Каменное сердце

R
Завершён
2
автор
Размер:
26 страниц, 9 798 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 6

Настройки
       Эльвиру отвезли в местную больницу ее города, оставив ее там, пока девушка полностью не поправится. Гагара провалялась наверное около получаса, когда к ней в палату вошел рыжий парень. Девушка улыбнулась, увидев его. Хеви бросился к девушке и крепко обнял ее.       -Боже, как же я испугался, когда ты не вернулась домой.- парень явно сильно переживал за девушку- Я так рад, что все обошлось. Ты как? Сильно досталось? Что произошло? — Хеви наконец отпустил подругу, заглядывая в ее глаза.       -Все хорошо, по крайней мере сейчас- Гагара тяжело вздохнула, вспоминать это приключение не очень-то хотелось.       -Я надеюсь этих гадов посадили! Черт, придушил бы если встретил.- радость тотчас же сменилась некой злобой парня, все что он знал, что это были те же уроды, что напали на него с братом.       -Их… еще надо поймать, полиция этим занимается. По крайней мере я рада, что они свалили, не хочу видеть их рожи до конца своей жизни. -девушка слегка улыбнулась- Ладно, давай не будем о грустном, все обошлось и это замечательно.       -Да… верно. Та-ак, сколько ты еще будешь здесь?       -Недельки две кажется. Мне не хило досталось. Хех.       -Мда, уж. Я вижу…        Хеви проговорил с девушкой еще какое-то время, пока время приема не закончилось. Гагара попрощалась с другом, оставаясь снова одной. Скука настигла девушку, ведь тут даже не было ничего почитать, с ее телефоном неизвестно что. Солнечные лучи слабо освещали палату из-за бледных серых жалюзи. А под самым подоконником располагалась батарея. Взглянув на нее у Гагары невольно прошлись по телу мурашки. Рядом с ее кроватью стояла еще одна, но в ней было пусто. Видимо здесь нет никого достаточно долго, белье все новое не тронутое и кажется даже покрылось пылью. Хотя это невозможно. Навряд ли такое смогли бы допустить в больнице и это все вздоры уставшей девушки. А пока девушка осматривала палату, не заметила, как уснула.       Разбудил Гагару стук. Девушка открыла глаза и стала прислушиваться, не приснилось ли это ей. Но тут же в палату входит медсестра, а за ней еще двое гостей. Шатенка сонно садится на матрас, с неким презрением смотря на одного из пришедших, будто бы вовсе не рада ее видеть. Дядя Чес остался в дверях, не от того, что чувствовал себя лишним здесь, нет, скорее понимал, что его очередь просто не наступила. Тем временем как вперед, подходя к кровати, вышла мама Эльвиры. Она, плача, кидается обнимать свою дочь. По щекам скатываются горькие слезы, полные сожаления и радости, что ее дочь жива. Гагара же, не ожидая такого поступка, отстраняется, не чувствуя ничего теплого от объятий. Она с подозрением смотрит на зареванную девушку, дожидаясь дальнейшего развития событий, пропуская мимо ушей слова, о том как сильно она беспокоилась о своем ребенка, как ночами не спала и переживала. Такое чувство было, что Гагара была в роли судьи, а ее мама в роли обвиняемого, который просто нагло врет и совесть его не мучает. Но действительно ли ее слова казались такими бессмысленными? Может девушка уже просто устала слышать все это, вновь и вновь, будто испорченная пластинка. Кристина заметила неугодный взгляд дочери и отступила назад. Чувство было, что ее предали, вонзили нож в самое сердце, однако все вина была на ней и ни на ком больше. Женщина понимала это, давала себе отчетность, но боль от этого тише не становилась. Постояв чуть молча, Кристина кинула пару тихих фраз, о том, как рада, что девочка ее жива, и ушла, не желая больше мозолить глаза своим присутствием. Чес проводил женщину сочувственным взглядом за дверь, после подходя к Гагаре и садясь возле нее, на стул, специально находившийся здесь для посетителей. Облокотившись на спинку стула руками и положив на нее свою голову, мужчина устало вздохнул.       -Не стоило, Кики не заслуживает такого отношения.-Чес даже не смотрел на девушку, куда-то сквозь нее, в окно, на птичку сидящую на дереве в гнездышке со своими малышами.       -Вам то откуда знать…-томно сказала девушка, зевая, ее настроение явно было испорчено на ближайшее время- К тому же… Неужели она разрешает называть себя Кики?       -Она сильно переживала, узнав о твоей пропаже…       -И ты видел это своими глазами?       -Ага.       Гагара немного смутилась.       -В любом случае, несколько слез и красивые речи не вернут мне те годы издевок и надзора, как у тюремщика. Как бы сильно она не любила меня, она никогда не сможет стать для мамой. Человек, который должен любить тебя несмотря ни на что, иногда баловать и дурачиться. Сколько я себя помню я только учусь, учусь и еще раз учусь. Нет уж-ки. Мое время страданий и несчастья прошло, я больше не желаю ни учиться, ни слышать от кого-то как мне жить.       -Как хочешь, я тебе в этом не наставник- Чес слегка усмехнулся.-Ладно, я пожалуй пойду. Хорошо, что все хорошо закончилось. До скорой встречи- с этими словами Чес вышел из койки, а через несколько минут заходит медсестра с ужином.

***

       Прошло две недели с лишним. Девушку наконец выписали, все это время, что она находилась тут к ней вечно кто-нибудь приходил навещать, скучать ей было нечего. Большой Билли подарил девушке телефон, на него скинулись все ее знакомые из бара, девушка была приятно удивлена, даже чуть не расплакалась, Хеви по ее просьбе принес несколько ее романов из коллекции, так что Гагара все время была чем-то занята. Девушка собрала все свои вещи и вышла на улицу, где она должна была дождаться, когда за ней заедет Билли. Но его видно не было, девушка села на скамейку дожидаться его, пялясь в телефон. Как вдруг чья-то рука упала на плечо, Гагара чуть вздрогнула и посмотрела на этого человека. Девушка удивленно смотрела на свою маму, стоящую рядом. И прежде, чем шатенка успела что-либо сказать, Кристина начала разговор первой.       -У меня разговор к тебе- неуверенно начала женщина.       -Эм… ладно.-девушка слегка напряглась, даже не зная, чего ждать от собеседницы.       -Мне очень жаль, что все так получилось. Я не хотела, чтобы подобное случилось бы с тобой…       -В том, что я была похищена группой уродов ты не виновата, уж поверь- Гагар слегка закатила глаза, как бы намекая, что не весь мир крутится вокруг ее матушки.       -Да, но… Возможно если бы я хоть раз прислушалась бы к тебе, то ты бы не ушла из дому и не угодила бы в такую кошмарную ситуацию.- женщина чуть поджала губы, стараясь сдержать накопившееся слезы, только тогда Гагара заметила, что за спиной мамы красуется чехол от гитары по всей видимости вместе с самой гитарой- Я не хотела кричать на тебя и… Я не смогу исправить все те годы, что я делала тебе больно, но хочу кое что подарить- Кристина сняла со своего плеча гитару и поставила рядом с девушкой- Это взамен той, что я сломала. Думаю, ты будешь рада продолжить свои занятия. Просто хочу чтобы ты знала, что если ты когда-нибудь будешь играть на большой публике, я верю, что у тебя все получится. А более я не побеспокою тебя- женщина нехотя отошла от девушки, прижимая руки к груди, она стала отдаляться все дальше.        Гагара не могла поверить своим ушам. Она хотела было что-то сказать в след, но именно в этот момент подъехал Билли. Девушка села в его машину, взяв с собой гитару. Любопытство распирало шатенку, и она заглянула внутрь. Сердце стало обливаться кровью. Внутри чехла лежала гитара, предположительно: «Jackson JS32T Rhoads». Именно такую девушка когда-то хотела купить, но не могла себе позволить, а теперь инструмент лежит рядом с ней. Гагара чувствовала себя отвратительно, подарок был хорош и даже слишком, возможно Чес был даже прав, но… Теперь девушка не могла выкинуть эти мысли из головы, с каждой минутой становясь все тусклее и мрачнее.       На дворе был мрачный день. И не только потому что на небе сбирались тучи, но еще и потому что сегодня были поминки очень дорого Гагаре человека- ее брата, убитого ранее. Идти очень не хотелось, но надо, иначе это неуважение к духу умершего, к тому же шатенка любила его, несмотря на все причуды. Накинув на плечи черную косуху, девушка прихватила свой единственный зонтик, который, к ее удаче, тоже был черным. Шатенка спустилась вниз, подходя к вызванному раннее ею такси и садясь в него. Спустя несколько минут девушка была на месте. Гагара тяжело вздохнула, остановившись перед воротами. Девушка долго не осмеливалась входить, осматривая главный вход. Основные ворота состояли из конструкции с двумя главными опорами с элементами узоров плазменной резки. По центру красуется ажурный крест, а по бокам стояли фигуры ангелов. Шатенка неуверенно шагнула вперед, чувствуя, как почва выходит из-под ног. Казалось бы будто вечность проносится мимо. Глубокий вдох, и наконец девушка переступила порог, проходя в глубь кладбища. Вдалеке показались похороны. Гагара осмотрела всех прибывших, которых было не так много: лишь семейные узы и пару друзей наркоманов. Сердце замирало в груди, каждый раз, когда в глаза попадался черным деревянный гроб, а на глазах наворачивались нежелательные слезы.        Во время церемонии пошел дождь, большинство у кого был зонтик раскрыли его. Гагара стояла дальше всех, наблюдая за происходящим со стороны. Было больно смотреть как закапывают в землю дорого тебе человека, но не только шатенке было так плохо. Ее мама, что так же была на церемонии рыдала на взрыт, совершенно не обращая внимания на дождь, и только ее муж, папа Эльвиры, заботливо держал над ее головой зонтик, поглаживая по плечу и успокаивая девушку. Гагара хотела бы, но теперь… никак не могла свести взгляда со своих родителей. Тяжелый вздох, ноги слегка тряслись. Шатенка стала подходить ближе к ним. Ее отец заметил это, но отвел взгляд, видимо от неловкости ситуации, но вот когда девушка была практически в притык к ним, женщина так же обратила на нее внимание. Постояв немного в тишине, Гагара все же рискнула сказать свои заветные слова. Она извинилась, сказала, что не считает ее ужасной матерью, что ей так же ужасно жаль и… Девушка не успела договорить, как мокрая почти насквозь женщина прижала к себе дочь, крепко обнимая. Гагара не сразу поняла, что произошло, но спустя мгновение она обняла ее в ответ, наконец-то чувствуя то самое тепло, которое она никогда не могла уловить ранее. На душе стало хорошо, а из глаз неспешно пошли слезы. Отец также не остался в стороне и обнял своих любимых женщин…       Теперь, казалось бы, жизнь Гагары уже не будет прежней. И нельзя сказать в лучшую это сторону или нет, но теперь девушка счастлива в кругу семьи и обрела новых старых друзей. А жизнь еще ни раз предоставит ей свои испытания.
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник