***
Мы уже около 10 минут летели. С Питером это была мука. Если скучно ему, то плохо будет всем остальным. - Я не забыл как ты прогулял нашу тренировку - это обращение было от Эрика к Питеру. - Но это же не моя вина! - Ты сейчас меня обвинил? - возмутилась я. - Нет! Но технически это твоя вина. Я вскинула брови вверх. Но спорить с ним было бесполезно. Ещё 5 минут полёта тянулись вечно. Почему мой отец выжил? Почему тогда не нашёл меня? Почему оставил? Почему? Мы сели на небольшой поляне. Хорошо что места хватило. Чуть дальше стоял старый небольшой дом. - Он внутри - угрюмо сказал Ксавье - я останусь здесь. Колёса его кресла были не совсем подходящими для лесной тропинки. - Не беспокойся об этом Чарльз - ответил Эрик и поднял его кресло вверх магнетизмом. Профессор немного смутился от такой услуги. Но ничего не ответил. Мои глаза снова светились фиолетовым. Я направила руку в сторону одного из окон. - Он там - сказала я стальным и холодням голосом. Я шла впереди и медленно открыла дверь. Внутри был мрак. Казалось что здесь уже лет 30 давно ничто не жил. Но бутылка со свежей водой заставила меня подумать над обратным. Я шла по направлению руки. Я чувствовала этого человека, это энергию. Он пытался создать портал, видимо чтобы сбежать отсюда. Но выходило из рук вон плохо. - Он внизу - Я указала на деревянную лестницу ведущую в подвал. Ненавижу эти тёмные спуски вниз в старых домах. Где много пыли, паутины, плесени, сжатого и душного воздуха. Особенно в таком месте. Где нормальной лестницы нет. Ещё и потолок очень низкий. Я удивляюсь как он тут вообще живёт. Дом разваливается. Не говоря о месте жительства. До ближайшего хотя бы магазина с хренову гору миль. И вот я спустилась. Страшно... Питер идёт за мной внутрь, а за ним Эрик. Леншерр бережно опустил профессора на пол. Так как туда он явно не пройдёт. К слову места здесь чтобы куда-то убежать мало. Ртуть подаёт мне фонарик. По выражанию его лица вижу что это место не только меня пугает. Иду медленно вперёд. Глаза засветились ещё ярче. - Стой! - я остановила Питера и немного посмотрела вперёд - он за стенкой. Я немного выглянула и увидела средних лет худового, не слишком высокого мужчину. Его глаза в темноте светились жёлтым. Он почти сидел на коленях, судорожно пытаясь создать портал. Его руки дрожали. Он хотел сбежать, но не мог. Эрик вышел вперёд меня и тот человек заметил его. - нет... - тихо сказал он и отчасти выпрямился. Потом направил руку на нас и Эрик провалился в портал образовавшийся под его ногами. - Пап! - крикнул Питер. Но ничего кроме жёлтых искорок растворившихся в воздухе не осталось. Он злобно посмотрел на этого человека и направился в его сторону. - Стойте! - я резко встала между ним и Питером вставив руки в стороны. Я посмотрела на телепорта фиолетовым и он понял что у меня такая же способность. - Ты... - Да. Пожалусто успокойтесь. Мы не причиним вам вреда. - Зачем вы пришли? - грубо сказал он. - Меня зовут Элис, эм, Элизабет... - поправила я себя, но не успела доворить,потому что он перебил меня. - Не может быть... Лизи? - он подошёл ко мне. На его глазах начали появляться слёзы. Он резко подошёл ко мне и обнял. Такого я не ожидала. Но он знает меня, и похоже с рождения. - А вы? Вы мой?.. - Ты была совсем маленькой, и не могла запомнить. Но отец, никогда не забудет свою дочь - он положил мне руку на щёку. Такого жеста мне ещё никто не делал. Очень приятно. Чувствуешь заботу и тепло. - Это всё конечно прекрасно... - начал Питер - но где мой отец? - А вот с этим будет проблема. - Что за проблема?- возмутился Ртуть. - Давайте выйдем наверх? - сказал мой отец. Поднялся по лестнице и вышел на улицу. Мы с Питером последовали за ним. Он сначала испугался Чарльза, потому что думал что мы одни. Дружной компанией мы стояли на улице в подобии кружка. - Лиз, я не могу вернуть его.Глава 19. Кто он?
21 апреля 2021 г., 19:04
Примечания:
Всем печенек :3
Питер смотрел чётко мне в лицо что-то анализируя.
- Что? Но это быть не может! Хрена с два я сольюсь.
- Я тоже не верила. Но в этом фильме режиссёр сменился.
- Так, ты вещи все собрала?
- Почти.
Я назвала ему все что ещё планировала с собой взять. Он бегал по комнате и закидывал все вещи в чемодан.
- Как только будем в школе ты покажешь мне этот фильм! Я должен увидеть. Если Джин действительно станет такой как ты говоришь, то я должен знать как действовать.
- Хорошо. Но я надеюсь что этого не будет.
Я попрощалась с родителями. И мы отправились домой. Прямо внутри дома я создала портал.
- Ты так похожа на свою мать - Луиза провела рукой по моей щеке.
Этих людей я действительно могла назвать своими родителями. Они всегда заботились обо мне. Но мне надо идти.
В школе вроде было спокойно.
- Я надеюсь ещё успею на тренировку с отцом.
- Успеешь. Я всё продумала. В этом мире время замерло когда я ушла от сюда. Если в мире нет телепорта, то всё мягко говоря замирает.
Когда мы вошли в школу к нам на быстром шаге подошёл Эрик. Он явно был зол.
- Что я тебе говорил о тренировке? Где ты был? И почему Чарльз даже через Церебро не мог найти тебя. (Допустим Ксавье может его так найти, не залезть в голову, а просто найти).
- Элиииис- он повернулся ко мне.
- Но это быть не может! - я направилась к профессору в кабинет, эти двое пошли за мной.
Я также как Питер бесцеремонно зашла внутрь. Чуть ли не выбивая дверь рукой. Он явно не ожидал такого прихода.
- Профессор, мы с Питером были в моём доме. Тобишь в другом мире. Время здесь должно было остановиться. Мир без телепорта не работает. Но этого не произошло. А поэтому у меня соответственный вопрос. Как такое может быть?
- Это значит что в нашем мире есть ещё один мутант с твоей способностью.
- Что? Но где?
- Продём в Церебро.
Я первый раз увидела его собственными глазами.
- Он больше чем я думала.
На что профессор лишь слегка улыбнулся.
Когда оно запустилось я дрогнула. Столько людей и мутантов проносились мимо. Как их много.
- Я нашёл его.
- Его?
- Ричард. Твой отец. Связь очень хрупкая. Я боюсь навредить ему. Но знаю где он.
- Тогда вперёд.
Примечания:
Приветик! Да я немного затянула главу, но на то были свои причины. Поэтому завтра выйдет ещё одна. Чтобы вы не скучали ;}