/POV Всемогущий/
На улице светило солнце, обозначая полдень. Я, как обычно в последнее время, сижу, перебирая анкеты учеников 1-А класса перед практикой, чтобы выяснить какую программу лучше составить для каждого ученика, ведь абсолютно у всех разные причуды: их плюсы, минусы, недостатки и особенности. Составить индивидуальную программу тренировок было очень важно и, тем более, не дай бог у кого-нибудь будет травма, которую нельзя будет излечить. Таким образом можно будет сделать вывод, что во всём будет виноват учитель, который недостаточно подготовился к практическим занятиям, а этого хотелось меньше всего, ведь цель, с которой я пришёл сюда, ещё не выполнена/End POV Всемогущий/
На следующий день Тошинори всё же удалось увидится с этим мальчишкой. На вид ничем не примечательный молодой человек. Внешность и характер самые обычные. Так что же могло зацепить Всемогущего в нём и заставить чувствовать себя так странно? Но всё же, кое-что было странно: из всех выделялся именно он, может их связывало нечто большее чем просто интерес? В тот день, по счастливой случайности, Всемогущий проходил мимо парка. Хотя, какая случайность? Это была намеренная слежка, так как за безопасность учеников не шуточно боялись, ведь у них нет геройских лицензий, и, следуя из этого, если бы на них кто-нибудь напал, они бы не смогли постоять за себя. Ну, не то что бы они не могли этого сделать, всё же все ученики 1-А класса были довольно сильны, иначе они бы поступили на основной геройский курс, однако, правила запрещали им вмешиваться во всевозможные инциденты с преступностью. Всё было прекрасно до того момента, пока из парка не послышались разные звуки: крики, взрывы и разруха, а вдалеке мерцал яркий свет. Кажется, злодей решил устроить террористический акт. Всемогущий хоть и находился не далеко, но на достаточном расстоянии, чтобы его не заметили ни ученики, ни мирные граждане. «Добраться до парка будет небольшой проблемой» — подумал Яги, выстраивая маршрут, по которому и отправится на помощь. Светловолосый мужчина решил долго не раздумывать и бросился на помощь «со скоростью света». Прошло где-то минут 20, прежде чем он смог добраться до места происшествия. Парк, в котором только недавно было очень оживлённо и весело, превратился в сущий ад. Обломки аттракционов, люди находящиеся под ними которые находятся на грани жизни и смерти и тот самый злодей который решил «повеселится» играя с чужими жизнями. Это был какой-то мужчина средних лет с причудой света. Одним щелчком пальцев он мог создать мощную световую вспышку, которая при чрезмерной концентрации могла навсегда лишить зрения будь то герой или обычный человек. Где-то неподалёку послышался грохот, видимо это очередной обломок аттракциона упал на землю. Прошло несколько мгновений, и огромная вспышка света направилась в ту сторону где недавно упал обломок. Следуя в ту сторону, мужчина увидел небольшое количество студентов, которые над чем-то копошились. Из далека можно было слышать их голоса. — Мидория! Мидория, ты слышишь?! — кто-то кричал низко наклонившись к земле. — ЧТО?! — вдруг раздались несколько голосов — Как это возможно? Неужели ослепила вспышка? Это были ученики 1-А класса которые оказывали первую помощь пострадавшим от вспышки. Неожиданно в парке послышались возгласы радости видимо достаточно большое количество людей заметили Всемогущего. — Теперь всё хорошо потому что я здесь. Когда Тошинори прибыл на так называемое поле боя, обнаружил множество бессознательных тел. Бесчисленное количество семей, которые, казалось, просто гуляли по парку, оказались втянутыми в настоящую катастрофу. Больше всего внимание приковывали маленькие дети, причём, многие из них были отрезаны от родителей. Можно было подумать, что они готовы расплакаться в любой момент или завопить от страха, однако, находясь в состоянии ужаса, они не могли даже шевельнуться, не то что закричать. Большинство детей просто тряслись от страха, прижимаясь плотнее к родителям. С детьми, которых эта ситуация разделила с родителями, всё было иначе. Привычный детский «светящийся» взгляд сменился отрешённым, словно в этом мире они потеряли всё самое дорогое и остались совершенно одни во вселенной. Такая картина поистине пугала и заставляла паниковать. Трезво оценив ситуацию, Герой номер 1 решил запросить помощь по эвакуации жителей, но всё оказалось не так просто. Яги не успел ничего предпринять, как его ослепила яркая резкая вспышка, которая звоном отдалась в ушах. На несколько секунд зрение пропало вовсе. Казалось, секунды превращались в минуты, а затем и в часы. На фоне слышались душераздирающие вопли детей. Конечно это был напряжённый момент и все это осознавали, однако, когда сильнейший герой на твоих глазах проявляет слабость, появляются нотки отчаяния. Но Всемогущий никогда не сдавался! И этот раз не исключение. Секунд через 15, Тошинори начал подниматься с колен, понимая, что зрение возвращается. Оглядываясь вокруг, герой заметил, что почти половина жителей, находившихся в парке, была ослеплена этой вспышкой, и зрение к этим людям не вернулось. В такой ситуации мог оказаться и сам Всемогущий, но, тем не менее этого не случилось. Везение ли это? Так называемый «нарушитель» не был силён физически, но это компенсировала причуда. Нужно только подобраться к нему и зафиксировать руки, чтобы он не смог щёлкать пальцами. Ну да, легко сказать. Стоило только подобраться чуть ближе 10 метров, как случалась новая вспышка. Складывалось ощущение, что они становились всё ярче и охватывали всё большую территорию. Можно было забаррикадировать путь и загнать преступника в ловушку, однако, нет никакого резона так поступать. Даже учитывая, что «злодей» не может сражаться в ближней бою, в ловушку его загонять абсолютно нет смысла, ведь его световые вспышки создают небольшие звуковые волны, напоминающие ультразвук, который значительно ухудшают слух и воздействовал на нервную систему. Нужно атаковать в лоб, а для этого нужна стратегия, но времени её придумать нет. «Может отвлечь его разговором?» — подумал Яги, раздумывая как-бы образумить этого «недопреступника». — Зачем ты всё это затеял? — всё же решил начать диалог светловолосый мужчина, — Неужели тебе нравится причинять боль другим людям, смотреть на их отчаяние и наполненные страхом глаза? Есть резон так поступать? Вдруг преступник впал в ступор. Его глаза широко распахнулись, а губы начали мелко дрожать. Неужели образумил? — Это всё герои виноваты! — резко вскрикнул мужчина, всё сильнее повышая тон, — Полгода назад, когда напали злодеи, моя жена умерла из-за вас! Герои не спасли её! Так познайте же и вы мои мучения! — говоривший это был не в себе от злости и печали, его словно разрывало изнутри, ему тоже хотелось причинить кому-то боль и страдания. Слушая эту речь, действительно многим стало жаль этого недозлодея. — Пойми, то что мы герои, не означает, что мы способны на всё. — вдруг прервал минутную тишину Всемогущий, — Мы не можем спасти абсолютно всех, такова жизнь. Чтобы чего-то достичь всегда нужно чем-то жертвовать. — казалось, улыбка символа мира на секунду потускнела, — Многие герои стараются выбирать себе прозвища «спасителей», чтобы хотя бы себе дать стимул совершенствоваться. В том числе и я. Прозвище «Всемогущий» вселяет в меня уверенность, что я смогу всё, однако, даже я не способен нести это бремя в одиночку. И быть символом мира не так просто, как может показаться, ведь на тебя надеется весь мир. Запомни, чем больше сила, тем больше обязанностей, сковывающих тебя. Герои тоже люди. — улыбка Тошинори повергла многих людей в шок. Эта была не та натренированная улыбка, а настоящая и искренняя. Слушая речь героя, люди многое переосмыслили, даже преступник не остался равнодушным. Оглядываясь вокруг и понимая, что натворил, у мужчины по щеками стали скатываться слёзы. — Думаю я был не прав. Да и моя жена навряд ли хотела бы, чтобы я так за неё мстил. Я хотел бы сдаться и понести ответственность за свои действия, — вдруг признался мужчина, а затем обратился к Всемогущему, — Вы прекрасный герой. Я уверен, вы спасёте ещё много жизней, — последние слова он сказал остальным гражданам, — Я пойму, если вы возненавидите меня. Я принёс вам много страданий и раскаиваюсь в этом. — Не многие смогли бы принять свою вину и понести за это ответственность. — произнёс на последок Герой номер 1, наблюдая, как преступника погружают в полицейскую машину и увозят./POV Изуку/
Я очнулся, однако, перед глазами нечего не было видно, казалось, на улице была ночь, будто я спал. Но резкая боль в глазах дала понять, что это был не сон, а самая жестокая реальность. Боль была не только в глазах, но и по всему телу, а также чувствовалась какая-то сильная слабость. До этого момента слух, который отсутствовал начал проявлять себя. Вдалеке слышалось тиканье часов и ощущалось чьё-то присутствие. Когда слух немного прояснился, я смог полноценно расслышать разговор нескольких людей, кажется это были медсестры. — Боже мой какой бедняжка он чудом не потерял зрение. — послышался голос одной из медсестёр. По голосу довольно молодая — лет 20-25. — Если бы его привезли чуть позже, то так бы и случилось. — продолжила диалог вторая медсестра чуть старше — лет 27-30. — Он ведь так молод, а на теле уже столько шрамов, — каким-то грустным голосом произнесла девушка помоложе, — Так вроде он еще и омега. Кто же мог подвергнуть его таким испытаниям? — слегка занервничала медсестра. «Всё понятно. Интересно, мне просто притворится спящим и подслушать их «интересный» разговор или наказать эти болтушек?» — на минуту Изуку проявил агрессию, ведь не любил, когда шептались у него за спиной. Однако, осознав в какой ситуации находиться, решил успокоиться. — Эм, извините не могли бы вы сказать мне что произошло? — хоть из-за повязки Мидория и не смог видеть лиц этих девушек, он наверняка знал, что они были немало удивлены такому резкому и возникшему из неоткуда голосу. — Так ты наконец очнулся, — сказала одна из девушек, в её голосе можно было слышать нотки стыда, ведь кажется она понимала, что их разговор услышали, — Ты находишься в больнице, дорогой, после инцидента в парке было несколько пострадавших учеников, их направили в эту больницу, тебе повезло чуть больше чем твоему другу, у него больше серьёзных повреждений, чем у тебя, и он до сих пор не очнулся. Ты сможешь увидеть его, когда твои глаза более-менее восстановятся, ты лежишь с ним в одной палате. — уже более спокойным голосом объяснила младшая медсестра. — Простите, а сколько прошло дней с нападения? — решил поинтересоваться Изуку, всё же он сам не смог бы посмотреть. — Три дня — ответила та же девушка, которая объясняла ситуацию./End POV Изуку/
Мидория немного удивился такой длительной отключке. Всё-так в его сознании не прошло и пары секунд, хотя, в этом нет ничего удивительного. Однако, волновало кое-что другое. Сообщили ли его маме где он находится, волновались ли за него друзья и сколько ему придётся лежать в этой больнице? Эти мысли серьёзно угнетали. — Моей матери сообщили где я нахожусь и что со мной произошло? — почти что холодно спросил он, мама наверняка очень за него волнуется и не находит себе места. — Это сделал мужчина, который принес тебя и твоего одноклассника, судя по тому, что с ним было огромное количество детей, он учитель. — разъясняла мне всё по деталям вторая девушка. «Учитель? В смысле? Этого не может быть, ведь мы пришли в парк одни без сопровождения. Хотя, к нам могли приставить человека, чтобы за нами следить. У нас ведь нет лицензий, которые позволяют использовать наши причуды для защиты себя и кого-либо ещё» — начал размышлять зеленоволосый, пытаясь понять, кто же это. — Это был довольно высокий мужчина, одетый в простую одежду, которая из-за его телосложения обтягивала всё его тело. Ох, и ещё одна важная деталь он был блондином. — начала описывать старшая медсестра. «Хм…кого-то он мне очень сильно напоминает» — задумался Изуку, стараясь отбросить мысль, что это Символ мира. — Ты серьёзно? Судя по твоему описанию это был Всемогущий. — вдруг вскрикнула первая девушка. –ЧТО?! — удивилась медсестра, которая описывала внешность так называемого учителя, — Как я могла его не узнать? О боже мой какая я глупая, я ведь могла попросить у него автограф, уже с ноткой грусти пробубнила старшая. — Да не расстраивайся ты так, если не вышло в этот раз значит выйдет в другой — старалась разбавить обстановку вторая медсестра. — Тебе легко говорить — судя по голосу, у старшей на глаза наворачивались слёзы. — Кхем, кхем простите, — перебил эту драматическую сценку Мидория, — Но когда меня смогут выписать? Мне надо домой. — Прости, милый, мы не знаем, но можем позвать главного врача, который занимается твоим лечением — ответила на вопрос Изуку одна из дам. — Если вам не сложно — одобрительно кивнул парень, давая понять, что согласен на предложение. Обе медсестры ушли. Прошло где-то минут 10-20 и в комнате раздался звук открывающейся двери. — Здравствуйте… — было не понятно мужчина это или женщина, так что Мидория решил прекратить на простом приветствии. — Здравствуйте молодой человек, — голос был довольно старый и низкий, всё-таки, как и ожидалось, это был мужчина, — Зачем вы просили медсестёр позвать меня? — Мне бы очень хотелось узнать, когда я смогу уйти. У меня много незаконченных дел, которые не требуют отлагательств. — на самом деле это была в какой-то степени ложь. Мидория не был настолько занятым человеком, насколько говорил. — Ну, если сделать примерный прогноз, вас могут выписать минимум через неделю. Ваши раны на теле не настолько серьезные, нежели повреждения глаз. У вас Световая офтальмия — это ожог конъюнктивы, роговицы и сетчатки глаза светом. Обычно это заболевание называют просто ожогом глаза. Вы не потеряли зрение только благодаря тому, что скорая приехала вовремя и оказала первую помощь. — То есть вы хотите мне сказать, что меня выпишут только тогда, когда я смогу видеть? — не чувствовалось того привычного давления на своем запястье, которое всегда вызывал надетый на него напульсник, что прикрывал метку истинности. Одежды для повседневной носки тоже не было, ведь прошла всего пара дней с моей госпитализации, и никто не мог мне её привезти, мама была занята на работе, а ближайших родственников, что жили бы рядом, не было. — Мы можем отпустить вас домой, — вдруг воскликнул доктор, — Но для того, чтобы сделать это, нужны определённые условия. За вами будет нужен определённый уход, учитывая, что ваши глаза травмированы, и поэтому вы не сможете самостоятельно передвигаться и делать самые базовые вещи из-за временной слепоты, и, тем более, из-за огромного количества повреждений по всему телу, пусть они и не такие серьезные, могут возникнуть проблемы: открыться уже более-менее зажившие раны. Я пытаюсь сказать, что вам нужен человек, что сможет за вами присматривать и помогать. Есть два варианта: либо такой человек есть в вашем окружении, либо мы приставим к вам медсестру. — довольно подробно разъяснил доктор, давая два варианта на выбор. Если смотреть со стороны, то эти два варианта самые оптимальные, но придётся немного подумать и узнать, есть ли в моём окружении человек, у которого есть хотя бы базовые навыки оказание первой медицинской помощи. На ум приходит мама, однако, она не может всё время со мной сидеть, ей приходиться работать, всё же жить на что-то нужно. — Не волнуйтесь, если в вашем окружении нет таких людей, мы приставим к вам медсестру. Академия оплатила лечение, так что за это вам не надо будет оплачивать данную услугу. — успокаивал врач. Хоть в моем окружении возможно и есть такие люди, я думаю лучше не доставлять им лишних проблем. — Хорошо, я согласен на эти условия. По крайне мере в моём окружении, которое мне знакомо навряд ли найдётся такой человек, и близкие родственники тоже наверняка не приедут, что бы позаботится обо мне. — последние слова парень произнёс тише, так, что их едва ли можно было услышать. — Ну тогда решено. — на этих словах послышались удалявшиеся шаги и хлопок двери, в комнате воцарилась абсолютная тишина./POV Изуку/
Прошло уже несколько дней с тех пор, как меня выпустили из больницы, для моего ухода приставили медсестру. Вскоре мне уже снимут повязку с глаз. На удивление, моё тело быстро регенерирует, наверняка это можно объяснить, но думать так лень, поэтому расслаблюсь, пока у меня есть кроха свободного времени. Всё было довольно обычно, всё-таки не всегда же маме работать. Она ухаживала за мной по мере своих возможностей. Ранее проблема, которая меня волновала уже не является проблемой, но опять же, жизнь не такая простая штука и она опять повернулось ко мне жопой. С тех пор как я вернулся домой меня преследовало странное неописуемое чувство, которое всё никак не давало мне никакого покоя. Ещё через пару дней мне уже сняли повязку, и я смог видеть хоть и не так чётко, однако, это лучше, чем ничего. Тело, за время этого «отдыха», успело немного ослабнуть, так что продолжить тренироваться было самым объективным способом для восстановления и поддержания формы. Посреди тренировок напульсник порвался, я не стал обращать на это внимание, ведь людей, от которых нужно это скрывать не было рядом. Позже надо будет купить их, не то они стали как-то подозрительно часто рваться и их запасы не бесконечны, ни у меня дома, ни в магазинах./End POV Изуку/
Тренировка закончилась. Будучи очень потным после таких нагрузок на тело, стоило сходить в душ. Помывшись и переодевшись для сна, Изуку спустился на первый этаж за напульсником. Всё ещё потирая пропитанные влагой волосы, он направился обратно в ванную комнату. Под раковиной были ящики, в которых лежали напульсники. Открыв ящик, парень с удивлением обнаружил, что все запасы были исчерпаны. — Мам! — крикнул мальчишка на весь дом, наверняка Инко находилась в другой части жилища, и могла просто не услышать его, — Где все напульсники? — Милый, я не знаю, возможно ты пользовался ими настолько часто, что они попросту закончились, — голос женщины становился ближе к двери, она подходила, чтобы они могли спокойно поговорить и не кричали через весь дом, — Попробуй сходить за ними в магазин, уверена, сейчас не настолько поздно, так что он не закрыт. — Хорошо мам. — с этими словами Изуку поспешил к себе в комнату, чтобы переодеться и побыстрее выйти в магазин, пока не стало слишком поздно. Универмаг находился не далеко от дома. И вот, находясь у заветного магазина, дёрнув ручку, она не открылась. На двери висел лист, на которым чёрным по белому было написано: «Просим прощения, в магазине проводится санитарный день. Приходите завтра» «Твою мать! И как вы мне прикажите идти завтра без них в школу? Я не могу позволить людям увидеть мою «татуировку». Ну да ладно, постараюсь изо всех сил, чтобы никто не увидел её.» — подумал про себя Мидория, выстраивая план: как не попасться завтра в школе. Было конечно очень обидно, что универмаг был закрыт целый день, но с этим ничего не поделать. И, так, Мидория немного грустный отправился домой, он не помнил, как заснул и как проснулся, будто не прошло и пяти минут, а он уже в школе за своей партой. — Все замолчали! — строго произнёс чем-то недовольный учитель, кажется произошло то, что доставило ему не мало хлопот, — Я хотел бы сделать объявление. В нашем классе есть ещё один ученик, который не смог прийти на вступительную церемонию по определённым причинам. Представься пожалуйста. — Здравствуйте, я рад познакомится с вами, меня зовут Хитоши Шинсо. — это был парень среднего роста со взъерошенными волосами цвета индиго и такого же цвета глазами, под которыми были заметны очень тёмные мешки, он напоминал чем-то нашего преподавателя, ну, как напоминал…будто его вылитая копия, даже выражение лица, и привычный унылый взгляд. Пах он кстати говоря, красным вином, сразу ясно — альфа. Если говорить о том, как Изуку понял, что это именно красное вино… Мама зеленоволосого иногда, по праздникам, могла слегка выпить с Мицуки, и это был именно тот напиток. По этой причине подростку не составило труда определить «вид» алкоголя, запах которого исходил от одноклассника. Кроме данного события, в этот день не произошло ничего особенного, только чей-то пристальный взгляд весь учебный день был устремлён прямо на Мидорию, от чего ему было не по себе. Уже возвращаясь домой после изнурительного дня, в попытках спрятать свою метку и вести себя как обычно, зеленоволосого окликнул незнакомый голос. Вдруг, от испуга, взор зеленоглазого рефлекторно упал на правое запястье. Только тогда парень заметил, рукав формы был слегка задран. «Вот чёрт!» — мысленно выразился подросток, ругая себя за невнимательность, но не подавая виду. — Эй постой! — голос был очень знакомым, но Изуку не мог вспомнить чей именно, — Я хотел бы у тебя кое-что спросить. Собрав всю волю в кулак, Мидория решил обернуться…