The hopelessness of love

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 5 167 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

2 часть

Настройки
2 Глава После окончания бала, мы отправляемся по комнатам, которые нам выделили в замке. Мы остались в поместье у Бэссе, потому что Клайду нужно заключить какой-то договор с господином. Единственный плюс во всем этом, что я сплю в отдельной комнате, и Клайд не посмеет заявиться сюда. Я осматриваю комнату. Посередине большая двуспальная кровать с деревянными ставнями и балдахином. В углу стоит красивый узорчатый комод угольного цвета. Рядом с ним окно с видом на сад. Оно чуть приоткрыто и из него дует теплый ветер. В комнате пахнет цветами. Я прохожу вглубь комнаты и вижу дверь, которая ведёт в ванную комнату. Внутри посередине стоит ванна, а чуть дальше от нее висит огромное чёрное зеркало. И я в нём не отражаюсь, что немного пугает. Я подхожу к нему ближе и замечаю маленькую ручку сбоку. Я дёргаю ее на себя, и оно открывается как дверь. Внутри темно и я беру свечу и иду внутрь. Там я нахожу узкую дорожку ведущую куда-то. Осторожно идя вглубь, я держусь за стену. Я иду уже минут десять и начинаю волноваться. Но тут впереди вижу дверь. Она совсем незаметная для глаз, но каким-то чудом я все же ее нашла. Не придумав ничего лучше, я хвастаюсь за ручку и дёргаю ее на себя. Дверь отворяется с тихим скрипом. Я оказываюсь в большой комнате и замечаю в ней ее. Черт. Какая же я дура. – Ты часто лазаешь по чужим комнатам ночью? – удивлено, поднимая свои аккуратные брови, спрашивает Лоренция. – Я нашла дверь в своей комнате, и она вела сюда. Я не знала, что это твоя комната – шепчу я в свое оправдание. – Ты удивляешь меня все больше, Астра. – Я думаю мне пора – произношу неуверенно и иду к двери. – Эта дверь ведёт в ванну, а не в коридор. – Хм....да, извини – я разворачиваюсь в другую сторону и ищу взглядом ещё одну дверь. – Я наивно предположила, что ты пришла за продолжением – весело заявляет Лоренция и внимательно смотрит на меня. – Что? Нет, конечно – качаю я головой в отрицании – я на самом деле не знала, куда ведёт та дверь. –Любопытно – с прищуром отвечает она - Ты собираешься уходить или останешься спать со мной? – Я уже ухожу – поспешно говорю я, заливаясь краской. – Пошли – Что?Куда? – спрашиваю я, с недопониманием. – Я провожу тебя обратно через этот проход. Тебя не должны видеть в этом крыле замка. – О, конечно. Я все понимаю – соглашаюсь я, идя следом к двери, из которой вышла. Мы идём в полной тишине, в которой слышно лишь наше дыхание и шаги. Наконец мы выходим из этого тоннеля. – Астра! – на всю комнату раздается раздраженный голос Клайда. – Клайд? Я здесь Он входит в ванну и осматривает меня с ног до головы. – Где тебя черти носят? – Я была здесь – с уверенностью, заявляю я. – Ты серьезно думаешь, что я поверю тебе? Я пришел сюда 10 минут назад и ждал тебя, но ты так и не появилась и тут ты выходишь из ванной, которую я тоже успел осмотреть. Ты хотела сбежать? – Что за глупости, Клайд? Нет, конечно. – Я предупреждаю тебя в последний раз, Астра. Ты моя собственность и ты будешь делать то, что я скажу. Надеюсь, на этот раз ты это уяснила? - с бешенством произносит он свою тираду. - Да пошел ты к черту, Клайд. Я больше не собираюсь терпеть твои выходки. Верни меня обратно к Кларку и оставь в покое, - скрепя зубы произношу я - Ах ты, неблагодарная дрянь - возмущено кричит он и грубо хватает за руку. Подводит к кровати и толкает на нее, прижимая запястья к изголовью одной рукой, тем самым обездвиживая меня. - Эй, Клайд, отпусти меня. Слышишь? - нервно говорю я. - Тебе лучше заткнуться и не шевелиться. Я обещаю, что буду нежен. - Отпусти меня - кричу я уже во весь голос - Заткнись, сука - выплёвывает Клайд и бьёт меня по щеке - Я мечтал сделать это с первой секунды, как увидел тебя. Тут раздается свист, и Клайд сваливается с кровати и кричит как ненормальный. – Привет! Помешала? Я старалась – радостно звучит голос справа от кровати. – Миссис Бэссе? Что вы тут делаете? – удивленно спрашивает он. Держась рукой за стрелу, которую она запустила в него из арбалета. – Вы спрашиваете меня, что я делаю в собственном доме? – изумлённо вопрошает она. – Я......Я не это имел ввиду –растерянно отвечает тот – Я совершенно случайно подслушала ваш разговор – с сожалением, протягивает она – и узнала интересную вещь. Оказывается вы, дорогой мистер Клайд, работорговец. Вы представить не можете, как расстроится мой отец, когда узнает об этой пренеприятной новости - говорит Лоренция, разочарованно качая головой. –Дорогая Миссис Бэссе, вы верно все не так поняли – Я правильно поняла? - спрашивает она - Вы считаете меня столь глупой? – Нет, нет – отрицательно мотает головой Клайд –Тогда как вы смеете предположить, что я могу ошибаться в своих доводах? - сощурив глаза, спрашивает она. – Я.......–сглатывает Клайд, ища оправдание –Довольно! - говорит, прикрывая глаза - Вот как мы с вами поступим. Она смеряет его презрительным взглядом и говорит: - Я не скажу об этом отцу, а вы взамен на это оставите Астру в покое. - я согласен – не думая, соглашается он. - Ну, тогда вы свободны. - Да, конечно – говорит он, держась за подстреленную руку, и выходит из комнаты. Я смотрю на Лоренцию и пытаюсь понять, что написано у нее на лице, но оно непроницаемо. - Все в порядке? – обеспокоенно спрашивает она, кладя арбалет на пол и садясь на кровать. Я только сейчас замечаю, что меня бьет крупная дрожь. - Да – отвечаю я – Да, все в порядке. Я так разволновалась, что даже не заметила, как высоко задралось мое платье и пылающая щека дает о себе знать. - Так нам срочно нужно приложить, что то холодное к твоей щеке либо там будет огромный синяк - вставая с кровати, говорит Лоренция. Я смотрю на нее внимательным взглядом и пытаюсь понять, почему она это делает. Зачем она заботиться обо мне. - Зачем ты все это делаешь? - не выдержав спрашиваю я. - Что это? – непонимающе переспрашивает она. - К чему вся эта забота? Разве тебе не все равно? - Что за глупости ты несешь? Тебя только что чуть не изнасиловал этот придурок. Я не могу оставить тебя одну в таком состоянии. - Прости, ты права я погорячилась – приподнимаясь над кроватью, отвечаю я. Она подходит ко мне со льдом в руках и прикладывает его к моей щеке. Я сажусь на кровать, чтобы было удобней и придвигаюсь к ней чуть ближе. Я рассматриваю ее профиль исподлобья. У нее черные густые волосы, доходящие до поясницы. Ее грудь чуть вздымается при каждом вдохе. Губы ее пухлые и их так и хочется поцеловать, но я сразу же отгоняю эти мысли, прочь боясь признаться самой себе в этом. - Прости – прерывая молчание, говорит она. - Что? За что простить? - За тот поцелуй на балконе. Я жалею об этом, но я не собираюсь врать о том, что мне не понравилось - улыбаясь уголком губ, говорит она. - Ты не должна извинятся. Я тоже была не против. И я тоже не собираюсь врать о том, что мне не понравилось – говорю я, улыбаясь в ответ. - Мне пора. Она резко вскакивает с кровати, поднимая свой арбалет. Я в недоумении смотрю на нее, не понимая такой быстрой смены настроения - Мой отец может прийти и не застать меня в комнате. Так что мне лучше поторопиться. Она разворачивается спиной и идет в направлении ванны. Я же смотрю на ее покачивающиеся бедра и мысли мои далеки от реальности.
Примечания:
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник