Глава 6. Он ищет меня
25 марта 2021 г., 20:31
- Профессор что вы имеете ввиду?- я старалась как можно скорее доплыть до берега.
- Сейчас, я покажу тебе ,- Чарльз послал мне всё то что видел сам, пока нас не было.
***
Школа.
У воротам подъезжает незнакомый автомобиль. Из него выходит высокий и гладковыбритый средних лет мужчина. Одет он в чёрное длинное пальто напоминающее плащ, и чёрные солнцезащитные очки. В целом он выглядит угрожающе. Чарльз сразу почувствовал присутствие незнакомого человека, к точнее говоря мутанта. Он сразу связался с Мистик.
-Рейвен, у нас гости- обеспокоенно сказал Ксавье
- Кто это?
- Довольно сильный мутант, и цели у него явно не дружеские.
- Я соберу людей икс у входа.
-Хорошо, посмотри чтобы детей рядом не было. Не известно зачем он здесь.
Неизвестный зашёл на порог школы и сразу столкнулся взглядами с учениками.
- Здравствуйте, меня зовут Чарльз Ксавье, добро пожаловать в школу для одарённых.- пытался приветливо держаться Чарльз
- Вы называете это даром? Скорее проклятье.К чему эти прилюдии профессор. Я не собираюсь устраивать с вами драки. Не хочется изувечить вас, ваших учеников и столь прекрасное здание- он провёл пальцем по деревянной стене, подходя ближе
-Да что ты о себе возомнил-такое отношение Скотту не по нраву
- Мне нужна лишь одна девушка. У неё уникальная способность, которая может быть мне полезна.
-К сожалению, той о ком вы говорите, нет в нашей школе. Здесь учатся только подростки.
-Не пытайтесь обмануть меня профессор. Здесь всё пропитан её силой и магией. Где она?
- Можно ли узнать зачем она вам?- с хмурным взглядом поинтересовался профессор
-Мои планы не касаются вас и вашей школы.
- Простите но на сегодня посещения уже закончены.
- И что же это значит для вас и вашего школы?
-Это значит проваливай! - возможно Скотт был слишком резким.
Мужчина снял очки и все увидели его глаз, узувеченный в шраме.
- Тогда будет по-моему.-Он немного полетел в воздухе и одним движением руки зашвырнул всех людей икс в соседнюю комнату и запер дверь.
- Надеюсь теперь профессор вы будете сговорчевее.
Чарльз приложил пальцы к виску и попытался остановить его.
-Не пытайтесь профессор. У этому- он показывакт на свою голову-, у вас нет доступа. Вы даже не знаете как меня зовут.
Курт перенёс ребят и тут завязалась драка.
Мужчина отшвыривал людей икс одного за другим. Ребята не могли в полной мере использовать свои силы в здании. Поэтому были почти безоружны
- А где Питер когда он так нужен? - вечно всем недовольный Скотт, но сейчас Ртуть был действительно нужен.
Курт перенёс мужчину куда-то за горы Урала и вернулся назад.
- Всё в порядке? - спросил он с своим немецким акцентом.
- А нельзя было это сделать сразу? - опять недовольный Скотт.
***
На берегу.
- Элис теперь ты знаешь. Но он может сейчас быть где угодно, поэтому будь поакуратнее. Питер с тобой?
-Питер? Да... - сказала я немного смущённо
- Хорошо, он сможет хотя бы временно защитить тебя, пока мы не найдём способ.
- Хорошо, я поняла.
- Я свяжусь с тобой позже, найди пока что безопасное место. Мы делаем всё возможное. Но боюсь что справиться с этим будет куда сложнее. И скажи Питеру чтобы вёл себя не вызывающе
- пусть Ксавье на это и не надеялся- сейчас опасно будет привлекать внимание.
Голос Чарльза затих. Я поняла что связь закончилась.
- Питер!- я окликнула его, и вижу как он мокрый медленно поднимается на верх, но использует скорость и подбегает ко мне попутно сбрасывая холодные капли.
- Что-то случилось?
Я рассказала ему все подробности.
-Что ж. Не всё так плохо. Хотя-бы не нужно возвращаться в эту школу- усмехнулся он, вечно пытается найти плюсы.
- А тебе больше нравится быть в бегах?- пессимистично спросила я.
Он расплылся в шорокой улыбке.
- Понятно, а ты серьёзным быть можешь?
- Я сама серьёзность- и мне показалось что его лицо действительно сделало серьёзное выражение, но нет, показалось.
- Неважно.- я присела на траву и охватила ноги руками. - когда этот кошмар закончится.
-Ты правда считаешь это кошмаром? - спросил он с непониманием
- Нет всё замечательно... Меня пытаются возможно убить, а тебе всё смешно.
Он засмеялся, но потом сделал твёрдое лицо и сказал:
- Нет, прости, это конечно ужасно. Но ты же не отрицаешь что не считая этого мудака, это был классный день?
- Я и не отрицаю. Но как ты меня скинул в низ не прощу.
- Да ладно, я лишь ускорил процесс, ты бы мялась на краю неделю.
Я хмыкнула.
- И что же мне сделать чтобы ты меня простила?
- Ну то чашечки горячего капучино я бы не отказалась.
Он посмотрел будто бы говоря " И всё?"
Но не сказал это в слух.
-Замёрзла?
-Нет... да.
Он присел рядом, укрыл меня своей курткой и положил одну руку мне на плечи. Другой обхватил с переди.
Минут 10 и я уже согрелась. Но вот Питер не очень. За это время я почувствовала как он дрожит.
- Уже холодает, надо куда-то идти. - я поняла что Ртуть почти спал на моём плече.
- Да, ты права. Вставай.- я явно его разбудила, но он молодец ведёт себя бодречком.
- Но куда?
- А есть предложения?-с ухмылкой на пол лица спросил он.
- Точно не в школу, и не ко мне домой.
-И не к Эрику, и не ко мне. - если он знает что ты со мной, то там и будет ждать. - секунда раздумий и его осенило.
- Кажется я знаю. Махнём в тёплые страны?
Примечания:
Вот такая небольшая глава. Я по прежнему очень жду комментариев. И обещаю что через главы две-три будет жарко. Но а пока что немного спокойствия.