Полюбив тебя, проиграю я

NC-17
Завершён
136
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
318 страниц, 118 753 слова, 74 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник

Глава 70

Настройки
      Оказывается не пить на вечернике - это непросто. Во всяком случае я не справилась.       Я танцую, пью и стараюсь не думать о Сильве. К тому же, я обещала себе не давить на него, дать время. Фрэнсис ушла куда-то с Ривеном, а Скай - с Блум. У всех все в порядке с личной жизнью. Кроме меня.       Я выхожу в коридор и неторопливо иду по коридору. Ноги еле идут, поэтому лучше не торопиться.       Я высовываюсь в окно, рассматривая звездное небо. Что красивее эти звезды или глаза Сильвы? Второе. Однозначно.       Я иду дальше по коридору, заворачивая за угол и внезапно сталкиваюсь с кем-то. - Ты? - удивленно спрашивает Сильва. - Я, - отзываюсь я. - Что ты здесь делаешь так поздно? - с подозрением спрашивает мужчина. - Гуляю, - говорю я. - Сегодня такая хорошая ночь. Я смеюсь, а Сильва хмурится. - Ты что пьяная? - спрашивает он. - Конечно, нет, - говорю я. - Я могу даже сделать шпагат. Он вскидывает брови, явно не веря мне. - Хотя нет не могу, - признаюсь я. - У меня коленка болит. Ударила ее об этот идиотский стол. Он закатывает глаза и, немного поколебавшись, берет меня за руку. - Я тебя провожу, - говорит он, ведя меня по коридору.       Спустя несколько шагов я спотыкаюсь, едва не растягиваясь на полу, но мужчина не дает мне упасть. - Извините, - говорю я. Мне становится стыдно, что он видит меня в таком состоянии.       Сильва внимательно смотрит на меня, затем резко подхватывает меня на руки. Я вскрикиваю от неожиданности. Мужчина идет по коридору со мной на руках так легко, словно я совсем ничего не вешу.       Я, немного подумав, обвиваю его шею рукой. От него пахнет так, как и раньше.. - Может стоит пересмотреть свои методы, - ворчит он. - И все-таки отшлепать тебя.       Я тихо смеюсь, утыкаясь ему в шею. Его запах туманит мой рассудок. Даже больше, чем алкоголь, который я выпила. - Уже пересмотрели, - говорю я, и он спотыкается, едва не уронив меня. - Я что тебя.. - он выразительно смотрит на меня. - Если интересно, то.. - я делаю паузу.. - да. И я бы соврала, если бы сказала, что мне не понравилось. Он молчит. - Как раньше, - говорю я. - Вы и раньше носили меня на руках. - Правда? - Да. - А куда мы идем? - спрашиваю я. - К тебе в комнату, - невозмутимо отзывается мужчина. - Но я хочу к вам, - возражаю я. Он останавливается. - Не думаю, что это хорошая идея, - замечает он. - Ты сейчас не в себе. Не хочу, чтобы.. - В прошлый раз вы отнесли меня к себе, - перебиваю его я. - Потому что тогда вам не было плевать. А сейчас все по-другому. От контраста прошлых событий и того, что происходит сейчас у меня на глаза наворачиваются слезы. - Отпустите меня, - прошу я, убирая свою руку с его шеи, но он, к моему удивление, не отпускает меня. - Мне не плевать, - признается он. - Но я.. не чувствую того, что чувствуешь ты. - Я понимаю.       Я часто моргаю. Сейчас не время для слез. - Ладно, - неожиданно говорит он. - Ко мне, так ко мне. Он разворачивается и идет к преподавательскому крылу. - Спасибо, - тихо говорю я.       Мы доходим до его комнаты, он открывает дверь и заносит меня внутрь, усаживая на кровать. - Показывай свою рану, - усмехается он, доставая аптечку. Хорошо, что я в юбке и можно полностью не раздеваться.       Он садится на корточки передо мной и начинает обрабатывать мою коленку, я ойкаю от боли, когда антисептик попадает на кожу. - Больно, - жалуюсь я. Мужчина дует на ранку и неожиданно замирает. - Это уже было? - Да, - едва слышно говорю я.       Он продолжает и я, подавшись порыву, касаюсь его щеки. - Я люблю тебя, - говорю я и осторожно касаюсь его губ в нежном поцелуе. И пусть он отстранится. Пусть скажет, что ничего не помнит. Но в эти секунды я буду счастлива, как раньше. Когда он помнил меня. Когда любил меня.       Он отстраняется, и в его глазах мелькает гамма эмоции, которые я не могу распознать. Затем поднимается на ноги и нервно проходится по комнате.       Я тоже поднимаюсь на ноги, морщась от боли в ноге и не понимая его реакции. Что не так?       Я уже хочу окликнуть его, но мужчина резко поворачивается ко мне и обхватывает мое лицо ладонями. - Я вспомнил, - шепчет он, заглядывая мне в глаза. - Что? - жадно спрашиваю я. - Всё, - он набрасывается на мои губы. Я отвечаю, обхватывая его за плечи. На несколько секунд мы снова становимся одним целым.       Я отстраняюсь, проводя кончиками пальцев по его щеке. - Может тебе нужно время, что прийти в себя.. - робко замечаю я, все еще не веря. - Нет, - решительно говорит он, вновь приникая к моим губам. Я не в силах подавить стон, когда его руки начинают блуждать по моему телу. - Хочу тебя, - хрипло говорит он. - Прямо сейчас. Он толкает меня на кровать, приподнимая юбку. - Я уже говорил, что она мне нравится? - Нет. - Нравится, - он снимает с себя в футболку, я, в свою очередь, снимаю свою майку и бюстгальтер. - Очень. Он покрывает поцелуями мое тело, слегка прикусывая нежную кожу. - Больше.. не смей.. забывать меня, - шепчу я, сквозь стоны. - Никогда, - говорит он, коротко целуя меня в губы. Он снимает с меня нижнее белье, и я активно помогаю ему. Страсть, которая охватила его, передается и мне.       Мужчина вторгается в мое тело, и я прикусываю губу, совершенно не желая, чтобы на мои крики сбежалась вся Алфея. Так хорошо.. - Люблю тебя, - говорит он. Толчок. - Люблю тебя, - вторю ему я, чувствуя, как удовольствие накрывает все тело. Толчок.       Мужчина шумно выдыхает и падает на кровать рядом со мной. Я смотрю в потолок, пытаясь отдышаться. - Это было.. - начинаю я, но замолкаю, поняв, что слова излишне. - Да.       Он притягивает меня к себе, утыкаясь в мои волосы. Я провожу ладонью по его груди.       Я засыпаю, обхватывая его торс. Счастливая до одури.       Перед моими глазами мелькает знакомая комната. - Нет, нет. Только не сейчас, - шепчу я, дергая связанными руками. Я вижу перед собой Валтора. Мне ведь нельзя было спать. Но алкоголь и крышесносный секс сделали свое дело. - Мы ведь еще не закончили, - говорит он. - Ответ все еще нет? Я качаю головой. - Не думал, что ты так долго будешь сопротивляться. В его взгляде мелькает задумчивость и досада. - Сделай, что я прошу и будешь свободна. - Нет. Он достает нож и проводит по моему запястью. Я кричу. - Как мне заставить тебя? - Никак, - шиплю я, делая глубокий вдох. - Тебе придется меня убить. - К сожалению, пока я этого не могу. Я чувствую, как мое сознание ускользает. - Черт, - говорит колдун, и я просыпаюсь.       Я чувствую, как знакомые руки касаются моего лица и гладят по голове. - Ты кричала, - шепчет Сильва. - Кошмары? - Да, - говорю я, начиная рыдать у него на груди. - Все хорошо. Я с тобой. Он шепчет какие-то утешения, дожидаясь, пока я немного успокоюсь. - Что тебе снилось? - спрашивает он, внимательно глядя на меня. - Давай я завтра расскажу? - говорю я. - Не хочу портить момент. Он внимательно смотрит на меня и неохотно кивает. - Дождемся утра, и я отведу тебя к Элен, - обещает он, целуя меня в макушку. - Разберемся с твоими кошмарами. Это точно не нормально. Он и не представляет насколько, происходящее со мной, ненормально.

***

- Отдай простыню, - требую я. - Нет уж, - возражает Сильва. - Я не хочу лишать себя такого зрелища. - Нужно идти на занятия, - выдвигаю я аргумент, который, как мне кажется, убедит его. - Иди, - он опирается на локоть, окидывая меня соблазняющим взором с ног до головы.       Я вздыхаю и открываю рот, чтобы высказать свое мнение относительно преподавателей, которые препятствуют обучению учеников, но неожиданно дверь открывается: - Сол. У нас проблема, - говорит мой отец и буквально застывает на месте.       Я взвизгиваю, прикрываясь руками, а Сильва быстро встает с кровати и закутывает меня в простыню. Я придерживаю ее руками и утыкаюсь в его плечо, пряча свои горящие щеки. Какой позор.. - Да. Проблема, - соглашается Сильва, обнимая меня одной рукой. - Надо стучать, когда собираешься зайти. - Я не ожидал.. Простите. Я лучше потом зайду.       Он быстро выскакивает за дверь, а Сильва начинает смеяться. - Не смейся, - я шлепаю его по плечу. - Это совсем не смешно. - Я в жизни не видел его таким, - он продолжает смеяться. - Я в душ, - говорю я, закатывая глаза. И почему нельзя было вчера закрыть дверь?!

***

      Сильва стучит в дверь мисс Розенталь. - У нас проблема, - говорит он, пропуская меня вперед и закрывая за собой дверь. - Ты о том, что Андреас увидел свою дочь голой в твоей комнате? - фыркает мисс Розенталь.       Я краснею. О боже. Он что ей рассказал?! - Нет, - он улыбается. - Это было смешно и.. - он кидает меня внимательный взгляд.. - неловко. Но речь не об этом. Он смотрит на меня, намекая, чтобы я начала свой рассказ.       Утром я сказала ему, что все расскажу, когда мы будем у мисс Розенталь. Чтобы не повторять дважды.       Но на самом деле я просто боялась, что Сильва меня прибьет. Прямо у себя в комнате. Пока нет свидетелей. - Честко и обстоятельно, - приказывает он, усаживаясь на диван.       Я делаю глубокий вдох и все рассказываю, ожидая бури. И не зря, кстати.       Мисс Розенталь ругается, что я не пришла к ней раньше, а Сильва просто мрачно сообщает, что мы потом об этом поговорим. О моей безответственности и совершенно наплевательском отношении к своей жизни. - Наведенные сны - это сложная магия, - задумчиво произносит она. - Не каждый может такое провернуть. Легче всего проникнуть в сознание, которое ослаблено стрессом. Или еще чем-то. Я дам тебе травы для укрепления ментального состояния. И..       Она подходит к своему столу и выдвигает ящик, доставая знакомый браслет. - Возьми это, - она протягивает мне браслет. Ранее я все-таки вернула ей его. - Он тебя защитит, - женщина замечает, что не двигаюсь, подходит ближе и вкладывает его в мою ладонь. - Лучше носить постоянно. - Я не могу. Он ведь ваш, - растерянно отзываюсь я. Она хочет отдать мне такую ценную вещь.. - Тебе нужнее, - женщина ободряюще улыбается. - Бери. - Спасибо, - говорю я, одевая его на свою руку. Неужели сегодня я буду нормально спать?! - Ладно, иди на завтрак, - говорит Сильва. - Уже время. Он кидает взгляд на часы.       Я киваю и иду к выходу. Надо еще и переодеться. И рассказать Скаю, что все хорошо. - Еще кое-что.. - внезапно говорит Сильва, и я останавливаюсь, глядя на него с недоумением. - Не жди поблажек на тренировке, дорогая, - говорит мужчина, хитро глядя на меня. Я хмыкаю и выхожу за дверь.       Поблажки мне, похоже, не полагаются. Даже если я встречаюсь с преподавателем. Кстати сейчас мне поблажки не помешали. От выпитого вчера ужасно болела голова.       Неожиданно я сталкиваюсь с Блум в коридоре. Взгляд у нее воодушевленный и .. радостный? - Ты не видела мистера Сильву? - нетерпеливо спрашивает она. - Его нет в комнате. - А зачем он тебе? - подозрительно спрашиваю я. - О, боже. Там такое. Вчера мы со Скаем гуляли в лесу. Ну.. - на ее щеках проступает румянец. - ты понимаешь..       Я киваю, усмехаясь, но затем вспоминаю про Сожженных и хмурюсь. - А как же Сожженные? Надо поговорить со Скаем. Это ведь опасно. Она вздыхает. - Мы выпили, и я сказала, что Сожженные нам не страшны, - она хмыкает. - Но это не важно.. - А что важно? - спрашиваю я. - Он привел меня в очень красивое место, - говорит она, слегка улыбаясь. - И мы увидели там такое.. - Что? - нетерпеливо спрашиваю я, начиная терять терпение. - Мы нашли мисс Даулинг.
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (7)