/Flashback Шинсо/
Первый учебный день был немного сложным, это и не удивительно, особенно когда находишься в незнакомой компании, где все уже успели познакомится друг с другом, но это не так важно, тем более Шинсо не особо хотел с кем-либо знакомится и сближаться. По своей натуре и характеру он предпочитал находиться в одиночестве, да и печальный опыт в общении с людьми тоже имелся, но давайте не будем углубляться в дела минувших дней. Вам же наверняка интересно, как он попал на основной геройских курс и какие же имеет способности. Хитоши Шинсо, способность заключается в том, что парень может управлять людьми с помощью своей речи, но только в тех случаях если они ответят ему, будь то ответ на вопрос или обычный диалог, без разницы. Из-за этого в прошлой школе с ним не общались и вообще не имели дело только потому что боялись. Боялись того, что он может взять под контроль их разум и заставить делать что душе угодно. Но на самом деле Хитоши не был таким человеком, он просто хотел завести нормальных друзей, как и все дети. Общаться с одноклассниками парню не хотелось, и, кажется, никто не собирался выходить на контакт. Шинсо решил понаблюдать за одноклассниками, поэтому выбрал жертву для наблюдения — парня с кудрявыми зелёными волосами, веснушками и ярко зелёными, как хризолит глазами. Сначала просто наблюдать за жертвой было неимоверно скучно, всё же зеленоглазый обычный человек, который ничем не отличается от всех, но, чем больше ты наблюдаешь, тем лучше можешь различить с какими мыслями и намерениями было сделано то или иное действие. В какой-то степени, наблюдать за мальчишкой всё же было интересно. Он довольно часто отдергивал поднимавшийся вверх рукав пиджака из-за чрезмерной жестикуляции, кажется это никто не замечал. Возможно у него были хорошо отточенные навыки актёрского мастерства, ну или просто окружавшие его люди не замечали этого полностью поглощённые разговором. Наверняка это был второй вариант. Большую часть времени он проводил с невысокой круглолицей девочкой и высоким синеволосым парнем, они выглядели как довольно близкие друзья, хотя встретились всего пару недель назад, исходя из того, что учёба началась примерно тогда же. Наблюдать за ним было довольно скучным занятием до одного определённого момента. Из-под рукава пиджака выглянул какой-то странный рисунок похожий на татуировку, которая чем-то напоминала пентаграмму. Грех не заинтересоваться чем-то подобным, но расспросить парня или что-либо для этого предпринять не было возможности. Прозвенел звонок, оповещающий что пора идти на занятия. Вот-вот должен был начаться урок физкультуры, поэтому все ученики пошли переодеваться в раздевалку. Как и ожидал Хитоши, объект наблюдения переоделся быстрее всех и наспех вышел из помещения. Взгляд Шинсо быстро пробежался по всем одноклассникам так, чтобы его не посчитали извращенцем, и задержался на руке одного парня. Он носил напульсник, но кажется ходил с ним весь день, что довольно напряжно, из-за чего напульсник слегка растянулся и его край немного опустился вниз. Вдруг на лице Хитоши проскользнуло удивление. На запястье того парня был изображён круг, в котором находилась звезда. «Что за фигня? У того зеленоглазого такая же татуировка, и как это понимать? Они встречаются? Хотя странный вопрос, тогда они бы это не скрывали. Думаю, однажды это раскроется. Интересно, эти двое вообще знают о существовании друг друга?» — подумал Шинсо, разглядывая рисунок на чужом запястье. И так, можно сделать довольно простой вывод, их изображения на запястьях имеют довольно схожую форму и рисунок, находятся на одном и том же месте. А если они такие одни, то всё ещё проще. — Поторопитесь, занятия уже давно начались, а вы до сих пор тут прохлаждаетесь. — из-за двери показался учитель, Хитоши прекратил мыслительный процесс, осознавая, что всё это время он бесцеремонно пялился по сути на чужое тело. «Надеюсь он не заметил» Пока все выходили, парень смог краем глаза заметить, как выглядит тот человек. Это высокий и красивый парень примерно одного с ним возраста, на левой части его лица находился довольно внушительных размеров шрам, но как ни странно даже это не могло испортить его внешнего вида. Шинсо поспешил выйти из раздевалки за всеми остальными, будучи самым последним./End flashback Шинсо/
— Эй постой! — голос был очень знакомым, но Изуку не мог вспомнить чей именно, — Я хотел бы у тебя кое-что спросить. Собрав всю волю в кулак, Мидория решил обернуться это был тот самый одноклассник, который появился совсем недавно. Видеть его было довольно неожиданно ведь они с Мидории не близки от слова совсем, что же могло заинтересовать его в Мидории? Только не говорите, что… —Я тут нечаянно увидел, что у тебя на запястье что-то есть. Я бы хотел узнать, что именно, просто это уже целый день не даёт мне покоя. — темноволосый говорил весьма спокойно, и именно от этого Изуку стало не по себе. Блять, всё же это тот вопрос, который хотелось слышать меньше всего. Было немного неожиданно, что именно он задал этот вопрос, ведь Шинсо с Изуку не то чтобы были не знакомы друг с другом, они даже не были настолько близки для того, чтобы просто обмениваться какими-нибудь обычными фразами. И всё же,именно он подошел к нему и задал именно этот вопрос. Чего же на самом деле он хочет от Мидории? Чтобы он ползал у него в ногах, умоляя не выдавать секрет, о котором он даже толком не знает, или же всё ради денег? Хотя, он не похож на человека способного на подобное. — Чего именно ты хоче… — всё тело резко парализовало и не подчинялось, словно им кто-то завладел. — Прости-прости, другого выхода у меня не было, я думал, что ты будешь пытаться сопротивляться или наврешь мне, поэтому сразу решил, что будет разумней использовать на тебя причуду. Так что, пожалуйста, стой на месте как хороший мальчик. — не долго раздумывая Шинсо подошёл к Мидории и резко поднял рукав пиджака, обнажив то, что он пытался так тщательно скрывать. Перед взглядом Шинсо предстал рисунок, напоминающий татуировку. Точнее это была звезда, находящаяся в кругу, которую обвивали языки пламени. — Как странно, что это такое? —Хитоши поднял взгляд на зеленоглазого, продолжая свой «допрос», используя причуду. — Это «метка истинности» с её помощью я должен найти своего «Соулмейта» — Мидория говорил, словно запрограммированный робот без собственной воли, все попытки борьбы за собственное тело были безуспешны. — Соул… что? Ты можешь пояснить мне, что это? — парень пытался понять, возможно ли это, однако, то, что он узнал это используя причуду, уже говорило, что это правда, так как под действием его способности люди не могут лгать. — Соулмейты — это люди, предназначенные друг другу судьбой, ещё их называют истинными, они не могут быть ни с кем другим. Как правило истинными являются альфа и омега. Этих людей, попарно, объединяют метки, которые появляются в раннем возрасте у детей от семи до двенадцати лет. Метки появляются не полностью, а в течении этих пяти лет. Каждый год к уже существующей метке добавляются новые узоры, дополняя её. У каждой пары метка индивидуальна и находится в определённом месте на теле. Это явление очень редкое, настолько, что такое почти считают легендой, но если такие пары и существуют, то они могут не встретиться и за всю жизнь, ведь неизвестно где находятся партнёры. Это всё что мне известно. — Изуку в точности повторил слова, которые ему когда-то сказала мать. Зеленоволосый боялся, что Хитоши всё расскажет, но сопротивляться не мог. — Какой интересный феномен. Слушай, у меня есть для тебя одна новость, так что я отпущу тебя из-под действия моей причуды. — проговорил альфа, прекращая использование контроля над разумом. После этих слов контроль над собственным телом вновь вернулся, еле как сдержав порыв ударить своего одноклассника, Мидория немного успокоился. Хоть этот человек и использовал на нём свои силы, но всё же узнать новую информацию намного важнее. — Ну и что же такого важного ты хочешь мне рассказать? — в голосе Мидории всё ещё можно было слышать раздражение. — Не знаю, как ты отнесёшься к тому что я тебе скажу, но давай сначала проясним, я не хотел причинить тебе вред и не желаю, чтобы ты меня ненавидел, построить с тобой хорошие отношения в каком-то смысле будет даже выгодно, в том плане, что что ты похож на человека с которым не будет скучно, а это самое главное — Шинсо попытался немного разбавить напряжённый диалог. — Ближе к делу — поддаваться слащавым речам Изуку не собирался, однако, старался сдерживать злобные порывы. — Не вдаваясь в особые подробности можно сказать, что я кажется встретил твоего соулмейта, хотя я в этом не очень уверен. — В смысле? Какая тебе выгода от того что мы найдём друг друга? — непонимание, это единственное что сейчас мог испытывать Мидория. Что ему будет с того, что он узнает кто этот человек? Конечно, было бы интересно это узнать, но довериться подобному типу будет сложно, ведь первое впечатление о нём было отнюдь не приятное. — Так ты не хочешь знать? Ну тогда прости что потревожил тебя и потратил драгоценное время. — Шинсо повернулся к Мидории спиной и начал удалятся. Можно было подумать, что он просто пытается его заинтересовать, но то, что он даже бровью не повел заставляло напрячься. Еще немного всё обдумав, Мидория окликнул своего нового знакомого. — Постой, расскажи… — всё же что-то напрягало Мидорию. Шинсо резко остановился, развернулся и пошёл обратно. — Так всё-таки ты заинтересован, да? — в его голосе были нотки издевательства. — Прекрати вести себя как идиот и рассказывай всё как есть. — новый прилив раздражения слегка выбивал из колеи спокойствия. — Ладно-ладно, тебе рассказывать всё в подробностях или побыстрее? — кажется на этот раз он ведет себя серьёзней. — Времени у нас с тобой предостаточно так что рассказывай, как помнишь — замечая, что альфа стал серьёзен, и уже не валяет дурака, Мидория вновь расслабился. — Хорошо. Стоял я себе спокойно в раздевалке переодевался и вижу, что у одного из парней на запястье какая-то херня, ну я и вспомнил что видел у тебя точно такую же вот и решил проверить. Еще раз прости за это. — лёгкий ветерок слегка раздувал волосы Хитоши, а сам он выглядел сосредоточенным, будто всем своим видом пытался заставить ему довериться. —Ты же говорил, что видел этого человека — Изуку глянул на парня с недоверием и опаской, задумавшись: а не шутка ли это? — Ну да, хотя я не особо вглядывался: довольно высокий и красивый парень на левой части лица у него находился шрам, и, что мне показалось очень странным, но в каком-то смысле красивым — это его цвет волос: они равномерно распределены между белым на правой стороне и красным на левой — Хитоши пытался вспомнить какие-то ещё особенные черты, однако, больше в голову ничего не приходило. — Это всё что ты хотел мне сказать? Если да, то я пошел, — повернувшись к своему собеседнику спиной Мидория начал удалятся, ему меньше всего хотелось сейчас с ним разговаривать, в особенности после того что он сделал, хоть и извинился. — И ты даже не поблагодаришь меня? — крикнул Шинсо в след уходящему парню, который его даже не слушал — Ха-ха, ну посмотрим, что из это получится. Оставаться на месте причин не было, и тем более было уже довольно поздно, поэтому пора бы возвращаться домой. Шинсо направился домой с чувством предвкушения дальнейшего веселья. — Довольно обычные ученики, без учёта того, что они обучаются в академии UA, так зачем же босс послал меня следить за этим мальчишкой? — из тьмы выглянул силуэт высокого мужчины, одетого в белое пальто с чёрными пуговицами, под которым был чёрный свитер и серые брюки, в добавок на нём были перчатки, но эта деталь не столь заметна. Выполнив свою работу, он направился обратно готовить отчет, чтобы отдать своему боссу./POV Неизвестный/
— Здравствуйте, я пришел с докладом, — с почтением обратился он к мужчине стоявшим перед ним. — Это ты Вольфрам, выполнил моё поручение? Ну и как успехи? — второй даже не обернулся, продолжая заниматься своими делами. — Сегодня у этого мальчика был довольно обычный день за исключение того что его тело взяли под контроль и, кажется, раскрыли секрет, что он пытался скрыть — следивший, уже в отработанной манере докладывал об успехах своему начальнику. — Какой ещё секрет? Давай поподробнее, — видимо старший «по званию» был немного шокирован этой новостью. — Конечно, сэр, — с уважением ответил мужчина, по прозвищу «Вольфрам», — У этого мальчика есть метка на запястье, с её помощью он должен найти свою родственную душу, и есть одна важная деталь, он не сможет быть ни с кем другим, кроме человека, который предначертан ему судьбой — уже с толикой страха произнёс доносчик. — Что? — от этого заявления босса вздулась вена на голове — Твою мать, эта проклятая сука не могла просто родить обычного ребенка. — Простите, сэр, я знаю, что лезу не в своё дело, но могу я поинтересоваться почему вы так увлечены этим мальчишкой? — зря… ох как зря он задал этот вопрос. В следующий момент Вольфрам почувствовал тупую боль в область плеча, живота и обеих ног. Его проткнуло стальными прутьями. На кафель хлынула кровь, затекая в бетонные щели и окрашивая его в бордовый цвет. Запах ржавого железа наполнил помещение, в котором были закрыты все окна, от чего концентрация запаха сильно давила на лёгкие. Однако второй находившийся в помещении оставался невозмутимым. — Не лезь не в своё дело, хотя я всё равно собирался убить тебя, на твоё место найдётся ещё множество людей. Как говорится: «Если ты убьёшь меня, моё место обязательно займёт другой», и так до бесконечности — холод его тона — звоном отдавался в ушах. — Простите, но… — в следующее мгновение он не смог произнести и слова его шея было скручена. — Не беспокойся, я принесу на твою могилу колокольчики*в знак моей благодарности за преданность, — безжалостный — это единственное, что можно было сказать об этом человеке. Казалось, что он может пойти на всё ради достижения своей цели. Ему больше нечего было делать в этом душном помещении с трупом./End POV Неизвестный/
***
/Flashback Инко/
Их первая встреча казалась ей довольно обычной во всех её определениях, ни окаких чувствах или любви с первого взгляда и речи быть тоже не могло, но тогда что же сводило их бесчисленное количество раз? Судьба или обычные совпадения, впрочем, это не так важно. Казалось, они были счастливы друг с другом, все те события, которые они пережили вместе: походы в кино, прогулки по парку, их первую ночь вместе и даже свадьбу. Но как всё могло скатиться до такого? Когда же всё пошло не так? Или это было изначально, и она просто не хотела этого замечать? — Как ты мог так поступить я же доверяла тебе, я была готова отдать тебе всё чего бы ты не попросил, почему ты так с ним обошёлся? — Инко кричала со всех сил, что были в ней, слезы скатывались по её лицу. Что же такого произошло, что эта прекрасная женщина так сильно плакала? — Зачем ты убил его? — женщина не переставала плакать, было очень больно видеть её слезы. — Так было нужно, он угрожал безопасности нашей семьи, — перед ней стоял её муж, руки которого были по локоть в крови, а у его ног валялся труп мужчины, который недавно выскользнул из-за угла и угрожал причудой. Инко никогда не думала, что он может быть столь сильным, ведь его причудой являлось огненное дыхание. Согласитесь, что это не самая сильная причуда из всех существующих, но эта мощь пугала. Недавно они узнали, что Инко беременна, это было счастливое событие в жизни молодых супругов, вскоре после этого он поклялся оберегать её от любых невзгод и опасностей, какими бы они небыли, этот малыш слишком много значил в их жизни, всё же это их первый ребёнок. Как-будто ничего не случилось он направился в её сторону, чтобы протянуть руку помощи и помочь встать с грязной земли. Но Инко боялась его до жути, она продолжала сидеть на асфальте, всё ещё испытывая неимоверное чувство страха. — Что? Тебе страшно? Не бойся, я не причиню тебе, вреда, давай же, вставай, — мужчина продолжал протягивать ей руку, но ответной реакции так и не последовало. Рука уже начинала затекать, времени ждать и успокаивать свою жену у него не было, поэтому, взяв на руки, он понес её домой, по пути продолжая поглаживать по спине, что-то приговаривая. Прошло три месяца с того случая. Инко почти не выходила на улицу, это было желанием её мужа. После того инцидента опека мужа усилилась, а сам он почти не появлялся дома, оправдываясь тем, что у него есть неотложные дела. Как оказалось, он был совсем не тем человеком, за которого себя выдавал. Правда вскрылась именно тогда, когда Инко ещё была беременна, однако, нервничать ей нельзя. Оставшееся время женщина находилась дома по его велению. Было довольно одиноко находится в четырех стенах абсолютно одной. Единственным стимулом продолжать жить был её ещё не рожденный ребёнок, тогда-то она и сбежит от него. — Надо продержаться ещё немного и мы обязательно будем счастливы, — говорила она, поглаживая себя по животу, и словно успокаивая ребёнка. Спустя какое-то количество времени Инко забрали в больницу. Хоть тот мужчина, как ей казалось, был главарём крупной организации, у него всё же не было достаточного количества влияния и средств чтобы позволить ей родить в не больницы, впрочем, он мог подставить своих агентов для слежки. Этот мужчина еле-еле отпустил её туда, с учетом её многочисленных уговоров. Больница — вроде самое обычное место, многие его недолюбливают, но для Мидории она была своеобразным спасением. Всё те же четыре стены, но они были лучше вечного одиночества. Люди и отсутствие круглосуточной охраны —единственные факторы, которые отличали это место от дома. Её положили в приёмное отделение за неделю до родов, но время пролетело довольно быстро и этот день наступил. Ранним утром женщина проснулась от режущей боли, простыня койки казалась мокрой. Отодвинув одеяло, в глазах зеленоволосой промелькнул страх, однако, она быстро пришла в себя. На белой простыне вырисовывалось огромное красное пятно — кровь. Воды отошли. Это обычное явление при родах, поэтому Инко быстро сообразила, что к чему, и позвала врача. Примерно через 5 минут женщину повезли в родильное отделение. Заранее обговаривалось, что врачи проведут кесарево сечение, так как вчера вечером на УЗИ выяснилось, что плод располагается горизонтально, и самостоятельные роды невозможны. К операции всё уже было готово. Женщину уложили набок с поджатыми ногами. Затем поясничный отдел позвоночника обработали антисептиком, анестезиолог провёл люмбальную пункцию — тонкой специальной иглой сделал прокол между позвонками, ввёл катетер и по нему ввёл в эпидуральное пространство позвоночника тестовую дозу анестетика. Через три минуты, сделав ввод, что не происходит ничего внештатного, ввёл основную дозу наркоза. Минут через 15 Инко начала ощущать онеменение и покалывание в нижней части тела, перестала чувствовать ноги и низ живота. После проведения проверки на чувствительность, анестезиолог дал команду хирургической бригаде о готовности к операции. Перед лицом женщины установили ширму, чтобы не созерцать происходящее, и врачи приступили непосредственно к операции. Начался процесс лапаротомии. Живот обработали антисептиком, изолировали от других частей тела стерильной тканью и приступили к рассечению передней брюшной стенки. Врачи сделали горизонтальное сечение — дугообразный надрез по кожной складке над лобком примерно 13 сантиметров длиной. Хирургическим инструментом вскрыли плодный пузырь и вытащили ребёнка, перерезали пуповинный канатик и отдали малыша медсестре, для взвешивания. Инко была вся измотана, но оставалась в сознании. Минут через пять ей показали малыша. — Копия матери, — проговорила медсестра, бережно держа ребёнка на руках, — Мальчик, 3,2 кг. Взглянув на мальчика, женщина слегка улыбнулась, и сознание покинуло её. Врачи же благополучно завершили операцию: отсоединили плаценту, провели ревизию полости матки и наложили швы. Очнулась Инко только на утро следующего дня. Сбежать сразу как казалось было невозможно, но желание наконец-то выбраться из этого ада немного помогало стерпеть эту адскую боль. Подождав пока вся, суматоха немного поутихнет, Инко пробралась в палату, где лежал её новорождённый сын, такой маленький и беззащитный, особенно когда спит. Он был очень сильно похож на неё саму, только противоположного пола. Времени на умиление не было, взяв ребенка на руки она по мере своих возможностей ринулась бежать к запасному выходу, который всегда открыт на случай аварийных ситуаций. На дворе середина лета, из-за чего на улице довольно жарко, по ней шли огромные толпы людей, Инко была уверена, что они смотрели на неё как на сумасшедшую, ведь та бежала по улице в больничном халате с младенцем на руках, впрочем, ей было абсолютно плевать какого они о ней мнения — главное сбежать. Значительно запыхавшись она свернула в переулок, чтобы отдышаться, но стоило немного остановиться, как резкая боль пронзила её. Она упала на асфальт, корчась от боли. Ребёнок, её единственный смысл жизни, ради которого она продержалась так долго, находясь подле своего мужа, начал плакать. К сожалению, это её первый и последний ребенок. После осложнений, связанных с родами, по ряду причин, она больше не может иметь детей. Но куда ей идти? Родственники слишком далеко и денег, чтобы доехать к ним, не было, впрочем, откуда им взяться у человека, который недавно сбежал из больницы? Вдруг над головой женщины появилась огромная тень, уже привычный страх сковал тело на пару секунд. Неужели это он? Так быстро её нашёл? — Тише, тише, не нужно плакать, — мама начала покачивать ребёнка почти онемевшими руками, и, как ни странно, он успокоился. — Ох, простите, — спокойный мужской голос, — Я не хотел вас напугать, с вами всё в порядке? Могу ли я чем-то помочь? — это был риторический вопрос. Он явно понимал, что не всё в порядке и хотел оказать поддержку. Высокий мужчина со светлыми волосами не особо походил на того человека, что может навредить женщине, так ещё и с ребёнком на руках. Да и в целом выглядел вполне адекватным. — Так могу, ли я чем-то вам помочь, наверное, я выгляжу подозрительно, но всё… Не успел мужчина договорить, как мир перед глазами расплылся, Инко потеряла сознание. Через пару часов она очнулась, перед глазами возвышался странный незнакомый потолок. Место, в котором она проснулась не было похоже больничный потолок, шума снующих вокруг людей тоже не было, словно она находится у кого-то дома. Всё тело ужасно болело, в особенности низ живота, где располагался шов, разум был затуманен. От осознания того, что всё же ей и её малышу удалось сбежать оттуда, становилось немного легче. Женщина попыталась нащупать своё дитя, однако, пришла ужас: его не было рядом. Резкий порыв встать и ринуться на поиски сына прервал вошедший в комнату мужчина. — Ищешь своего ребёнка? — мужчина стоял в дверном проёме, — Не беспокойся, я уложил его спать. Не делай резких движений, иначе шов расползётся. И да, я дал тебе обезболивающее, но оно не сможет полностью убрать боль. — Почему вы помогаете мне, мы ведь даже не знакомы, — искренне поинтересовалась женщина. — Можно считать, что это из-за принципа, я ведь герой, — и вправду, он выглядел как самый что ни наесть герой, — Правда… меня ещё никто не знает. Почему-то в Инко горела большая уверенность того, что он станет довольно знаменитым героем. — Пожалуй я спрошу ещё раз. Могу ли я вам чем-то помочь? — это предложение звучало странно от человека, который уже помог чем смог: забрал в дом, дал лекарств, позаботился о сыне. Довериться ему после первой же встречи было бы довольно опрометчиво, но попытаться всё же стоило. — Ну есть кое-что, — Инко была сильно смущена, — Могу ли я пожить у вас пока не найду стабильный источник заработка и не смогу снять хотя бы маленький дом, чтобы мы с сыном могли хоть где-то жить? — Немного странная просьба, но не невыполнимая, — сказал блондин, почёсывая затылок, — Что ж, раз мы будем жить вместе давай хоть познакомимся. Я Тошинори Яги. — Спасибо за помощь, Инко Мидория, — ответила женщина, протягивая руку. Немного неожиданно да? Незнакомый человек помог женщине с ребёнком на руках. Для большинства мужчин было бы очень трудно воспитывать не своих детей, либо же вообще с ними жить. Спустя не сколько месяцев Мидория нашла работу, на которой платили довольно неплохо, и вскоре съехала от этого мужчины. За столь маленький промежуток времени они успели привязаться друг к другу. Но кажется Тошинори испытывал нечто большее…/End Flashback Инко/