***
— 990 год. Рождение.
Рождённый под покровом ночи, увы, не виноват, что он рождён от той, которой запреты на любовь с чужим уж чужды. Ведь чувства, глубоко сидящие внутри, изводят душу, затыкая уши. Её любовь идёт по горячим следам сквозь бетонные джунгли. Земля вся горит под ногами, в печи раскаленные угли. Дьявольский стан пробирается через пепел и смог, что когда-то были мечтами. «Я иду к тебе без остановок. Прости, дорогая, увы не с цветами». Очарованные небом глаза он запомнил в последней их встрече, теперь вдруг замер, выстрелил в спину, сказав: «Это был наш последний вечер. Лети мой «Ангел», крылья не теряй. В софитах будешь танцевать под ливнем. Я прекращу игру. И за тебя спрошу у Бога исцеления». Рождённый в аду, готовый летать в облаках и прыгать меж мирами, замкнул адский круг, заставив судьбу земной девушки рушиться под ногами. Падший Ангел поспешил убить своё же адское создание. Но опоздал, попавшись на глаза властям. Мать молит о спасении дитя, но умирает от рук его отца, которого испепеляют в тот же день стражи главного Творца. Чем не поучительный финал? Любовь запретная закончилась печально. Но это не конец историй сироты, чья жизнь окутана проклятьем, жаждущим искреннего покаяния в объятьях тьмы.***
В холодную осеннюю ночь детский дом «Хансоль» принял ребёнка на воспитание с сородичами, земными детьми, маленькими сиротками. Никому не было дело до того, что приходилось переживать детям, оставшимся без родителей. Полностью изолированные от окружающего мира, обязанные работать уже с 10-тилетнего возраста — они знали, что слёзы лишь обостряют голод, а жалобы требуют наказания. Выбор был невелик. Политика приюта строилась на понятии того, что ты либо прислужник, раб собственной судьбы, либо избранный. Послушных детей отбирали для жертвоприношения богам и пронумеровывали. На их теле выжигали метки и растили в заботе до назначенной даты смерти.***
На протяжении многих веков, и по сей день, человечество боится Смерти. И пусть многие люди утверждают, что Смерть их не страшит, но этот страх заложен в человеке природой — это животный страх, который можно приглушить, но нельзя вывести полностью. Да, есть смельчаки, которые умеют пусть не контролировать данный страх, но могут не реагировать на него и спокойно идти на смерть ради существования других. №88 был одним из них.