Полюбив тебя, проиграю я

NC-17
Завершён
136
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
318 страниц, 118 753 слова, 74 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник

Глава 63

Настройки
POV Элен       Я выхожу из комнаты на завтрак. Всю ночь я не могла уснуть, ругая себя последними словами за то, что переспала с Андреасом.       Я прихожу в столовую и слышу знакомый голос. Дэвид?! Дэвид учился в одной группе с Сильвой и Андреасом.       Он стоит рядом с Сильвой, и они о чем-то негромко разговаривают. Решив поздороваться с ним, я подхожу ближе. - Дэвид, - говорю я, и мужчины мгновенно поворачиваются ко мне, прекращая свою разговор. - Элен, - произносит он, окидывая меня восхищенным взглядом. - А ты с каждым годом все красивее.       Я, едва сдерживаюсь от того, чтобы закатить глаза. А он все также источает обаяние. Хорошо, что на меня это не действует. - Как поживаешь? - спрашиваю я. - Да так, - он пожимает плечами. - Хорошо. Только холост. Так что, если хочешь..       Я улыбаюсь и уже собираюсь ответить, что не хочу, но внезапно у меня за спиной раздаётся голос Андреаса: - Можно тебя на минутку? По работе.       Я поворачиваюсь и вижу на его лице недовольство. С чего бы это? Он ведь сам хотел одноразового развлечения. - Ну, пошли, - говорю я, и он, взяв меня за руку, тащит к выходу. - Ты чего? - удивлённо спрашиваю я. - Это ты чего? - сердито спрашивает он. - Флиртуешь с Дэвидом. Будто не знаешь, что он бабник.       Я вскидываю брови. - Это ты мне говоришь? - Перестань, - недовольно отвечает он. - Просто.. не разговаривай с ним. - Я свободная женщина и имею право разговаривать с кем захочу, - спокойно замечаю я. - Опять ты за свое, - он запускает руку в волосы. - Мы ведь вместе.. - Вместе?! - от шока я едва могу говорить. - А ты мне собирался сказать? - Я думал, ты поняла, - он пожимает плечами, а мне хочется его ударить. - Как я могла понять, если ты сказал, чтобы я никому не говорила о нас? Он удивлённо смотрит на меня несколько секунд, а затем фыркает: - А я-то думал, почему ты так быстро убежала.       Я пожимаю плечами и хочу вернуться в столовую, но он хватает меня за руку. - Я не хотел, чтобы кто-то знал, потому что не знаю, как на это отреагирует Розалинда, моя дочь. Поэтому пока.. - Ладно, - я киваю, понимая его мотивы. - Я пойду? Он окидывает меня внимательным взгляд, а затем резко наклоняется к моим губам, сминая их во властном поцелуе. - Собственник, - говорю я, когда он отстраняется. - Если ты ещё раз скажешь, что ты свободная женщина.. - говорит он. - Я не знаю, что я с тобой сделаю. Я усмехаюсь и утыкаюсь в изгиб его шеи. Может ещё и скажу.. Эксперимента ради.. Конец POV       Я выхожу из комнаты, радуясь, что жизнь налаживается. Проснулась я, на удивление, рано и решила раз уж проснулась, заняться делом - сходить на пробежку.       К тому же я знала, что там будет Сильва. У них отцом оказались одинаковые взгляды на проведение наказания для провинившихся учеников. Пробежка рано утром, как они считали, напрочь отбивала желание нарушать дисциплину. И я бы не сказала, что они не правы.       Я выхожу на улицу, но, к своему удивлению, никого не вижу. Отменили или наказанных просто нет? Странно.       Я пробегаю несколько кругов, затем решаю, что пора идти на завтрак. На который я, кстати, опоздаю, если не потороплюсь.       Внезапно я замечаю Дэвида, стоящего возле вереницы автомобилей и что-то активно объясняющего своим людям. Интересно, что тут происходит?       Дождавшись конца объяснения, я подхожу у нему: - Доброе утро, - говорю я, и он слегка улыбается. - Доброе, - отвечает он. - Как себя чувствуешь? - Хорошо, - говорю я. - Я рад, - он окидывает меня внимательным взглядом. - Вышла на пробежку? Одобряю. - Эм, да. Много мыслей в голове. - Понятно. - А что тут происходит? - спрашиваю я. - Собираемся увезти колдуна в тюрьму Солярии, - отвечает мужчина. - Дальше решим, что с ним делать. - Понятно. - Тебе, наверное, лучше уйти, - вдруг говорит он. - Ты ведь была у него в плену.. Его взгляд сочувствующий, но я совсем не хочу, чтобы меня жалели. - Можно мне остаться посмотреть? - прошу я. Он колеблется, похоже, прикидывая, насколько это опасно. - Пожалуйста. Я не хочу, чтобы это осталось моим страхом. Я действительно этого боюсь. Сегодня я плохо спала из-за кошмаров. Мне снился он. Валтор. - Хорошо, - сдаётся он. - Только не отходи от меня.       Я киваю и остаюсь рядом с ним. Он едва слышно замечает: - Сильва точно убьет меня.       Я не удерживаюсь от смешка, но тут дверь открывается и во двор выходит Розалинда. Внутри меня просыпается страх. Воспоминания о той нашей встрече до сих пор живы.       Следом за ней выходит Сильва и мой отец. Они о чем-то негромко переговариваются, и я мысленно надеюсь, что они меня не заметят и не отправят обратно в школу.       Сильва машет рукой и отворачивается от собеседника, случайно встречаясь со мной взглядом. Он хмурит брови, явно недовольный тем, что я тут, но я делаю умоляющее лицо, и Сильва вздыхает.       Он снова поворачивается к отцу, продолжая прерванный разговор, и я воспринимаю это как разрешение остаться.       Мой взгляд падает на окно, и я вижу, в нем мисс Розенталь. Интересно, почему она там, а не здесь?       Наконец-то выводят Валтора. На нем кандалы, но он не выглядит поверженным. Это вызывает во мне волну раздражения.       Розалинда делает к нему шаг и солдаты, которые его сопровождают, слегка расступаются. - Наконец ты получишь по заслугам, - негромко говорит она. - Как и ты, - тихо говорит он, и я успеваю заметить удивление в её взгляде.       Внезапно Валтор достает откуда-то нож и с силой вонзает его в шею Розалинды. Солдаты хватают его, но уже слишком поздно. Она падает на землю, хрипя и хватаясь за горло.       На мгновение весь двор погружается в тишину, а затем резко оживает. Дэвид хватает меня за плечи и передаёт Сильве, который непонятно как оказался рядом. - Уведи её, - приказывает отец, тоже непонятно, как оказавшись рядом.       Сильва кивает и тащит меня в школу. Я не сопротивляюсь, находясь в шоке от увиденного.       Когда мы оказываемся в здании, он затаскивает меня в нишу и сильно встряхивает за плечи. Это заставляет меня выйти из заторможенного состояние, в котором я пребывала. - Он.. Он.. - я не могу выговорить эту фразу. Я просто поверить не могу, что он убил человека на моих глазах и глазах всех этих людей. Даже, если этим человеком была Розалинда. - Знаю, - он крепко прижимает меня к себе.       Я чувствую, что как меня бьёт дрожь. - Он убил её, - наконец говорю я. - Знаю. Успокойся, - он гладит меня по волосам и прижимает к себе. - Обещай, что он ответит за все, - прошу я. Он должен ответить. - Обещаю. POV Сильва       Успокоив Лию, я отвожу ее в комнату, поручив Фрэнсис приглядеть за ней, а сам иду узнать, чем все закончилось.       Конечно, от колдуна никто этого не ожидал. Он оказался совершенно непредсказуемым.       Я иду по коридору и внезапно слышу чьи-то всхлипывания. Я иду на звук и с удивлением вижу, что плачет Элен. В объятиях Андреаса. - Я виновата, - шепчет она. - Это был мой нож. Он вытащил его у меня из одежды. Когда мы.. - Никто об этом не узнает, - тихо говорит он. - И ты не виновата. Это просто случайность.       Она продолжает плакать, и я все ещё не понимающий, что вообще происходит, решаю обратить на себя внимание. - Что происходит? - мой голос звучит неожиданно громко в этой тишине. Элен быстро отстраняется от него, вытирая слезы. - Если хочешь я.. - начинает он, но она останавливает его, касаясь руки: - Я сама. Она поворачивается ко мне. - Сол. Тот нож. Которым убили Розалинду. Он - мой. Валтор украл его у меня, когда.. - она замолкает. - Он схватил меня... Я не думала, что он.. Она кусает губы, ожидая моей реакции. - Андреас, прав, - говорю я. - Ты не виновата. Это просто совпадение. - Об этом знаем только мы, - замечает Андреас. - Пусть так и останется. - Ты поразительно спокоен, - говорю я. - Розалинда мертва. А ты..       Мне хочется сказать, что ради неё он предал меня и бросил Ская, но вместо этого я просто смотрю на него, надеясь, что мой взгляд достаточно красноречив. - Ладно, пойду разберусь со всем, - говорит Андреас, проигнорировав мои слова, и быстро уходит. - Пойдём, я провожу тебя, - говорю я Элен, и она благодарно кивает. Кажется, сегодня у всех нас тяжёлый день. Конец POV       По школе слухи распространяются быстро, хоть все и пытаются всячески скрыть то, что произошло во дворе.       Во время тренировки я стараюсь выплеснуть всю злость на Валтора. К тому же, я узнала, что колдун все ещё был в школе. - Ты как? - спрашивает отец, наблюдая, как я избиваю грушу. Мои удары точны, даже не смотря на то, что я вне себя от злости. - Прекрасно, - говорю я, останавливаясь. - А будет ещё лучше, когда Валтор будет подальше отсюда. Он вздыхает. - С этим пока все непросто, - роняет он. - Не сегодня точно. - Ладно, - говорю я. - Завтра? - Возможно. Не беспокойся об этом.       Как я могу не беспокоится?! Пока он здесь, все в опасности. Тем более я отчего-то боюсь, что он.. захочет завершить начатое. Что-то мне подсказывает, что люди которых он хочет убить, рано или поздно умирают.       Я сердито бью по груше ещё раз. - Не лезь в это дело, - требует мужчина. - Ладно, - говорю я. - Пойду подерусь с кем-то. - Только не покалечь никого, - фыркает отец, но в его глазах я замечаю беспокойство. - Хорошо, - бросаю я и иду к своим сокурсникам.       Неожиданно в моей голове вспыхивает мысль. Я останавливаюсь, будто громом пораженная. Я буду в порядке. Как только сделаю, что задумала. POV Элен       Я отвожу уроки на автомате, все ещё не в силах поверить в произошедшее. Конечно, Розалинда была не самым лучшим человеком, но быть, хоть и косвенно, причастной к её смерти..       Урок уже закончился, и я сижу за столом, пытаясь заполнить журнал. Мысли разбегаются.       В результате я, кое-как заполнив журнал, скидываю туфли и откидываюсь на стул и потягиваюсь, не в силах подавить стон. - Предпочитаю такие стоны исключительно в постели, - произносит знакомый голос, и я мгновенно выпрямляюсь. - Вас, господин директор, не учили стучаться? - фыркаю я, пытаясь скрыть смущение и одновременно поправить юбку. - И пропустить такое?       Мужчина подходит ближе и кладёт свои руки мне на плечи, осторожно массируя. Я прикрываю глаза, наслаждаясь умелыми прикосновениями. Несколько минут он молчит, а затем произносит: - Ты в порядке? - Да, - я неохотно открываю глаза. - Сама не знаю, почему так бурно отреагировала. Она мне не нравилась, но я не хотела быть причастной к её смерти. К тому же мне не хотелось, чтобы он видел мою слабость, но уже ничего не исправишь.       Когда он пришёл и застал меня в слезах, то сам заключил меня в объятия, шепча утешения. Это было неожиданно.. и приятно?       Я выныриваю из воспоминаний, а Андреас неожиданно ласково гладит меня по щеке, от чего я перестаю дышать. Такие нежности не для него. Как и сегодня утром. Я его таким ни разу не видела. - Это была случайность, - повторяет он. - Но если искать и плюсы, то теперь я свободен. - Да, - вспоминаю я. - Это однозначно плюс. Он кивает и садится на стол перед мной, показывая чистое запястье. - Когда ты хочешь об этом рассказать? - Не знаю, - он потирает лоб. - Есть ли в этом смысл. Да и сейчас не лучшее время. - Почему нет смысла? Он внимательно смотрит на меня: - Мне кажется, никто не поверит. Символа-то нет. Я медленно киваю, соглашаясь. - Может все оставить так как есть? - он пожимает плечами. - Не усложнять. Со своими детьми я вроде как помирился. - А как же Сильва? - спрашиваю я. - Он ведь не простит тебя, если ты не скажешь. Он кивает. - Ты ведь скучаешь по нему, - говорю я. - Это не важно. Он не поверит мне без доказательств. Я хмурю брови, раздумывая, как добыть доказательства. - Не думай об этом, - говорит он, вставая со стула и протягивая мне руку. - Боюсь, что между нами уже ничего не исправить.       Я робко касаюсь его руки. В его взгляде мелькает печаль, но она быстро пропадает. Он тянет меня за руку, заставляя подняться, и одним движением усаживает меня на стол. - Что ты делаешь? - спрашиваю я, чувствуя его горячее дыхание на своей шее. - Пристаю к тебе, - он оставляет цепочку поцелуев на моей шее, и я от этого буквально млею, чувствуя себя школьницей. - А если.. кто-то зайдёт? - шепчу я, чувствуя, что теряю концентрацию. Он отстраняется. - Неужели тебе никогда не хотелось сделать на этом столе что-то неприличное? - Дверь закрой, - решительно говорю я, убирая вещи со стола. Он вскидывает брови, явно удивлённый, что я согласилась, но дверь закрывает, возвращается ко мне и задирает мою юбку, обхватывая бедра. - Не знаю, как у тебя, - говорит он, хитро улыбаясь. - Но у меня с этим столом связано много фантазий ещё со студенческих времен... - Так давай реализуем парочку.. Конец POV
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (6)