19 глава
3 мая 2021 г., 03:13
Переночевав в отеле, отдохнув с комфортом от магического мира, позавтракав в ресторане с вежливым ненавязчивым обслуживанием, спросил у метрдотеля о бутиках торгующих качественной одеждой, получив адреса, попрощался с персоналом гостиницы, оставил чаевые так как мне действительно всё понравилось, вызвал такси и несколько часов потратил на закупку. Связавшись с Сян получил координаты того порта, где они сейчас находятся, переместился, был затискан соскучившейся Сян, выгрузил деньги с наказом положить их на наш счет. Сумма получилась довольно приличная, обсудив, решили узнать у шефа можно ли вложить её куда-нибудь года на три. Впрочем это не горит, показал купленные вещи, был раскритикован в два голоса, подключилась Ли, как я и думал, я ничего не понимаю в выборе одежды, для меня главный критерий удобство. Пришлось переносить всех в Лондон, хорошо, что силы выросли, еле дотянул двоих сразу, отдышался и до пяти часов, мы ходили по магазинам. Как можно догадаться, посещали мы в основном женские магазины, хорошо, что я прихватил пару пачек фунтов, дамы разошлись не на шутку, в магазине меховых накидок я скромно спросил, где они на Филиппинах собираются их носить? Мне сказали, что я ничего не понимаю, но накидки покупать не стали, только приценились. Незадолго до назначенной встречи, перенес их обратно с покупками, девушки спохватились, что мне так и не купили все что запланировали, я их успокоил, всё, что мне будет нужно, докуплю по мере необходимости. Перенесся обратно и чувствуя сильную усталость пошел на Косую алею, сил мне хватило дойти до кафе-мороженого Флориана Фортескью, плюхнулся за столик и прикрыл глаза, захотелось поставить табличку, «не кантовать».
-Что будете заказывать?
Раздался мелодичный голос, открыл глаза и сфокусировал взгляд, передо мной стояла совсем молодая девушка, наверное, лет тринадцати, шатенка. Я со скрипом провернул шестеренки у себя в мозгах и сказал:
-На ваш вкус, я здесь в первый раз.
Девушка озадачилась, потом улыбнулась и убежала, с неё хоть мангу рисуй, такое впечатление, что в момент озарения лампочка зажглась. Девушка вернулась минут через пять с большой креманкой, в которой располагалось не меньше полкило мороженого, довольная сделанной пакостью, ну так она думала, поставила передо мной эту большую порцию мороженного, отошла не далеко и осталось наблюдать, как я буду справляется с этой порцией. Наивная британская девочка, Сян такая порция только для разогрева, как-то неправильно звучит мороженное для разогрева, ладно не важно, возникает вопрос причём тут Сян? А вы попробуйте просто сидеть, когда напротив с аппетитом уминают третью порцию мороженного. К тому же я весь день не ел и похоже заработал легкое магическое истощение. Мороженое оказалось вкусным, кажется клубничным, вкус я распробовал только к концу порции, ощущая, как успокаивается пульсация ядра и магия спокойно начинает течь по каналам, прислушиваясь к себе я раздумывал, не заказать ли еще порцию, когда в кофе вошла Амелия. Оценив ситуацию, она сказала:
-Вредно питаться одним мороженым, ты, когда последний раз нормально ел?
-Сегодня утром, в ресторане отеля.
Честно ответил я. На меня посмотрели недоверчиво. Я решил добавить:
-И вчера ужинал, просто у меня растущий организм и сегодня не было времени пообедать.
Амелия смягчилась и сказала:
-Пойдем уже растущий организм, хотела тебя мороженным угостить, но ты сам справился с этой задачей.
Я расплатился за мороженное и невзирая на протесты Амелии, заказал три порции с собой, уточнив какое они любят, обещая достать только после ужина. Пройдя к площадке каминов и купив по порции летучего пороха, я повторил действия за Амелией, кинул горсть в огонь и шагнул в камин громко сказав: Дом Боунс. Испытывая на себе новое средство перемещения, я был готов к очередным причудам чародейства, и они не заставили себя ждать, в этот раз не было физического воздействия, если не считать кручения в пространстве, за то я получил целый букет образов из, как я понимаю, других каминов, особенно меня впечатлила задница, одетая в штаны в обтяжку, в каком-то камине. Прибытие тоже оказалось неожиданным, только благодаря ускоренной реакции, мне удалось не растянутся на полу вместе с моим рундуком. Амелия оценила мою реакцию, и выслушала все, что я думаю о волшебниках вообще, и об этом способе перемещения в частности. Поскольку формально, не одного ругательного слова я не произнес то Амелия лишь заметила, что у меня богатый словарный запас, но практиковаться в таких образных сравнениях дома не следует. В дверях застыла круглощекая девочка, напоминающая хомячка, впрочем черты лица симпатичные, а некоторая полнота уйдет, при начале роста и судя по короткой в рукавах рубашке, он уже начался. Амелия проводила меня на второй этаж, предоставив одну из комнат, по пути объясняя про сеть летучего пороха. Это единственная сеть, известная Амелии, которая соединяет два мира, и на её взгляд гораздо комфортнее аппарации и порт-ключей, Сьюзен следовала за нами мышкой, упитанной такой мышкой, забавно пытаясь не привлекать внимание, чтобы получить побольше информации. Комната оказалась светлой и просторной в воздушном стиле, чувствовалась некоторая легкость во всем, слишком тонкая мебель, прозрачные занавески на окнах, я поставил рундук, и спросил где душ. Амелия сказала, что Сьюзен меня проводит, а она пошла готовить ужин. Как только Амелия удалилась меня тут же засыпали вопросами, скрыться от них мне удалось в душе, и то закрыв дверь перед любопытным носом.
Четыре дня пролетели очень быстро, я сидел перед камином и наблюдал, как носится туда-сюда боевой хомячок, пытаясь взять с собой как можно больше вещей. Самое необходимое она уже взяла, вчера Амелия лично проследила за тем, чтобы она уложила всё по списку, ну, а остальное собиралось сейчас, за два часа до отправления поезда. Мне собирать было нечего, поэтому я укладывал информацию полученною за эти дни от Амелии и из книг, найденных в общей библиотеки Боунсов. Начнём с того, что обучение не бесплатное, как заявляет сам директор, все потомственные волшебники оплачивают обучение своих детей, мои родители оплатили моё обучение на семь лет, из расчета 2000 галлеонов за год. Бесплатно обучаются только маглорожденные и семьи волшебников оказавшиеся за чертой бедности, для них создан специальный фонд, куда ежегодно происходят отчисления из министерства и от волшебников желающими стать попечителями, а поскольку все время чьи-то дети учатся в Хогвартсе, то фонд не пустует. На мой вопрос есть ли какие-то привилегии для детей чьи родители сами оплатили учёбу, Амелия ответить затруднилась, вздохнув сказала, что поднимет бумаги в архиве министерства, это и для Сьюзен будет полезно, учитывая личность директора. Далее, узнал про самую большую общину домовых эльфов, они выполняют всю работу по Хогвартсу, спросил можно ли сманить такого слугу к себе. Амелия улыбнулась и объяснила, домовики работают по магическому контракту, поэтому сманить их нельзя, но можно купить, в Хогвартсе их избыток. Правда сразу предупредила, им для нормальной жизни нужно много магии, лишь древние семьи с мощными алтарями могут себе позволить иметь по нескольку домовиков, обычные волшебники и одного не потянут, она могла бы позволить себе домового эльфа, но как-то не сложилось. Кстати домовые эльфы семьи Поттер должны быть как раз там, я могу их поискать, сами они не объявятся, так как заключили контракт с Хогвартсом после смерти хозяев. Со Сьюзен мы поладили, стоило рассказать ей пару забавных историй, она считала меня, кем-то вроде дальней родни, охотно объясняла обычные для английских волшебников вещи. Колдовать ей разрешалось вечером в присутствии Амелии, я охотно показал ей простые чары и предложил тренироваться вместе, в общем отнесся к ней как к сверстнице. Пока я раздумывал, процесс хаотического перемещения закончился, до отправления поезда осталось сорок минут, я вопросительно взглянул на Амелию, она успокоила сказав, что мы переместимся прямо на платформу. И действительно, подойдя к камину, взяв из вазы горсть порошка, кинула его в камин, назвав адрес платформы, исчезла в зеленом пламени. Далее прошел я, а вслед за мной из камина, расположенного на шумном вокзале, вышла Сьюзен. На вокзале нас ожидал красный паровоз, не очень современно, но и не сказать, чтобы древность, а при консервативности волшебников, очень прогрессивно. Вокруг сновали дети, родители, кто-то кого-то искал, давал наставления, обычная суета при отправлении транспорта, дальше чем в пригород. Амелия попросила присмотреть за Сьюзен, проводила до предпоследнего вагона Хогвартс-экспресса, я взял чемодан Сьюзен, ох, кирпичей она что ли туда набила, под насмешливый взгляд Амелии и под возмущенное пыхтение хомячка, я достал палочку и применил чары левитации. Купе мне понравилось, два широких сиденья-дивана, небольшой столик у широкого окна, дающего достаточно света, чтобы почитать в пути книгу или журнал. Закинув нашу поклажу на багажную полку над дверью, открыл окно, чтобы Сьюзен могла пообщаться с тетей. К нам подошли женщина и девочка со светлыми волосами, Сьюзен что-то радостно закричав вылетела из купе, вернулась с этой девочкой, выяснилось, что это её подружка, которую зовут Ханна Аббот, закинул и её вещи. Девчонки о чем-то восторженно пищали, я не вслушивался, разглядывая волшебников, чудаковатые люди, особенно те, кто приходят с магловской стороны. Не спорю, одежда магловская, но одета в таком причудливом сочетании, как вам брюки, заправленные в резиновые сапоги или пиджак, надетый на майку? И ведь в министерстве все одеты нормально, возможно несколько старомодно, но нормально, выйди из них кто на улицу, даже внимания обращать не будут. Поезд плавно тронулся, мы помахали Амелии и маме Ханны ручкой, и я прикрыл окно, наблюдая, как в спешке, рыжее семейство, садится в поезд прямо на ходу. Минут через десять открылась дверь и на мне повисли сестрички Патил, представил всех друг другу, пока девчонки выясняли откуда меня знают, я достал шляпу волшебника. Мне пришла мысль, как переделать этот ужас джунглей, в кое-что поприличней. Достал черный запасной шнурок от туристических ботинок, пробил шляпу в двух местах, пропихнул торцы шнурка и завязал на краях узелки. Потом сложил колпак внутрь, собрав его гармошкой, закрутил поля шляпы с двух сторон, получилась вполне приличная ковбойская шляпа. Одел, надвинул на нос, укоротил шнурок завязав дубовый узел, и пафосно торцами пальцев, медленно сдвинул ее назад. Девчонки покатились со смеху, изменив голос прохрипел:
-Я Гарри, твердая рука.
Начал рассказывать анекдоты про ковбоев, антуражно вышло в шляпе, потом решил рассказать про крокодила, который спрашивал дорогу до Нила у лягушек, называя их зеленью, и вот когда лягушкам это надоело, они собрались толпой в перед вышла самая блатная лягуха, я изменил голос на быковатый:
-Не знаю, как до Нила, зеленый, но до разборок ты уже доплыл.
В этот момент дверь бесцеремонно раскрылась, вкупе заглянул рыжий пацан и спросил, не здороваясь:
-Гарри Поттер не здесь едет?
Я, не меняя голоса ответил:
-Не знаю, как до Поттера, рыжий, но до разборок ты уже доплыл.
Пацана как ветром сдуло, девчонки застыли, переваривая несколько секунд, а потом залились смехом, Сьюзен мне пыталась сквозь смех объяснить, что это был Уизли. Как только девчонки отсмеялись в дверь постучали и открыли, на пороге стояла девочка с каштановыми вьющимися волосами, она спросила не видели ли мы жабу, да очень вовремя, девчонки опять покатились со смеху. За ней мялся пухлый мальчик, девочка упрямо сжала губы, решив, что смеются над ней, спросила:
-Что смешного я сказала? Так вы видели жабу?
Падма первая сообразила и миролюбиво сказала:
-Ничего, не обижайся, просто Гарри рассказывал анекдот про лягушек и тут ты, с вопросом о жабе.
Девочка вычленила главное «Гарри», жаба тут же была забыта, уставившись на меня она вытянула руку и произнесла:
-Ты, Гарри Поттер, я все о тебе знаю, я читала о тебе во «Взлете и падении темных искусств» ты победил Того-кого-нельзя-называть.
Я голосом мудрого старца начал говорить, дети притихли, ловя каждое мое слово:
-Да, это была великая битва, два дня и две ночи мы сражались с ним, и никто не мог взять верх, у нас кончались патроны, и мы пошли в штыковую, когда штыки затупились мы сошлись в рукопашную, мое кунг-фу оказалось круче и злодей оказался повержен.
Наступила тишина, я надвинул шляпу на нос, а дети переваривали пафосную историю битвы. Первой, как ни странно потрясла головой, девочка, скидывая ту лапшу с ушей, что я туда навешал.
-Какие патроны? Ты издеваешься?
Я сбросил дурашливый вид, отложил шляпу и серьезно посмотрел на неё. Ответил:
-А ты? Мне был год, а ты заявляешь, что я победил самого могущественного волшебника, ты говоришь, что все обо мне знаешь, хотя видишь меня первый раз, тебе не кажется, что это не соответствует действительности?
-Но в книгах написано…
Я перебил ее:
-Как тебя зовут? Не удобно вести спор с незнакомым человеком.
-Гермиона Грейнджер, можно просто Гермиона.
Узнав имя, я продолжил:
-Книги Гермиона, пишут не боги, а люди, хуже всего, когда они пишут книги по заказу других людей, продажных политиков. Как думаешь, с чего начинаются войны?
Все задумались, ответила Гермиона:
-С нападения одной страны на другую.
-Нет. Войны начинаются с формирования образа врага. Люди не идиоты, чтобы воевать за трубу с нефтью, которая набьет чужие карманы. Начинают печатать статьи, с якобы рассекреченными материалами, обливают грязью целые нации, пишут дикие факты о их истории, и вот уже добропорядочный гражданин сжимает в ярости кулаки, дай ему в руки винтовку, и он сам пойдет творить дичь, похлеще напечатанного, ради интересов кучки политиков. Мне жаль, но ты стала жертвой такой пропаганды. Просмотрел я эту книжку по диагонали, факты, как ни странно, в ней содержатся верные, а вот выводы, нет. Основной вывод, запретить целые ветви магических искусств, прямо там этого не сказано, однако общее впечатление такое, волшебники уже сами не стремятся изучать, например, ритуалистику, а ведь с помощью этого раздела магии, можно было бы легко победить того же Волдеморта, проблема, что не только его, министерство просто боится обученных магов, гораздо проще управлять не обученным стадом.
Чего-то я разошелся, с неё, пожалуй, хватит, да и остальные косятся, с недоумением, пора вновь примерить маску шута, я одел шляпу, шутливо пафосно произнес:
-Мое величество изволит откушать, не составят ли прекрасные леди мне компанию?
Прекрасные леди милостиво согласились, Гермиона вспомнила, что искала жабу, и несмотря на мои уверения, что с подводной лодки, в смысле с поезда она никуда не денется, убежала обдумывать мои слова. Наевшись, насмеявшись, девицы притомились и успокоились, я смотрел в окно на прекрасный пейзаж, время пролетело не заметно и вскоре начало темнеть в коридоре вспыхнул свет, машинист объявил о скором прибытии, я накинул мантию и вышел в коридор, давая девчонкам переодеться. Минут через двадцать поезд замедлился и вскоре остановился, мы вышли на станцию, скупо освещенной парой фонарных столбов, первокурсников встречал Хагрид, с громадной керосиновой лампой в руках. Собрав всех, он повел нас одному ему известным путем, видимо, в обход, остальные курсы остались грузиться в кареты, запряжённые странными существами, было темно и далеко так, что я не рассмотрел. Точно в обход, такие маневры совершают, чтобы зайти в тыл врагу, я поделился своим мыслями с начавшими возмущаться девчонками, те сразу повеселели, спотыкаться правда меньше не стали. Зажигать в такой толпе люмос, я не стал, он больше будет слепить чем освещать, как фонарь Хагрида. Пройдя по дну какого-то оврага, мы вышли к мини пристани, от неё открылся прекрасный вид на замок, освещённый множеством огней, Хагрид стал командовать, по три человека в лодку не больше. Я сел в лодку со Сьюзен и Ханной, через некоторое время, когда все заняли свои места, лодки пришли в движение. Переплыли озеро и поднялись по каменной лестнице, к большой двери, в которую Хагрид от всей души постучал, удивительно, но дверь не вылетела, хорошо раньше строили. Нас встретила сухопарая волшебница, в классическом наряде ведьмы, шляпа, мантия, всё черное, как положено, представилась профессором Минервой МакГонагалл, осмотрела всех, неодобрительно покосилась на мою шляпу и глядя на Уизли, у которого было грязное пятно на лице, сказала привести всем себя в порядок. Развернулась и пошла в замок, мы последовали за ней, пройдя мимо двери, из-за которой раздавался гул собравшихся людей, остановились в небольшом помещении, профессор сказала ждать и ушла. Ко мне протолкался беловолосый мальчик, в сопровождении двух крепких ребят, почти моего роста, видимо тоже не пренебрегали прокачкой магии и физическим развитием. Мальчик встал в аристократичною позу и пафосно представился:
- Драко Малфой.
Я взялся двумя пальцами за край шляпы, обозначая её приподнятие, и ответил на приветствие:
-Гарри Поттер.
Драко высказал надежду, что я, при выборе факультета, присоединюсь к истинным аристократам на Слизерине, на этом моменте влез рыжий, крича, что я пойду на Гриффиндор, этот цирк прервал девичий визг. Вызвали его приведения, выплывающие из стен, активировав магическое зрения я нахмурился, приведения впитывали энергию, которую не осознано выбросили испугавшиеся ученики, вообще приведения не особо опасны для одаренных, для обычных людей с крепкой психикой тоже, их жертвами становятся те, кто при испуге начинает терять жизненные силы. Приведения делали вид, что не замечают присутствующих, ведя беседу о чем-то своем, приведения монаха разыграло сценку удивления и сообщило, что оно училось на Хаффлпаффе, разогнала всех МакГонагалл пришедшая проводить детей в зал. Не знаю почему, но я ощущал себя туристом при осмотре древнего замка, даже голос профессора звучал соответственно, как у опытного экскурсовода, четыре факультета бла, бла, бла, пойдемте осмотрим зал для приемов. Дальше голос звучал у меня в голове, обратите внимание на потолок, мы видим искусно наложенные чары иллюзии, которые копируют картинку снаружи замка внутрь, на стенах расположены полотнища знамен всех факультетов, а в нишах расположены полные рыцарские доспехи, возможно, боевые големы. Профессор поставила табурет, и положила на него шляпу, которая зашевелилась и запела, меня заинтересовал образец средневекового искусственного интеллекта, я прикидывал возможность использования его в расчетах, когда шляпа прекратила петь и МакГонагалл начала вызывать нас к табурету, чтобы одеть шляпу. С интересом наблюдал, как работает эта шляпа, к сожалению, я разочаровался в ней, она допустила как минимум две ошибки, распределив Гермиону и Невилла Лонгботтома, того самого мальчика, который искал жабу, на Гриффиндор, мне такие неточные инструменты не нужны, первая на мой взгляд должна была попасть на Рэйвенкло, а второй на Хаффлпафф. Наконец назвали мою фамилию, откинув свою шляпу назад, оставив её болтаться на шнурке за спиной, пошел мерить другую шляпу. Ощущая пристальное внимание окружающих, слыша удивленные возгласы, я прошел к низкому для меня табурету, сел и профессор одела на меня шляпу. Контакт, буквально несколько секунд заняло, говоря современным языком, определение протокола безопасного соединения, программа или интеллект в шляпе, определил блокирующею татуировку и перешел в режим приема, я предоставил ему ограниченный доступ, дальше пошел обмен массивами информации, образы, картинки, схемы расчетов, все общение не заняло и десяти секунд. Фоном шел ничего не значащий разговор:
-Почему Гриффиндор? (Я)
-Сами захотели. (Шляпа)
-Когда зайти за результатом? (Я)
-Расчеты займут неделю, давно не было интересной задачи, в любое время до конца года. Тебя настоятельно рекомендовали направить на Гриффиндор. Ой, поняла, избавь меня от подробностей, тем более это физически невозможно. (Шляпа)
Мне показалось, что она ещё и время как-то растягивает, хотя возможно она создала связь с подсознанием, как в боевом режиме, для всех я только одел шляпу, уселся по удобнее и тут же прозвучал вердикт: «Рэйвенкло»! Встав со стула, передав шляпу МакГонагалл, найдя стол своего теперь факультета, в гробовой тишине пошел к своему столу. Умники не зря носят свое название, на середине моего пути, они перезапустили систему и встретили мое приближение бурными овациями, вскоре к аплодисментам стола Рэйвенкло при соединились другие факультеты. Ханна и Сьюзен уже распределились на Хаффлпафф, но вместе со всеми хлопали мне и были рады за меня. Вместе со мной распределились ещё несколько человек, всех я не запомнил, успею еще, Падма, как я думал, тоже попала на мой факультет, а вот её сестра Парвати, видимо не захотела напрягаться и пошла на Гриффиндор, стоит отметить еще одну девушку, ну не за парнями же мне следить хе-хе, Дафна Гринграсс, распределилась на Слизерин, очень красивая с идеальными манерами. Блондин, с права от меня начал разговор:
-Энтони Гольдштейн, будем знакомы.
-Гарри Поттер, можно просто Гарри, нам в месте минимум пять лет жить.
Энтони удивился:
-Ты не собираешься сдавать ЖАБА?
-Как получится, может сдам досрочно, но дольше пяти лет мне терять на Хогвартс нельзя, я собираюсь поступать в университет на программиста.
К нашей беседе присоединился еще один парень, назвавшийся Терри Бут, он попытался разобраться:
-Парни вы, о чем вообще говорите? Это магловская профессия? Зачем она тебе?
Энтони задумчиво сидел, так что отвечать пришлось мне:
-Для расчётов на магловском устройстве, называемом компьютер, нужно составить программу этого расчета, а как ты понимаешь писать её для волшебников никто не будет.
-Компьютер это что-то вроде счет, но работающих на электричестве?
Блеснул знаниями Терри, Энтони фыркнул, видимо лучше разбирается в мире маглов. Отвечать опять пришлось мне:
-Ты прав, только примитивней счет, но все дело в скорости вычисления, она составляет 25 миллионов операций в секунду.
-Э, но это же невозможно.
-Почему? Скорость света составляет 300 тысяч км. в секунду, скорость электричества по проводам, из-за сопротивления меньше, но ненамного, поэтому менять заряды в ячейках памяти с такой скоростью вполне возможно.
Терри скорчил рожицу и сказал:
-Из всего, что ты сейчас сказал, я понял только, что электричество жутко быстрая штука, но для чего тебе надо с такой скоростью считать?
-Я собираюсь стать мастером рун и мастером ритуалистом, а там требуется много расчетов.
Нашу увлекательную беседу, к которой прислушивался весь стол, прервала речь директора, впрочем, ничего интересного он не сказал, разве что упомянул закрытый коридор, и запретный лес, ни в тот, ни в другой ходить нельзя. Дальше начался пир, столы ломились от изобилия, я спросил девчонку на против, кажется третьекурсница по виду:
-Здесь все время так кормят? И я не вижу кофе, он будет утром?
Девица весело рассмеялась, потом ответила:
-Нет ты что Гарри, такой выбор только сейчас на праздничном пиру, в обычные дни гораздо скромнее, а по поводу кофе забудь, волшебники считают, что кофе вреден растущему организму, привыкай к тыквенному соку.
Последнюю фразу она произнесла совсем грустно, да, видимо не зря я тащил мешок кофе, как там мой рундук? Интересно здесь комнаты личные или делиться придется. За такими мелко-шкурными вопросами проходил это торжественный пир. Может показаться, что я только говорил, но это не так, я попробовал несколько блюд, положил себе обжаренной картошки с парой котлет, добавил овощей, и используя вилку с ножом, пусть и не так элегантно, как Энтони с фамилией Гольдштейн, быстро, но аккуратно поел. Предчувствие меня не обмануло, едва я закинул в топку последний кусок, еда исчезла, ожидая какой-то подлянки, ну это же волшебники, они по-другому не могут, я тут же активировал магическое зрение, рядом со мной стоял плохо видимый сгусток энергии, домовик, собирал еду на поднос, потом он исчез, его место занял другой, а на столе появилось сладкое. Ну и зачем так поступать? Чтобы дети давились едой? Или кому-то это кажется весело? Судя по взглядам окружающих, легкое недовольство испытывали многие, но все-таки за этим столом собралась будущая интеллигенция, и держала свои эмоции при себе, а вот за столом Гриффиндора, не постеснялись выразить свое недовольство криками: «Где моя котлета?», «Моя курица!», «Верните еду, я не наелся!». Положив себе немного сладкого, так как я, в отличие от остальных, успел наесться, дождался окончания пира. Многие первокурсники уже клевали носом, денек выдался богатым на впечатления, старосты построили нас по двое и под охраной других учеников, повели в башню. Со мной в паре оказалась Падма, а шедшую рядом девушку звали Пенелопа Кристал, она рассказывала куда какие лестницы ведут, идущим рядом первокурсникам. Дойдя до башни, староста постучал молоточком получил вопрос, озвучил ответ, и мы вошли в гостиную. Приветственную речь я слушал в пол-уха, отмечая важные на мой взгляд моменты, комнаты на четверых, быстро посчитав парней выяснил что нас пятеро и, если постараться, можно остаться жить одному, что меня очень устроит. Староста закончил речь и повел нас к спальне сказав, что вещи уже доставлены, э нет так не пойдет. Подождав, когда парни войдут в комнату, староста открыл следующую, я прошмыгнул внутрь, как я и думал у кровати, стояли чужие вещи, не теряя времени я достал волшебную палочку, и под удивлено-одобрительный взгляд старосты поднял вещи в воздух. Прошел в соседнюю комнату, там Терри уже начал паниковать, не найдя своих вещей, пока не начались вопросы, быстро сгрузил вещи, подхватил свой рундук и со словами: «Ошиблись». Вылетел из комнаты. За окном было давно уже темно, черкнув пару строчек Сян, разложился по минимуму и завалился спать, наконец этот сумасшедший день закончился.