История Фейда

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 275 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Бог кроликов

Настройки
"Встава-а-а-й, эй? Фейд? Ты жив вообще? А-ха-ха-ха" - протянул мягкий мужской голос Фейд открыл глаза. Вокруг все было белое, повсюду бегали кролики, а на против него стоял высокий парень. А? Что? - спросил спросонья крольчёнок. Добро пожаловать в загробный мир! - с торжеством воскликнул парень. Одет он был в белую мантию с золотым поясом, а капюшон висел так что лица не было видно. Вдруг Фейд все вспомнил.... .... Водитель машины был молодым красивым парнем лет 23. Он был ни кем инным как Эйрон. Он с 17 лет управляет нефтяной компанией. Он сидит на обложке "форбс" уже порядка двух лет! В общем сказка, а не мужик... Правда есть одно НО! Он сбил кролика и даже не остановился... Фейд начал пыхтеть как поровоз и хмурится. Не известный хихикнул. Кролик злобно на него посмотрел. Неизвестный же вдруг резко встал с колен и сказал "Кажется я забыл представиться, я бог кроликов." Фейд упал от неожиданности. Бог тут же добавил "Не бойся меня, я точно такой же как ты и все здесь собравшиеся кролики" Фейд недоуменно на него посмотрел. "поверь мне, это очень долгая история" - сказал Бог " Мы вроде не особо торопимся? "- хихикнул Фейд с грустной улыбкой. Бог кивнул. –Давным давно, лет так 480 назад...Да я довольно стар. Я умер так же как и все здесь. Мой хозяин жестоко со мной обращался... Вырывал когти, отрезал уши и хвост, обливал кипятком и ледяной водой. Фейд поморщился и вжался в пол. –Когда я наконец умер, я был ужасно зол и требовал мести за все произошедшее. Другой бог дал мне этот шанс. Когда я спустился на землю, тот подросток уже повзрослел и обзовёлся семьёй... По началу я выстраивал план, как мне ему отомстить, но потом я увидел, что он исправился. У него был сын о котором он заботился, жена, да даже крыса! Он её любил и ухаживал за ней. Тогда я подумал "это же было так давно..." Я простил его. Тогда бог решил, что я достоен быть на его месте. Вот так я и стал "Богом". —Даже не знаю что ответить... - сказал Фейд. —Ничего отвечать и не надо! - воскликнул Бог — Ты мести хочешь? —Я то?! Конечно! - ответил Фейд. —Вот и отлично! Ой, то есть нет... —Только как мне отомстить тому парню? - пропустил мимо ушей кролик. —Ну это уже не мне решать-ухмыльнулся Бог. Так Фейд стал думать, как проучить того парня...
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник