Ой, ты тут...
28 марта 2021 г., 13:12
Послышались шаги, а затем грохот.
Оба вздрогнули и ошарашенно посмотрели друг на друга.
– Но ведь..все ушли... – начал Ди, но того перебил Зонт.
– Тсс, ты иди прячься.
– Но куда?
Зонтик быстро осмотрел комнату.
– Хм... Ты достаточного размера, чтобы пролезть под кровать.
Ди кивнул и залез по кровать.
– И сиди тихо!
– Так точно.
Зонтик убрал всё лишнее и спрятал под стол.
Он настроился на самое худшее, но в глубине души надеялся на то, что это либо Фёдор, либо им просто показалось(ну да, ну да).
Шестой уже взялся за ручку и надавил на дверь, потому что открывается с трудом.
В ту же секунду с другой стороны, дверь резко дёрнули и открыли моментально.
Зонтик, не успев ничего предпринять, полетел вперёд.
А приземлился он прямо на.....Пика...
– Лучше бы на пол, – пролетело в голове шестого.
– Агх, Зонт!? Ты когда успел зайти?! Эти "умники" тебя уже заискались! – крикнул восьмой.
– П-Пик, я...
– Неважно, ты собираешься вставать?
– Оу...э-э, да, конечно.
Зонтик встал с Пика и заметно покраснел.
От восьмого это, конечно, скрыть не удалось, но тот промолчал.
– Ладно, но..ещё одно.. Это ты там пролил воду?
– А? Какую во~ – пауза, Зонт понял о чём речь, ведь Ди её там оставил, когда выходил из душа, – Эм...возможно...
– Хм....ты какой-то нервный.
– Эм..
– В смысле, ты всегда такой, но сейчас это намного заметнее. Скажи честно, ты что-то скрываешь от всех нас, да?
– Ну...
– И даже Феликсу не говорил?
– Н-нет...
– И даже Куромаку не говорил?
– Н-нет...
POV Пик
Что же это за тайна то такая, которую он даже Феликсу и Куро не говорит? Интересно... в смысле пофиг.
Агх, ладно, мне интересно! Но как же из него выжать эту информацию.
Всё что я сейчас вижу, так это дрожащее тельце, которое тебе НИЧЕГО не скажет, пока не успокоится, а точнее никогда не скажет.
Но я сейчас не лучше его, стою на месте и пялюсь на него, отлично блин, наверняка думает сейчас, что убью его.
Конец POV Пик
POV Зонтик
Боже, боже, БОЖЕ!!!
Это ужасно!
Как так можно было опозориться? Я же теперь не смогу ему смотреть в глаза!
Главное не плакать....не плакать, нет причины плакать. Это пустяки.....это пустяки.
Всё хорошо, а что если он узнает про Ди?
Да бли-и-ин! Только что же себя начал успокаивать! Видимо жизнь меня ничему не учит...
А Пик...он.... Он в такой задумчивости.
Интересно, а о чём он думает?
Мм, о чём это я? С каких пор мне это интересно? Не с каких!
Главное расслабиться, но....как тут расслабиться? Он же может узнать мой секрет! Хотя....чего мне бояться? Нет, ну правда...зто разве незаконно? Не красиво? Плохо? По моему это даже наоборот хорошо...что я помог этому ребёнку....а как в такой ситуации ещё можно поступить?
Конец POV Зонтик
Ди тем временем смотрел на всё происходящее.
– Я втянул Зонта в неприятности? – подумал он.
В какой-то момент ему захотелось выйти из укрытия и встать между ним и фиолетовым, но как? И зачем?
У них пока что драки не намечается...
Пик ещё немного постоял, подумал, а потом выдал:
– Зонт, я понимаю, что ты НЕ собираешься с этим говорить, НО у тебя сейчас есть выбор?
– Т-ты это о чём?
– Ты же понимаешь, что я тебя не отпущу?
– Ч-чего?
Пик прижал Зонта к стене, а дверь в комнату захлопнулась(и да, они получается были в том проёме, где находились двери в комнаты того и другого).
Ди испугался, а вдруг тот что-то сделает с Зонтиком?
Но выходить не стал, потому что знал, что к хорошему это не приведёт.
Зонтик отчаянно пытался вырваться, но безуспешно.
Но тут послышались звуки входной двери.
– Пронесло... – мелькнуло в голове у шестого.
Пик злобно посмотрел на голубого и отпустил его.
– Извини, может в другой раз, – промямлил шестой и забежал в свою комнату.
– Стоп....чего? – сказал Пик в никуда.
– Что он имел ввиду? – продолжил тот.
Но его размышления прервали чья-то болтовня.
– Пи-и-к! – послышалось с низу.
– А-а, чего? – раздражённо сказал восьмой и нехотя поплёлся на звуки.
В гостиной его ждали Феликс и Ромео.
– Чего надо?
– А Зонтик не приходил? – спросил Ромео.
Немного подумав, Пик ответил:
– Нет, не приходил.
– Хм...ну ладно.
– Признайтесь, вы даже его не искали.
Оба замолчали и переглянулись.
– Ну...мы как бы и да...и...ну...
– Ну короче, всё с вами ясно, от вас толку нет.
– Эй! Мы хотя бы ходим на улицу, в отличии от некоторых!
– Феликс, прошу, только не сейчас..
Ромео шлёпнул себя по лицу.
– Нет, ну ты слышал! А он~ – дальше Пик ничего не слушал, а просто пошёл на верх.
– Идиоты, – сказал восьмой и зашёл в комнату.
Зонтик и Ди сидели на кровати.
– Зонтик, ты в порядке? – спросил мальчик.
– Да, мне повезло, что кто-то зашёл в дом... – ответил шестой.
– А это был тот самый Пик?
– Да, ты даже имя запомнил.
– Ага, я их все запомнил!
– Да?
– Угу, смотри, Ромео, Феликс, Данте, Габриэль, Куромаку и Вару!
– Ого, я тебе про них рассказывал только один раз, а такое ощущение как-будто ты их знаешь на протяжении многих лет.
– Хе-хе. Да, я такой.
– Да...
– Эм, Зонтик?
– М?
– А что же будет дальше?
– Ты про что?
– Ну, куда мне идти?
Голубой задумался.
POV Зонтик
А ведь и правда, что дальше?
Держать его в комнате будет не правильно, а говорить всем ещё хуже!
Они его выгонят! А меня перестанут пускать на улицу так на долго!
Я не хочу его бросать.... Это будет совсем не правильно, и я не прощу себе этого никогда...
Это ужасно, и я совсем позабыл, что он не сможет тут находиться вечно. А если об этом узнает Вару....то мир рухнет и для него, и для меня повторно.
– Эм, ты в порядке ма.... Э-э, Зонтик.
– Да, погоди, что ты только что хотел сказать?
– Зонтик.
– Не-ет, ДО этого.
— Ну...просто "Эм".
Он сделал кривую улыбку.
Я не стал придираться, поэтому молча кивнул.
Я посмотрел на стену.
На ней висел тот рисунок, который мне нарисовал Ди.
Я ни могу не налюбоваться, мне впервые в жизни сделали НАСТОЛЬКО приятно...
Вроде бы ничего такого тут и нет, но всё равно, так приятно...
Конец POV Зонтик
Пик сидел на кровати и вертел в руках блокнот.
– Что же ты скрываешь, Зонтик? – сказал он, всё также смотря на блокнот.
Восьмой отложил его в сторону.
– Но, мне что-то подсказывает, что это не очень-то и секретно, но для него это, наверняка, важно, – продолжил говорить в никуда Пик.
Но тут он услышал, что его снова зовут.
– Им что, делать нечего? – пробормотал восьмой и вышел из комнаты.
Посмотрев на комнату Зонта, он спустился вниз.
На диване сидели все, кроме Фёдора.
– Чего надо?
– Отлично, ты пришёл, хотя мы ожидали, что ты нас проигнорируешь, – сказал Куро, поправляя очки.
– Да, нужно ведь с невестой в кроватке полежать, – вставил свои слова Вару.
Пик злобно посмотрел на зелёнку.
– А я что? От правды не убежишь.
Восьмой решил, что на такие пустяки реагировать бессмысленно, поэтому просто махнул на того рукой.
– Ладно, мы тут решаем, кто следующий пойдёт выслеживать Зонта, – заявил Куро.
Фиолетовый хотел пойти в свою комнату, но его заметил Феликс.
– Пик! Ты что ли не хочешь помочь Зонтику?
– Ты думаешь, мы ему так помогаем? Думаешь, что это и есть помощь?!
– Пик, успокойся, – вставил свои слова Куро.
– Да фиг с вами, – сказал восьмой и ушёл.
– Вам не кажется, что он вёл себя как-то подозрительно... – сказал Ромео.
Всё дружно кивнули.
– А зачем мы киваем? — спросил Габриэль.
Пик подошёл к двери Зонтика и постучал.
Зонт вздрогнул и посмотрел на дверь.
– Ди, прячься, – сказал шестой.
Тот послушно заполз под кровать.
– В-войдите! – крикнул Зонтик.
Он ожидал увидеть либо Куро либо Феликса, но никак не Пика...
– П-Пик?
– Ну нет блин Вару.
Восьмой стоял в дверном проёме несколько секунд.
Наконец, Зонтик понял, что от него требуется.
– Ну, присядь что ли, – сказал он, указывая на место рядом с ним.
Тот молча закрыл дверь и прошёл в комнату.
Сев на кровать, парень посмотрел на шестого.
– Иии, з-зачем ты~
– Да просто, эти собираются....тебя искать, а ты же тут, а не на улице...
– А ты им не сказал про то, что я дома?
– Нет.
– А почему?
– А вот это уже не твоё дело!
– Л-ладно... Это всё?
– Да, почти.
– Т-ты о чём?
– Ну ты же сам понимаешь, зачем.
– П-Пик? Ты что делаешь? – спросил Зонтик, когда тот повалил его на кровать.
– Признай то, что ты скрываешь, совсем не важное! – сказал восьмой и навис над ним.
– Совсем не важное, совсем не важное, – звучало и звучало в голове шестого.
– К-как ты м-можешь Т-такое говорить? Ты даже н-не знаешь, что я не говорю вам всем!
Зонт почувствовал, что что-то стекает по его лицу.
– Только не плакать, только не плакать, – думал он.
Пик смотря на эту картину, просто отпустил голубого и вышел за дверь.
Зонтик тут же встал с кровати.
– Д-Ди? Не хочешь погулять? – спросил Зонт.
– Я? – спросил он, выглядывая из под кровати.
– Конечно! – радостно воскликнул мальчик и вылез из под неё.
– Хорошо, тогда бери всё, что тебе нужно и идём, – сказал Зонт.
Не прошло и секунды, как Ди взял всё необходимое.
Они незаметно прошли к входной двери.
Зонт огляделся и открыв дверь, сначала выпустил Ди. А когда хотел выйти сам, то услышал позади себя:
– Зо-о-о-нтик! – это был Феликс.
Но шестой просто вышел за дверь и, закрыв её, направился вместе с Ди к выходу.
Выйдя за дверь, Зонт повёл ребёнка в парк.
Оба молча сидели на скамейке.
– Зонтик, – позвал Ди.
Тот повернул голову в его сторону.
– Да, что такое?
– А... Мы ушли потому что в доме оставаться было опасно?
– С чего ты взял?
– Ну, Зо-о-онти-и-ик!
– Ладно, ладно. Да, это так.
– Но почему ты им не скажешь об этом?
– Эх....сначала меня обсмеют, затем будут о тебе расспрашивать и, в конце концов, просто отдадут в детский дом... А я этого не хочу, – последние слова Зонтик прошептал.
— П-правда? В детский дом?
– Скорее всего, так.
В любом случае, Фёдору не понравится идея оставить ребёнка в ЕГО доме...
– Оу, так вот почему ты так избегал этого..
– Ага, ну не суть, главное, что сейчас мы в безопасности...пока что...
– Наверное, ты прав.
Ди замолчал и посмотрел на небо.
– Интересно, а я когда-нибудь обрету семью? – подумал он.
Примечания:
Как-то так.
So....не знаю что сказать, так что...ждите продолжения, мои рыбки💕
Бета здесь быль (Мягкий знак стоит специально)