Конец.
VII Часть.
3 сентября 2021 г., 14:34
Благополучно вернувшись с долгой прогулки в уже привычное для себя место жительства, Се Ляню всё-таки удалось вырваться с рук Хуа Чэна. Аккуратно встав маленькими ножками на пол, он потянулся, дабы размять все затёкшие мышцы после непривычной поездки на руках.
Пройдясь к ближайшему зеркалу, он взглянул на себя, разглядывая все мельчайшие детали на одеждах, все вышитые вручную узоры белой нитью на алых одеждах в виде призрачных бабочек Хуа Чэна; на длинных и вислых рукавах красовались белые вуальные раскраски рукавов, украшенные красными нитями, напоминающие красную нить судьбы.
Медленно повернувшись в сторону мирно стоящего князя демонов, который скрестил руки на груди и внимательно смотрел на своего возлюбленного, Се Лянь улыбнулся.
— Спасибо — расплывшись в счастливой и чистой детской улыбке, он услышал, как живот начал проявлять признаки голода.
— Пойдём поужинаем, а после сходим в купальни, — протянув тому руку, он решил провести его до стола, на котором уже красовалось множество блюд, приготовленных за время, когда они прогуливались по владениям самого Хуа Чэна.
Идя рядышком с Сань Ланом и быстро перебирая ножками, Се Лянь старался идти на ровне с ним, но выходило это у него, мягко говоря, не очень.
Дойдя и усадив принца на высокий стул, он присел рядом, дабы помочь ему, в случае чего подтянуть нужное ему блюдо.
Без проблем дотянувшись до риса сам, он начал аккуратно перекладывать к себе в блюдце, а после понемногу кушать. Но не успев доесть одно, Хуа Чэн уже клал ему следующее в чашу.
Только вздохнув на его действия, принц ничего ему не сказал и лишь продолжил тихо поедать пищу.
***
Набив живот до отказу, он откинулся на спинку стула, вытирая рот своей маленькой ручкой.
— Чем бы гэгэ сейчас хотел заняться? Может ты хочешь поспать после еды? Или принять ванну? А может вновь на улицу? Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
— Сань Лан!
— Разве я не прав? Гэгэ, я сделаю всё, чтобы ты больше никогда не плакал.
— Сань Лан, я, конечно, уменьшился в росте, но разум и здравоумие всё те же. Не нужно считать меня ребёнком, — надув губки, Се Лянь скрестил руки на груди, тем самым показывая своё недовольство.
— Хорошо хорошо, я понял, мой Гэгэ взрослый, — встав из-за стола и аккуратно подняв принца на руки, легонько прижал к груди, целуя его в щеку. — Гэгэ, не обижайся…
— Всё хорошо, не беспокойся, — приобняв того за плечи, Се Лянь не выдержал и слегка зевнул. — Хочу принять ванну…
Медленно кивнув головой, Хуа Чэн не спеша отправился в сторону купальни.
По удаче принца или по предусмотрительности князя, вода в бочке была уже заполнена, но сама бочка была не выше колена демона, дабы для Се Ляня были все удобства в обмывании.
Вновь опустившись на ноги, принц окунул свои маленькие ладошки в воду, дабы смерить температуру воды, которая оказалась очень приятной, но мягкую идиллию нарушал дискомфорт в костяшках и самих ладонях — были ещё не зажитые малые ранки, которые были получены в случае с запиранием в деревянном ящике. Не придав этому внимания и особого значения, Се Лянь посмотрел в сторону князя, который, на тот момент, внимательно наблюдал за своим «малышом», скрестив руки за спиной и улыбаясь уголками губ.
Скромно и потихоньку начав снимать одежды, принц надеялся, что тот выйдет, дабы не сгущать горячий воздух смущением, но Хуа Чэн всё ещё оставался на своём месте.
Вздохнув, он все же решил не раздеваться до конца, и, сняв всё верхнее, принц начал пытаться залезть самому внутрь купальни.
Но лишь притронувшись к краю бочки, он почувствовал на себе чужие руки, которые вмиг подняли его с собой лёгкостью, а после переместили во внутрь с водой.
После чего Хуа Чэн начал постепенно расплетать волосы принцу, присев на корточки рядом с ванной.
— Гэгэ, прикрой глаза, — взяв в руки кувшин и зачерпнув в него воды, он наклонил голову Се Ляня чуть назад, а после потихоньку начал поливать сверху, стараясь не попадать на лицо.
Приняв заботу любимого, принц лишь принялся спокойно выполнять его незамысловатые просьбы…
***
Вот оно, приятное чувство лёгкости и свежести.
Раскинувшись на ложе во всю длину, Се Лянь принял форму «морской звезды». Смотря в потолок, он ожидал Хуа Чэна, который скрылся со словами «я ненадолго» в тёмной пучине коридора.
«А ведь… что случилось с теми демонами? Нужно будет спросить Сань Лана…» — задумавшись над тем, что стало с задирателями принца, он озадачился. Ведь, если те, кто должен был продумать «план по избавлению» ещё жив, то, где они? Что с ними смог бы сделать Собиратель цветов? В каких условиях это произошло, и в какой момент он это понял? Столько вопросов, на которые хочется получить ответы…
С толку мыслей сбили шаги до боли знакомого человека. Быстро поднявшись в сидячее положение, он стал ожидать появления фигуры в красном.
— Гэгэ, — принеся в руках пиалу, наполненную жидкостью мутно-белого цвета, Хуа Чэн, вздохнув, продолжил. — Ты уже достаточно долго пробыл в этом теле, так что… — поднеся чашу к принцу, он улыбнулся. — Пора бы тебе вернуться в своё привычное состояние, не правда ли?
Посмотрев на мужа, он принял пиалу, слегка забирая её с рук. С неуверенностью взглянув на содержимое, он с нерасторопностью вновь поднял глаза на любимого.
— Сань Лан, а что случилось с теми демонами? — сглотнув тяжёлый ком в горле, Се Лянь потёр кончиком пальцев по краю той самой пиалы. — Ты их не…
— Не убивал, пусть Его Высочество не беспокоится по этому поводу.
— Но тогда, где они? — удивившись, он на секунду ощутил облегчение, но… раз он их не убивал, то что тогда он мог с ними сделать?
— Разве гэгэ не интересно, что было со мной? — надув губы, он прилёг рядом с Се Лянем. — Его Высочеству больше интересны гнусные демоны, нежели я.
Прикинувшись опечаленным, он закинул свою руку на лоб, тем самым скрывая свои глаза, делая вид, будто вот-вот заплачет.
— Что ты! — в панике залпом выпив содержимую жидкость в пиале, Се Лянь откинул её в сторону, приближаясь к «раскисшему» мужу. — Сань Лан…
Но тот лишь повернулся спиной к принцу, скрывая своё лицо, давая понять, что он «обиделся».
— Прости, Сань Лан, я…я… — притронувшись к Хуа Чэну, он присел на колени с обеспокоенным лицом. — Тебе, наверное, было плохо…
— Мне было страшно, когда я не нашёл тебя рядом со мной, — быстро перевернувшись к лицу Се Ляня, он обнял его. — Ты и представить себе не сможешь, как меня терзало чувство вины, когда, зная, что не все демоны приняли тебя в моём городе, я халатно относился ко всему этому, думая, что смогу в любой момент приостановить мятеж, но как оказалось… Я виноват. Но я даю клятву, что больше никогда в своей гнилой жизни я тебя не оставлю одного. И за все те дни, которые ты провёл в муках, я готов принять наказание, без разницы какое, лишь бы гэгэ был после этого удовлетворён…
«А я ещё и возвращаться не хотел… Лучше бы я вымыл рот с мылом…» — ничего не ответив, он лишь сильнее прижался к любимому.
Начав чувствовать усталость и сонливость не по своей воле, он прикрыл свои глаза.
— Не волнуйся, спи спокойно, я буду рядом, — последовали последние слова, которые он услышал через сонный астрал, пока полностью не уснул…
***
Сон… Он был прекрасным, но всё же, проснувшись в объятиях своего любимого, который явно мухлевал в том, что ещё спит, куда лучше небылицы, которую он увидел ночью.
Мягко притронувшись к волосам, Се Лянь нежно поцеловал того в щеку.
— С добрым утром, Сань Лан, — улыбнувшись, принц сразу заметил разницу в размерах своих конечностей, которые явно увеличились за ночь.
А ведь это означало, что он не соврал…
Уткнувшись тому в грудь носом, принц прошептал лишь слово: «Спасибо» в знак огромной благодарности своему мужу.
— С добрым, гэгэ~
Примечания:
Знаете, вы наверное не поверите, но это мой первый фф который я закончила... Раньше писала на другом аккаунте, собирала больше аудитории за счёт огромного фандома (какого - я промолчу)), но так их и не заканчивала... Всем моим читателем огромное спасибо за поддержку в комментариях, я рада что вам понравилось сие творение которое я писала, на минуточку, ПОЛ ГОДА!(в связи с сюжетом и времени)
На последок хочу пожелать вам удачи и отличного настроения~
Так как это конец поясню вещи, которые были потеряны в сюжете фф:
~ Что Хуа Чен сделал с демонами?
— Хуа Чен демонов всё же убил (дада, убил мёртвых) и тем самым слегка наврал небожителю)
~2 — Что он сделал со 2 "конфетой"?
— Стёр в порошок, т.к, если бы Се Лянь съел 2 разом, то превратился бы уже безвозвратно.
~3 Что дал Хуа выпить принцу?
— снадобье перемешанное со снатворным
Вроде всё. ВОЗМОЖНО выпущу экстру с POV Хуа Чена (на 2-3-4 главы)