Спустя год
Я захожу в кабинет директора. Несмотря на то, что я встречаюсь с директором данного заведения, в этом кабинете я бываю крайне редко. - Вызывали? - спрашиваю я. - Да, - соглашается мужчина, стоящий возле стола. Он в несколько шагов уничтожает расстояние между нами и захватывает меня в плен своих сильных рук. Я жадно целую его. - Хорошо, что отец отдал должность тебе, - говорю я ему, отстраняясь. - Да, - соглашается он. - Теперь мы можем использовать этот кабинет для своих целей. - Как не стыдно, мистер Сильва, - я осуждающе качаю головой. - Я имел ввиду приватный разговор, - он фыркает. - А ты о чем подумала? Я смущенно краснею, но потом он так улыбается, и я понимаю, что он думал о том же, о чем и я. Мой телефон неожиданно начинает звонить. Я кидаю взгляд на экран. Скай. - Извини, - говорю я, и он кивает, безмолвно разрешая мне ответить. - Привет, слушай, родители Блум устраивают семейный ужин, - кричит в трубку парень. В его голосе отчетливо звучит паника. - Какие из? - смеюсь я. С тех пор, как Блум победила Валтора и спасла своих родителей, превратив их обратно в людей, у Ская теперь было гораздо больше проблем. Нужно было производить хорошее впечатление и на ее земных родителей, и на родителей из Иного мира. И ходить на семейные ужины, кстати, тоже. - Не издевайся, - сердится Скай. - Вопрос серьезный. Ты ведь пойдешь со мной? - А папа идет? - Да, - признается Скай. - Но мне нужна ты. - Хорошо, братец, - соглашаюсь я. - Скажи, во сколько. Скай называет время и место и, довольный собой, отключается. Я снова поднимаю глаза на Сильву. - Прости. О чем ты хотел поговорить? - спрашиваю я. - Хотел еще раз поздравить с окончанием, - говорит он. - Спасибо, - отвечаю я, все еще не веря, что закончила Алфею. Это был такой большой этап моей жизни. Можно сказать, что вся моя жизнь была здесь. Хотя так и было. Здесь я узнала правду о своем рождении, нашла семью и любовь, не побоюсь сказать, всей своей жизни. С этим местом было связано столько воспоминаний. Я отчетливо понимала, что покидать Алфею мне совсем не хотелось. Но другого выхода не было. - Ты уже выбрала куда пойдешь дальше? - У меня есть предложения, но я пока думаю, - уклончиво отвечаю я. Предложения, конечно, были. Хорошие специалисты с дипломом из Алфеи, конечно, были нужны, но.. мне не хотелось никуда уезжать от Сильвы. Эта мысль навевала ужас. Как я буду где-то и без него? А он? Как он будет тут без меня? Наверное, это и есть любовь. Когда ты не представляешь своей жизни без другого человека. - Я бы хотел знать.. Ты бы хотела уехать отсюда? - Нет, - признаюсь я. - Сам знаешь. - Мне бы не хотелось, чтобы ты из-за меня отказывалась от своих планов, - говорит он, глядя в окно. - Тебя ждет большое будущее. Ты можешь многого достигнуть.. Я делаю шаг к нему, обхватывая ладонями его лицо. - Мне не нужно это будущее без тебя, - горячо шепчу я, глядя в его глаза. Он выглядит так, будто с его плеч упал какой-то груз. - Тогда мое предложение будет кстати, - он нежно перехватывает мои ладони. Я удивленно смотрю на него. Сильва запускает руку в карман и вытаскивает оттуда кольцо. Я смотрю на него, наблюдая, как он становится передо мной на одно колено. - Ты выйдешь за меня? Я замираю, как громом пораженная. Это действительно происходит? - Эээ... - только и удается совершенно не романтично выдать мне. - Это да? - усмехается он. - Да, - говорю наконец я. Он одевает кольцо на мой палец, поднимается и нежно касается моих губ. - Кстати, с этим предложением идет еще и предложение - остаться здесь в качестве преподавателя, - шепчет он, отстраняясь. - Если только захочешь. И я во второй раз за сегодняшний вечер говорю этому мужчине да. POV Элен Последнее время со мной происходит нечто странное. Например, я увидела в ленте трогательное видео и начала плакать. Раньше я и не замечала за собой подобной чувствительности. Хорошо, что при этом рядом никого не было. Иначе точно подумали, что со мной что-то не так. Наверное, нервы совсем к концу года расстроились. Я сижу у себя в комнате и пытаюсь заполнить отчет. Раздается стук в дверь. - Войдите, - говорю я. В кабинет заходит Лия, а я поднимаюсь со стула. - Мисс Розенталь, - начинает она. - Я бы хотела кое-что вам рассказать. - Ты больше не ученица, - говорю я, слегка улыбаясь. - Можно просто Элен. Она улыбается. - Хорошо, - соглашается она. - Ну в общем, - девушка вытаскивает руку из кармана и показывает мне кольцо. - Поздравляю, - радостно говорю я, обнимая девушку. Наконец-то Сол решился. Я-то знаю, что он давно носит с собой кольцо, все не решаясь сделать предложение своей девушке. - Спасибо, - говорит она, и я отстраняюсь. Она выглядит счастливой. Наверняка, Сол такой же. А ведь этот мужчина утверждал, что он "вечный холостяк". Надо подколоть его при случае. Мы с Андреасом поженились пол года назад, и, наверное, выглядели такими же счастливыми. Я невольно вспоминаю, как он сделал мне предложение. Он падает на подушку рядом со мной. Я пытаюсь восстановить дыхание. - Мне надо чаще ездить по своим королевским делам, - фыркает он, хитро глядя на меня. - Больше не уезжай так надолго, - говорю я. - Иначе в следующий раз ничего не получишь. Мужчина усмехается, понимая, что моя угроза несерьезная. Хотя.. Это был бы очень интересный эксперимент. - Надо идти, - говорю я, вставая и заворачиваясь в простыню. Мне нужно привести себя в порядок, вопреки уверениям Андреаса, что я всегда прекрасна. Вряд ли ученики оценят такой потрепанный вид. - Подожди, - он хватает меня за руку, и я удивленно смотрю на него. Что он задумал? Он тянет меня за руку, заставляя сесть на кровать. - Выйдешь за меня? Я удивленно смотрю на него и говорю: - Я в простыне, растрепанная после секса с тобой, а ты делаешь мне предложение? Он кивает, не сдерживая хитрой улыбки. - Ты в курсе, что ты самый не романтичный человек на свете? - Это да? Я вздыхаю. - Да, - говорю я, наклоняюсь к его губам и нежно целую. - А как насчет заняться тем, чем занимаются молодожены? - Тебе ночью было мало? - фыркаю я. - Мне всегда будет мало, - говорит он и дергает меня, заставляя рухнуть на кровать. - Но уроки.. - начинаю я и замолкаю, когда он начинает покрывать поцелуями мою шею. Ладно, ученики подождут.. Я улыбаюсь, вспоминая этот момент. Да уж.. Неожиданно я чувствую головокружение. Ничего себе. Это что мысли об Андреасе так вскружили мне голову? Я хватаюсь за стол, который, к счастью, оказывается поблизости. - С вами все в порядке? - испуганно спрашивает Лия. Головокружение все не прекращается. - Помоги сесть, - прошу я, и она подхватывает меня под плечо и осторожно усаживает на стул. Наконец-то комната перестает кружится, и я выдыхаю. И что это было? - Может позвать мистера Харви? - спрашивает она. - Или отца? - Нет, - говорю я. - Не говори никому. - Вы не.. - начинает она, но замолкает, и я замираю, удивленно глядя на нее. Она ведь не имеет ввиду... Этого быть не может. Я выдвигаю ящик стола и достаю оттуда тест. Лежит парочка на всякий случай. Как раз такой.. - Я подожду, - говорит Лия, слегка сжимая мою руку в поддержке. - Ладно, - говорю я и захожу в ванную. Спустя несколько минут я выхожу оттуда в состоянии глубочайшего шока. Две полоски.***
Я тревожно нарезаю круги по комнате. Скоро должен прийти Андреас. Я позвала его для серьезного разговора. Правда, не знаю, как он отреагирует на эту новость. Мы ведь никогда это не обсуждали. Я достаю из стола тест, в очередной раз вздыхаю, глядя на него, и убираю его обратно. Конечно, я хотела детей. Тем более от Андреаса. Но боялась, что он будет против. Дверь открывается и в комнату заходит Андреас. - Привет, - говорит он, подходя ближе и целует меня в губы. От этого из головы вылетают все мысли для серьезного разговора, который я так усердно планировала. - Что за серьезный разговор? - спрашивает он. - Вообще сейчас немного не подходящее время, к нам проверка едет. Я киваю, вспоминая, что Сильва что-то об этом рассказывал. - Хорошо, что Сильва теперь директор, - фыркает он. - Мне не нужно мучиться с документацией. Но все равно нужно ему помочь. - Как будто ты с ней когда-то мучился! - хмыкаю я, вспоминая, как однажды я зашла в комнату Сильвы, и он разбирал бумаги, которые ему заботливо подсунул Андреас. И такое, кстати, было не единожды. - Твоя правда, - хмыкает он. - Так о чем ты хотела поговорить? После того случая в моей комнате прошло несколько дней, и я даже успела сходить к врачу, который подтвердил мою беременность. Пришлось очень постараться, чтобы Андреас не узнал, куда я ездила. С тех пор я так усердно подбирала слова для разговора, и вдруг сейчас все, что я так долго придумывала вылетело из головы. Стало страшно. А если он не хочет детей? - Ну? - он выжидающе смотрит на меня. Может я, пока не готова ему сказать? Надо еще подождать? О, боже, Элен, нельзя скрывать такое. - Ты бы хотел детей? - осторожно спрашиваю я, надеясь, что у меня не написано все на лице. На его лице появляется выражение великой задумчивости. - Ну, у меня вроде как есть дети, - хмыкает он. - А.. Его телефон начинает звонить, он вздыхает и берет трубку. - Да. Уже иду. Он отключается и снова смотрит на меня. - Я должен о чем-то знать? Мужчина смотрит так пронзительно, что мне становится не по себе. Он будто видит меня насквозь. - Нет, - вру я, чувствуя себя самым трусливым человеком на земле. К тому же разговор сразу пошел не туда. Он должен был ответить "да" на мой вопрос. Его телефон вновь начинает звонить, он смотрит на телефон и сбрасывает вызов. - Я тогда пойду, - осторожно говорит он. - Все хорошо? Я киваю, и он выходит за дверь. Я прислонюсь к двери, ругая себя за трусость. Всего два слова. Я открываю дверь и выглядываю в коридор. Андреас еще там. - Андреас, - окликаю его я, и он поворачивается. - Что? - Я беременна, - выпаливаю я. - Что?! На его лице появляется шок. Я заскакиваю обратно в комнату и плюхаюсь на диван, пряча лицо в ладонях. О, боже.. Это было ужасно.. Глупее способа сообщить о своей беременности любимому человеку мир не видывал. Я ожидаю, что он тот час вернется, но этого не происходит.***
Я жду Андреаса до вечера, но он не приходит. Все-таки я была права. Он не хочет детей. Если бы хотел, давно был бы здесь. Я начинаю плакать и сразу же ругаю себя за слабость. Даже если он откажется от меня и нашего ребенка, я и сама справлюсь. Без него. Я делаю глубокий вдох, стараясь успокоиться. Похоже, все слухи о беременных правда. Эмоциональный фон скачет, как ненормальный. Я слышу стук и поворачиваю голову, надеясь, что это Андреас. Дверь отворяется, и я вижу, что это Лия. - Можно? - спрашивает она, останавливаясь в дверях. Я киваю, и она проходит в комнату. - Как себя чувствуете? Я пожимаю плечами. - Вы сказали отцу? - осторожно спрашивает девушка. - Да, - признаюсь я. - Но он отреагировал не так как я ожидала.. Она недоуменно вскидывает брови. - Мне кажется, что он не хочет этого ребенка, - признаюсь я. Я слышу стук в дверь. Она открывается, и в этот раз - это Андреас. - Лия? - он удивленно приподнимает брови. - Привет, - говорит она. - Я уже ухожу. Она встает и идет к выходу, но рядом с Андреасом она останавливается, наклоняется к нему и что-то тихо шепчет ему на ухо. - Спасибо, - говорит он, слегка улыбаясь, и она уходит, оставляя нас наедине. Конец POV Я выхожу из коридора и сталкиваюсь с Сильвой, который выходил из своей комнаты. - Прости, - говорю я. - Не заметила тебя. - Ну, понятно, - хмыкает он. - У Элен все хорошо? Ты ведь от нее вышла? - Эм, да, - вру я, решив, что сейчас лучше не говорить правду. Они сами разберутся и без нашего вмешательства. - Мне кажется ты мне врешь, - проницательно говорит Сильва, нежно обхватывая мой подбородок и вглядываясь в мои глаза. - Совсем нет, - говорю я. - Ты слишком подозрительный. - Ты, Элен и Андреас все эти дни ведете себя очень странно, - отмечает он. - И меня напрягает, что я ничего не знаю. - Нет, тебе кажется, - упорствую я. - Вот что, жена, - говорит он, усмехаясь. - Рассказывай все или .. - Что пытать будешь? - иронизирую я. - Буду, - соглашается он, наклоняясь к моему уху. - Только не так как ты ожидаешь. Я заливаюсь краской. - Ну! - нетерпеливо говорит мужчина, отстраняясь. Я вздыхаю. И почему я не могу от него ничего скрывать? - Элен беременна, - признаюсь я. - Это же замечательно! - воодушевленно говорит Сильва. - Что не так? - Кажется, отец этому не рад, - говорю я, наблюдая как глаза Сильвы темнеют от гнева. - Но может мы что-то не так поняли.. Я резко обхватываю его за талию, предчувствуя, что сейчас он пойдет разбираться с отцом. - Отпусти меня, - говорит он. - Я просто с ним поговорю. - Знаю я твои разговоры, - фыркаю я, не отпуская его. - Пусть они поговорят сами. Без нас. Сильва вздыхает. - Может ты и права, - роняет он, целуя меня в макушку. - Ладно, я пойду. - Хитрец, - говорю я. - Думал я тебя отпущу? Конец POV POV Элен - Эм.. Прости, что я не вернулся сразу, - начинает он. - Я знаю, что у тебя были дела, - говорю я. - Проверка и все такое. - Это меня не оправдывает, - отвечает мужчина, нервно потирая лоб. - Все нормально.. - Я просто испугался, - признается он, отводя взгляд. Я кидаю на него удивленный взгляд. - Что я буду плохим отцом для нашего ребенка. Я подхожу к нему и обхватываю его плечи, заглядывая в его глаза. - Как ты мог так подумать? Я уверена, что ты будешь хорошим отцом. Просто у тебя не было возможности проявить себя. - Может ты и права, - отвечает он, обхватывая мою талию. - Конечно, права, - фыркаю я. Он еще и сомневается! - А что тебе сказала Лия? - спрашиваю я, вспоминая, как девушка что-то тихо сказала ему на ухо. Он слегка улыбается. - То же, что и ты, - отвечает он. - Что я буду хорошим отцом. - Понятно, - говорю я и наклоняюсь к его губам, чтобы поцеловать, но стук в дверь заставляет меня остановится на пол пути. Андреас вздыхает. - Да? Дверь открывается, и на пороге появляется Сильва. - У вас все в порядке? - спрашивает он, выразительно вскидывая брови. Он внимательно смотрит на меня, и я киваю. - А ты откуда узнал? - удивленно спрашивает Андреас. - Ты весь день ходил какой-то странный, - отвечает Сильва. - Я понял, что твоя дочь что-то знает и.. заставил ее рассказать. Он усмехается. - Кстати, поздравляю, - добавляет он, улыбаясь. - Спасибо, - отвечаю я, прижимаясь к Андреасу. Он приобнимает меня в ответ. Сильва разворачивается, собираясь уходить. - Нам тоже что ли заняться улучшением демографической ситуации, - задумчиво говорит он и выходит. Я ловлю возмущенный взгляд Андреаса и тихо смеюсь, пряча лицо у него на груди. С этими двумя не соскучишься! И вряд ли это когда-нибудь изменится.