Oblivion

NC-17
В процессе
22
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 11 702 слова, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

9) Плохие парни

Настройки
Холодные, но приятные бархатистые руки прошлись по ключице и шее, лишь слегка задевая кожанное изделие. Дрожь разошлась по всему телу маленькими помехами. Страх уступил место раздражению. - Не пойми неправильно. Ты может еще будешь свободен, если не будешь сопротивляться. - Я просто сниму его! - А я приказываю тебе этого не делать~ А еще я приказываю не покидать замок без моего разрешения и не говорить об ошейнике. Теперь скажи мне свое имя. - Эррор... - Какое интересное имя~ - Кошмар дотронулся до черного чокера на своей шее, связавшись с одним подчиненным - Зайди ко мне. На зов тут же откликнулся нужный подопечный. Он вошёл и сразу понял, что от него требуется. Казалось, он занервничал. Даст, явно старался не смотреть боссу в глаза, лишь нервно теребил изнутри карманы своей толстовки. Найтмер терпеливо ждал. - Я не могу... - Почему это ты не можешь?! - Я не могу прочитать его! Я не понимаю! Я правда пытался, но его мысли - это чертова каша из двух цифр! Я не могу понять язык, которого не знаю! У животных хотя бы есть визуальные образы, а у этой твари только цифры! - Какую интересную зверушку мы поймали~ Чтение мыслей. Да, Инк уже говорил, что поток мыслей Оши это двоичный код, но Эррор даже не думал, что это спасет его от чтения мыслей. Даст был бессилен, и его это бесило, но давало Глюку преимущество. До этого Найтмер держал всех в узде, узнавая страхи и слабости через Даста, а так же посылал кошмары. Конечно, Пыльный получал за это хорошие поощрения, ведь никто не хочет, чтобы такие способности были в команде врага. Пока Найт обдумывал дальнейшие действия, а Даст загонялся по поводу своей беспомощности, Оши снова стало плохо. Глюки и помехи от прикосновений становились больше и больнее. Даже если это были всего лишь векторы, они все еще были частью Кошмара. Раньше у Эррора не было гаптофобии, но в этом мире все изменилось. - Как интересно~ Ему больно. Я могу это чувствовать. - Понятно. Значит эти помехи причиняют боль. - Ладно, ты свободен. И забери с собой Эррора. Покажи ему его комнату. - Он мне не нравится... Я не хочу находиться рядом с ним... - Ты стал таким неженкой, когда понял, что не можешь предугадать его действия. Просто последи, чтобы ничего не случилось. Киллер не может, а Хоррору нельзя доверить живое существо. - Как скажете, босс. После жесткого приземления и пары минут прихождения в себя, Глюк аккуратно поднялся на ноги. В комнате были только он и Пыльный. Эррор явно был сбит с толку, ведь звука уходящих шагов не уловил. Не смотря на свое замешательство, он все же последовал за шестеркой Найта. Замок был оформлен в любимом стиле Найтмера - готика. Высокие потолки, сложные украшения... Невозможно поверить, что такое было создано без какой-либо техники и очень маленьким количеством людей. Тут было и электричество, и отопление, даже горячая вода. Дом звездочек был по сравнению с этим ветхой хибарой, хотя у них так же имелись все удобства. Проходя под арками, Эррор засматривался на потолок, украшенный росписью и барельефами. Тишина все же давила, поэтому в голове уже выстраивался план непренужденной беседы. - Так значит ты читаешь мысли? И какого это? - Точно не так, как вы себе это представляете. Я не слышу их и не вижу перед собой слова. Я буквально думаю то же, что и тот человек, на которого я смотрю, я вижу то, что видит он. - Ну я предполагал нечто подобное. Это вполне логично звучит. - Я ненавижу тебя... Я не могу понять, как ты сам не обращаешь внимания на все эти цифры. - Для меня это все еще мысли. Если бы ты видел мое зрение, понятнее не стало бы. Чувствую себя слепым без очков. - Все настолько плохо? - Все было нормально, пока я не начал активно использовать нити. Это медленно убило мое зрение в ноль. Если я сниму очки, ты будешь для меня как очень размытое разноцветное пятно. Даст удивительно легко пошел на контакт. Теперь, когда он не мог получить нужную информацию просто, ему пришлось наладить контакт и узнавать все как обычный человек - через разговоры. Пыльный наконец вновь почувствовал интригу от диалога. Это захватывало, поэтому они все говорили и говорили. - Я в курсе всех секретов не только команды, но и Звездочек. Ты в курсе что у вашего Дрима есть садистские наклонности? - Врешь...Этот божий одуванчик и садист? Да ни за что в жизни. - Серьезно. Ты бы знал, как у него сердечко ёкает при виде всяких таких штук. Киллер однажды надел кожанный бандаж. Ууу~ Этим двоим просто крышу снесло! - Зачем Киллеру такая открытая одежда? Фетиши? - Не, из-за его чудилки. Он может вытаскивать из себя все, что имеет лезвие, только участок тела должен быть достаточно большим для этого. - И ему не больно? - Иногда больно. Иногда остается кровь или рана. Сейчас кусок металла вообще застрял у него в животе и примерз. Но что самое интересное, ему это обычно даже нравится, хотя доведение до крайности ему не зашло. Он мазохист, что идеально подходит Дриму и Найту. - Ясно. А что насчет Инка? - С Инком все сложно... Он вроде как думает, но поступает очень импульсивно. Тут приходится угадывать по эмоциям. Красный -злость, поэтому выпивая ее он нападает. Желтую он использует для более хитрого ведения боя, это радость. Еще есть белый, чистая логика, никаких эмоций. В такие моменты его легче всего читать. Но его мысли для меня слишком быстрые в этом состоянии, один раз я даже упал в обморок от перенагрузки мозга. - Белый стирает эмоции. Он очень редко к ней прикасается... - Белый - это безэмоциональность. Есть еще одна, которую он использовал. Черная... Полное безумие. Ни эмоций, ни мыслей, вообще непонятно, что она делает. В тот день мы чуть с жизнью не попрощались... - Ого. Об этом я не знал. - Про Блу тебе тоже рассказать? - Ага. Интересно же. - У него слишком детские мысли. Невинные и все такое. Но стоит ему перейти в режим яндере, и там начинается месиво! В основном он думает о брате, иногда с чересчур пикантным подтекстом. Он, конечно, забывает, что думал, когда возвращается в нормальное состояние. А еще он старше чем выглядит, хотя в этом мире никто и так не стареет, но с той же внешностью ты не поверишь сколько ему было. Двадцать три! - Я думал не больше шестнадцати, ну максимум восемнадцать! - Я серьезно! И он все еще ведет себя как ребенок! Альтруист! Хочет закончить все мирно! Черт возьми, я был просто в шоке, когда узнал. - Я сейчас тоже в шоке... Ты точно не врешь? - Стал бы я врать насчет этого? У него наверное синдром восьмиклассника. - Мда... А смогу я узнать о ваших секретах? - Могу сказать какую-то базовую информацию, которую ты и сам узнаешь поживает тут недолго, но так это было бы странно. - Я понимаю, мне пока нельзя доверять. - Меня считают шизофреником, потому что только я вижу своего брата. Он умер и теперь он призрак. - Действительно похоже на шизофрению. - Но я его вижу! И слышу! Он настоящий! - Успокойся, я тебе верю. Мне тоже везде брат видится... А ведь он даже не умер... - Он остался в том мире? - Да. Уверен, он ищет меня. Поэтому я должен найти рацию чтобы связаться с ним. - Попроси Найта. Он пустит Хоррора по следу. - Серьезно? - Если это будет хорошим способом связи с внешним миром, он будет всеми конечностями за. Мы как бы выбраться отсюда пытаемся. Так что он поможет тебе найти ее. - Хоть какие-то хорошие новости!
22 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник