Я разрываю вселенные

PG-13
Завершён
6
Размер:
107 страниц, 29 045 слов, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник

Глава 6. Он ищет меня

Настройки
- Профессор что вы имеете ввиду?- я старалась как можно скорее доплыть до берега. - Сейчас, я покажу тебе ,- Чарльз послал мне всё то что видел сам, пока нас не было. *** Школа. У воротам подъезжает незнакомый автомобиль. Из него выходит высокий и гладковыбритый средних лет мужчина. Одет он в чёрное длинное пальто напоминающее плащ, и чёрные солнцезащитные очки. В целом он выглядит угрожающе. Чарльз сразу почувствовал присутствие незнакомого человека, к точнее говоря мутанта. Он сразу связался с Мистик. -Рейвен, у нас гости- обеспокоенно сказал Ксавье - Кто это? - Довольно сильный мутант, и цели у него явно не дружеские. - Я соберу людей икс у входа. -Хорошо, посмотри чтобы детей рядом не было. Не известно зачем он здесь. Неизвестный зашёл на порог школы и сразу столкнулся взглядами с учениками. -  Здравствуйте, меня зовут Чарльз Ксавье, добро пожаловать в школу для одарённых.- пытался приветливо держаться Чарльз - Вы называете это даром? Скорее проклятье.К чему эти прилюдии профессор. Я не собираюсь устраивать с вами драки. Не хочется изувечить вас, ваших учеников и столь прекрасное здание- он провёл пальцем по деревянной стене, подходя ближе -Да что ты о себе возомнил-такое отношение Скотту не по нраву - Мне нужна лишь одна девушка. У неё уникальная способность, которая может быть мне полезна. -К сожалению, той о ком вы говорите, нет в нашей школе. Здесь учатся только подростки. -Не пытайтесь обмануть меня профессор. Здесь всё пропитан её силой и магией. Где она? - Можно ли узнать зачем она вам?- с хмурным взглядом поинтересовался профессор -Мои планы не касаются вас и вашей школы. - Простите но на сегодня посещения уже закончены. - И что же это значит для вас и вашего школы? -Это значит проваливай! - возможно Скотт был слишком резким. Мужчина снял очки и все увидели его глаз, узувеченный в шраме. - Тогда будет по-моему.-Он немного полетел в воздухе и одним движением руки зашвырнул всех людей икс в соседнюю комнату и запер дверь. - Надеюсь теперь профессор вы будете сговорчевее. Чарльз приложил пальцы к виску и попытался остановить его. -Не пытайтесь профессор. У этому- он показывакт на свою голову-, у вас нет доступа. Вы даже не знаете как меня зовут. Курт перенёс ребят и тут завязалась драка. Мужчина отшвыривал людей икс одного за другим. Ребята не могли в полной мере использовать свои силы в здании. Поэтому были почти безоружны -  А где Питер когда он так нужен? - вечно всем недовольный Скотт, но сейчас Ртуть был действительно нужен. Курт перенёс мужчину куда-то за горы Урала и вернулся назад. - Всё в порядке? - спросил он с своим немецким акцентом. - А нельзя было это сделать сразу? - опять недовольный Скотт. *** На берегу. - Элис теперь ты знаешь. Но он может сейчас быть где угодно, поэтому будь поакуратнее. Питер с тобой? -Питер? Да... - сказала я немного смущённо - Хорошо, он сможет хотя бы временно защитить тебя, пока мы не найдём способ. - Хорошо, я поняла. - Я свяжусь с тобой позже, найди пока что безопасное место. Мы делаем всё возможное. Но боюсь что справиться с этим будет куда сложнее. И скажи Питеру чтобы вёл себя не вызывающе - пусть Ксавье на это и не надеялся- сейчас опасно будет привлекать внимание. Голос Чарльза затих. Я поняла что связь закончилась. - Питер!- я окликнула его, и вижу как он мокрый медленно поднимается на верх, но использует скорость и подбегает ко мне попутно сбрасывая холодные капли. - Что-то случилось? Я рассказала ему все подробности. -Что ж. Не всё так плохо. Хотя-бы не нужно возвращаться в эту школу- усмехнулся он, вечно пытается найти плюсы. - А тебе больше нравится быть в бегах?- пессимистично спросила я. Он расплылся в шорокой улыбке. - Понятно, а ты серьёзным быть можешь? - Я сама серьёзность- и мне показалось что его лицо действительно сделало серьёзное выражение, но нет, показалось. - Неважно.- я присела на траву и охватила ноги руками. - когда этот кошмар закончится. -Ты правда считаешь это кошмаром? - спросил он с непониманием - Нет всё замечательно... Меня пытаются возможно убить, а тебе всё смешно. Он засмеялся, но потом сделал твёрдое лицо и сказал: - Нет, прости, это конечно ужасно. Но ты же не отрицаешь что не считая этого мудака, это был классный день? - Я и не отрицаю. Но как ты меня скинул в низ не прощу. - Да ладно, я лишь ускорил процесс, ты бы мялась на краю неделю. Я хмыкнула. - И что же мне сделать чтобы ты меня простила? - Ну то чашечки горячего капучино я бы не отказалась. Он посмотрел будто бы говоря " И всё?" Но не сказал это в слух. -Замёрзла? -Нет... да. Он присел рядом, укрыл меня своей курткой и положил одну руку мне на плечи. Другой обхватил с переди. Минут 10 и я уже согрелась. Но вот Питер не очень. За это время я почувствовала как он дрожит. - Уже холодает, надо куда-то идти. - я поняла что Ртуть почти спал на моём плече. - Да, ты права. Вставай.- я явно его разбудила, но он молодец ведёт себя бодречком. - Но куда? - А есть предложения?-с ухмылкой на пол лица спросил он. - Точно не в школу, и не ко мне домой. -И не к Эрику, и не ко мне. - если он знает что ты со мной, то там и будет ждать. - секунда раздумий и его осенило. - Кажется я знаю. Махнём в тёплые страны?
Примечания:
6 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)