Капитан Поттер

R
Завершён
1805
6
автор
Размер:
406 страниц, 231 548 слов, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1805 Нравится 713 Отзывы 819 В сборник

7 глава

Настройки
Три недели спустя мы сидели в местном баре в ожидании груза. Находились мы на западном Калимантане город Сарауак, поплутав в русле реки еле нашли нужный причал. Георг составил неплохую логистическую схему, на первую неделю нашего коммерческого путешествия, дальше предлагалось искать груз самим, пару раз груз был в какую-то глухомань, приходилось идти до ближайшего крупного порта порожняком, поэтому, наверное, груз и висел хотя оплата неплохая, ну нам все равно по пути было, а то что пустыми пришлось идти в следующий раз умнее будем. Заработали за это время, за вычетом горючего и доли клуба 110 тысяч, Сян предложила взять по десятке, а остальное сложить на новый корабль, правда пока не определились какой, выбор стоит между контейнеровозом и малым боевым катером, первый вариант очень дорог даже самый малый корабль такого класса стоит десяток миллионов долларов, второй требует команду и непростую, а боевую, пока же в нашей копилке 200 тысяч долларов с учетом оценочной стоимости нашего корабля в 640 тысяч, всего капитала пока не хватит для покупки чего-то приличного. Ещё и та папка, которую передал мистер Наварро, в ней оказались подшивки газет разных стран за 1981 год и несколько листов текста с информацией на основных личностей, участвовавших в конфликте, вопросов надо сказать возникло больше чем ответов. Самая мутная история с моим несостоявшимся опекуном Сириусом Блэком, так и не понял за что он сидит? То ли за предательство, тогда вызывает сомнения, что он мой крестный, то ли за убийство, то ли вообще за нарушение статуса, тогда почему пожизненно? Соратники тоже хороши, за девять лет никто так и не поинтересовался, как там сын Джеймса и Лили. В газетах трубили про мой подвиг, правда ордена дали другим людям, они на полном серьёзе считают, что я победил злобного темного волшебника? Да я крут, моё кунг-фу оказалось круче самого могучего волшебника, по мнению Британской магической прессы. Пожалуй, стоит отложить рассуждения на эту тему до разговора с президентом клуба, единственное, что я понял мне не хочется ехать в Англию на учебу, может есть какой-то способ расторгнуть контракт с Хогвартсом, а что будет если я на него забью? Ладно у нас встреча с заказчиком через два часа. К столику подошел мужчина потрёпанной наружности и попросил разрешение присесть, я отказал. -Я хотел… -Мы не занимаемся перевозкой наркоты и меня не интересует посылка твоей бабушке. Достали, каждый наркоторговец считает себя очень умным, схемы разные зависит от аппетита, могут взять по дороге на корабль прикормленные полицейские, а могут арестовать уже на корабле, видимо у этого торговца неудачный день, как вообще на такой развод кто-то ведется, потому что вместо того что бы тихо свалить начал возмущаться: -Думаешь самый крутой?! Да я таких крутых… Дальше я слушать не стал, достал ствол и передернул затвор, мужика как ветром сдуло. Сян спокойно лопала пирожные запивая их кофе. Через полчаса ввалились полицейские, ясно, настучал гаденыш, а может это те самые прикормленные, владеть и даже носить оружие тут в принципе можно, у меня есть разрешение от властей Филиппин поддельное, но не отличимое от настоящего, дело тут не в этом. Полиция подошла ко мне и потребовала сдать оружие, в ответ получила удивленные глаза и логичный вопрос, какое оружие? Показывать им паспорт, чего-то доказывать бессмысленно их задача прицепиться ко мне и неважно как, а там в отделении они подкинут все что нужно. Да мой вопрос не лишен смысла на мне майка, шорты, ну я считаю это шортами, этакие длинные трусы почти до колен весёлой расцветки, и кеды, спрятать оружие негде, сумочка на поясе обычным людям невидна, с Сян ситуация похожая, только на ней широкие штаны из легкой ткани. Полицейские видя идиотизм ситуации потребовали пройти с ними, ну да как я предполагал, даже повод искать не стали. Пошли, до ближайшего безлюдного места, дальше последовало два обливейта и внушение, что на самом деле они собирались вломить тому шмыге за подставу, у клиента оказался американский паспорт, чистая правда, и он потребовал присутствие консула. Дальше взять Сян за руку и ходу отсюда, вот такой я не хороший, подставил наркоторговца, наложил обливейт, который сам ненавижу, хотя в этом случае внутри ничего не дернулось, заслужили. Палочку я покупать не стал, качество изделий на рынке оставляет желать лучшего, не смотря на наличие хороших материалов, изготовление палочек не только держится в секрете, но и нужен мастер с большим опытом и знаниями, которые увы не универсальны, гильдия дает лишь основу, такие палочки ничем ни отличаются от наших самодельных, по рецепту братьев, а учитывая не точность подбора то даже превосходят их. Мы решили подождать поездки в Китай и там уже заказать качественные палочки у мастера, а пока будем пользоваться самоделками, тем более в бою они нам не нужны, а в быту, ну жрет она больше чем нужно, ну слабее действие чар, возможно несколько не удобно, но некритично. Дождавшись заказчика, быстро обговорили все условия, заключили типовой договор, и пошли загружаться. Уже к вечеру я рулил к выходу в море, наблюдая как забавно смешивается рыжая вода из русла реки и чистая лазурного цвета из моря. От Калимантана наш путь лежал на северо-запад прямиком в Малайзию, видимо Георгу надоели наши метания и хождение порожняком, и он с немецкой педантичностью отправил нас тремя выгодными фрахтами, почти по прямой к цели нашего путешествия. В Сингапур заходить не стали, обогнули полуостров с юга, полюбовались кладбищем кораблей в Малакка и вошли в Порт-Кланг в Селангоре. Пришлось ждать очереди на разгрузку, пока корабль на рейде можно и пообедать, привычно распределив обязанности мы приступили к готовке. Почти закончив, осталось закинуть сваренные макароны в поджаренное мясо с овощами, я услышал, забытый уже хлопок аппарации. Окна по жаре были открыты, да да, именно окна, а не иллюминаторы, китайцы не стали заморачиваться и поставили в надстройке обычные окна, ну разве что резиночку проложили, или в обычной комплектации она тоже есть? Закинув макароны томиться, вышел встречать волшебника, им оказался местный аврор, бывшая английская колония как ни как, независимость получила не так давно 1963 году, так что даже дурацкий красный плащ был в наличии, как он в нем ещё жив, на такой жаре? Магия, не иначе. Аврор покосился на вымпел клуба, потребовал палочки для досмотра, посмотрев брезгливо на наши самоделки, что-то отметил у себя в блокноте и задал стандартный вопрос о наличии запрещенных к провозу товаров, получив отрицательный ответ, с нашего разрешения создал какие-то сложные поисковые чары, не получив ответа, кивнул мол все в порядке. Прочел лекцию о сложной криминогенной обстановке, в том числе и среди волшебников, удалился. А мы, переваривая информацию пошли обедать. Четвёртый день ищем груз, цены на перевозки низкие, тут полно судов с менее мощным двигателем и большим водоизмещением, такие суда неспособны выйти далеко в море, но из порта в порт вдоль берега, груз доставить могут. Прошлись по местам где собираются наемники, есть заказы на сопровождение кораблей, требуются вооружённые катера или команды от шести человек, чертов Георг желает, чтобы мы наняли команду, обсудив с Сян ситуацию решили, что хрен ему, нас и так всё устраивает. Посидим недельку и свалим отсюда, работы хватит, заказы и без Георга найдем, главное уйти от этих каботажников. Начало февраля, мы сидим в кафе, в местном магическом квартале, я вяло отписываюсь Георгу, что груза нет, найма нет, ничего нет, собираемся уходить в сторону Калимантана и там искать грузы. Сян также вяло ковыряет мороженное и изредка отшивает молодых волшебников, желающих познакомится с красивой девушкой, интересней всего, что они принимают её за ведьму, у местных не принято пользоваться магическим зрением для определения сил волшебника. Очки используют только для работы с артефактами, они даже так и называются очки артефактора, а применить для чего-то ещё, мозгов не хватает. Нет ну, это ж надо, видимо высшие силы решили посмеяться, над самым умным, мной. К нам обратился пожилой волшебник, одет несколько старомодно и в очках! И вот сильно сомневаюсь, что у него слабое зрение. -Молодые люди, разрешите представится Густав Шеллинг, профессор историк из Кельнского университета. Полагаю, я смогу вас заинтересовать. -Поттер капитан корабля, мисс Вэй старший помощник. -Приятно познакомится. Перейду к делу, я хочу провести раскопки недалеко от города Сиболга, это северная Суматра с южной стороны острова. Времени к сожалению, немного, на все нам университет выделил полтора месяца, со мной двое разрушителей проклятий и пару аспирантов, разумеется все волшебники. Кроме того, у нас много оборудования привезенного нами из Германии, причем как обычного вроде небольшого экскаватора, так и волшебного, которое нельзя уменьшить. Решено было доставить всё сюда и отсюда нанять корабль с охраной, так как тут большой выбор наемников, если честно я бы предпочел нанять охрану в германии, но меня заверили, что здесь с этим, проблем не будет. Скажу прямо все эти отряды бывалых наемников не внушают мне доверия, если раскопки окажутся удачными, а есть все основания так полагать, то скорее всего среди артефактов и ценных манускриптов мы обнаружим и золотые украшения, видите ли золото довольно стойкий метал и к сожалению, ценный, блеск презренного метала способен затуманить разум и нарушить условия довольно выгодного контракта, никакие клятвы не помогут, а те что помогут, не один наемник не даст. Отвечу сразу на ваш незаданный вопрос, почему вы, на вас значки одной очень серьезной организации, и хотя вы мистер Поттер очень молоды, а вы мисс Вэй, скажу прямо, не человек, я предпочту положится на репутацию, к тому же ваш уровень силы выше среднего уровня. Я уже работал с вашей организацией, да и университет часто пользуется вашим услугами, не скажу, что проблем не было, однако ваши коллеги прилагали все силы для их разрешения. Я слушал профессора и думал, а подумать было, о чем, во-первых, наш корабль не приспособлен для перевозки пассажиров, во-вторых для охраны не в море у нас нет средств для обнаружения противника, это основное, так же мне интересен вопрос клятв, Георг упоминал в скользь этот момент, но сказал, что клуб предпочитает контракт, по которому можно подать судебный иск, а лишится недобросовестный клиент магии или нет, клуб совершенно не волнует. -Герр Шеллинг, я так понял вас интересует доставка вас с грузом до места раскопок, охрана на месте и обратная доставка с находками? -Найн, обратно мы сами порт-ключом, о, вы не знаете? Для того чтобы сделать порт-ключ, надо побывать в том месте в которое вы хотите сделать ключ. Так же есть ограничение по объему проносимого, мы собираемся законсервировать и скрыть оборудование по окончании работ. Я описал проблему с проживанием и сенсором, на первое Шеллинг сообщил, что если места на палубе достаточно они предпочли бы поставить палатку, в ней есть все для проживания с комфортом. Сян уточнила: «А не лопнет?» На что профессор несколько секунд позависал и ответил с улыбкой, что они будут аккуратны. По второму вопросу он подумал и сказал: -Нанять узкопрофильного специалиста можно, риск есть, но минимальный, пожалуй, я знаю кто нам подойдет, в остальном вы согласны? Хорошо обсудим контракт. Полчаса торгов и контракт заключен, по условиям договора нам удалось выбить из профессора 230 тысяч за фрахт на полтора месяца и 40 тысяч за охрану. Профессор с Сян отправились осматривать корабль, а я метнулся по магазинам, закупать все необходимое для длительного путешествия. Сначала посетил лавки с амулетами, раз уж я на волшебной улице, тут своя специфика, чувствуется влияние Англии, преобладание зелий над амулетами, тогда как на Филиппинах ситуация обратная, влияние Китая, купить связку деревянных одноразовых пластин от гнуса там проще, чем варить или искать в продаже зелья, просто нам с Сян было без надобности. С трудом разобравшись в местном ассортименте, купил большую стандартную аптечку и дополнил её уже названным зельем от гнуса и другими нужными в походе зельями. Продавец пытался мне впихнуть всё, что у него было в магазине, чем только раздражал и мешал, нежели оказывал помощь. Больше в волшебном квартале мне ничего не нужно, дальше мой путь лежал в продуктовые лавки, нанял местное грузовое такси за 35 долларов, что-то вроде мопеда с кузовом как у фуры, шучу, но не сильно, кузов действительно велик для такого маломощного двигателя. Деньги в портах решили не менять на местную валюту, все при портовые рынки и такси берут доллары, причем как бы не охотней, чем местные деньги, так чего путаться в курсах? Зашел ещё в спортивный и магазин одежды купил себе и Сян футболок, мачете и шляпы из пробки, именно в таких изображают археологов в фильмах, решил, что надо соответствовать высокому званию. Пользуясь тем, что я на такси, сделал крюк к администрации порта, заказал заправку, и наконец приехал к кораблю. Сложив продукты в шкаф со стазисом, долго мерили шляпы, стучали по ним рукой, кружкой, вилкой и другими предметами, что попались под руку, в общем веселились как дети, решили их спрятать до приезда на место раскопок, вместе с мачете. Подъехал заправщик, кинул шланг, пока заправлялись подошел китаец в балахоне и с посохом, представился Ли Чжоу, но попросил звать как все Дао. Сян долго вглядывалась в лицо китайца, а потом спросила не он ли приходил в храм пять лет назад? Дао уточнил в какой из них, впрочем быстро сообразил, что речь о храме огня и да он его посещал, после выпуска из тайного шаолиня, он совершил паломничество в четыре храма. Сюда пришел по приглашению Шеллинга, является специалистом в чарах обнаружения, также силен в защитной магии. Пока мы разговаривали заправщик залил 60 тонн горючего и свалил. Поднялись на борт, я предложил Дао устроиться в одном из рабочих помещений под рубкой, сейчас переделанных в дополнительный склад, однако по причине отсутствующего груза свободных. Сказал, что готов помочь чем смогу, предложил готовить вместе, на верху у нас есть прекрасно оборудованная кухня. Вообще он оказался неприхотлив достал из расширенного кармана футон, кружку, ложку, миску и книгу спросил где душ, туалет, вода вот и все. Я позвал его пить кофе, по пути расспрашивая о обучении, почему посох, а не палочка, он охотно делился информацией. Первое впечатление положительное, на удивление корректный волшебник, хорошо образованный может поддержать разговор на любую тему, а если что-то не знает так и говорит, не интересовался этой темой. Забыл сказать он был выбрит налысо, поэтому сходство с монахом полное. Ночью прибыли волшебники, наложили легкие чары отвлечения внимания, и приступили к погрузке, громоздкие артефакты я краном убрал в трюм, туда же отправились припасы на паллетах с наложенными чарами хранения, экскаватор оставили на палубе, закрепив специальным крепежом на гусеницах к палубе. Места под палатку осталось достаточно, хоть она и была большой на палубу без проблем влезла. Уточнив у профессора можем ли мы отчаливать, получив согласие пошел запрашивать диспетчерскую, насчет выхода из порта, фарватер освободился через 20 минут, зажег положенные по регламенту огни и дал малый вперед. На вторые сутки мы обогнули Суматру с Севера и направились вдоль побережья на юго-восток. Здесь преобладало земледелие, всюду насколько доставал взгляд виднелись высаженные по линейке деревья и высокие кустарники похоже на кофе, или кофе-это дерево? Южнее начались рисовые поля, тоже с размахом, похоже местные всерьез заняты выращиванием продукции на продажу, самим им столько не съесть, зато почти полное отсутствие рыбацких лодок, десяток около крупных поселков не в счёт. Что я так радуюсь? Да задолбали эти рыбаки, по правилам, должен уступать дорогу тот, у кого водоизмещение меньше, ага сейчас, и ладно днем, когда их хотя бы видно, так ведь прутся ночью на фарватер движения сухогрузов и сейнеров без габаритных огней, сколько таких гибнет за год? Вот я и радуюсь, что нам с Сян не приходится тренироваться в скорости реакции. Я выяснил за что Дао получил свое прозвище, за умение к месту и не очень цитировать всякую философскую муть и многозначительно молчать после, особенно если он задумался или не слушал, о чем речь, то фраза «птица, летящая в ночи, всегда летит к рассвету» заставляет зависнуть всех участников разговора. В Сян вцепились аспирантки, две девушки Герда и Катрин, увидев нашу зельеварню, а вернее «редкие» ингредиенты, на самом деле у Сян для практики, самые дешевые ингредиенты для Филиппин, для Германии оказались редкими. Девушки узнав, что зельями занимается в основном Сян, похвалили за порядок, поругали за отсутствие перчаток и не достающего оборудования, засели за котлом, проводя эксперименты с теми самыми «редкими» ингредиентами. Профессор расположился в раскладном стульчике в купальном костюме начала века, причем в новом сшитом явно на заказ, и целыми днями читал книги попивая кофе. Разрушители проклятий Карл и Вернер почти не вылезали из палатки. На третий день, уже ночью дошли до устья реки, но входить не стали, решили подождать утра и не зря, вход в реку отгораживала длинная песчаная коса. Чтобы войти в русло, пришлось пройти далеко вперед, а потом возвращаться назад, под самым берегом. Прошли в русло, поднялись вверх по течению, дальше река делала петлю, образую этакий полу остров с небольшой не до размытой перемычкой, можно сказать практически остров, в длину метров 500 и в ширину около 250 метров. Профессор сказал, что это и есть цель раскопок, в третьем веке, во времена царства Гэин, здесь располагалась небольшая крепость волшебника. Я попросил всех не пользоваться чарами, и включил эхолот для промера глубины, у самого берега было мелко, и я уже обдумывал как выгружать груз, не доходя до него, когда эхолот неожиданно показал вертикальную стенку берега, видимо древний причал. Припарковался я можно сказать со всеми удобствами, профессора как подменили, куда делся расслабленный, умиротворенный, пожилой человек? Теперь он летал быстрой походкой по острову, что-то размечая колышками. Сначала выгрузил экскаватор, просто потому, что он мешался на палубе, возвращаясь к вопросу уменьшения, возникает логичный вопрос, почему бы не уменьшить тот же экскаватор и не унести в кармане с собой? Потому, что магия не чудо, а наука, хотя местные этого не подозревают, существуют разумные ограничения, например, нельзя бесконечно уменьшать объект, в среднем можно уменьшить в четыре раза, дальше количество энергии на уменьшение сильно возрастет, в чары уже заложены ограничения, что логично, никому ненужно чтоб волшебник свалился с магическим истощением. Далее, есть разумные ограничения по размеру объекта, нет я не сомневаюсь, тот же Мамба сможет уменьшить и экскаватор, а если очень сильно напряжётся, то и корабль мой потянет, наверное. Ну и последние, при уменьшении маленьких объектов, чары вкладывают достаточно энергии, для длительного хранения объекта, в уменьшенном виде, чем меньше объект, тем меньше расход энергии на хранения, книга к примеру, может хранится годами, а в специальной шкатулке, предотвращающей потерю магии, и столетиями. Теоретически, возможен вариант, когда уменьшенный экскаватор, посреди моря, примет свою истинную форму, в самый не подходящий момент, поэтому волшебники, кроме Мерлинов, вынуждены перевозить габаритные грузы как все. Это не значит, что волшебники слабы и нечего не могут, ещё как могут! Существует ритуальная магия, которая мне очень интересна, она наиболее приближена к науке, нужно вам, например, передвинуть гору, ну там, вид из окна портит или врагов отстреливать мешает, нет проблем, считаете ритуал объединения, зовете толпу волшебников, и дальше по желанию, хотите передвигаете, хотите уменьшаете и выкидываете на фиг, а если очень хозяйственный, разделываете на блоки и строите черную башню. Возможны ритуалы и с накоплением энергии, все тоже самое, но копить силу придется долго, разумеется в разумных пределах, если утечка магии будет равна притоку, то ясно, что ничего не выйдет. В общем рассуждая о возможностях магии, выгрузил все артефакты, отловил профессора и спросил нужно ли разгружать припасы, собираются они жить на корабле или поставят лагерь? Профессор думал недолго и объявил, что жить они будут на корабле, так как тут не известно где копать, а перемещать лагерь он не хочет, правда попросил достать припасы из трюма на палубу. Пришлось сооружать навес, благо тент нашёлся среди археологического оборудования, нам с Сян активно помогали разрушители, работы пока для них не было. Дао умотал ставить какие-то маркеры, по периметру полуострова. И вот все готово, тент натянут, Дао медитирует, мы с Сян бдим, одев пробковые шляпы и мачете, осуществляя охрану, разрушители устроились в раскладных шезлонгах потягивая какие-то коктейли, профессор наконец остановился, и сказал, что копать тут. Вот тут и выяснилось, что экскаватором никто управлять не умеет, Катрин ответственная за него, честно прочитала инструкцию и всё, первый раз увидев технику в порту. После часа споров и махания палочкой, разрушители проклятий серьезно напряглись, после каких-то чар оживления голема, как они объяснили, получить тут трактор убийцу с ковшом им не улыбается, были прецеденты, я посоветовал для начала залить горючего в бак. Поблагодарив за мудрую мысль, профессор попросил её реализовать, эх ничему меня жизнь не учит, ведь знал же, что так и будет, и даже знаю кто будет в итоге копать, с другой стороны, кому я вру, сидеть полтора месяца без дела, я со скуки свихнусь. Управлять экскаватором, оказалось сложнее чем краном, особенно сам процесс копания, вогнать ковш, желательно куда надо, а не куда воткнется, повернуть внутрь и вытащить, не рассыпав содержимое. Волшебники с пониманием относились к сложности управления загадочной техникой. До вечера удалось докопаться до мостовой, профессор остановил работы, наложил какие-то чары, сказал, что на сегодня хватит, ему нужно подумать. Вечером поужинав, мы с Сян и Дао распределили дежурства по охране лагеря, первым вызвался дежурить Дао, потом в час ночи его сменит Сян, и в четыре утра я, получается дежурства по три часа. На третий день к раскопкам подключились разрушители, видимо устав от безделья, я снимал грунт, иногда цепляя и древние строения, а волшебники уже расчищали начисто откопанное. Применили и поисковые артефакты, большой составной куб, усыпанный рунами, показывал направление, а артефакты по меньше более точное место раскопок. Но профессор предпочел планомерно двигаться к обнаруженному отклику, чем ближе к отметке, тем меньше мне приходилось копать и больше волшебникам махать палочкой, никто не хотел повредить находки. Магическая археология сильно отличается от обычной, мне это рассказал профессор, многие археологи маглы, посчитали бы нас варварами, за такие методы работы, ах уничтожили булыжник мостовой, или часть стены, а вдруг на ней фреска, рассказывающая о ключевых событиях в жизни царства, в чем-то они правы, но нас интересует не архитектура, конечно снимки будут сделаны для архива, нас интересует более ценные вещи, свитки и артефакты, вот цель раскопок. Несмотря на сказанное, археологи довольно бережно относились ко всем находкам и не позволяли мне подъезжать на экскаваторе по уже раскопанному. К концу второй недели, впервые пришлось поработать, по специальности, разрушителям проклятий, была найдена глиняная шкатулка, какого же было разочарование профессора, когда в ней обнаружили кривоватые золотые монеты. И все-таки ему повезло, на третью неделю мы обнаружили, видимо сгнившую полку со свитками, я честно думал, что восстановлению они не подлежат, однако профессор заверил, что в лаборатории сможет восстановить и прочесть эти свитки, находку упаковали вместе с грунтом в специальный контейнер и отнесли к остальным находкам. Всего к концу раскопок было найдено около 300 экспонатов, что отправятся в Германию, таких же ценных объектов как свитки обнаружено не было, но нашли ещё пару разрядившихся артефактов, и как предсказывал профессор золотые украшения, пряжка для пояса, перстни, а также ряд женских украшений. Как по мне они имеют только историческую ценность, как произведения искусства они ценности не имеют, слишком кривые и небрежно сделаны, Катрин со мной не согласилась, говоря, что для того времени это хорошие изделия. Время экспедиции заканчивалось, волшебники соорудили портальную площадку, являющуюся маяком для порт-ключа, позволяя более небрежно проводить расчеты для него. Я сгрузил все оставшиеся припасы, законсервировал экскаватор, волшебники наложили сильные маглооталкивающие чары, упаковали оставшиеся вещи и попрощавшись отбыли порт-ключом в Германию. Мы стали богаче на 270 тысяч из которых 27 нужно отдать клубу, с Дао договорились высадить его в порту Сингапура. Легли на обратный курс, так как идти вокруг Суматры гораздо дальше. Сказали, что возможно будем собирать команду, поинтересовались не против ли он присоединится разово или постоянно, Дао сказал, что собирается искать контракт, если будет свободен, то не против. Связь волшебники осуществляют между волшебными поселениями, где есть улица или квартал, дальше как хватит фантазии, могут прислать сову или попугая, если волшебника нет в зоне действия птицы, то не судьба. Впрочем Дао пообещал зайти в почтовое отделение Сингапура и оставить переадресацию, тоже распространённое явление, не редко волшебники получают сообщение, перенаправленное несколько раз. На четвёртый день мы прибыли в Сингапур, самый большой порт, увиденный мной, по началу я даже растерялся, куда тут идти ведь доки на несколько десятков километров, но связь с диспетчером волшебным образом направила нас нужным путем, всего то оказалось нужным сообщить, что мы ищем груз, уточнить тоннаж и вот мы уже швартуемся среди таких же кораблей, кого-то заправляют, кого-то разгружают, привычная суета. Дао направился в магический квартал, а мы с Сян оплатив стоянку, к доске объявлений, искать груз, задерживаться мы не планировали, хотя посмотреть современный город и хотелось. Неожиданно о нас вспомнил Георг, нужно забрать груз, заказчик в волшебном квартале, не дойдя до доски объявлений развернулись и пошли на выход из порта, терзая Георга на тему как попасть в этот квартал. Выяснилось, что в таком большом городе он не один, есть небольшая улица, прилегающая к порту, предупредил, чтобы мы смотрели по сторонам, там много жулья и мутных личностей. Нашли, встретились с заказчиком, груз обычных телевизоров и прочей электроники на Калимантан, ничего не обычного, мог отправить любым судном, но нам же лучше, по пути и не надо искать груз, заключили контракт и пошли ожидать погрузку. Уже почти у выхода с улицы увидел торчащие ноги из проулка, заглянув в подворотню увидел и само тело, оно тело, было прострелено в груди и боку. Молодая девушка, китаянка, везет мне на китайцев, даже ёкай и тот китайский, это у меня такой юмор чёрный, девушке ещё нет и шестнадцати красное ципао все в крови, и меч самый настоящий, узкий обоюдно заточенный клинок, метровой длины. Сян подошла и сказала, что девушка еще жива, я тяжело вздохнул, ну ясно же, что я не оставлю её тут. Аптечкой мы почти не пользовались, кроме зелий от гнуса, так по мелочи, ссадины, съел что-то не то, и солнечные ожоги у немцев, они конечно стоически терпели, но и от помощи не отказывались, а нам не сложно. Посмотрев магическим зрением, увидел, как пульсирует аура видимо ядро судорожно пытается залатать организм, но из-за потери крови ничего не выходит. Влил кроветворное, которого я закупил побольше, аналогов на рунах на Филиппинах не встречал, задерживаться здесь не стоит, если я правильно понял, её тут специально умирать оставили, что-то вроде снижения магического отката от клятв, вроде не ты убил, а она сама от ран загнулась. Так что, если я не хочу воевать непонятно с кем, нужно валить отсюда побыстрее. Вложить клинок в ножны на спине её же рукой, потом разжать эту руку, много времени не заняло, мы с Сян подхватили её подмышки и поволокли к выходу. Покинув улицу, наложил маглооталкивоющие чары и послал Сян ловить такси, загрузив в машину доехали прямо к кораблю, есть такая услуга если денег кому надо дать. Таксист предпочел не замечать странности, в портовом районе ценное качество, а полтинник сверху окончательно его убедил в правильности принятого решения. Затащив девушку на корабль, занесли в каюту, нашел бокс со стерильными хирургическими инструментами, купили как-то по случаю НАТОвский комплект, вымыл руки и приступил к операции. Надо сказать, что опыт удаления, не запланированных природой предметов, у меня был ещё в той жизни, после боя не всегда можно дождаться помощи целителя, приходилось выкручиваться. С удобными инструментами и магической помощью Сян, акцио пуля, операция не заняла много времени, высокий врачебный консилиум в нашем лице постановил, что пациент жить будет, так же перебрав все зелья, решили дать ещё кроветворного, ранозаживляющего и в качестве жаропонижающего бодроперцовое, от предложения Сян дать слабительное, чтобы не шлялась где не надо, пришлось отказаться, сообщив, что воспитательного эффекта в бессознательном состоянии не будет. В итоге перевязал бинтами и оставил девушку Сян, раздеть отмыть, уложить на матрац. Попили кофе пришел груз, стало не до раненой, нужно следить куда кран опускает паллеты с коробками и погрузчиком отвозить в освобожденный Дао склад. Управились уже за полночь, порт и не думал спать, здесь работа кипит круглосуточно, докеры посоветовали сразу заказывать коридор, пошутив, что к утру как раз освободится. К утру не к утру, но ждать два часа пришлось, пока рулили на выход начало светать, закончив все маневры лег на курс и отдал управление Сян, наблюдая, как она полезла за мольбертом, попросил изредка поглядывать на море, хотя бы пока не отплывем подальше от порта, получил заверения, что все под контролем и пошел спать. Проснулся часов в двенадцать и чуть не наступил на раненую, надо же вчера так умотался, что напрочь забыл о ней, проверив зрением, убедился в ровности ауры, пульсация только в местах ранения, так и должно быть, организм сам восстановит себя, можно лишь помочь. Обычный человек не выжил бы, при простреленной печени, волшебники гораздо более живучи, надо дать ещё заживляющего, потрогав лоб решил, что жаропонижающего не требуется. Заварив кофе, сделав яичницу с помидорами и сыром, для себя и Сян, ненавижу жареный бекон, причем эта нелюбовь приобретена уже в этой жизни, странно у Дурслей мне его не доставалось, а вот не люблю и всё, пошел в рубку. Увидев Сян, сразу забыл обо всём плохом, она тоже обрадовалась, мне и ещё больше завтраку, поев поболтали немного и уже Сян пошла спать. Решил заняться развитием волшебства, на раскопках профессор охотно отвечал на вопросы в свободное время, поделившись теорией зам. директора, относительно чар репаро, спросил его мнения. Как и ожидалось мнение профессор имел свое, по его мнению, чары репаро просто не предназначены для ремонта одежды, например, есть чары, которые используют портные для сшивания, выкраивания и прочее, возможно среди них и нет тех, которые восстанавливают ткань, но воздействуют-то точно. Просто волшебники странные, они могут создавать невероятные чары для общего пользования, а могут как с ремонтом одежды считать, что портные останутся без работы, ведь одежда станет вечной. Признался, что в Германии еще глупость не зашкаливает, возможны такие инциденты как с экскаватором, но в основном немецкие волшебники от техники не отказываются, многие имеют даже личный автотранспорт, хотя должен признать волшебники очень консервативны, в той же Англии само понятие экскаватор вызовет ступор, их коллеги застряли в 16-17 веке, а именно Англия разработала большую часть современных заклинаний. Разрушители проклятий, прислушиваясь к нашему разговору, поинтересовались, зачем собственно мне нужно ремонтировать одежду, ведь зачарованную ценную все равно восстановить не получится, а обычную для меня купить не проблема в любом магазине. Объяснив, что нужно для тренировки, только область действия надо уменьшить, мне показали, как это сделать, менять такие простые характеристики, как область действия чар несложно. Вот сейчас вспомнив тот разговор, пытаюсь применить репаро, к дырявой футболке, зацепился за кран манипулятор, вроде нити понемногу восстанавливаются. Сходил взял ципао незнакомки, применил чары очистки, а красивое платье, с вышивкой в виде дракона, жаль такое выкидывать. Дырки небольшие, но на самом видном месте, решил, что справлюсь и началось, репаро следовало за репаро, небольшой перерыв и снова. К семи часам вечера платье было как новое, я с гордостью повесил его на место.
1805 Нравится 713 Отзывы 819 В сборник
Отзывы (5)