Капитан Поттер

R
Завершён
1805
6
автор
Размер:
406 страниц, 231 548 слов, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1805 Нравится 713 Отзывы 819 В сборник

4 глава

Настройки
Сам полет прошёл спокойно меня никто не трогал, сотрудники Интерпола весь полёт проспали, видимо отсыпаясь впрок, я тоже пробовал поспать, но уже часов через шесть мне надоело спать. Из всех развлечений разве что обед, вызвал интерес, и то как они без магии делают таких миниатюрных куриц, что можно укладывать в спичечную коробку. Зато сразу же после посадки в аэропорту Кеннеди, на посту контроля, ко мне прицепились сотрудники аврората, названы так же, как и в родной Англии. Сначала им не понравился амулет сокрытия, попросили пройти в отдельный кабинет, сотрудников Интерпола, с их заявлением про совместную операцию, просто проигнорировали. Первый раз увидел жирного волшебника, не просто полного, а именно жирного, этот волшебник, когда я снял амулет начал орать, что детям не положено иметь палочки, которую я кстати честно предъявил к осмотру, никакие доводы и цитирование законов на него не действовали, подозреваю он их даже не слушал. Я думал, как выкрутиться из данной ситуации, собственно это жизненный экзамен от клуба, сможешь доказать всем, что ты взрослый волшебник, будет тебе корабль, не сможешь, извини не дорос. И тут этот жирдяй совершил ошибку, увлекшись, он не заметил, как его палочка оказалась направленна в мою сторону. Быстро кастую щит воды, миг и нас разделяет тонкая, но хорошо видимая пленка, пока он пялился на щит как на диво, формулировал в голове законы и претензии, я хорошо понимал, что у меня будут считанные секунды, чтобы сделать заявление. Хлоп. Хлоп. Хлоп. Раздались звуки аппарации, пора: -Я обвиняю вашего сотрудника в нарушении 136 статьи международного права, я не совершал никаких противоправных действий, пока сотрудник не направил на меня палочку. Так себе формулировка, надо поработать над канцелярским слогом, сотрудник с удивлением уставился на свою палочку, которая так и смотрела на меня, пока переглядываются надо продолжать, но осторожно не оскорбить ковен: -Также я выражаю претензии ковену, за срыв совместной операции с Интерполом, одобренной офисом Филиппин, и нанесения материального ущерба в миллион долларов. Лицо жирного таможенника было незабываемо, оно так и кричало, это всё я?! -Разберемся. Мистер Хемерсон, опустите уже эту чертову палку, молодой человек не может убрать щит из-за вас, а у нас системы контроля завывают. Лейтенант Бейли старший аврор, присаживайтесь, вынужден просить вас рассказать все самого начала, если честно мне интересно как простой таможенник смог нагреть шустрого пацана на лимон зелени. Пришлось садиться и рассказывать, жирдяй попытался что-то вставить, но его быстро заткнули. Поведал ему историю с захватом корабля, найденными документами, пересказал разговор с Интерполом, кстати напомнил, что они ждут за дверью, предъявил бумагу об окончании курсов, ну и пришлось говорить про свой трофей. Лейтенант и сам оказывается понимал, что самое позднее завтра последняя собака будет знать, что в страну приехал мальчишка под личиной, торговцев органами ловить. Пришлось заключить сделку, они обеспечивают неделю без слухов, а мы берем одного из его людей, в этом случае ковен не потеряет лицо, когда станет известно, что торговцев органами поймал пацан. Плюс лейтенанту не понравилось, что в этом деле замешаны волшебники, даже если нарушения статуса не было, то участие в криминале налицо, а это вмешательство в дела маглов. Следующие пол часа, утрясали все детали, в том числе и с Интерполом, крайне недовольным Интерполом, ещё бы не успели прилететь в страну, и уже проблемы, мне осталось только успокаивать говоря, что-то вроде, зато граница на замке, бдительные таможенники, Смит заявил, что это только в аэропорту, а так границу переходи кто хочешь, вон далеко ходить не надо мексиканцы шастают туда-сюда и махнул рукой. На этом разборки на таможне закончились, мы с более молодым агентом поехали заселяться в гостиницу, а старший агент и приданный специалист поехали к начальству, каждый к своему, получать ценные указания. Ночной Нью-Йорк впечатляет, море огней, тысячи машин, спешащих куда-то, за те тридцать минут, что мы добирались до служебной гостиницы, я успел насмотреться на небоскрёбы и старые здания, соседствующие с современными махинами. Манила конечно большой современный город, но по сравнению Нью-Йорком кажется отсталой деревней. Находясь под впечатлением, я машинально поел и завалился спать. Не знаю уж как они договаривались, но на дело мы пошли уже на следующий день, вернее полдня ехали на машине, надо сказать с большой скоростью, дядя на своей тарантайке и в половину так не гонял. Ровная, прямая как стрела трасса, машин немного, и мы летим 140 миль в час, ощущения незабываемые, первые пятнадцать минут, потом привыкаешь, агенты снисходительно косились, но никак не комментировали. В неформальной обстановке все трое, включая волшебника, оказались нормальными парнями, что удивило и кажется не только меня, но и агентов, волшебник представившийся как Дэвис, служил в морской пехоте, пока его не заметили и не перевели, правда куда не сказал, лишь переглянулся с агентами. Сотрудники Интерпола так и не узнали моего возраста, амулет я надел раньше, чем их пригласили на разборки, поэтому, когда перешли на обсуждение операции, Дэвис постоянно уточнял, справлюсь ли я, хорошо агенты списали все на опыт оперативника. В принципе было решено не мудрить, операция пройдет в два этапа, первый выявить и захватить волшебников, предположительно по окончании смены, допросить и на основании полученной информации, начать вторую фазу, обыск под чарами незаметности. Прибыли на место, а здесь уже работает команда из четырех человек и вся работа по сбору информации уже сделана, они и волшебников вычислили, если бы требовалось просто устранить, нас бы вообще не привлекали, камеры наблюдения взяты под контроль, подсоединились к комнате охраны и как сказал хипповатово вида парень, в громадных очках: Мы им в любой момент, хоть порнуху можем транслировать. На что Смит, командующий операции, вежливо отказал, а я наоборот заинтересованно посмотрел на коллегу, нет, ну а что, интересно же, организм конечно не дорос, но сознание то взрослое, в итоге забегая вперед скажу, я стал счастливым обладателям не большой дискеты, правда, что с ней делать? Компьютер покупать? На подготовку времени почти не было, смена у обоих волшебников заканчивалась через два часа, к слову, один работал зам. начальника охраны, второй мед братом, смены видимо совпадали не случайно, у нас будет двое суток, пока их не хватятся. Посмотрев их обычный маршрут, выбрали место перехвата, небольшой парк с двумя десятками деревьев, отделяющий клинику от корпусов общежития. На дело пошли вчетвером, задача агентов блокировать парк с двух сторон и под предлогом прокладки трубы, пускать всех в обход, кроме целей. Меня смущало только то, что парк маленький, практически агенты могли видеть друг друга с разных концов, мы с Дэвисом стояли в конце парка и ждали сигнала, два щелчка по рации, после недолгого обсуждения Дэвис настоял на двух ступефаях одновременно, моя цель мед брат, напарник берет охранника как более опытный. Ненавижу ждать, на улице плюс девять, после жарких Филиппин, холодно, согревающие чары Дэвис запретил накладывать, чтобы всплеск магии не насторожил их заранее, это какую чувствительность иметь надо? Ладно, не стал спорить, ему видней он не в одной операции участвовал, вообще все свелось к тому, что я чувствую себя балластом, я тут по большому счету и не нужен. Пока рассуждал о вечном время прошло и два щелчка из рации, раздались неожиданно. Дэвис дал отмашку, пошли, навстречу пара волшебников о чем-то спорят, на мой взгляд дистанция достаточная я бы уже атаковал, но Дэвис за каким-то хреном решил подойти поближе, дистанция сократилась до некомфортной, для заклинаний, увернуться в случае чего не реально, в итоге, когда осталось метра четыре и на нас обратили внимание он дал условный сигнал, которым являлась согнутая рука, продолжая движение выхватываю палочку, Ступефай! фай! Эхом отозвался голос напарника, но если мой противник рухнул оглушённым паленом, то противник Дэвиса успел уйти перекатом, одновременно выхватывая палочку, я разорвал дистанцию до комфортной, не хочу нарваться на местные заклинания, кто знает, что придет в голову местным волшебникам, и не зря, в то место где я стоял, прилетел синий луч, каких-то чар, беззвучно, кажется их называют невербальными. Больше возможности атаковать меня у противника не было, Дэвис наконец показал класс, закидывая чарами противника с бешеной скоростью, противник ушел в оборону изредка огрызаясь контратаками, красиво, двое окутанные пленкой щитов, кидаются разноцветными лучами, очень эффектно выглядит. Я бы конечно ещё посмотрел, очень познавательно, но у нас тут секретная операция, а не дуэльный чемпионат, накладываю фильтры на глаза, и создаю молнию второго круга, вливаю одну пятую резерва и когда противник начал очередные чары, выпускаю заклинание, он еще успел прокричать авада, но закончить не успел, молния, ярко сверкнув, пробила щит как бумажный, даже не заметив и влетела в волшебника, надеюсь он выживет. Дэвис схватился за глаза и перекатом, матерясь на непрошеных помощников, ушел в сторону, с линии возможной атаки. В общем мы нехило поругались, он высказал все, что думает про ослепляющие заклятия во время боя, я в свою очередь про дебилов, что входят не только в некомфортную зону, но и в зону возможного физического контакта. Отвлекли нас от увлекательного спора, который перешел в фазу, дурак сам дурак, агенты Интерпола, сказав, что оба хороши, Смит как командующий операцией, быстро сориентировался, приказал накрыть иллюзией все это безобразие, а через пять минут появился сварочный аппарат и агент в очках увлечённо плавил матерное слово на какой-то трубе. Логично, замаскировать молнию под электросварку. Мы, увлекшись разборками, несколько забыли о наших пленниках, зато не забыли агенты, медбрат уже в наручниках, без палочки сидел около дерева, под охраной одного из агентов и с ужасом наблюдал, как решают, что делать с его подельником, с одной стороны он вроде ещё дышит, а вот с другой прожарил я его конкретно и никаких сведений с него в ближайшее время мы не получим. В итоге поскольку боевых действий не предвиделось, Дэвису предложили отправить нашего клиента в госпиталь, ага заодно зрение проверишь, не мог не вставить шпильку я, он лишь злобно зыркнул и аппарировал. Смит лишь закатил глаза, проворчал себе под нос, как дети ей богу, и пошел допрашивать медбрата, который говорить отказывался. В итоге мне это надоело, отозвав Смита в сторону сунул ему бланк, мол заполняй, пока представитель ковена не видит. Сориентировался он быстро, я предупредил, что время действия сыворотки правды ограниченно и лучше заранее составить список вопросов на листочке. Вообще, мне работать с агентами понравилось гораздо больше, чем с волшебниками, дурацких вопросов не задают, понимают все с пол слова, а в случае чего и прикрыть могут, да я-то видел, как Смит оружие достал, хотя и понимал, что много, против волшебника, готового к бою, он не навоюет. Список вопросов составили быстро, я передал флакон одному из агентов, вот ещё одно подтверждение умения работать в команде, дураку ясно, что у молодого парня нет навыков, влить спец. средство в допрашиваемого, и цирк никто устраивать не стал. Неприметный агент взял флакон и ловко влил его в допрашиваемого, после заставил проглотить все влитое, я с интересом наблюдал за действиями спеца. Веритасерум интересное зелье, у меня были минутные дозы, так вот минуту, человек говорит правду, потому что не может соврать, дальше он говорит правду не под действием препарата, а по инерции, сколько? Зависит от воли и самоконтроля допрашиваемого, всё это я и поведал Смиту, и он не оплошал, пять минут плюс к той минуте, где были заданы действительно важные вопросы, и то мне показалась, что у Смита кончилась фантазия, он вытряс из него все вплоть до номера кредитки, кстати на нем он и очнулся, главное мы узнали, фамилии тех, кто замешан в схеме. Его напарник чистый силовик, делал то что говорили и помалкивал, встретить груз, постоять рядом на переговорах, за это и ценили, недаром он зам. начальника. По здравому размышлению, решили ночью в клинику не лезть, дополнительная охрана, сигнализация, всего этого днем нет, люди работают. Заказали пиццу, да да, агенты едят пиццу на заданиях, от шаблона стало смешно, объяснил ситуацию с киношными агентами народу, поржали и пошли спать в машину. С утра прибыл Дэвис, явно не выспавшийся, то ли отчеты пол ночи писал, то ли инструкции получал, как хорошо, что у меня начальства нет. Подумали, Дэвис применил дезиллюминационные чары, а я достал рубашку Дадли, теперь уже невыглядевшей на мне большой, в плечах она мне чуть великовата, но не особо заметно, зато рукава коротки. На вопросительный взгляд Смита пояснил, это другие чары, преимущество в том, что на меня натыкаться не будут, так как меня видно, но не обращают внимания, Смит через несколько секунд сказал: Сдаюсь, это невозможно, я со всех сил концентрирую внимания, но ты все равно расплываешься. Ну так это и должно работать-ответил я. Подошли к проходной я предъявил паспорт, да мне сделали американский паспорт! Ура! Я теперь во всех портах могу говорить я гражданин Америки, какие-то проблемы? Что в переводе на любой язык мира имеет смысл: идите на…, дальше зависит от образования, вероисповедания, личной фантазии. Паспорт взяли, проверили, спросили куда, на консультацию, выписали пропуск, отправили в какой-то кабинет, предъявив пропуск прошел через двойные двери, одев чехлы на обувь, всю дорогу чувствуя присутствие Дэвиса, отойдя в неприметный коридор, он похлопал меня по плечу, отдал одежду Дадли, операция по поиску компромата началась. Зачем такие сложности? Так проще, я, проходя через охрану не обращал внимания на Дэвиса, а вот посторонний человек по любому обратит. Самое забавное, что ничего выносить не нужно, даже вредно, все документы, которые мы найдем, будут изъяты вполне официально, при свидетелях, нам лишь нужно подтвердить их наличие ну и место хранения, все это нужно для спокойствия прокурора, а вдруг он выпишет санкцию на обыск и ничего не найдут? Основанием выдать санкцию послужит заявление уборщицы, агента под прикрытием, все насквозь законно, а, чтобы было еще законней, мы уже четыре часа шастаем по этажам, заглядывая во все щели. Но все рано или поздно заканчивается, нужные документы найдены, даже сфотографированы, группа лиц, которую арестуют, определена и не важно, что ещё вчера волшебник всех сдал, сегодня у нас есть доказательства, с платежными ведомостями, все на выход. Волшебников, задержанных вчера, официально объявят погибшими в бандитских разборках, в ковене их ждет суд, а он гуманизмом не страдает. Вообще интересная организация, официально в Америке есть министерство магии со всеми отделами, которые ловят преступников, регистрируют магов, помогают устроится на работу, занимаются документами и решают тысячи других задач. Как у любого министерства, есть министр, которого, внимание, не выбирают, а назначают в ковене, по сути, этакий генеральный директор, но не владелец предприятия, вот такая система и работает надо сказать неплохо, можно много говорить, что они себя нагло ведут, лезут не в свое дело, говорить можно, сделать ничего нельзя, обломать амбиции ковена способны не многие, например, Китай или СССР, последние правда прогибаться начали. К чему я все это, Дэвис передал мне распоряжение, явиться к главе департамента правопорядка, для объяснений, вот я и думаю, а оно мне надо? Я контракт выполнил? Сейчас уточним, подошел к Смиту поинтересовался, он задумался ненадолго и подтвердил да выполнил, но обратно вернут меня не скоро, сделал виноватое лицо, начал объяснять про бюрократию, я уточнил, моя подпись где-то требуется, или я могу быть свободен, свободен могу быть. Я попрощался сказал, как мне понравилось с ними работать и активировал порт-ключ, жаль не увидел их удивленные рожи. Здание клуба, встретило спокойствием и размеренностью, как и всегда, кажется наступи конец света, волшебники встретят его невозмутимо, с чашкой кофе или бокалом вина обсуждая котировки на рынках, но скорее всего он останется не замечен. Кивнул знакомым и вышел из здания, сначала надо отчитаться перед офисом, а еще раньше надо принять душ, поесть и выспаться, и я соскучился по Сян. Подводя итоги, могу с уверенностью заявить, поездка получилась дурацкой, началась со скандала, который так и подвис, ибо я не явился на разбирательство. Сама работа оказалась сделана агентами, мы скорее создавали ненужные проблемы, и без нас справились бы, скажем снайпер со снотворным или даже проще подлить в баре, отобрать палочку и все, скорее всего Интерпол просто не хотел, чтобы волшебники знали их возможности ну или не давали повода для обвинений. В любом случае, почувствуй себя клоуном, так можно охарактеризовать нашу совместную работу, клуб, а что клуб? Не думаю, что от меня ждали каких-то свершений, уговор выполнен? Выполнен, а претензии от третьей стороны, если они будут, так проблемы негров, шерифа не волнуют, главное Интерпол остался доволен. Немного обидно, что город я так и не посмотрел, окно в машине не в счёт, даже магнитик на холодильник не купил, да фиг с ним, у меня и холодильника нету, в палатке есть чары стазиса для хранения продуктов. Заходя в палатку, сказал: Я дома. Будто и не уезжал Сян в той же майке, нравится она ей, в той же позе, правда к книжке, добавилась большая креманка с мороженным. Гарри! Красноволосый вихрь налетел на бедного меня, заляпав немного мороженным, но я все равно был рад её видеть, а мороженое не страшно в душе отмоется. Сытый, довольный я сидел на кровати рассказывая о моих приключениях в Америке, похвастался паспортом, после Сян похвасталась своей винтовкой, Steyr HS .50 вес 12 кг, ну что сказать? Ручную гаубицу видели? Вот так эта винтовка и выглядит, совершенно не представляю, как из неё стрелять, отдачей снесёт нафиг, но раз Сян довольна то мне не жалко. Мне же достался Steyr AUG под патрон 5.56 весом 3.6 кг. Покрутив новые игрушки, узнал у подруги как попасть быстро в Манилу, запасливая девушка приобрела порт-ключ, а вот я не догадался, и легли спать. Погода выдалась облачная, но без дождя, идеальная погода для Филиппин, правда тут постоянно жарко, но я быстро привык, маги вообще быстрее акклиматизируются, в отличии от обычного человека, это, не считая самой магии, большая часть выученных мной чар, направленна на комфорт, чары охлаждения, очистки несколько видов, стирка, мойка посуды и прочее. Вот чарам аппарации, меня отказались учить наотрез, мотивируя тем, что я ещё маленький, а создавать порт-ключи у меня знаний не хватает. Выход есть, создать заклинание перемещения из моего старого мира, там принцип немного другой, больше похоже на порт-ключ, нежели на аппарацию. Смотрел я на работу порт-ключа, магическим зрением, так же как из другими чарами, создается клубок линий, но кажется я уже начинаю понимать, общий рисунок что ли, сложно сказать, скорее закономерность, угадываются некоторые схожие черты. Для создания заклинания перемещения нужна модель, если брать глобально, то математическая модель земли, поэтому то меня так заинтересовала система GPS. Она не идеальна, для моих целей, но позволяет вносить поправки по высоте, хотя расчетов все равно много, ещё и руны не совсем подходят, ждать первых результатов раньше, чем через полгода, не стоит. Договорились встретится в кафе, напротив лавки братьев и я пошел в офис. Эпитеты, которыми меня наградили, если культурно, сводились к «Что? Уже все?» меня явно не ожидали увидеть, как минимум недели две, плюс по косвенным фразам, скорее ожидали бумаги с запросами, о подтверждении моей личности, чем выполнение работы. Делать нечего усадили меня писать отчет, да нужно упомянуть, здесь использовались специальные чернила, конечно гусиным пером никто не пользовался, паркер и не только, никто не отменял, разве что как винтажное оформление, ну или для скандальных посетителей, держали парочку, у начальника следственного отдела, было прытко пишущее перо, сделанное как раз из натурального пера, привезено из Англии, чем он очень гордился. Писать перьевой ручкой не сложнее шариковой, немного практики и разница не заметна, уже к обеду отчет был написан, исправлен, переписан в чистовую и сдан, вместе с бумагой об использовании веритасерума и оставшимися дозами, про амулет личины я скромно промолчал, а они не напомнили. Дел в офисе у меня больше не было, и я со спокойной душой покинул, сию обитель закона, Сян как раз сидела в кафе, так что заказав обед, присоединился к ней. В книжный она уже сходила, ничего нового не появилось, я не единственный покупатель в Маниле, есть целый список клиентов, ожидающих ту или иную литературу и книги по рунам не исключение. К братьям тоже забежала, обновить порт-ключ, подозреваю, в качестве защиты они используют выгорание рун, восстановить такой ключ достаточно просто, я не занимаюсь таким, чтоб не ссорится с братьями, да и берут за восстановление они не дорого. Вернувшись и сообщив в клубе о выполнение задания, так и не понял по реакции, что они думают на этот счет, всю вторую половину дня мы провели на пляже, Сян, как и любая девушка, продемонстрировала мне новый купальник, ожидая похвалы, в прочем мои восторги были оправданы, Сян очень хорошо сложена, точеное подтянутое тело, в меру мускулистое, но не теряющее женственности, короче идеал, недаром волшебники оглядывались, когда мы гуляли по волшебному кварталу. Мы удалились достаточно далеко от Сабик Бэй, плескаясь на мелководье, я решил попробовать, рассчитанное еще до отъезда, заклинание воздушной ступени. Пару раз навернувшись в воду, с третьего раза мне удалось высоко подпрыгнуть над водой, а вот чего я не ожидал, так это попытки Сян повторить заклинания. Бабахнуло здорово, обиженная мордочка Сян, прогоревший купальник, переставший выполнять свою функцию, сокрытия важных мест, хорошо, что огонь не вредит моей подруге. Вздохнул, достал майку, отдал ей чтоб прикрылась и повел к берегу, объясняя почему нельзя вливать огненную ману, в воздушное заклинание. Но сам факт, что она смогла создать заклинание меня удивил, расстраивалась она недолго, уже через пять минут, меня засыпали различными, почему. Палочкой, по понятной причине, она пользоваться не может, палочка, изначально, делается под нейтральную ману, при подаче огненной она просто сгорит, можно конечно сделать палочку из магических материалов, связанных с огнем, но придется придумывать новую школу магии, не вариант. Предложил для начала выучить огненные заклинания стрелу и копьё, второе мощнее, а я пока подумаю. Преобразование магии одну в другую дело непростое, а самое главное обычному магу ненужное, потребность возникает у магистров и исследователей, у магистров понятно, чтобы усилить заклинания другими стихиями, а вот со вторыми, я не зря восхищаюсь возможностями волшебников, бытовые чары, там недоступны, нет нагреть воду проблем нет, но что-то сложнее увы, исследователи как раз и занимались такими вопросами и подвижки явно были. Стоп! У меня ведь есть, перед глазами, пример преобразования, да не осознанный, но ведь есть! Я поделился открытием с Сян, решили для начала перерисовать несколько чар, для накопления статистики. Купание и сгоревший купальник были забыты, мы увлеклись новой идеей, пошли домой, обсуждая перспективы дешифрования палочковых чар. Дни полетели со сверх звуковой скоростью, однако это не значило что мы сидели в палатке и рисовали чары, максимум тратили часа полтора и не каждый день, единственное, что осталось неизменным это зарядка, дальше четкого распорядка не было, мы могли целый день валятся занимаясь расчетами если шел дождь, а могли целый день гулять в лесу, который по недоразумению назван парком. Кстати о дожде на Филиппинах он сильный, но не долгий, бывают конечно затяжные дожди, но в другое время года. Мы даже зонтик купили с забавным Американским мышом, использовать чары у всех на глазах не стоит, а приходить домой мокрым до нитки, надоело. Недели через две, дело сдвинулось с мертвой точки, мы отправились в Манилу проверить книжный, посоветоваться с братьями, ну и просто посмотреть, что нового в магазинах. Через час хождения и одну попытку ограбления, мы добрались до братьев. По поводу ограбления, эти придурки не придумали ничего лучше, чем приставить палочку к горлу, потребовав все деньги, будь я постарше и владей ускорением, объяснил бы им, почему не стоит так делать, но и так мое первое заклинание шокер, не подвело, а хватать огненного элементаля, вообще не рекомендуется для здоровья, тем более если этот элементаль девушка, кто не понял, досталось им не только от огня, одежда то сгорела, хвала контролю Сян, только сверху, нет, она стеснительностью не страдает, и ничто не помешало навалять им, в том числе и ногами, я честно не вмешался, сами пристали, сами пусть и отбиваются, ах не могут, ну незачем было приставать. В итоге появились сотрудники безопасности, благо меня уже почти весь офис знал, компенсировали потерю одежды, прямо на месте, не отходя от кассы, просто вытащили из кармана деньги, не из своего разумеется, а у несостоявшихся грабителей, и отдали Сян, она уже надела мою очередную майку. Кажется, носить запасную одежду для неё у меня входит в привычку. Войдя в контору братьев, увидели заваленный платами с микросхемами стол, при том вокруг валялись, какие-то магические штуки, сами братья, склонившись над одной из плат что-то паяли, похоже не только нас посетил исследовательский зуд. Оторвавшись от платы один из братьев сказал: -Привет. Прибор GPS ещё не сдох? Давай сюда сейчас усовершенствовать будем. Я настолько офигел от происходящего, что молча достал из сумки и протянул требуемое. Он быстро вскрыл корпус, и поверх запаянной платы, маркером нанес цепочку рун, подав в них не много маны, выжег их на корпусе, уже собирая объяснил: -Магия не дружит с электроникой, чаще всего, приборы сгорают или начинают сбоить и выходят из строя, однако мы заметили, что в экранированном корпусе, а лучше с нанесенными рунами, приборы работают без проблем. Вот сейчас, делаем срочный заказ для офиса, они купили компьютеры надо их защитить, так что как видишь идем в ногу со временем. Маркер? А нет, не обычный, там чернила поменяли на свои, очень удобная вещь. Вы чего пришли порт-ключ восстановить? - Не только, нам совет нужен. Далее последовал рассказ о наших изысканиях. Выслушав нас, он сказал: -Я так понял, вы хотите сделать преобразователь огненной маны в нейтральную? Многим приходила идея декомпиляции чар, у некоторых даже получалось. Идея интересная, но не вовремя, хотя, если получится, то вам потребуются палочки для испытаний, тут я вам могу помочь, иначе никаких денег не хватит. Раньше, когда еще мастера артефакторы, не разработали и не наладили выпуск современных палочек, использовались самодельные, не такие мощные, не универсальные, но вам, проверить работает преобразование или нет хватит. Значит вам потребуется, любое, желательно нейтральное, дерево, тик, использующийся для настила палубы, подойдёт, простенькое зелье, можете сварить сами, рецепт я вам дам, и пару волос мисс Вэй, наматываете прямо поверх пропитанной зельем древесины. Всё, самопальная палочка готова, мы с братом с таких бизнес начинали. Пока нас не взяли за жоп.. кхм э неважно, в общем вы поняли для себя можно, на продажу нельзя, да и спроса на них нет уже, наверно. Переписав рецепт, поблагодарив братьев, пожелав им творческих успехов, услышав в ответ: «Вас туда же». Пошли в лавку к зельевару, за ингредиентами и котлом. Я достал тетрадку с «неважным», и выписал оттуда ингредиенты простых зелий, для начинающих, Сян согласно кивнула, действительно опознать зелье, по ингредиентам, для зельевара не проблема, доказывай потом, что для себя варишь. Завалились домой уставшие, но довольные, по молчаливому соглашению, котел был оставлен на завтра, есть еще не хотелось, поэтому заварив две чашки зеленого, ароматного чая, мы уселись перед палаткой, любуясь морским закатом. Пролетела еще одна неделя, ходили на пляж, Сян купила новый купальник, а в моей сумке хранилась новая майка. Устроили драку с подвыпившими матросами, без магии, ну почти, легкое укрепление и усиление мышц, не в счет, да оно и правда пока легкое, процентов 30 от изначальной силы, зато опыт, как говорится не пропьёшь, в прошлой жизни, нас курсантов академии гоняли на тренировках, пока рефлексы на подкорку не забились. По мнению инструкторов, и я с ними согласен, маг должен уметь засветить в глаз, ближнему своему, ситуации бывают разные, иногда быстрее вырубить противника без магии, ну и хорошая подготовка перед изучением контактного магического боя. Сян прекрасно владела кунг-фу, хотя она уверяла что к кунг-фу её стиль не имеет никакого отношения, но кто её будет слушать? Тем более, после вертушки в прыжке, по-моему, даже матросы протрезвели, во всяком случае драка прекратилась, они даже приглашали в бар, отметить эту эпическую битву, но мы отказались. С удивлением заметил почти не пострадавшего матроса, принявшего эпический удар в голову, поинтересовался у Сян, как он жив остался, после такого удара, та в ответ фыркнула и сказала на самом деле, она просто оттолкнулась от него, хотела бы убить, убила бы, вообще это была показуха, реальный стиль жестче и не зрелищный. Я по сути тоже не наносил калечащих ударов и не бил на поражение в нервные центры, из-за чего и словил удар в скулу по косательной. Откуда такое человеколюбие? При условии, моей жестокости к работорговцам и бандитам, тут все просто, существуют неписанные правила, драка в порту ведется, без применения посторонних предметов, ножей, лома и прочих предметов. И хотя вероятность встретится с ними мала, мир морских перевозок, не так велик, по закону подлости, такая встреча обязательно произойдет и лучше, что бы про меня говорили, правильный пацан, репутация великая сила и зарабатывается на таких вот мелочах. В прочем довольны остались все, морячки, отделались синяками и шишками, мы удачно по спаринговались. Пошел январь, я сидел на кровати и заканчивал очередной тестовый образец. Рабочую схему мы получили раза с восьмого, но работала она криво и не долго, потом пошел процесс дорабатывания, там завиток исправить проверить, тут петельку увеличить проверить, палочки мы изводили в промышленных масштабах, хорошо, что нашли столяра на другом конце улицы, ему и заказали с начало 20 указок, затем сотню, ага типа понравились. Основная идея, внедрить заклинание преобразования, прямо в палочку, правда не понятно, как её выбрать в этом случае, но будем решать проблемы по порядку. Пока Сян пользуется, самым удачным образцом, который не сгорел при тесте, потери на преобразовании чудовищны, достаточно сказать, что при использовании палочка начинает светится, но девушка радуется и этому. Кстати она увлеклась зельями и как раз сейчас, варит что-то по рецепту из тетради. Вжух раздалось из кухни, а в следующий момент кто-то не видимый, но громадный, отвесил мне пинка, я как в замедленном кино наблюдал, вылетая вместе с кроватью на улицу, пролетающие мимо меня книги, вещи, пока картошка, летящая веером, не вышибла меня из состояния ускоренного восприятия. Несколько секунд, мне понадобилось, чтобы понять, противника нет и не было, сложилась цепочка, Сян, бабах, котел, нарушение чар расширенного пространства. Сян! Слава Мерлину девушка нашлась, метрах в восьми, сидя на попе с квадратными глазами и лопаткой, для помешивания зелий, в руке. Подбежал, обнял, поглаживая по голове, начал шептать, что всё в порядке. Она была на грани истерики, повторяла: «Он лопнул. Наш домик лопнул». Мне с трудом, удалось успокоить плачущую Сян, наверное, от стресса, впервые получились маглооталкивающие чары, наложил их на самый крупный объект, кровать. Собрал книжки, подтащил остатки котла, обломки душа и понял, восстановить, наш домик, как выражается Сян, не удастся. Девушка, уловив направление моих мыслей, снова начала хлюпать носом, я встряхнулся, так дело не пойдет, палатку конечно жалко, столько счастливых воспоминаний, но гораздо важней все живы здоровы, а имущество каким бы ценным оно не было, всего лишь имущество, поэтому, посмотрев на Сян, уверенно сказал: -Так, хватит лить слезы, давай помоги собрать вещи, потом отправимся в Манилу, узнаем на счет корабля, нам все равно переселяться, рано или поздно пришлось бы отказаться от палатки. Крупные вещи оставь, сначала самое ценное, убирай в сумку, я наложил чары никто не возьмёт. Так постепенно отвлекая её и загружая работой, удалось отвлечь от мысли что: «Наш домик лопнул». Сян вообще не склонна долго грустить, может особенность характера огненного элементаля, может последствия воспитания в храме, но уже минут через 15, она увлеченно рассказывала: «А, он бабах. А я лечу…». Хотя присутствие её в Маниле не обязательно, я и не подумал оставлять девушку в одиночестве, на обломках дома, пусть лучше чувствует себя нужной. Придя в офис направились прямо к кабинету Рэйли О. Уже была вторая половина дня, народ приветственно кивал, здоровался и шел по своим делам, рыжий оказался на своем месте, я представил мисс Вэй и поинтересовался как там мой кораблик? С кораблем оказалось все отлично, стоит в порту Манилы 653 район третий причал, документы, капитанская лицензия, все готово, поинтересовался как с паспортом, я с гордостью выложил американский паспорт. Можно хоть сейчас заселяться, но перед отплытием меня просили зайти в клуб, хотят предложить груз. Я спросил на сколько срочный, сколько времени обустроиться у меня есть? Рэйли не знал ответа на этот вопрос, но предположил, что три дня у меня точно есть, предполагалось, что я приду дня через три. Выразив благодарность за проделанную работу, мы покинули кабинет. Обсудив с Сян ситуацию, решили зайти к братьям, вообще у них есть фамилия Иванов, но поскольку она трудно произносится, то все зовут их братья, может они возьмутся оборудовать наше новое жилье.
1805 Нравится 713 Отзывы 819 В сборник
Отзывы (11)