Может в этом году будет веселее?

NC-17
Завершён
109
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 8 963 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 26 Отзывы 8 В сборник

Часть вторая

Настройки
Утро. Я собираюсь, надеваю простую белую рубашку, короткую чёрную юбку и тонкие тёмные колготки. Всё как обычно, смотрю в зеркало, но сейчас я выгляжу ярче, улыбаюсь. Беру рюкзак, кидаю в него полупустую пачку сигарет и зажигалку. Набор первого дня в школе. На улице тепло, куртку не буду брать. Выхожу. Какие-то остатки благовоспитанности напоминают мне о том, что в такие дни учителям дарят цветы. В пизду, обойдутся. Идти всего десять минут. Прихожу вовремя, встаю рядом с одноклассниками. - Ебать, Алинка, что с волосами? – усмехаясь, спросил какой-то парень, не помню его имени, полагаю, Алекс. - Что с волосами, блять, Андрюх, не видно, что покрасила? Вопросы у тебя первый класс, конечно, – опередил меня его друг. На этом вопросы закончились. Директор говорит что-то, несильно отличающееся от того, что говорил в прошлом году, в позапрошлом, и всегда, наверное. Все идут в класс, я с ними. Этот год выпускной, классуха может сказать что-то важное. Захожу в класс и вижу, что одноклассники любезно оставили свободной только первую среднюю парту. Заебись. Не люблю сидеть на первых, но и садиться к кому-то не хочу. Смиряюсь с судьбой и сажусь за первую. - Здравствуйте, рада всех вас снова видеть. Этот год последний, уверена, вы уже знаете, что вы будете сдавать и куда пойдёте дальше. Каждый из учителей с вами это ещё обсудит, а я надеюсь, что в этом году вы постарае…, - начала классуха. И тут дверь распахнулась, и в класс влетела запыхавшаяся девушка. Я не смогла не обратить на неё внимания. Массивные черные ботинки, колготки в сетку, серая юбка, белая рубашка, слегка покрасневшее лицо, в одиннадцатом классе ещё кого-то ебут опоздания? Её волосы были яркими, огненно-рыжими, только корни были тёмными. Поймала себя на мысли, что она очень красивая. - Извините за опоздание, я просто заблудилась, - промямлила она. - Ничего, бывает, садись с Алиной, - сказала учительница, быстро махнув рукой в мою сторону. – Ребята, это наша новая ученица, Софья Сомусева. Отовсюду послышался шёпот, похоже, не мне одной она приглянулась. Я отбросила эти мысли прочь. Софья бросила на меня быстрый взгляд, мне показалось, она слегка улыбнулась, но она так быстро опустила взгляд, что я не успела разглядеть, и села рядом со мной. В другой ситуации я бы возмутилась, но почему-то мысль, что она будет сидеть со мной, доставила мне удовольствие. - Так вот, я надеюсь, в этом году вы постараетесь и закончите школу с хорошими оценками. Больше я вас не держу, увидимся завтра, расписание на следующие два дня уже на стене возле гардероба. До свидания! – закончила учительница. - До свидания, Елена Викторовна! – почти хором донеслось со всех сторон. Все чуть ли не побежали из класса, чтобы меня не снесли, я решила чуть подождать. Соня явно тоже благоразумно приняла такое решение. Она молчала, а заговаривать первой я с ней не собиралась. Почти все уже вышли, поэтому я встала и тоже пошла. - Эм, извини, - донеслось сзади. Я обернулась, рыжеволосая стояла неподалёку и смотрела мне в глаза. Они у неё серые, почти как у меня, но с голубоватым оттенком. - Да? - Я не знаю, куда идти, не поможешь? – сказала она с надеждой в голосе. – Я, кстати, Соня, Соня Сомусева, - забормотала она. - Конечно, пойдём, я Алина, Алина Олешева, - ответила я, слегка усмехаясь. – Ты тут недавно? - Да, мы с мамой переехали сюда две недели назад, живём неподалёку отсюда. - Живёшь недалеко, но заблудилась? – я улыбнулась. - Ну я плохо знаю местность, не было времени изучить. - Понятно. Мы подходим к выходу. Она подходит к стенке и фоткает расписание, я делаю то же самое, затем мы выходим. - Может проводить тебя до дома, а то снова заблудишься? – усмехаюсь я, удивляясь собственной общительности. - Спасибо, было бы здорово. - Где ты живёшь? Она называет адрес. Я хмурюсь. Она живёт в ста метрах от меня. Хорошо это или плохо? Мы идём дальше. - Нравится наш городок? - Красивый. Соня постоянно оглядывается по сторонам, широко распахнув глаза, наверно, пытается запомнить как мы идём. Мы подходим к её дому. Ну точно, он ведь продавался недавно. - Спасибо большое, а ты далеко живёшь? - Нет, совсем нет, в конце этой улицы. - Значит мы почти соседки? – она широко улыбается. - Полагаю. Тогда до завтра? - Пока. И тут она обняла меня, застав врасплох. Я удивилась, но обняла её в ответ, от неё пахло чем-то сладким. Соня отпустила меня и пошла домой, помахав мне рукой. А я пошла дальше с глупой улыбкой на лице. Вскоре я дошла домой, никого не было, только мой кот, Ксанакс. - Санёк, встречай! Он кинул на меня презрительный взгляд, но через секунду подошёл. Я погладила его и он убежал. Я достала из рюкзака сигарету, зажигалку, вышла на крыльцо. Сделала первую затяжку, дым приятно обжёг лёгкие. Невольно вспоминаю свою новую знакомую. И почему она засела в моей голове? Быстро покидала в рюкзак учебники, пару тетрадей и ручку, позалипала в телефоне. Дверь открылась, мама вернулась с работы. - Привет, Алин! – крикнула она подозрительно радостно. - Привет. Она быстро разулась и присела рядом. - Как прошло это первое сентября? - Так же, как и остальные десять, - нахмурилась я. - Уже решила, какие предметы будешь сдавать? - Да, математику, физику и химию. - Вот и хорошо, сможешь найти хорошую работу,- улыбнулась она и ушла на кухню. Я с родителями почти не общаюсь, мама не очень интересуется, а папа вечно в командировках. Я дома почти всегда одна, мама проводит время с друзьями или ещё где-то, какая разница. Я очень люблю рисовать, получается не очень хорошо, особенно если я рисую людей. Смотря на рисунок, просто невозможно понять, кого я нарисовала. Но мне нравится.
Примечания:
109 Нравится 26 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)