Полюбив тебя, проиграю я

NC-17
Завершён
136
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
318 страниц, 118 753 слова, 74 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник

Глава 71

Настройки
      Сильва приказывает идти на завтрак, не слушая моих возражений, а Блум остается с ним и мисс Розенталь, чтобы рассказать им то, что рассказала мне.       Я неохотно иду к себе, быстро переодеваюсь и иду на завтрак, подгоняемая нетерпеливой Фрэнсис. Всю дорогу я размышляю о том, что рассказала Блум.       Они нашли мисс Даулинг. А если Блум так рада, то мисс Далинг жива!? Тогда где она была все это время?       Весь день я нервничаю, ожидая конца уроков, чтобы все выяснить. Сильва обещал рассказать все вечером, но до вечера я ждать точно не стану.       По правде говоря, еще одна причина, по которой я нервничаю - это .. ревность. Себе я могу в этом признаться.       То, как Сильва и Даулинг смотрели временами друг на друга. И когда я увидела, как он лежал у нее на коленях, когда его ранил Сожженный..       К тому же по школе ходили разные слухи относительно отношений директоров. И вообще они ведь учились вместе.. Мало ли, что могло быть в студенческое годы.. И сейчас.       В общем, весь день я переживала и думала о том, что делают эти двое, пока меня нет рядом.       После уроков я решительно иду в комнату Сильвы, желая узнать правду. Я иду по коридору, и внезапно слышу голос Сильвы, идущий из теплицы. Недолго думая, я решаю пойти туда.       Я осторожно заглядываю в щелочку и понимаю, что он там не один. С ним мисс Даулинг. Абсолютно живая и здоровая.       Они стоят достаточно близко к друг друг, и я стараюсь убедить себя, что это нормально. Они ведь друзья. - Сол, - фея внимательно смотрит на него, затем наклоняется и целует его, обхватывая его лицо ладонями. Что за черт?       Я удивленно смотрю на эту парочку, не в силах поверить в происходящее. Я слышу звук шагов по коридору, поворачиваюсь и вижу, что это мисс Розенталь. - Что ты здесь делаешь? - спрашивает она, подходя ближе. Она, видимо, видит что-то в моем лице и спрашивает: - Что-то случилось? - Ничего, - говорю я. - Извините. Надо идти. И я быстро ухожу, не дожидаясь, пока она мне ответит. POV Сильва       Фара рассказывает, что предполагала, что Розалинда может ее убить. Поэтому она применила одно заклинание, которое соединило ее жизненную энергию и жизненную энергию одного дерева. Только она переоценила свои силы и не смогла вернуться в свое тело. Пока Блум и Скай не нашли ее.       Я неверяще качаю головой. - Фара, это просто.. - говорит Бен. - Я, конечно, знал, что ты сильна, но так сохранить себе жизнь.. - Невероятно, - комментирую я. - Вот только, если бы Блум меня не нашла, то я бы не вернулась, - Фара пожимает плечами. - Да уж, - говорю я. - Фара, тебе нужно попить укрепляющие зелья, - говорит Бен. - У меня в комнате есть несколько. Она кивает, и Бен выходит, оставляя нас одних. - Фара, я рад, что ты в порядке, - говорю я, слегка приобнимая ее. - Нам тебя не хватало.       До сих пор не верится, что она жива. Хоть между нами никогда и не было романтических отношений, мы многое пережили вместе и не раз прикрывали друг другу спину. - Сол, - она слегка отстраняется. В ее глазах мелькает сомнение, но затем оно заменяется решимостью.       Я уже хочу спросить, что произошло, но она неожиданно целует меня. Я замираю. Что за черт? От удивления я отстраняюсь не сразу. - Что это было? - шокированно спрашиваю я. - Сол, я думала, что умру, - признается она. - И я все это время жалела лишь о том, что за все эти годы не сказала, что чувствую к тебе на самом деле.       Я молчу, не находя слов. Фара влюблена в меня? Да быть этого не может!       Я смотрю в ее глаза и понимаю, что это правда. - Фара, - неловко начинаю я. - Прости. Но я.. Ее глаза светятся от использования магии, и я пропускаю ее в свои мысли. - Я поняла, Сол, - говорит она, грустно улыбаясь. - Думала, что ты тоже ко мне неравнодушен, но ошиблась. Несколько раз я чувствовала исходящую от тебя эмоцию.. сильной привязанности. Думала, что это ко мне. - Прости, - говорю я, отчего-то чувствуя вину. Она качает головой.       Неожиданно дверь открывается и заходит Элен. - Я пойду, отдохну, - говорит Фара и быстро выходит. Элен провожает ее взглядом, а затем переводит взгляд на меня. - Что? - спрашиваю я, опираясь об стол позади меня. На душе, будто кошки скребут. Как теперь общаться с Фарой? - Что здесь было? - спрашивает она, внимательно глядя на меня. Она слышала наш разговор? - Ничего, - спокойно говорю я, стойко выдерживая ее взгляд. Она хмыкает. - Ну раз ничего.. - она делает паузу. - То я видела у дверей твою девушку, и она просто так убежала, будто за ней гнались Сожженные.. - Черт, - ругаюсь я и быстро выхожу. Конец POV       Я лежу на кровати, уставившись в потолок. Возможно этого и стоило ожидать? Что ему будет нужна ровесница, а не я? С мисс Даулинг он может встречаться открыто, не боясь потерять работу, репутацию..       Я слышу звук пришедшего сообщения, тянусь к телефону и открываю сообщение. Сильва: Зайди ко мне. Сейчас. Неужели он хочет расстаться со мной? Прямо сейчас? Я не готова! Хотя к этому нельзя подготовиться.       Я размышляю, что ответить, но затем, подавшись какому-то странному порыву, я печатаю. Я: Сейчас немного занята. Может подождать?       Я отправляю и хмыкаю. Да. Очень занята. Пытаюсь подготовиться к нашему возможному расставанию.       Мой телефон снова издает звук пришедшего сообщение. Сильва: Дело срочное. Зайди, пожалуйста. Я: Хорошо       Я вздыхаю. Ладно, надо идти.       Я поднимаюсь с кровати, привожу себя в порядок и уже спустя несколько минут стою у его двери. Постучать? Или не стучать?       Дверь открывается, избавив меня от необходимости выбирать. - Заходи, - говорит мужчина, приоткрывая дверь шире. Я прохожу. - Хотел поговорить? - я сажусь на кровать и выжидающе смотрю на него. - Да, - отвечает он. - Элен сказала, что ты видела нас с Фарой. Что ты видела?       Я опускаю взгляд, уставившись на пол. - Видела, как вы целовались, - бросаю я. - Вас стоит поздравить, мистер Сильва? - Не говори глупостей, - устало произносит он. - Она меня поцеловала. Я этого не хотел. - Ну ладно, - говорю я, чувствуя непонятную злость и досаду. - Я пойду?       Я резко встаю, но он мягко усаживает меня обратно. - Сиди, - командует он. - Ты мне не веришь?       Я смотрю на него и понимаю, что он сказал правду. К тому же Сол Сильва никогда не умел врать.       Во всяком случае я, глядя в его голубые глаза, могла понять врет он или нет. А сейчас он кажется .. переживал? - Верю, - отвечаю я. - Просто.. - Что? Он садится ко мне на кровать и обхватывает мои ладони своими. - Ничего, - я смотрю на него. - Просто я подумала, что с мисс Даулинг ты мог бы не скрываться. Не рисковать всем, чтобы быть со мной. Сейчас я.. могу отпустить тебя, чтобы тебе было лучше. Он вздыхает. - А разве я хочу, чтобы ты меня отпускала? - Нет? - спрашиваю я. - Нет, - подтверждает он, слегка улыбаясь. На душе становится легко.       Мужчина наклоняется к моему лицу и касается моих губ в требовательном поцелуе. Я отвечаю, обхватывая его за плечи, а он слегка отклоняется, падая на кровать и утягивая меня за собой. Я оказываюсь сверху, а он, недовольный таким положением, переворачивается, подминая меня под себя. - А ты была права, когда говорила, что мы всегда что-то делаем, - говорит он, вглядываясь в мои глаза. - На кровати.

***

      Я выхожу из комнаты Сильвы, довольная и счастливая, и раздумываю, чем заняться.       У Сильвы какие-то дела, Фрэнсис с Ривеном, Скай - точно с Блум. А в комнате сидеть не хочется. Погода на улице хорошая.       Я решаю пойти прогуляться. За барьер, я, конечно, не пойду, учитывая, что теперь Валтор не проникнет в мои сны и может попытаться достать меня в реальности, но по двору-то можно.       Я гуляю по двору, наслаждаясь теплом, и неожиданно сталкиваюсь с Блум, которая куда-то спешит. - Извини, - говорит она, виновато улыбаясь. - Тороплюсь. - Ничего, - я тоже улыбаюсь. - К Скаю? - Да, - признается она, смущенно отводя взгляд. - Кстати, поздравляю, - говорит фея. - Насчет Сильвы. Я не сдерживаю счастливой улыбки. - Спасибо. Просто не верится. - Эм, ладно. Надо идти, - говорит Блум. - Конечно, - соглашаюсь я, и она уходит. Да уж.. Кажется, жизнь налаживается! - Привет. Ты Лия? - окликает меня незнакомый голос, и я поворачиваюсь. - Да, - подозрительно отзываюсь я, оглядывая незнакомца с ног до головы. Он кажется знакомым. Вот только откуда я могу его знать? - Я друг Дэвида, - говорит он, подходя ближе. - Ты ведь его знаешь? Я был с ним, когда мы нашли вас в лесу. О, точно! Он был одним из тех, кого Дэвид отправил за Валтором. Вот только его имени я вспомнить не могла. - Да, знаю, - отвечаю я. - Теперь вспомнила. Интересно, а где сам Дэвид? - На самом деле, он отправил меня за тобой, - тихо говорит он. - Ему нужна твоя помощь. - Моя? - удивленно переспрашиваю я. Чем я-то могу ему помочь? - Может лучше позвать директора или мистера Сильву? - предлагаю я. - Там вопрос... деликатный, - неловко признается мужчина. - Он сказал, ты поможешь. Я колеблюсь. Дэвид ведь спас меня. Если я могу ему хоть как-то ему отплатить.. - Хорошо, - решаюсь я. - Но мне нужно кого-то предупредить.. - Дэвид отпросил тебя у директора, - говорит он. - Так что не беспокойся. - Ладно, - говорю я, пожимая плечами. - Пойдемте. Раз уж отец знает.. И что за деликатный вопрос? Уж не на свидание он меня зовет? Хотя отец ведь знает, что я с Сильвой. Он бы не стал давать разрешение на свидание.       Я иду за мужчиной, все еще раздумывая, и мы походим к машине. Он открывает для меня переднюю дверцу. Я сажусь и пристегиваюсь. Он садится за руль. - Куда едем? - спрашиваю я, поворачивая к нему голову, но он внезапно прижимает к моему лицу какую-то ткань, пахнущую чем-то тошнотворно сладким.       Я мгновенно теряю сознание, даже не успев осознать, что вообще произошло.
136 Нравится 151 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (2)