Оказывается не пить на вечернике - это непросто. Во всяком случае я не справилась.
Я танцую, пью и стараюсь не думать о Сильве. К тому же, я обещала себе не давить на него, дать время. Фрэнсис ушла куда-то с Ривеном, а Скай - с Блум.
У всех все в порядке с личной жизнью. Кроме меня.
Я выхожу в коридор и неторопливо иду по коридору. Ноги еле идут, поэтому лучше не торопиться.
Я высовываюсь в окно, рассматривая звездное небо.
Что красивее эти звезды или глаза Сильвы?
Второе.
Однозначно.
Я иду дальше по коридору, заворачивая за угол и внезапно сталкиваюсь с кем-то.
- Ты? - удивленно спрашивает Сильва.
- Я, - отзываюсь я.
- Что ты здесь делаешь так поздно? - с подозрением спрашивает мужчина.
- Гуляю, - говорю я. - Сегодня такая хорошая ночь.
Я смеюсь, а Сильва хмурится.
- Ты что пьяная? - спрашивает он.
- Конечно, нет, - говорю я. - Я могу даже сделать шпагат.
Он вскидывает брови, явно не веря мне.
- Хотя нет не могу, - признаюсь я. - У меня коленка болит. Ударила ее об этот идиотский стол.
Он закатывает глаза и, немного поколебавшись, берет меня за руку.
- Я тебя провожу, - говорит он, ведя меня по коридору.
Спустя несколько шагов я спотыкаюсь, едва не растягиваясь на полу, но мужчина не дает мне упасть.
- Извините, - говорю я.
Мне становится стыдно, что он видит меня в таком состоянии.
Сильва внимательно смотрит на меня, затем резко подхватывает меня на руки. Я вскрикиваю от неожиданности. Мужчина идет по коридору со мной на руках так легко, словно я совсем ничего не вешу.
Я, немного подумав, обвиваю его шею рукой.
От него пахнет так, как и раньше..
- Может стоит пересмотреть свои методы, - ворчит он. - И все-таки отшлепать тебя.
Я тихо смеюсь, утыкаясь ему в шею.
Его запах туманит мой рассудок. Даже больше, чем алкоголь, который я выпила.
- Уже пересмотрели, - говорю я, и он спотыкается, едва не уронив меня.
- Я что тебя.. - он выразительно смотрит на меня.
- Если интересно, то.. - я делаю паузу.. - да. И я бы соврала, если бы сказала, что мне не понравилось.
Он молчит.
- Как раньше, - говорю я. - Вы и раньше носили меня на руках.
- Правда?
- Да.
- А куда мы идем? - спрашиваю я.
- К тебе в комнату, - невозмутимо отзывается мужчина.
- Но я хочу к вам, - возражаю я.
Он останавливается.
- Не думаю, что это хорошая идея, - замечает он. - Ты сейчас не в себе. Не хочу, чтобы..
- В прошлый раз вы отнесли меня к себе, - перебиваю его я. - Потому что тогда вам не было плевать. А сейчас все по-другому.
От контраста прошлых событий и того, что происходит сейчас у меня на глаза наворачиваются слезы.
- Отпустите меня, - прошу я, убирая свою руку с его шеи, но он, к моему удивление, не отпускает меня.
- Мне не плевать, - признается он. - Но я.. не чувствую того, что чувствуешь ты.
- Я понимаю.
Я часто моргаю.
Сейчас не время для слез.
- Ладно, - неожиданно говорит он. - Ко мне, так ко мне.
Он разворачивается и идет к преподавательскому крылу.
- Спасибо, - тихо говорю я.
Мы доходим до его комнаты, он открывает дверь и заносит меня внутрь, усаживая на кровать.
- Показывай свою рану, - усмехается он, доставая аптечку.
Хорошо, что я в юбке и можно полностью не раздеваться.
Он садится на корточки передо мной и начинает обрабатывать мою коленку, я ойкаю от боли, когда антисептик попадает на кожу.
- Больно, - жалуюсь я.
Мужчина дует на ранку и неожиданно замирает.
- Это уже было?
- Да, - едва слышно говорю я.
Он продолжает и я, подавшись порыву, касаюсь его щеки.
- Я люблю тебя, - говорю я и осторожно касаюсь его губ в нежном поцелуе.
И пусть он отстранится. Пусть скажет, что ничего не помнит.
Но в эти секунды я буду счастлива, как раньше.
Когда он помнил меня. Когда любил меня.
Он отстраняется, и в его глазах мелькает гамма эмоции, которые я не могу распознать. Затем поднимается на ноги и нервно проходится по комнате.
Я тоже поднимаюсь на ноги, морщась от боли в ноге и не понимая его реакции.
Что не так?
Я уже хочу окликнуть его, но мужчина резко поворачивается ко мне и обхватывает мое лицо ладонями.
- Я вспомнил, - шепчет он, заглядывая мне в глаза.
- Что? - жадно спрашиваю я.
- Всё, - он набрасывается на мои губы.
Я отвечаю, обхватывая его за плечи. На несколько секунд мы снова становимся одним целым.
Я отстраняюсь, проводя кончиками пальцев по его щеке.
- Может тебе нужно время, что прийти в себя.. - робко замечаю я, все еще не веря.
- Нет, - решительно говорит он, вновь приникая к моим губам.
Я не в силах подавить стон, когда его руки начинают блуждать по моему телу.
- Хочу тебя, - хрипло говорит он. - Прямо сейчас.
Он толкает меня на кровать, приподнимая юбку.
- Я уже говорил, что она мне нравится?
- Нет.
- Нравится, - он снимает с себя в футболку, я, в свою очередь, снимаю свою майку и бюстгальтер. - Очень.
Он покрывает поцелуями мое тело, слегка прикусывая нежную кожу.
- Больше.. не смей.. забывать меня, - шепчу я, сквозь стоны.
- Никогда, - говорит он, коротко целуя меня в губы.
Он снимает с меня нижнее белье, и я активно помогаю ему.
Страсть, которая охватила его, передается и мне.
Мужчина вторгается в мое тело, и я прикусываю губу, совершенно не желая, чтобы на мои крики сбежалась вся Алфея.
Так хорошо..
- Люблю тебя, - говорит он.
Толчок.
- Люблю тебя, - вторю ему я, чувствуя, как удовольствие накрывает все тело.
Толчок.
Мужчина шумно выдыхает и падает на кровать рядом со мной. Я смотрю в потолок, пытаясь отдышаться.
- Это было.. - начинаю я, но замолкаю, поняв, что слова излишне.
- Да.
Он притягивает меня к себе, утыкаясь в мои волосы. Я провожу ладонью по его груди.
Я засыпаю, обхватывая его торс. Счастливая до одури.
Перед моими глазами мелькает знакомая комната.
- Нет, нет. Только не сейчас, - шепчу я, дергая связанными руками.
Я вижу перед собой Валтора. Мне ведь нельзя было спать. Но алкоголь и крышесносный секс сделали свое дело.
- Мы ведь еще не закончили, - говорит он. - Ответ все еще нет?
Я качаю головой.
- Не думал, что ты так долго будешь сопротивляться.
В его взгляде мелькает задумчивость и досада.
- Сделай, что я прошу и будешь свободна.
- Нет.
Он достает нож и проводит по моему запястью. Я кричу.
- Как мне заставить тебя?
- Никак, - шиплю я, делая глубокий вдох. - Тебе придется меня убить.
- К сожалению, пока я этого не могу.
Я чувствую, как мое сознание ускользает.
- Черт, - говорит колдун, и я просыпаюсь.
Я чувствую, как знакомые руки касаются моего лица и гладят по голове.
- Ты кричала, - шепчет Сильва. - Кошмары?
- Да, - говорю я, начиная рыдать у него на груди.
- Все хорошо. Я с тобой.
Он шепчет какие-то утешения, дожидаясь, пока я немного успокоюсь.
- Что тебе снилось? - спрашивает он, внимательно глядя на меня.
- Давай я завтра расскажу? - говорю я. - Не хочу портить момент.
Он внимательно смотрит на меня и неохотно кивает.
- Дождемся утра, и я отведу тебя к Элен, - обещает он, целуя меня в макушку. - Разберемся с твоими кошмарами. Это точно не нормально.
Он и не представляет насколько, происходящее со мной, ненормально.
***
- Отдай простыню, - требую я.
- Нет уж, - возражает Сильва. - Я не хочу лишать себя такого зрелища.
- Нужно идти на занятия, - выдвигаю я аргумент, который, как мне кажется, убедит его.
- Иди, - он опирается на локоть, окидывая меня соблазняющим взором с ног до головы.
Я вздыхаю и открываю рот, чтобы высказать свое мнение относительно преподавателей, которые препятствуют обучению учеников, но неожиданно дверь открывается:
- Сол. У нас проблема, - говорит мой отец и буквально застывает на месте.
Я взвизгиваю, прикрываясь руками, а Сильва быстро встает с кровати и закутывает меня в простыню. Я придерживаю ее руками и утыкаюсь в его плечо, пряча свои горящие щеки.
Какой позор..
- Да. Проблема, - соглашается Сильва, обнимая меня одной рукой. - Надо стучать, когда собираешься зайти.
- Я не ожидал.. Простите. Я лучше потом зайду.
Он быстро выскакивает за дверь, а Сильва начинает смеяться.
- Не смейся, - я шлепаю его по плечу. - Это совсем не смешно.
- Я в жизни не видел его таким, - он продолжает смеяться.
- Я в душ, - говорю я, закатывая глаза.
И почему нельзя было вчера закрыть дверь?!
***
Сильва стучит в дверь мисс Розенталь.
- У нас проблема, - говорит он, пропуская меня вперед и закрывая за собой дверь.
- Ты о том, что Андреас увидел свою дочь голой в твоей комнате? - фыркает мисс Розенталь.
Я краснею.
О боже. Он что ей рассказал?!
- Нет, - он улыбается. - Это было смешно и.. - он кидает меня внимательный взгляд.. - неловко. Но речь не об этом.
Он смотрит на меня, намекая, чтобы я начала свой рассказ.
Утром я сказала ему, что все расскажу, когда мы будем у мисс Розенталь.
Чтобы не повторять дважды.
Но на самом деле я просто боялась, что Сильва меня прибьет.
Прямо у себя в комнате.
Пока нет свидетелей.
- Честко и обстоятельно, - приказывает он, усаживаясь на диван.
Я делаю глубокий вдох и все рассказываю, ожидая бури.
И не зря, кстати.
Мисс Розенталь ругается, что я не пришла к ней раньше, а Сильва просто мрачно сообщает, что мы потом об этом поговорим.
О моей безответственности и совершенно наплевательском отношении к своей жизни.
- Наведенные сны - это сложная магия, - задумчиво произносит она. - Не каждый может такое провернуть. Легче всего проникнуть в сознание, которое ослаблено стрессом. Или еще чем-то. Я дам тебе травы для укрепления ментального состояния. И..
Она подходит к своему столу и выдвигает ящик, доставая знакомый браслет.
- Возьми это, - она протягивает мне браслет.
Ранее я все-таки вернула ей его.
- Он тебя защитит, - женщина замечает, что не двигаюсь, подходит ближе и вкладывает его в мою ладонь. - Лучше носить постоянно.
- Я не могу. Он ведь ваш, - растерянно отзываюсь я.
Она хочет отдать мне такую ценную вещь..
- Тебе нужнее, - женщина ободряюще улыбается. - Бери.
- Спасибо, - говорю я, одевая его на свою руку.
Неужели сегодня я буду нормально спать?!
- Ладно, иди на завтрак, - говорит Сильва. - Уже время.
Он кидает взгляд на часы.
Я киваю и иду к выходу. Надо еще и переодеться.
И рассказать Скаю, что все хорошо.
- Еще кое-что.. - внезапно говорит Сильва, и я останавливаюсь, глядя на него с недоумением.
- Не жди поблажек на тренировке, дорогая, - говорит мужчина, хитро глядя на меня.
Я хмыкаю и выхожу за дверь.
Поблажки мне, похоже, не полагаются. Даже если я встречаюсь с преподавателем. Кстати сейчас мне поблажки не помешали. От выпитого вчера ужасно болела голова.
Неожиданно я сталкиваюсь с Блум в коридоре.
Взгляд у нее воодушевленный и .. радостный?
- Ты не видела мистера Сильву? - нетерпеливо спрашивает она. - Его нет в комнате.
- А зачем он тебе? - подозрительно спрашиваю я.
- О, боже. Там такое. Вчера мы со Скаем гуляли в лесу. Ну.. - на ее щеках проступает румянец. - ты понимаешь..
Я киваю, усмехаясь, но затем вспоминаю про Сожженных и хмурюсь.
- А как же Сожженные?
Надо поговорить со Скаем. Это ведь опасно.
Она вздыхает.
- Мы выпили, и я сказала, что Сожженные нам не страшны, - она хмыкает. - Но это не важно..
- А что важно? - спрашиваю я.
- Он привел меня в очень красивое место, - говорит она, слегка улыбаясь. - И мы увидели там такое..
- Что? - нетерпеливо спрашиваю я, начиная терять терпение.
- Мы нашли мисс Даулинг.