Теперь мы - твоя семья

PG-13
Завершён
388
автор
Размер:
51 страница, 15 293 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
388 Нравится 220 Отзывы 68 В сборник

Ой, ты тут...

Настройки
Послышались шаги, а затем грохот. Оба вздрогнули и ошарашенно посмотрели друг на друга. – Но ведь..все ушли... – начал Ди, но того перебил Зонт. – Тсс, ты иди прячься. – Но куда? Зонтик быстро осмотрел комнату. – Хм... Ты достаточного размера, чтобы пролезть под кровать. Ди кивнул и залез по кровать. – И сиди тихо! – Так точно. Зонтик убрал всё лишнее и спрятал под стол. Он настроился на самое худшее, но в глубине души надеялся на то, что это либо Фёдор, либо им просто показалось(ну да, ну да). Шестой уже взялся за ручку и надавил на дверь, потому что открывается с трудом. В ту же секунду с другой стороны, дверь резко дёрнули и открыли моментально. Зонтик, не успев ничего предпринять, полетел вперёд. А приземлился он прямо на.....Пика... – Лучше бы на пол, – пролетело в голове шестого. – Агх, Зонт!? Ты когда успел зайти?! Эти "умники" тебя уже заискались! – крикнул восьмой. – П-Пик, я... – Неважно, ты собираешься вставать? – Оу...э-э, да, конечно. Зонтик встал с Пика и заметно покраснел. От восьмого это, конечно, скрыть не удалось, но тот промолчал. – Ладно, но..ещё одно.. Это ты там пролил воду? – А? Какую во~ – пауза, Зонт понял о чём речь, ведь Ди её там оставил, когда выходил из душа, – Эм...возможно... – Хм....ты какой-то нервный. – Эм.. – В смысле, ты всегда такой, но сейчас это намного заметнее. Скажи честно, ты что-то скрываешь от всех нас, да? – Ну... – И даже Феликсу не говорил? – Н-нет... – И даже Куромаку не говорил? – Н-нет... POV Пик Что же это за тайна то такая, которую он даже Феликсу и Куро не говорит? Интересно... в смысле пофиг. Агх, ладно, мне интересно! Но как же из него выжать эту информацию. Всё что я сейчас вижу, так это дрожащее тельце, которое тебе НИЧЕГО не скажет, пока не успокоится, а точнее никогда не скажет. Но я сейчас не лучше его, стою на месте и пялюсь на него, отлично блин, наверняка думает сейчас, что убью его. Конец POV Пик POV Зонтик Боже, боже, БОЖЕ!!! Это ужасно! Как так можно было опозориться? Я же теперь не смогу ему смотреть в глаза! Главное не плакать....не плакать, нет причины плакать. Это пустяки.....это пустяки. Всё хорошо, а что если он узнает про Ди? Да бли-и-ин! Только что же себя начал успокаивать! Видимо жизнь меня ничему не учит... А Пик...он.... Он в такой задумчивости. Интересно, а о чём он думает? Мм, о чём это я? С каких пор мне это интересно? Не с каких! Главное расслабиться, но....как тут расслабиться? Он же может узнать мой секрет! Хотя....чего мне бояться? Нет, ну правда...зто разве незаконно? Не красиво? Плохо? По моему это даже наоборот хорошо...что я помог этому ребёнку....а как в такой ситуации ещё можно поступить? Конец POV Зонтик Ди тем временем смотрел на всё происходящее. – Я втянул Зонта в неприятности? – подумал он. В какой-то момент ему захотелось выйти из укрытия и встать между ним и фиолетовым, но как? И зачем? У них пока что драки не намечается... Пик ещё немного постоял, подумал, а потом выдал: – Зонт, я понимаю, что ты НЕ собираешься с этим говорить, НО у тебя сейчас есть выбор? – Т-ты это о чём? – Ты же понимаешь, что я тебя не отпущу? – Ч-чего? Пик прижал Зонта к стене, а дверь в комнату захлопнулась(и да, они получается были в том проёме, где находились двери в комнаты того и другого). Ди испугался, а вдруг тот что-то сделает с Зонтиком? Но выходить не стал, потому что знал, что к хорошему это не приведёт. Зонтик отчаянно пытался вырваться, но безуспешно. Но тут послышались звуки входной двери. – Пронесло... – мелькнуло в голове у шестого. Пик злобно посмотрел на голубого и отпустил его. – Извини, может в другой раз, – промямлил шестой и забежал в свою комнату. – Стоп....чего? – сказал Пик в никуда. – Что он имел ввиду? – продолжил тот. Но его размышления прервали чья-то болтовня. – Пи-и-к! – послышалось с низу. – А-а, чего? – раздражённо сказал восьмой и нехотя поплёлся на звуки. В гостиной его ждали Феликс и Ромео. – Чего надо? – А Зонтик не приходил? – спросил Ромео. Немного подумав, Пик ответил: – Нет, не приходил. – Хм...ну ладно. – Признайтесь, вы даже его не искали. Оба замолчали и переглянулись. – Ну...мы как бы и да...и...ну... – Ну короче, всё с вами ясно, от вас толку нет. – Эй! Мы хотя бы ходим на улицу, в отличии от некоторых! – Феликс, прошу, только не сейчас.. Ромео шлёпнул себя по лицу. – Нет, ну ты слышал! А он~ – дальше Пик ничего не слушал, а просто пошёл на верх. – Идиоты, – сказал восьмой и зашёл в комнату. Зонтик и Ди сидели на кровати. – Зонтик, ты в порядке? – спросил мальчик. – Да, мне повезло, что кто-то зашёл в дом... – ответил шестой. – А это был тот самый Пик? – Да, ты даже имя запомнил. – Ага, я их все запомнил! – Да? – Угу, смотри, Ромео, Феликс, Данте, Габриэль, Куромаку и Вару! – Ого, я тебе про них рассказывал только один раз, а такое ощущение как-будто ты их знаешь на протяжении многих лет. – Хе-хе. Да, я такой. – Да... – Эм, Зонтик? – М? – А что же будет дальше? – Ты про что? – Ну, куда мне идти? Голубой задумался. POV Зонтик А ведь и правда, что дальше? Держать его в комнате будет не правильно, а говорить всем ещё хуже! Они его выгонят! А меня перестанут пускать на улицу так на долго! Я не хочу его бросать.... Это будет совсем не правильно, и я не прощу себе этого никогда... Это ужасно, и я совсем позабыл, что он не сможет тут находиться вечно. А если об этом узнает Вару....то мир рухнет и для него, и для меня повторно. – Эм, ты в порядке ма.... Э-э, Зонтик. – Да, погоди, что ты только что хотел сказать? – Зонтик. – Не-ет, ДО этого. — Ну...просто "Эм". Он сделал кривую улыбку. Я не стал придираться, поэтому молча кивнул. Я посмотрел на стену. На ней висел тот рисунок, который мне нарисовал Ди. Я ни могу не налюбоваться, мне впервые в жизни сделали НАСТОЛЬКО приятно... Вроде бы ничего такого тут и нет, но всё равно, так приятно... Конец POV Зонтик Пик сидел на кровати и вертел в руках блокнот. – Что же ты скрываешь, Зонтик? – сказал он, всё также смотря на блокнот. Восьмой отложил его в сторону. – Но, мне что-то подсказывает, что это не очень-то и секретно, но для него это, наверняка, важно, – продолжил говорить в никуда Пик. Но тут он услышал, что его снова зовут. – Им что, делать нечего? – пробормотал восьмой и вышел из комнаты. Посмотрев на комнату Зонта, он спустился вниз. На диване сидели все, кроме Фёдора. – Чего надо? – Отлично, ты пришёл, хотя мы ожидали, что ты нас проигнорируешь, – сказал Куро, поправляя очки. – Да, нужно ведь с невестой в кроватке полежать, – вставил свои слова Вару. Пик злобно посмотрел на зелёнку. – А я что? От правды не убежишь. Восьмой решил, что на такие пустяки реагировать бессмысленно, поэтому просто махнул на того рукой. – Ладно, мы тут решаем, кто следующий пойдёт выслеживать Зонта, – заявил Куро. Фиолетовый хотел пойти в свою комнату, но его заметил Феликс. – Пик! Ты что ли не хочешь помочь Зонтику? – Ты думаешь, мы ему так помогаем? Думаешь, что это и есть помощь?! – Пик, успокойся, – вставил свои слова Куро. – Да фиг с вами, – сказал восьмой и ушёл. – Вам не кажется, что он вёл себя как-то подозрительно... – сказал Ромео. Всё дружно кивнули. – А зачем мы киваем? — спросил Габриэль. Пик подошёл к двери Зонтика и постучал. Зонт вздрогнул и посмотрел на дверь. – Ди, прячься, – сказал шестой. Тот послушно заполз под кровать. – В-войдите! – крикнул Зонтик. Он ожидал увидеть либо Куро либо Феликса, но никак не Пика... – П-Пик? – Ну нет блин Вару. Восьмой стоял в дверном проёме несколько секунд. Наконец, Зонтик понял, что от него требуется. – Ну, присядь что ли, – сказал он, указывая на место рядом с ним. Тот молча закрыл дверь и прошёл в комнату. Сев на кровать, парень посмотрел на шестого. – Иии, з-зачем ты~ – Да просто, эти собираются....тебя искать, а ты же тут, а не на улице... – А ты им не сказал про то, что я дома? – Нет. – А почему? – А вот это уже не твоё дело! – Л-ладно... Это всё? – Да, почти. – Т-ты о чём? – Ну ты же сам понимаешь, зачем. – П-Пик? Ты что делаешь? – спросил Зонтик, когда тот повалил его на кровать. – Признай то, что ты скрываешь, совсем не важное! – сказал восьмой и навис над ним. – Совсем не важное, совсем не важное, – звучало и звучало в голове шестого. – К-как ты м-можешь Т-такое говорить? Ты даже н-не знаешь, что я не говорю вам всем! Зонт почувствовал, что что-то стекает по его лицу. – Только не плакать, только не плакать, – думал он. Пик смотря на эту картину, просто отпустил голубого и вышел за дверь. Зонтик тут же встал с кровати. – Д-Ди? Не хочешь погулять? – спросил Зонт. – Я? – спросил он, выглядывая из под кровати. – Конечно! – радостно воскликнул мальчик и вылез из под неё. – Хорошо, тогда бери всё, что тебе нужно и идём, – сказал Зонт. Не прошло и секунды, как Ди взял всё необходимое. Они незаметно прошли к входной двери. Зонт огляделся и открыв дверь, сначала выпустил Ди. А когда хотел выйти сам, то услышал позади себя: – Зо-о-о-нтик! – это был Феликс. Но шестой просто вышел за дверь и, закрыв её, направился вместе с Ди к выходу. Выйдя за дверь, Зонт повёл ребёнка в парк. Оба молча сидели на скамейке. – Зонтик, – позвал Ди. Тот повернул голову в его сторону. – Да, что такое? – А... Мы ушли потому что в доме оставаться было опасно? – С чего ты взял? – Ну, Зо-о-онти-и-ик! – Ладно, ладно. Да, это так. – Но почему ты им не скажешь об этом? – Эх....сначала меня обсмеют, затем будут о тебе расспрашивать и, в конце концов, просто отдадут в детский дом... А я этого не хочу, – последние слова Зонтик прошептал. — П-правда? В детский дом? – Скорее всего, так. В любом случае, Фёдору не понравится идея оставить ребёнка в ЕГО доме... – Оу, так вот почему ты так избегал этого.. – Ага, ну не суть, главное, что сейчас мы в безопасности...пока что... – Наверное, ты прав. Ди замолчал и посмотрел на небо. – Интересно, а я когда-нибудь обрету семью? – подумал он.
Примечания:
388 Нравится 220 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (29)