Я разрываю вселенные

PG-13
Завершён
6
Размер:
107 страниц, 29 045 слов, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник

Глава 7. И снова Египет

Настройки
Глава 7 - Что? - это было немного резко. - В Египед. Давай! - А почему бы и нет. - я снимаю серебрянную куртку Питера и протягивая ему. - Оставь пока у себя. Тебе сейчас нужнее.- от него я получаю теплую улыбку - Ты так любезен - Конечно, тебя ж убить хотят. Хоть на последок- он не договорился поняв что шутка не удалась и он сболтнул лишнего. Я смотрела на него изогнув бровь. - Ну что вперёд?-  я прервала молчание - Да, держись. Ещё одно долгое и ветренное путешествие. - Приехали, можешь выходить.-Питер улыбнулся. Я медленно слезла с его рук и офигевала от красоты Египта. - Ого... И часто ты тут бываешь? - Иногда. Сбегаю из школы сюда, если надоедает суета. - У тебя много таких мест. - на мои слова Питер лишь улыбнулся. - А ты пробовал пробежать вокруг Земли? - Нет, а надо? - Мне было бы интересно за сколько. - Хах, пошли- он спустился немного вниз и направился к входу - Куда? - Внутрь, не сдесь же ты будешь спать. Я поплелась за ним к входу. -Как тут... - Красиво?- он оьнадёживаюше посмотрел на меня. - Мрачно- я посмотрела посмотрела на Питера надув губы. - Привыкнешь. Я думаю ненадолго тут задержаться. Врятли этот тип поймёт где мы, и так быстро сюда доберётся. - Возможно. А если среди его способностей есть предвидение будущего? -Тогда плохи наши дела. Но можно передвигаться хаотично. Чтобы нельзя было предугать. - Это ты можешь... - Да, вполне. Значит смотри это твоя комната, а вот здесь через стенку моя. - А почему я в комнате с каким-то мертвецов посередине? - Потому что я ему доверяю. Он врятли уже сможет причинить тебе вред. - Питер широко улыбался. - А у тебя что в комнате? - Недовольная я направилась в его хоромы. - Ну ничего себе. И пространства больше, а это что? - я указала на строение у стены. - Это что трон? - Ну да.- он самодовольно и широко улыбнулся. - Ну конечно, как ты мог проити мимо комнаты с троном! - А что? - Питер уже сидел на нём. При этом положил ногу на ногу на один из бортов. И сложил руки за шеей. - А мне ты выбрал комнату с трупом. - Ну во-первых, отсюда мне удобно смотреть на вход, если кто-то решит нас навестить. Во-вторых,- он посмотрел в сторону задумался и сказал: - достаточно того что и во-первых. - Вские аргументы. Ну я тогда к себе, поболтаю с новым другой. - саркастично сказала я. По началу ночь у Питера явно была лучше. По крайней мере мне так казалось. Спать на каменной плите было ужасно. Я решила не мучать себя и посмотреть как там Ртуть. Увиденное меня настрожило. Он сидел на своём кресле и вроде как спал подперев рукой голову. И что невнятно говорил или мычал. Немного подёргивая головой. - Питер? Но он меня не слышал, так ка был погружен в сон. И сон явно не добрый. Он как-то неожиданно для меня застонал на что я отшла немного назад. Но стон перерос в крик фразы : -Неееееет! В его голосе было столько боли и отчаяния. - Что... - он встал на ноги и осматривал комнату пытаясь что-то найти. - Что с тобой? - Эрик... Мне нужно к нему. - Что? О чём ты? -  Мне приснился это чувак что охотится за тобой, что он нашёл Эрика и затянул в чёрный портал. Я... - Питер взял голову двумя руками и ходил по комнате. Мне на секунду показось что на его глазах наворачивались слёзы. Но он отвёл голову в сторону. Я не знала что он конкретно видел во сне. Возможно как Эрик умер. - Питер? -Что- неповорачиваясь сказал он и шмыгнул носом. Я обошла и крепко обнала его. Поначалу думая он отстранится так как не любит показывать свои эмоции. Но он вжался лицом мне в плечо. Я почувствовала как он вдыхал запах моих волос и расслабился. - Успекоился? -Да, спасибо,- он немного отошёл и сделал вид будто ничего не было. - Я сейчас.- он пошёл к выходу, причём обычным шагом, а не на скорости. - На улице чисто. - Питер, у тебя правда всё в порядке?- я наалонила голову вбок словно изучая его. -Да, пфф. Всё супер- он натянуто улыбнулся. - Так что именно тебе снилось? Он отвёл взгляд. - Я... Я не уверен. Всё было так реально. И... Эрик. Он погиб. А я не успел. Это было как видение. - Но ты же сам сказал что именно там он и будет нас ждать. - Да но... У меня плохое предчувствие. Тебе не обязательно идти. Я могу отвести тебя в безопасное место, а сам проверить. - Ну уж нет! Профессор сказал держаться вместе. - Хорошо, но давай осторожно. - Погнали уже. Он беспардонно взял меня на руки, и унесся ветром из Египта. Остановился Ртуть где-то за кустом. Вокруг было тихо. Мы были около дома Эрика. - Сиди здесь. - Ага щас. - Ладно только тихо. Твою мать. Картина стояла не из приятных. Полная разруха словно ураган прошёл. Питер надел очки, убежал а секунд через пять остановился в пяти метрах от меня. - Эрика нигда нет. Черт! Черт! Черт! Опоздал. - он жестоко пинал какую-то бочку. - Я опоздал.
Примечания:
6 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)