Я разрываю вселенные

PG-13
Завершён
6
Размер:
107 страниц, 29 045 слов, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник

Глава 5. Сюрприз

Настройки
- А тебя это беспокоит?- язвительно спросила я - А если бы попала в мир юрского периода? Я бы посмотрел как ты носишься от тирекса.- он усмехнулся и представил себе эту картину. - Значит волнует?- язвительно продолжала я - Отстань...- Питер исчез. Мы с профессором вместе зашли в школу обсуждая мой "дар". Я узнала что могу не просто перемещаться в одной или разных вспленных, но и создавать свой мир полагаясь на фантазию и уходить туда. Это просто поразительно. Мне выделили хорошенькую комнату. Не знаю как так получилось, но меня поселили рядом с Питером. Наверно больше никто не мог вынести этого шутника в соседях. И вот я уже  обустроила комнату и смотрела в окно. -  Да уж повезло... - с грустью сказала я - С чем? - Что... - Питер уже сидел сзади меня. - Я даже не услышала... Как ты? - Значит мы теперь соседи?- наверно он еле сдерживался чтобы не захлопать в ладоши. - Похоже на то... Ах да, и если мы соседи, то... Ты можешь не вырваться ко мне в комнату? - Ты хочешь чтобы я стучал? - Именно... Всем своим видом и выражением лица Питер показал что не собирается это делать. - А если бы я передевалась? - И что? -  Не удивлюсь если ты пробегал пару раз по женским раздевалкам. - я подняла брови вверх и медленно поплелась в сторону кровати. - Ничего интересного. - Даже знать не хочу. Так всё, поговорим завтра, я спать. - Я плюхнулась на кровать и накрылась одеялом. - А мне что делать?-сказал он грустным голосом и сделал щенячьи глаза. - Ну не знаю, может тоже поспать? - Скучно... - Максимофф! - Понял.- он исчез. И вроде бы я больше его не слышала. Но не тут то было, просыпаюсь я утром и вижу как Питер беззаботно сидит в кресле с своей ухмылкой и смотрит как я сплю. -  Ты тут давно? - Ааа... нет- лукаво сказал он - Я же по глазам вижу что да. Ты в курсе что у тебя есть своя комната, да? - Не люблю быть один. - он так печально посмотрел в окно, что мне стало немного даже жаль. Но это не повод вторгаться в мою комнату. - Ну да, где такой звезде одному быть- я усмехнулась. - У тебя сегодня есть занятия ? - Да, вроде- неуверенно сказал он - Ну тогда почему ты не на них? Стой, я сама угадаю, скучно да? - Именно- сказал он будто подумал что я его поняла Как хорошо запыпать в одежде, на утро не надо одеваться. А с Питером это полезная привычка. Мы бродили по школе, трудно такое говорить но спустя час мне тоже стало скучно. Я понимаю как Питеру тут тоскливо, ведь всё идёт так медленно. Играть в догонялки с Ртуть плохая идея. Но кроме этого мне ничего в голову не пришло. И тут я решила схитрить. - А спорим что я быстрее добегу до столовки и возьму завтрак? - Ты серьёзно? Я даже без скорости обгоню тебя. - Вот и увидим!- Я резко дернулась с места и побежала по коридору. А Ртуть лишь поднял голову вверх и будто говорил: она не знает во что ввязывается. Он немного медленней пробежал мимо меня, чтобы я видела его лицо и довольную ухмылку. Потом разогнался и смылся. Я наконец прибегают в столовую и вижу как Питер сидит за столиком у окна с подносом еды. Я неторопливо подхожу, сажусь напротив. - Спасибо,- я широко улыбалась довольная удавшимся планом. И подтянула к себе еду. -  Что? Ладно. Но мы не обсудили что будет за победу. - И что же ты хочешь? - сказала я сложив руки в замок - Хм... Пошли- всё таки демает он очень быстро - Куда и зачем? - Тебе понравится- и опять эта улыбка - Что? Питер не пугай меня... - Ты мне должна, так что вперёд. - Ладно, но не смей меня перетаскивать. Я сама - Ага, как же- фыркнул он - Максимофф нет- Я выставила руки вперёд и медленно отходила назад. - Максимофф да! - он тоже выставил руки вперёд и шёл на меня. Не знаю на что я надеялась когда побежала к выходу из столовой. Раздался свист, Питер вышел из-за угла и ловко поймал меня. - Зачем ты убегаешь? Я молчу - Ты безнадёжна- сказал он с улыбкой схватил за шею. Это было самое долгое для меня путешествие. Становилось то холодно то тепло и вот всё закончилось. - Где это мы? И какого...- я не могла отойти от путешествия и от прекрасного открывающегося передо мной вида. - У Чёрного моря- спокойно сказал он, глядя куда-то вдаль - Что!? Мы стояли на довольно высоком обрыве. Впереди до самого горизонта расстилалось море. -А-фи-геть.- проговорила я по слогам - И это всё что ты можешь сказать?- он смотрел на меня как будто совершил подвиг - Ну тут конечно красиво. Но зачем... - Прыгай. -Что? - Прыгай.- с такой же интонацией повторил он - Ты совсем с ума сошёл... Смерти моей хочешь? - Я не привёл тебя сюда, если бы собирался убить. Для этого есть более экзотичные места. - Но я не буду прыгать. - Помнишь ты спросила чего я хочу, вот- он показал головой вниз. - Неееет. - я посмотрела вниз и пошатнулась - Да.- он взял меня за руку и медленно повёл к обрыву. -Стой, стой, стой!- сопротивление было бесполезно - Смелее. Давай - Но! Питер буквально пальцем подталкнул меня в спину. И я не удержалась. Я хотела ухватиться за его футболку, но только ладонью провела по ней. Полёт был не долгим но очень страшным. Этот засранец смотрел на меня барахтающеюся внизу, как на Эрика через стеклянную крышу в его камере в Пентагоне. Такая же глупая но милая улыбка. Он будто знал что со мной ничего не случится. Питер неторопливо снял серебряную куртку, кроссы, очки и сиганул следом. Ну вот надо ему было прыгнуть в сантиметре от меня. Специально чтобы меня накрыло волной с головой. - Максимофф! Я тебя убью! - А ты боялась- он улябнулся своей широкой улыбкой. Я попыталась колотить его руками, но чтобы держаться на плаву нужны обе руки. - Да успокойся ты! Круто же- он пытался схватить мои руки и утихомирить - У нас разные представления о веселье. - я погребла к подъёму на верх. - Эй, куда ты?- разочарован сказал он - На сушу- твёрдо сказал он Кто бы подумал что плавает он тоже быстро. Он на скорости опыл меня и остановил руками. - Стой!- он усмехнулся глядя на мою раекцию -Ты достааал...- я будто прорычала эту фразу, чем вызвала смех у Питера. Незнаю почему, но мы рассмесялись и немного ещё поплавали. Я каждый раз пугалась когда он использовал скорость чтобы проплыть подо мной и вынурнуть прямо перед лицом. В целом мне было весело, а Питер выглядел действительно счастливым. И всё бы хорошо, если не профессор связавшийся со мной через Церебро. -Элис! Элис где вы?- его голос был встревоженным - Профессор... - Упс,- Питер ушёл под воду оставив меня с Чарльзом наедине. - Профессор простите, я..- не могу подобрать оправдание по поводу побега с Ртутью. - Это уже неважно, на тебя охотятся.
Примечания:
6 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)