать, что ради неё он предал меня и бросил Ская, но вместо этого я просто смотрю на него, надеясь, что мой взгляд достаточно красноречив.
- Ладно, пойду разберусь со всем, - говорит Андреас, проигнорировав мои слова, и быстро уходит.
- Пойдём, я провожу тебя, - говорю я Элен, и она благодарно кивает.
Кажется, сегодня у всех нас тяжёлый день.
Конец POV
По школе слухи распространяются быстро, хоть все и пытаются всячески скрыть то, что произошло во дворе.
Во время тренировки я стараюсь выплеснуть всю злость на Валтора.
К тому же, я узнала, что колдун все ещё был в школе.
- Ты как? - спрашивает отец, наблюдая, как я избиваю грушу. Мои удары точны, даже не смотря на то, что я вне себя от злости.
- Прекрасно, - говорю я, останавливаясь. - А будет ещё лучше, когда Валтор будет подальше отсюда.
Он вздыхает.
- С этим пока все непросто, - роняет он. - Не сегодня точно.
- Ладно, - говорю я. - Завтра?
- Возможно. Не беспокойся об этом.
Как я могу не беспокоится?! Пока он здесь, все в опасности. Тем более я отчего-то боюсь, что он.. захочет завершить начатое. Что-то мне подсказывает, что люди которых он хочет убить, рано или поздно умирают.
Я сердито бью по груше ещё раз.
- Не лезь в это дело, - требует мужчина.
- Ладно, - говорю я. - Пойду подерусь с кем-то.
- Только не покалечь никого, - фыркает отец, но в его глазах я замечаю беспокойство.
- Хорошо, - бросаю я и иду к своим сокурсникам.
Неожиданно в моей голове вспыхивает мысль. Я останавливаюсь, будто громом пораженная.
Я буду в порядке. Как только сделаю, что задумала.
POV Элен
Я отвожу уроки на автомате, все ещё не в силах поверить в произошедшее. Конечно, Розалинда была не самым лучшим человеком, но быть, хоть и косвенно, причастной к её смерти..
Урок уже закончился, и я сижу за столом, пытаясь заполнить журнал. Мысли разбегаются.
В результате я, кое-как заполнив журнал, скидываю туфли и откидываюсь на стул и потягиваюсь, не в силах подавить стон.
- Предпочитаю такие стоны исключительно в постели, - произносит знакомый голос, и я мгновенно выпрямляюсь.
- Вас, господин директор, не учили стучаться? - фыркаю я, пытаясь скрыть смущение и одновременно поправить юбку.
- И пропустить такое?
Мужчина подходит ближе и кладёт свои руки мне на плечи, осторожно массируя. Я прикрываю глаза, наслаждаясь умелыми прикосновениями.
Несколько минут он молчит, а затем произносит:
- Ты в порядке?
- Да, - я неохотно открываю глаза. - Сама не знаю, почему так бурно отреагировала. Она мне не нравилась, но я не хотела быть причастной к её смерти.
К тому же мне не хотелось, чтобы он видел мою слабость, но уже ничего не исправишь.
Когда он пришёл и застал меня в слезах, то сам заключил меня в объятия, шепча утешения.
Это было неожиданно.. и приятно?
Я выныриваю из воспоминаний, а Андреас неожиданно ласково гладит меня по щеке, от чего я перестаю дышать.
Такие нежности не для него.
Как и сегодня утром.
Я его таким ни разу не видела.
- Это была случайность, - повторяет он. - Но если искать и плюсы, то теперь я свободен.
- Да, - вспоминаю я. - Это однозначно плюс.
Он кивает и садится на стол перед мной, показывая чистое запястье.
- Когда ты хочешь об этом рассказать?
- Не знаю, - он потирает лоб. - Есть ли в этом смысл. Да и сейчас не лучшее время.
- Почему нет смысла?
Он внимательно смотрит на меня:
- Мне кажется, никто не поверит. Символа-то нет.
Я медленно киваю, соглашаясь.
- Может все оставить так как есть? - он пожимает плечами. - Не усложнять. Со своими детьми я вроде как помирился.
- А как же Сильва? - спрашиваю я. - Он ведь не простит тебя, если ты не скажешь.
Он кивает.
- Ты ведь скучаешь по нему, - говорю я.
- Это не важно. Он не поверит мне без доказательств.
Я хмурю брови, раздумывая, как добыть доказательства.
- Не думай об этом, - говорит он, вставая со стула и протягивая мне руку. - Боюсь, что между нами уже ничего не исправить.
Я робко касаюсь его руки. В его взгляде мелькает печаль, но она быстро пропадает.
Он тянет меня за руку, заставляя подняться, и одним движением усаживает меня на стол.
- Что ты делаешь? - спрашиваю я, чувствуя его горячее дыхание на своей шее.
- Пристаю к тебе, - он оставляет цепочку поцелуев на моей шее, и я от этого буквально млею, чувствуя себя школьницей.
- А если.. кто-то зайдёт? - шепчу я, чувствуя, что теряю концентрацию.
Он отстраняется.
- Неужели тебе никогда не хотелось сделать на этом столе что-то неприличное?
- Дверь закрой, - решительно говорю я, убирая вещи со стола.
Он вскидывает брови, явно удивлённый, что я согласилась, но дверь закрывает, возвращается ко мне и задирает мою юбку, обхватывая бедра.
- Не знаю, как у тебя, - говорит он, хитро улыбаясь. - Но у меня с этим столом связано много фантазий ещё со студенческих времен...
- Так давай реализуем парочку..
Конец POV