Капитан Поттер

R
Завершён
1805
6
автор
Размер:
406 страниц, 231 548 слов, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1805 Нравится 713 Отзывы 819 В сборник

8 глава

Настройки
К вечеру проснулась Сян, из каюты раздались крики, подключил автопилот и пошёл разбираться. Картина маслом, две не очень одетые девушки, стоят напротив друг друга и сверлят злобным взглядом оппонента. Пришлось вмешаться: -Мисс, не знаю вашего имени, но вам нужно лежать, у вас печень прострелена, а мы не целители. -Ой. Прозвучало, в ответ и девушка, густо покраснев, нырнула под простыню. Я сделал вид, что меня удовлетворил сам факт возвращение больной в лежачие положение и кивнул, посмотрел на Сян, вопросительно выгнув бровь. Сян фыркнула, но все же, снизошла до ответа: -Я ей сказала тоже самое, только другими словами, но меня она не слушала. Сделала вид, что не поняла причины, возвращения под простыню, Сян. Захотелось сделать фейспалм. Повернувшись к раненой, кратко ввел в курс дела: -Вчера вечером, возвращаясь на корабль, мы обнаружили вас в подворотне, простреленную, но ещё живую, дали кроветворное зелье, привезли на корабль, извлекли пули, напоили заживляющим, перевязали, это все. Наш корабль идет на остров Калимантан, в Бинтулу прибудем завтра ночью. У вас есть вопросы? -Кто вы? Где моя одежда? Что со мной будет? Да, с Сян было проще, об одежде она беспокоилась в последнюю очередь. Похоже девочка покинула дом первый раз и не по своей воле, однако она неплохо говорит по-английски. Нужно быть осторожней с ответами, фразу вольные торговцы, в таком состоянии, можно перевести, как бандиты, работорговцы, контрабандисты, мне Сян пыталась объяснить тонкости китайского языка, не преуспела, но что-то я запомнил. Хм, а она так и не представилась, ладно, ответим нейтрально: -Экипаж западного феникса, занимаемся перевозкой грузов, одежда на стуле справа от тебя, долечишься и можешь проваливать. С этими словами вышел из каюты, знаю, что несправедлив к ней, но ничего не могу с собой поделать, сочетание меча с такой наивностью действуют убойно на мою психику, я немного владел мечом, в той жизни и знаю на что способен маг с таким оружием, с пистолетами против мастера, вообще никаких шансов. Предположим она не мастер, а скажем ученик, все равно, первое чему учат мага, специализирующегося на холодном оружии, это скорость и уклонение, не столь важно от чего, на той скорости, что ученик развивает во время тренировки, разницы между заклинанием и пулей практически нет. В военном училище, основы мы проходили вместе с теми, кто потом избрал путь меча, не всегда у мага есть четко выраженный дар к какой-то стихии, инструктора таким предлагают разные специализации, в том числе и путь меча. Все равно, некрасиво получилось, вошедшая Сян, прочитала все по моему лицу, когда не надо она весьма наблюдательна, подошла обняв со спины, шепнула мне в ухо: «Не переживай». Постояла так и сказав, что приготовит ужин ушла. Минут через сорок, пришла с ужином и рассказом, который ей поведала девушка: -Зовут девушку Мей Ю, на самом деле, всё сложней, если бы я не заучила двенадцать древних фамилий, даже я ничего не поняла бы. Итак, есть древний клан Хань, в него входят восемь семей, Ю одна из фамилий, входящих в этот клан. Мей, должна зваться листом ветви Ю древа Хань. Понятно? Продолжим, родители Мей погибли, когда девочке исполнилось шесть лет, воспитание, как и положено в таких случаях, взяла на себя семья. Всё было хорошо до двенадцати лет, пока у девочки не открылся талант мечника, старший сын её дяди официальный наследник семьи, а семья в прошлом славилась своими мечниками, но талант по наследству передаётся если правильно подобрать жену, я не поняла толком, и похоже Мей сама не знает подробностей. Учили её плохо, но всё же учили, девушка сама до много додумалась, когда же ей исполнилась 15 лет, сын главы Ченг, положил на неё глаз, причем у него есть давно сговоренная невеста, в общем по словам Мей, не лучший человек. И вот на праздник весеннего равноденствия, она бросила ему вызов, по всем правилам, чтобы не отказался, дело еще осложнилось присутствием на празднике представителя коммунистической партии Китая, из верхушки, которая в курсе существования волшебников, отменить вызов нельзя, но выход был найден. Дуэли на территории Китая официально запрещены, вообще-то кланы не попадают под этот запрет, можешь хоть весь клан вырезать правительство и слова не скажет, волшебники уже другое дело, но они как раз не возражают против дуэлей по древним правилам. Решили устроить дуэль за границей, выбор пал на Малайзию, а то что девушка поехала одна, в отличии от наследника клана, никого не удивило, ему по статусу положено. Вообще, считается, что китайские семьи образец чести и порядочности, а то что они тоже люди как-то забывают. В подворотне они встретились, по словам Мей, обсудить место и время дуэли, вместо обсуждения всадили ей две пули, чудо, что одна из них ничего не задела, пройдя между складок кишечника, и да ты был прав, они побоялись отката, посчитали, что дуэли не было, меч не забрали из-за привязки, действует пока владелец жив, фамильный, между прочим, хотели прийти забрать позже. Вот такая история. -Идиоты, все участники этой истории, меч сперли бы воришки, которые испугались наших значков, зачем обсуждать дуэль в подворотне, когда есть гильдия наемников? Магии пофиг на правила, если есть алтарь, будет соблюдаться буква закона, вызов брошен по правилам? Конфликт закончится при смерти одного из участников. -Примерно это я ей и сказала. Да уж, большего идиотизма представить сложно, на середине рассказа, я не удержался и накрыл глаза ладонью, осталось кое-что узнать: -Сян, как думаешь, меч искать будут? -Сложный вопрос. По идее, искать меч должен наследник, но по словам Мей, он трус. Пока он не признается, что меч утерян, а делать ему это невыгодно, клан Хань искать его не будет, даже если будет знать где он. Что будешь делать с этой Мей? -Знаешь, у меня такое чувство, что я собираюсь выкинуть маленького котенка на улицу. Отвезём её в Манилу, там есть хоть какая-то возможность присмотреть за ней.

Отступление.

В беседке за низким столиком сидел прекрасный юноша, его волосы, собранные в высокий хвост, падали вдоль спины волосок к волоску, утончённые черты лица, этакий молодой мудрец из сказок. Юноша созерцал цветение сливы и наслаждался прекрасным зеленым чаем. Рядом появилась девушка, со скрытым тканевой маской лицом. Юноша продолжая любоваться цветением, заговорил так как будто продолжил разговор: -Молодого Ю, вызвали на дуэль. Девушка напряглась и уточнила: -Что-то не так, Мастер? Он уже вернулся, с победой. Хотя вы правы, зачем понадобилось ехать за границу? Неужели, он посмел нарушить правила? Названый Мастером юноша, сделал маленький глоток из пиалы, держа её за донышко, тонкими, но сильными пальцами. Неожиданно резко ответил, в голосе прорезалась сталь: -Проигрыш, есть проигрыш! Тебе ли не знать, ученица? Не важно сколько противников, не имеет значение, что они вооружены новомодным огнестрелом, важно лишь, кто останется жить. Молодая Ю выжила. Девушка, скрытая маской, по мере рассказа мрачнела, её окутали плотные тени, не давая различить и так одетую в темные одежды фигуру. Глухим, лишенным всяческого тепла, голосом она уточнила: -Мне следует посетить семью Ю? Мастер казалось не заметил, метаморфозы ученицы, всё также безмятежно попивая чай, он покачал головой, будто говоря, когда же ты поумнеешь? Сказал: -Нет смысла ломать увядающую ветвь, стоит позаботится о молодом побеге. Отправляйся в Манилу на Филиппины, собери слухи за последние полгода, поймёшь в какую забавную компанию угодила юная Ю. -Будет исполнено! Мастер. Девушка склонилась в уважительном поклоне и приложила правую руку к груди. Юноша продолжил: -Со временем, тебя могут втянуть в интриги, ты вольна делать, что тебе угодно, поступай так как тебе повелит сердце. -У меня нет сердца. Сказала девушка, окутываясь вновь тенями. Мастер опять покачал головой и сказал: -Сердце есть у всех. Что за глупость ты несешь? Скройся с глаз моих Шу. Стоило девушке, названой Шу, отойти на несколько шагов, как природа вокруг ожила, парк наполнился учениками академии, за спиной раздались восторженные писки девушек, нашедших своего лучшего студента. На миг, в, казалось уже угасшей душе, что-то шевельнулось, захотелось сделать что-то безумное, как он сказал? Можешь делать все, что душе угодно? Шу сняла маску и вышла из теней, студенты заметили незнакомку, стали перешёптываться, чуткий слух девушки уловил фразы, «Ах, какая красотка», «Кто она?», «Возможна чья-то родственница», «У тебя нет шансов». Не обращая внимания на шепот, девушка шла по аллее среди цветущих слив, она уже пожалела о своей несдержанности, чертов Люй со своей заботой, опять сумел растормошить душу, и ведь никакой магии, простая психология. В сторону посторонние мысли, у неё есть работа. Палач, самого могущественного клана, магистр трех направлений, уверенной походкой, направилась к выходу.

Конец отступления.

Нельзя сказать, что наша жизнь с появлением Мей, хоть сколько-то изменилась. Всё шло как обычно, вахты, разгрузка, поиск груза, она была настолько незаметна, что казалось забудь её покормить, так и будет сидеть голодной. К концу недели, раны окончательно затянулись, мне надоело, что на нас смотрят с испугом и ожиданием, когда ей скажут убираться. Просветил её насчет наших планов, так что ещё неделю она может не напрягаться. Заметил интерес к выполняемому мной комплексу, спросил почему она не тренируется? Получил в ответ: «А можно?» Да уж, какая-то она зашуганная. Вышел очередной раз на палубу, смотрю повторяет какие-то странные ката, взял две швабры, подхожу к ней и говорю: «Извини бокенов нет» протягиваю ей одну швабру. Секундное замешательство, берет с сомнением инвентарь, я ждать не стал, усилил тело и крутанув восьмерку, напал, используя одну из заученных связок. Швабра не меч, да и тело не имеет навыков фехтования, но даже так я её вскользь достал, теперь уже мне приходилось отбиваться, спасало только то, что ей тоже непривычно драться на швабрах, перекладина мешает. Увернувшись, послал сильно ослабленную молнию, скорее разряд, пониже спины, она вскрикнула и стала возмущаться, что так не честно, Сян наблюдавшая из рубки за поединком, посоветовала не кричать, а использовать какую нибудь защиту, пока ей ещё что-то не прострелили. Видимо защитных техник она не знала и поэтому бросилась в атаку, навязывая ближний бой, рассчитывая не дать создавать мне заклинания. Я с помощью воздушной ступени, запрыгнул на крышу рубки и пока она забиралась по лестнице влепил ей ещё один, слабенький разряд. Всё это время Сян, комментировала поединок, со смехом говоря какой я негодяй, и как нечестно я веду бой. Набесившись, мы все вместе пошли пить кофе, я сказал Мей, что ей не хватает скорости и защиты, на что она заявила, ещё бы чуть-чуть и она бы меня достала. Сян фыркнула: Если бой был бы всерьез, Гарри убил бы тебя в первую секунду. Видя, как опешила от такого заявления девушка, вздохнул и предложил выйти на палубу. Подойдя к борту, быстро создал два пакетных заклинания огненных стрел, одновременно выпустил по пять штук, смотрится это эффектно, этакий двойной огненный поток, Вух, Вух, Вух. Под конец зарядил молнией и на все мне потребовалось около трех секунд, медленно по моим меркам, но Мей кажется впечатлило. Потом создал щит воды, а Сян запустила огненный шар с мою голову, затем ту самую огненную струю, которой убила ящера, палубу заволокло клубами пара. Мы прекратили развлекаться, пар быстро остался за кормой корабля, Мей выглядела ошарашенной. Вернулись в рубку, допивать кофе, Мей похоже дозрела, попросила научить её ставить щит, на что я серьезно объяснил. Ей потребуется слишком много времени, только на то, чтобы научится создавать руны в воздухе, а ведь потребуется ещё учиться стихийной магии, есть путь попроще, научится создавать протего левой рукой, пули он точно задержит. Взял заготовку попросил у Мей пару волос и сделал ей волшебную палочку, хорошо, что Сян сварила тогда зелье с размахом. Послал её тренировать люмос и левиосу.        Сводили Мей по магазинам, в очередном порту, девушка так и уехала из Китая в ритуальной одежде, купили ей джинсы, футболок, кроссовки, Сян сводила её в магазин женского белья, вышла девушка красная как помидор, я сидел в кафе на против и пил сок заедая булочками, вопросительно поднял бровь, Сян махнула рукой, садясь на стул, пояснила: «Слишком откровенные модели, не обращай внимания». Я просто кивнул и поменял тему: -Мей, ты ведь понимаешь, что возвращаться в Китай тебе не стоит, во всяком случае пока ты силой не сможешь доказать свою правоту. Мы тут с Сян подумали, и я решил, можем предложить тебе место младшего матроса, с оплатой, скажем четыре тысячи долларов в месяц. Стоять на вахте по очереди, довольно сложно для двоих. Да и буду честным с тобой, в любом порту мира, ты в течении двух часов, либо найдешь проблем, либо окажешься в полиции. Так хоть общаться с людьми, на понятном им языке, научишься. Что скажешь? -Я согласна, спасибо вам. Мы обсудили этот вопрос с Сян и пришли к мнению, что действительно сильно устаем, а если учесть погрузку, разгрузку товара, то ещё и вахты сбиваются. В такой ситуации третий член команды, лишним не будет, сможет постоять на вахте, после погрузки и выхода из порта, большого ума тут, как и сказала Сян, ненужно. Мей так и жила в нашей каюте, спала на расстеленном матрасе на полу, ну собственно другой оборудованной каюты, у нас нет, а она не Дао, чтоб создать себе комфорт в любом месте пребывания. Конечно она задавалась вопросом, как мы спим на одной кровати, но поскольку мы все время на вахтах, а в портах едва успевали разгрузится, как снова загружались и в море, то вместе она нас не видела. Вообще складывается мнение, что кланы Китая не столь прогрессивны, как я думал, среди волшебников есть небольшое количество людей, идущих в ногу со временем. Ещё, пожалуй, портовые города вынуждены соответствовать, так как работают среди людей, взаимодействуя с ними. Поэтому представление о жизни у Мей, примерно, как 17-18 веке, за исключением отношения волшебников к женщине воину, хотя мне показалось, что семья Мей пыталась вырастить средневековую бесправную женщину. С магией та же история, волшебник в Китае официально становится взрослым, со всеми правами и обязанностями, в 16 лет, однако это не относится к клановым волшебникам. Семьи типа сами обучают своих родичей, семейные тайны, и все такое, вот и возникла такая ситуация, Мей 15 лет, а она как люмос зажечь не знает. Глава клана видимо решил, что сиротка, не только за границу не поедет, но и в обычный Китай не выберется, зачем ей знания, пусть становится наложницей и рожает детей. Рано делать выводы, но на случай конфликта стоит учесть, что клан Хань не так силен, по всей видимости, как хочет казаться. Ну а Мей привыкнет, социализируется со временем, она молода и еще не успела закостенеть, кстати я уверен в том магазине ничего такого не было, просто современные модели женского белья, тоже показатель. Пролетела ещё неделя, закончился март, отписался Георгу мол задержимся и прибудем четвертого апреля. Он ответил, с немецкой невозмутимостью «работайте». Ну мы и работали, заказы вроде не большие по 15-20 тысяч, но за две с лишним недели, мы выполнили семь рейсов заработав 126 тысяч долларов, с учетом прошлой работы на археологов и того, что было, в нашей копилке уже 550 тысяч. Мей получила тысячу за первую неделю работы, пересчитала в юани, получилось 8000, вспомнила цены в семейном магазинчике, на территории поместья и удивилась, как бедно она жила. Сян правда объяснила, что это хорошие деньги, у неё в храме, тоже с деньгами было не густо, правда там и тратить некуда, а на праздники бабушка денег всегда давала достаточно. Кровать купили в тот же день, как взяли Мей в команду, поставили в нашей каюте у другой стенки. Пока я рулил на выход из порта, Сян взяла молоток и прибила ножки кровати к полу, гвоздями соткой, на глазах у изумленной Мей, а на вопрос зачем она это сделала, ответила, чтоб случайно не придвинулась к нашей. Ладно пусть развлекается, с чарами дело сдвинулось с мертвой точки, первые заклинания начали получаться, я достал тетрадь с курсов и передал Мей, с наказом спрашивать, что непонятно у меня или Сян. Вот наконец то показался порт Манилы, странное чувство будто домой вернулся, такое же, как в ту лопнувшую палатку, прошел через бухту и за парковался на наш четвертый причал. Георг связался через блокнот, сказал все заняты, отправляют очередного монстра на 3000 контейнеров, и до завтра мы свободны. Первым делом вызвали такси и поехали в магический квартал, надо же показать Мей нормальный квартал, а не ту подворотню, где её подстрелили. Провели экскурсию, показали офис, поздоровались с знакомыми, братьев на месте не оказалось, умотали за оборудованием и не на пару часов как обычно, а на несколько дней, все это мы узнали в кафе, где нам собирали корзинку для пляжа, да есть тут такая услуга. Мы решили поехать на пляж, когда ещё удастся искупаться и повалятся на пляже, ничего не делая. Мей купили закрытый купальник, хотя она и ворчала, что столь развратную одежду не пристало носить честной девушке, когда увидела новый купальник Сян, естественно раздельный, по-моему, она специально выбрала эти миниатюрные тряпочки с веревочками, вогнать Мей в краску, то согласилась, что её купальник вполне приличный, в отличии от некоторых. Некоторым было пофиг, Сян радостно улыбалась, создавая пляжное настроение нам всем. Ехать пришлось далеко, бухта с портом занимают большую территорию, а нам хотелось спокойно отдохнуть, без назойливых туристов и местных, торгующих всякой ерундой. Мы вышли из такси, ехавшего вдоль побережья, на понравившемся участке дикого пляжа. На небе слабая облачность, так фильтр от обжигающего солнца не больше, лёгкий ветерок с моря, две красивые девушки рядом, что ещё нужно уставшему капитану для отдыха, но нет маячила где-то на краю сознания легкая тень беспокойства. Сдавшись я вошел в состояние медитации, не погружаясь во внутренний мир отрешаясь от всего, а созерцая все вокруг, находясь в таком состоянии видишь мир таким какой он есть без искажений, способ, помогающий скинуть простейший морок, увидеть сквозь простую иллюзию, в сложных случаях, как сейчас, понять, что что-то не так. Сян заметила мое состояние и вопросительно посмотрела на меня, знаками показал ей, что за нами наблюдают. Видимо у неё диапазон зрения шире, потому как оглядевшись, Сян уверенно ткнула пальцем в пустой берег пляжа и сказала: -Выходи! Извращенец! Наш противник явно не ожидал такого приветствия. На пляже, из сгустившихся теней, появилась молодая, красивая женщина, опять китаянка, отметило подсознание. Тут я совершил ошибку, неправильно оценил уровень сил противника, в свое оправдание могу сказать, что сокрытие ауры у незнакомки было идеальным, поэтому, демонстрируемый средний уровень, смог меня обмануть. Миг, удобный момент для использования порт-ключа был упущен, в следующее мгновение я вытаскивал из-под удара Мей, одновременно запуская простые заклинания огня и молнии, заставляя противника уклонятся и терять скорость. Сян увлеклась, кидая шары и так любимые ей струи огня, я тоже не отставал, предпочитая простые заклинания, пока противник не поставил не одного щита, предпочитая уклонятся или отводить мечом мои простенькие молнии. Ясно, что она пришла за Мей, но судя по всему она нужна ей живой, способов борьбы с вертким противником не так много, либо атака по площади, либо с кроткого расстояния, есть еще сверхбыстрые заклинания, молния как раз из них, поэтому я крайне неудобный противник для всяких мечников. Площадные заклинания я использовать пока не могу, а вот Сян похоже забыла. Я огляделся, мирный пляж заволокло дымом, оплавленный песок, тлеющие водоросли в воздухе латают заклинания, мне снова пришлось выдергивать Мей, на этот раз воздушной ступенью. Оказавшись на краткий миг рядом с противником, удалось рассмотреть завихрения ауры характерные для маскировки, я понял, с нами просто играют, надо уходить этот бой нам не выиграть. Разорвав дистанцию, создаю молнию третьего круга, мой максимум на данный момент, Сян поняла, что мне нужно время и залила противницу буквально шквалом огня, вообще, заклинания до пятого круга, считают быстрыми, нет смысла вливать больше энергии в заклинание третьего круга, лучше создать четвертого. Существует даже несколько устаревший тест, сколько маг может влить энергии в заклинание за один удар сердца. В моем случае все плохо, мало того, что я не могу создать заклинание мощней, так и наполнить быстро заклинание третьего круга не могу, ну маленький я ещё. Поэтому я тянул время, стараясь до боли в каналах, вливая весь резерв в одно заклинание. Крикнул Сян: -Назад! Уходим! -Стойте! У меня есть... Что там есть у незнакомки, меня не волновало, почувствовал слабость, понятно перестарался с заливкой, едва Сян ушла с линии атаки, запустил заклинание, яркая толстая дуга, соединила нас с противницей на краткий миг, ей пришлось раскрыть свою ауру в полную мощь, чтобы не стать волшебницей гриль. Ясно шутки кончались, уже теряя сознания, увидел нечто прекрасное, бешено ревущее, великолепное Пламя в образе девушки, в образе Сян. Наступила тьма.       Очнулся там же лежа на песке, под головой колени Сян, рука шевелит мои волосы. Девушка, закусив губу, смотрела на набегающие волны, небрежно уложенные волосы, футболка какая подвернулась под руку, на лице прилипло несколько песчинок, которые искрились на солнце. Вокруг ходило много людей, кто-то убирал следы нашего боя, большая группа волшебников что-то обсуждали на повышенных тонах, я же просто лежал, разглядывая задумчивую Сян. Но вот, она заметила, что я очнулся, начала быстро говорить: -Гарри, я хотела, как лучше, кто же знал, что она магистр, поэтому я и не… Я коснулся руки девушки прерывая поток слов, и все так же смотря ей в глаза тихо сказал: -Мне нравится твоё пламя. Девушка неожиданно покраснела и спрятала лицо в ладонях, как маленькая девочка, я в домике, меня не видно, потом приоткрыв пальцы, уточнила: -Ты видел? Тебе правда понравилось? Я бы решил, что речь о чем-то другом, на пример, увидел голой, но я уверен, что речь именно о пламени, может для ёкаев, это более интимный процесс, чем просто оболочка именуемое тело? -Да, оно прекрасно. Честно, признал я. Древняя мощь, скрытая в хрупком теле, завораживающее зрелище, пламя дарующие тепло, способное отогреть саму душу и спалить все дотла, уничтожить в прах, сжечь любого врага, похоже я влюбился. Мне и раньше нравилась Сян, но увидев её в истинном облике, огненного элементаля, влюбился окончательно, кто-то скажет, что я сумасшедший, охотно с ним соглашусь и пошлю, прокладывать курс. Куда? Да хоть на северный полюс. Тем временем Сян, вынырнула из своего домика, так же тихо сказала: «Спасибо». Придерживая волосы правой рукой наклонилась и поцеловала меня в губы, я ответил на поцелуй, обхватив её ещё слабой рукой за шею. То, что, что-то не так, мы заметили не сразу, так как были очень заняты, ага поцелуем. Вообще, откуда столько народу? Я только сейчас заметил, стало как-то совсем тихо, недовольно разорвав поцелуй мы развернулись к зрителям. Немая сцена, все замерли и смотрят на нас. Первым отмер пожилой волшебник в зеленой накидке целителя, накинутой поверх шорт и футболки, особенно по-целительски смотрятся пляжные тапки шлепки. Он подошел по ближе и с веселыми искорками в глазах сказал: -Молодые люди, должен признать вы выбрали оригинальный способ лечения от магического истощения, положительные эмоции важны, но время и место вы выбрали неудачное. Я все же полагаю, зелья будут эффективнее, хотя ваш способ несомненно приятнее. С этими словами он открыл небольшой кейс и извлек флаконы с зельями, со словами «примите» передал зелья мне, проследив чтобы я выпил всё, сказал, что больному необходим покой, достал палочку и наложил на меня сонные чары, успел заметить обиженную мордочку Сян. Проснулся я аж следующим утром, при условии, что на пляж мы пошли вчера в обед, поспал я не хило. Встал, так как физической слабости уже не наблюдалось, пошел в душ ополоснулся одел свежее бельё, хотел очистить по привычке старое, потянулся к палочке, но вовремя себя одернул. Положение спасла Сян, отобрав вещи у меня из рук, очищая их с помощью своей волшебной палочки, надо сказать за три месяца, она сильно продвинулась в изучении чар, изучив всю тетрадку с надписью «полезное», перешла к тетради с надписью «неважное» и тут же возмутилась, как может щит протего, быть неважным. Пришлось рассказывать про стихийные щиты, потом пришлось считать щит огня второго круга, Сян легко даётся создание рун в воздухе, но только огненной магией. Объяснил особенность щита, который хоть и является самым слабым из стихийных, но при достаточной толщине, обладает способностью сжигать чужую магию. Кстати протего, у нас у обоих не получается, не знаю в чем там дело, планировали уточнить у братьев. Поймал девушку поцеловав сказал «доброе утро», она ответила еще одним поцелуем, через четверть часа пошли завтракать, где мне Сян и рассказала, что я пропустил по техническим причинам. Началось все с братьев, кто бы сомневался, поставивших новое оборудование в офисе. Нашлись даже энтузиасты, написавшие программу распознания аур и силы сигнала, три месяца заносили ауры, даже поймали каких-то мошенников, до вчерашнего дня все были довольны. Когда пришел сигнал о множественном использовании магии, никто особо не напрягся, тем более распознание аур выдало своих, решили, что детишки тренируются, место вроде по карте пустынное, но послать сотрудника надо, проблема надо сказать системная, многие тренируются где придется, мы хоть место пустынное выбрали, собирались оборудовать даже полигон, а пока сотрудник пусть сходит проконтролирует. Пока решали кто пойдет, система взвыла дурным голосом, компьютер выдал применения сверх мощного заклинания, зафиксировал ауры магистра и с трудом узнанную ауру мисс Вэй перешедшую в природную экс потенциальную метаморф-форму. Сян с гордостью посмотрела на меня, ещё бы, выучила такую формулировку. Далее офис забегал как ужаленный, на место выдвинулись две сборные боевые пятерки, связались с клубом и американцами, хренли они базы свои на Филиппинах держат, пусть помогают. Клуб надо сказать отреагировал мгновенно, Лоренсо Наварро де Гарсиа прибыл лично, увешанный артефактами как рождественская ель, в сопровождении боевой пятерки, тоже не фиговым листочком прикрытой. Америка как у них принято говорить, облажалась, я бы сказал грубее, и проще, но будем учить общепринятый сленг, поступили как обычно, попросили оформить запрос на группу поддержки, с указанием проблемы, они рассмотрят и примут решение, если само не рассосется. Прибывшие обнаружили крайне раздраженную Сян, в этой самой экс что-то там форме, гоняющую по пляжу не знакомого магистра и меня лежащего на песке. Быстро с сориентировавшись сначала установили, что я жив просто в отключке и с магическим истощением, потом докричались до Сян и потребовали от магистра объяснений, отмазка дела клана не прокатила, Сян заявила, что Мей член экипажа, принятый на работу по контракту, даже зарплату успела получить за неделю работы. Лишний раз убеждаюсь, волшебники странные, именно последний аргумент, про зарплату, убедил магистра в серьезности ситуации. Магистр представилась как Шу Хуа она действительно приехала по делам клана, разбирать магическую дуэль, проведенную в Малайзии, с хвастливым мнением одной стороны она уже ознакомлена, теперь желает выслушать другую сторону, тем более, что дуэль официально была насмерть и наличие живой Мей уже ставит под сомнение рассказ первой стороны. Такова официальная версия, неофициально, она прибыла что бы помочь освоить клановый стиль, если кандидатка окажется достойной, однако проверить владение мечом ей не удалось, вмешалась команда, как она теперь понимает, корабля на котором Мей устроилась работать. На вопрос, обязательно ли было нападать, магистр поморщилась и сказала, что хотела просто понаблюдать, и никак не ожидала что детишки её раскроют, но формально она не нападала и теперь нам грозит штраф, уныло закончила Сян. -Я так не думаю. Собирайся, поедем давать показания, меня формально не опросили. Кстати где Мей? -Она с магистром Шу, вроде сняла номер в гостинице, сказала, что вернет по первому требованию. А что ты скажешь, мы ведь действительно применили магию первыми? -Увидишь. Собрались мы быстро и помня, что братья в отъезде и восстановить порт-ключ некому, вызвали такси. Через полчаса мы входили в здание офиса, вокруг слышались шепотки в наш адрес, но негатива не было, и я не стал прислушиваться. Придя в отдел правопорядка узнал, кто ведет наше дело и изъявил желание дать показания, пожилой сотрудник, ведущий дело, если и выглядел удивленно, то несильно. -Итак, вы утверждаете, что магистр Шу Хуа применила магию первой. Вы можете назвать, какие чары она применила? Предупреждаю вас, что у нас стоит точная аппаратура и все чары фиксируются. Он что? Решил, что я вру? Ну, ну, я ответил: -Очень хорошо. Магистр применила не чары, а технику самоускорения, для нанесения удара. С каких это пор, использование магических техник, не считается за применение магии? Тем более, магистр Шу мечник, она по-вашему, вообще не применяет магию, если не использует чары? Все, шах и мат, в два хода, не знаю, как тут, но в империи подобные дела разбирали постоянно, из вечный вопрос, кто начал первым? Во всех мирах, видимо актуален, почему бы не воспользоваться, опытом более продвинутой судебной системы. Сотрудник убежал советоваться и проверять свою точную аппаратуру, Сян пыталась переварить новость, что обычные для неё вещи тоже могут оказаться магией и радовалась, что нам не придется платить штраф. Через полчаса в комнате сотрудника, ведущего дело, собрался настоящий консилиум, пришел даже судья который должен выписать постановление о штрафе. Наиболее интересная часть обсуждения звучал так: -Мы не можем вынести решения, не ссылаясь на прецедент. -Ну так давайте создадим этот самый прецедент, это поднимет престиж нашей судебной системы. -Это не так просто, необходимо одобрение коллегии адвокатов, можно воспользоваться промахом наших заокеанских друзей, но лучше стрясти с них что-то стоящее. Дальше обсуждение шло по кругу. Выждав достаточное время, я дождался паузы и вклинился в спор: -Простите ваша честь, я хотел бы сказать, если магистр согласна заплатить штраф, то я не буду выдвигать обвинение о нападении. Судья обдумал что-то и кивнул, потом сказал: -Думаю мы можем отпустить молодых людей, показания они дали, дальше мы сами. Мы покинули здание офиса, на улице лил дождь, достав наш зонтик, пошли по лужам в кафешку.
1805 Нравится 713 Отзывы 819 В сборник
Отзывы (3)