Я разрываю вселенные

PG-13
Завершён
6
Размер:
107 страниц, 29 045 слов, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник

Глава 18. Мне надо домой

Настройки
Примечания:
Я проснулась из-за неприятных ощущений на шее. Цепочка тянула вверх я попыталась её опустить вниз. Но как только я попыталась это сделать она впилась мне в кожу. Начала душить. Препятствовать этому я не могла. Она слишком тонкая, а подцепить её не выходило. Я начала задыхаться. И она резко отпустила. Я встала с кровати и неторопясь направилась к Питеру. Идти быстро я не могла потому что дыхание ещё не восстановилось. *** *В это время в комнате у Питера* Очередной кошмар мучал парня. И это снова повтор того сна. Темнота, крики Эрика, и незнакомый голос где-то сзади. Всё повторилось. И финалом стала могила Леншерра. Но только теперь Питер сам прервал сон. Его кровать зависла в воздухе а металлические предметы, некоторые из которых были заранее убраны в дальний ящик, скопились под потолком. Дыхание прерывистое, но постепенно восстановливается. Питер слезает с кровати, берёт стул, залезает на него чтобы собрать все предметы буквально прилипшие к верху. Слезает вниз спокойно убирает их в столешницу. В этом момент в комнату врываюсь я. - Питер? Всё хорошо. - Да, хорош... - он не договорился и на секунду замолчал, подошёл ко мне и пристально рассматривал красные следы на шее - Это я сделал? - Это пустяки. - Нет, нет не пустяки. А что если это продолжится и я угроблю всю школу. В этот момент вошёл Эрик, магнитная вибрация из этой комнаты заставила его придти, и он слышал последние слова. Когда отец появился на пороге кровать с грохотом рухнула по пол. Бедные соседи Питера. Леншерр посмотрел на мои полосы на шее, от чего мне стало не комфортно я прикрыла следы рукой. - Я пожалуй пойду - скомфужено сказала я и удалилась. Эрик перевёл взгляд на Питера. - Завтра будет ещё одна тренировка. В то же время. - холодно произнёс он стальным голосом. - Ааа, да, конечно - неуверенно сказал Ртуть. Леншерр в последний раз бросил взгляд на кровать. Проверяя что она не двигается, развернулся и вышел из комнаты, закрыв дверь. *** Утро и меня и у Питера как обычно незадалось. Ни одна тоналка не могла полностью скрыть уже синеватые следы с красной крапинкой. А свитеров с длинным горлом не было. Разве что в моём прошлом доме. Да, я уже тут прижилась и могу смело назвать это своим настоящим домом. А с постоянными уроками и миссиями и Питера про поход в прошлый дом я уже забыла. Надо наведаться туда сегодня. Думаю ничего страшного если пропущу пару минут в школе. *** Питер вяло встал с кровати, мигом -( но на самом деле очень медленно, просто на скорости для всех это было быстро) собрался. Вышел из комнаты, и в это время я врезалась в него. Видимо моя вторая способность врезаться в красивых парней. - Питер! - я немного отошла назад - ты то мне и нужен. Пошли - я потянула его за руку. - Что? - он был немного сонным, но когда я его потащила немного пробудился. - Ладно, всё равно сегодня на уроки не хотел. Мы побежали на самую дальную лужайку. Но он резко остановил меня поймав за руку. - Я конечно с тобой хоть на край света, но может объяснишь зачем мы здесь. Я щёлкнула пальцем и в пяти метрах от нас появился портал. Питер вскинул брови. И мне было понятно его удивление. Всё это время я вела тщательнее тренировки с профессором и самолично. Поэтому навык есть. - Как ты это? - Пока кто-то валялся на кровати, я многому научилась. - А это - он обвел пальцем, показав своеобразный круг - безопасно? - он недоверчиво посмотрел. - Конечно. А ты не веришь в меня? - я недовольно скрестила руки и нахмурилась. - Нет, нет, верю. И куда же мы отправляемся? - в его голосе появилась искорка азарта. - Ко мне домой. - С родителями меня познакомить хочешь? А не рано? - Дурак - я пихнула его в бок - мне надо вещи забрать, да и правду наконец узнать. Так что вперёд. Он подал мне руку и мы вместе вошли. И вот я снова здесь. Стою у дома где жила всё время. В ложном доме. Я как будто всю жизнь знала что моё место не здесь. - Всё хорошо? - Питер немного наклонил голову и посмотрел на меня. - Э, да. Пошли. - Стой, а я тоже? - Да... Разумеется. Кто ж мне вещи поможет собрать? Он усмехнулася и посмотрел взглядом а-ля недождешься. Я позвонила. Родители должны были быть дома. Дверь открыла мама. Её зовут Луиза. - Элис? Где ты была? - она была удивлена увидев меня. И кунулась в объятья. Но когда отцепила руку то я холодным тоном сказала: -  Я знаю. - Что знаешь? - оны улыбалась делая вид что не понимает. - Я всё знаю. Кто мои настоящие родители. Кто я. Откуда я. И хочу выслушать вашу с отцом версию. - Ладно, заходите - она опечаленным голосом обратилась к нам с Питером. Мы прошли на кухню. Там был мой отец - Дилан. - Элис? - он тоже был шокирован резким появлением, учитывая что в этом мире меня не было где-то около дня - А это кто? - он указал на Ртуть. - Это Питер, он мой друг. - Сначала пропадаешь, а потом приводишь "друзей"? - вообще он весёлый и жизнерадостный, но сейчас немного нервозный. Мы присели, я рассказала всё что знаю. А они в свою очередь объяснили мне что они видели. - На тот момент мы жили здесь около года. Когда в парке около нашего поднялся ветер. На удивление никого рядом не было. Мы вышли и направились туда. Но потом увидели фиолетовое свечение и испугались. Дилан потянул меня домой и мы почти ушли. Но потом услышали женский крик о помощи. Появилось какое-то силовое поле. От туда наполовину нам показалась девушка. Я буквально застыла на месте. Потом она попросила о том чтобы мы тебя приютили. Она говорила что и тебе и им угрожает опасность. Я медленно подошла. Она объяснила что её уникальная способность создовать портал. Я бы посчитала её за сумасшедшею. Если бы не видела своими глазами её силу. Нижняя часть её тела была по прежнему внутри. Я до сих пор не знаю откуда она появилась. Только знаю что в её мире была война. Потом из тоже же поля появился парень. Он держал на руках ребёнка. Они вышли полностью. И сказали что тебя зовут Элизабет. Но мы всегда называли тебя Элис. Я взяла тебя на руки и ты была такой маленькой - на её глазах наворачивались слёзы - Потом они немного зашли внутрь и послышалось выстрелы. В девушку попали, тот парень подхватил её на руки. И портал скрылся навсегда. Мы каждый день надеялись что они вернутся. Чтобы забрать свою дочурку. Но этого не случилось. Мы удочерили тебя. Сказав при оформлении бумаг что нашли под дверью дома. - Тебя хотели отдать в приют - вмешался Дилан, понимая что его жене всё сложнее говорить - но Луиза так отстаивала тебя. Что у них не было выбора. Я не могла сдержать слёз. Было слишком больно. - Мы не хотели тебе говорить. Не хотели сделать больно. Ещё около часа мы просидели за разговорами с чаёчком. Потом я направилась в комнату за вещами. Конечно они были против того чтобы я уехала. Всё таки эти люди меня вырастили. Но своим домом я считаю тот мир с мутантами. Школа с мутантами это для меня. Здесь слишком скучно. Мы договорились что иногда я буду приходить. В комнате было уже немного непривычно, но уютно. Я собрала фильмы людей икс, надо будет как-нибудь Питеру показать. Пусть посмотрит на себя со стороны. Реакция я думаю будет улётная. - Достань вещи из второй и третьей полки - я указала ему на светлый большой шкаф в котором лежали футболки и штаны. - Есть - сказал он и в моём чемодане оказалось всё содержимое полок. - Так, а посмотри где-то должен быть диск Люди Икс: Тёмный Феникс. - Прости что? - Коробка с этой надписью, а внутри диск с фильмом. - Понял - где-то секунды три он металлся по комнате вихрем, а потом встал около меня держа в руках найденную вещь. - Я что-то такого не помню. - Блииин. А это значит что вам только предстоит победить Джинн. Чёрт! - я села на кровать в офиге с широкой улыбкой. - Победить Джин? - Да! Мне этот фильм не нравится больше всего. Тебя просто слили в самом начале как второстепенного персонажа. - Слили? Кто? Как? - Я наверно не должна это говорить, но тебя надо предупредить. Ты окажешься не в самом приятном состоянии. После миссии тебя заберут в школу на носилках. Лицо будет в кровавых ссадинах. Это было ужасно - я опустила голову.
Примечания:
6 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)