Ну....кто следующий?
29 марта 2021 г., 19:43
Все клоны, и на этот раз с Фёдором, находились в гостиной.
Вару, Куро и Данте сидели на диване.
Феликс и Ромео что-то бурно обсуждали около входа в гостиную.
Габриэль сидел на полу рядом с диваном и что-то чиркал на листочке.
Фёдор расхаживал по комнате и о чём-то думал.
Пик просто стоял в самом дальнем углу комнаты.
– Итак, – начал Федя.
Всё посмотрели на создателя, кроме Пика, конечно.
— Вам так и не удалось найти Зонта, верно?
– Ну...да, но~ – начал жёлтый, но его тут же перебили.
– Да как блин!? Он же мог кому угодно разболтать про карты и вас! – накричал Фёдор на Фелю.
– Эй! Феликс не виноват в том, что наш парнишка куда-то убегает каждый день! – заступился за оптимиста Ромео.
– Ой, какой защитник то нашёлся, – усмехнулся Вару.
И тут же получил подзатыльник.
– Не смешно. Будет не очень хорошо, если Зонтик кому-то про это расскажет! – сказал Куро.
Тот только показал язык и отвернулся от него.
– И кстати, Феликс, вы же с Ромео ходили на его поиски, вы ничего не видели? – обратился серый к двум парням.
Жёлтый попытался что-то вспомнить.
Вспомнил, как они с Ромкой весело шагали по парку и вдруг заметил что-то голубое и это был.... Воздушный шарик, который стремительно летел вверх(а вы о чём подумали?).
Феликс отвёл взгляд в сторону и нервно захихикал, а Ромео засвистел и тоже отвёл взгляд.
– Погодите... –, Куро, сделав небольшую паузу, крикнул, – Вы что его даже не искали?! –
– Ну, мы искали, но...да мы не искали, – сдался оптимист.
– Боже мой.. – сказал второй и шлёпнул себя по лицу.
– Ну уж извините, вы сами виноваты, что отправили Феликса! – сказал Ромео.
– Эй, на что это ты намекаешь?! – разозлился жёлтый.
– Не мешай, я же пытаюсь избавить тебя от проблем, – прошептал седьмой.
– Оу... Ладно. Спасибо, что на моей стороне, – прошептал в ответ Феля.
– Но раз так, то тогда, кто хочет пойти на этот раз? – спросил Куро.
– А может Фёдор, он ведь нас создал, пусть за нас и отвечает! – сказал Ромео.
– Я? С чего бы?
– Мы в ответе за тех, кого приручили, – сказал Данте.
– Это кого ещё приручили? – возмутился Вару.
– Хм... Ну если так подумать, то Данте прав, – сказал оптимист, сделав задумчивое лицо.
– Я то же с ним согласен на 80%, – заявил Куромаку.
– А согласен с чем? – вдруг подал знак жизни Габриэль.
– Твой маленький мозг ничего не запомнит, – сказал куст.
– А почему маленький?
– М-да, над тряпкой издеваться куда прикольней, – заявил зелёный.
И снова получил подзатыльник.
– Да хватит меня бить! – крикнул Вару.
– А нечего говорить глупости! – крикнул в ответ Куро.
– А ты что, по твоему, говоришь?
– Ты потерял слух или что?
– Да как ты~
– А НУ ЗАТКНУЛИСЬ ВЫ ВСЕ!!! – не выдержав, крикнул Пик.
Всё ошарашенно посмотрели в сторону восьмого.
— Это дурдом какой-то. Почему бы вам просто не отправлять по очереди, по нашим номерам, – сказал фиолетовый.
– Хм...а это выход! – воскликнул Феля.
– В принципе, идея не плохая, – поддержал Ромео и посмотрел в сторону красного.
Данте молча кивнул.
– Это правильно на 90%, – сказал Куро и снял очки, чтобы их протереть(ну нет блин, чтобы их разбить).
– Мне пофиг, – сказал Вару.
– А что мы делаем? – задал разумный(нет) вопрос Габри.
– Ты серьёзно? – сказал Фёдор, и его ладонь встретилась с лицом.
– А ты чего ещё от него ожидал? – сказал Ромео.
– Действительно, – согласился Федя.
– Ладно, проехали, – пауза – тогда первый по счёту...Габриэль. Но так как от него толку ноль, то отправим Куро, – выдал Федя.
– Хм... А не будет ли жених тряпки ревновать? – усмехнулся Вару и в третий раз получил долгожданный(нет) подзатыльник(бог любит троицу, как говорится).
– Тварь... – прошипел куст, смотря на Куро.
– Сам виноват, – безразлично сказал серый.
– А что если с ним ещё отправить Вару? Потому что, он, как мы знаем, вместо того чтобы искать Зонта, будет заниматься другими делами. А если и найдёт, то точно не поможет... – сказал Пик.
– А когда это тебя стал волновать Зонтик? – спросил Ромео.
– Тебе какое дело?
– Никакое.
– Поддерживаю, тем более Вару заслужил провести день с занудой, – сказал Ромка и тут же пожалел о сказанном.
– Чего!? – сказали в унисон Куромаку и Вару.
– М, мне пора! – сказал Ромео и покинул помещение.
– А ну подожди ты! Маленькое ты га~
– Успокойся ты! – приказал Куро, не дав тому убежать .
Зелёный что-то недовольно пробубнил, но перечить не стал.
– Отлично, все успокоились? – сказал создатель.
Всё дружно кивнули.
– Тогда, вы двое можете идти, – указал на серого и зелёного Фёдор.
– Прямо сейчас? Сейчас же вечер!
– И что? Не ночь же, – сказал Куромаку, вставая с дивана.
– А я не пойду! – сказал куст и скрестил руки на груди.
– Хорошо, – сказал умник и потащил его за шиворот в коридор.
– Чё-ё-ёрт! – прорычал куст.
Те двое вышли за дверь.
— Наконец-то можно поспать, – протянул Данте, растянувшись на весь диван.
– Я пойду на кухню, кто со мной? – радостно воскликнул Феля.
– Я? – сказал Габри.
– Отлично, пошли!
Парни вышли из комнаты.
– Ну, а я тогда пойду в комнату что-ли, – сказал Федя и тоже вышел из гостиной.
– Отлично, я один, – сказал Пик, но услышав храпение Данте добавил: – Почти один, – закончил он.
Ещё немного постояв, восьмой вышел на балкон(да, у них в доме был балкон, Why not?).
Выйдя на балкон и открыв окно, в лицо подул свежий и прохладный воздух.
Пик посмотрел на небо.
Уже начинало темнеть.
– Что-то я сомневаюсь, что те двое что-нибудь обнаружит, – сказал парень и посмотрел вниз.
И тут в его поле зрении появился некий объект и даже очень знакомый.
– Зонт, – промелькнуло в голове.
POV Пик
Он как-то странно шёл...как будто пытался скрыть что-то или кого-то...
Но я ничего не заметил, кроме самого Зонта конечно.
Но тут он резко посмотрел в мою сторону.
Но я как-то и не хотел прятаться или бежать, зачем?
Пусть знает, что я его видел.
Некоторое время он смотрел мне прямо в глаза, а потом побежал в сторону подъезда.
– Странный он какой-то, – сказал я и закрыл окно.
М-да, Куро и Вару потратят время в пустую, ну зато хотя бы немного времени побуду без "умных" идей и шуток.
Слышу звонок в дверь.
– Зонт что-ли? – сказал я и вышел с балкона.
Заметив, что никто особо и не торопиться открывать, я решил пойти и открыть.
Какого же я удивился, когда на пороге я увидел не Зонтика, а Куро и Вару.
– Мы его не нашли, – выдал умник.
– М-да? А вы точно искали?
— Нет, – сказал Вару и заржал.
И что тут смешного?
— Ладно, завтра пойдёт искать Данте, а на сегодня думаю хватит, – выдал Куро и прошёл в квартиру.
Точно так же сделал и Вару.
Они ушли в гостиную.
Я молча пошёл в свою комнату.
Я лежал на кровати и смотрел в потолок.
– Не понимаю, – сказал я вслух и сел на кровать.
– Как так могло выйти, что к подъезду шёл Зонт, а пришли Куро и Вару?
Ну допустим, что Зонтик свернул в другую сторону, но как его не заметили эти двое?
Хотя один балбес, так что... Но как Куромаку то его не заметил? Это странно и почему я вообще думаю об этом? Мне должно быть плевать на всё это.
Но что-то не так, я же чувствую, что не могу на это взять и наплевать! – размышлял я вслух.
Соберись!
Я ударил себя по лицу.
Я тяжело вздохнул.
Ладно, видимо придётся принять, что я за него волнуюсь...
Но это так унизительно!
Хотя...почему? Кто-то так сказал? Да даже если и сказал, я не обязан... Нет... Я не должен кого-то слушаться, я сам по себе!
Я - лидер, и мне плевать на мнение других и их приказы, я подчиняюсь только своим приказам и желаниям!
Я встал с кровати и пошёл в комнату Зонтика.
И сам не понял для чего я это делаю.
Ноги сами меня понесли туда и видимо не зря...
Войдя, я заметил рисунок на стене.
И это рисовал явно НЕ Зонтик, потому что я то знаю, как он рисует.
А это...как будто нарисовал ребёнок...
Стоп, РЕБЁНОК!?
Да нет, быть не может, откуда у него это? А может...это нарисовал Габриэль?
Не он может и не совсем хорошо рисует, но не до такого уровня.
И почему рядом с Зонтом стоит какой-то мальчик?
И почему внизу надпись "Я тебя люблю, Зонтик"?!
– Да кто же это! – рыкнул я.
Почему я чувствую что-то неприятное? Это не злость или гнев, но что-то похожее вперемешку ещё с каким-то чувством..
М-да, пора бы мне прекратить сидеть в одной комнате с Ромео или Феликсом.
А может...дело во мне?
Конец POV Пик
Примечания:
Вот и новая часть, ну мне снова нечего сказать, хотя...можете писать свои догадки, что же будет дальше, до следующей главы, мои рыбки💕
Бета проверила. Удачного всем дня.