Музыка продолжала играть в их сердцах
16 марта 2021 г., 16:44
Она сидела и ждала, пока музыка заиграет. Чимин стоял рядом с ней в студии звукозаписи и держал её крепко за руку.
-Я с тобой. Доверяй, помнишь?
Она не была уверена, что у неё выйдет. Но куплет приближался, а её сердце бешено колотилось.
"На своей подушке
Я не чувствую усталости
И делюсь своей хрупкой правдой.
Что я всё ещё надеюсь, что дверь открыта..." - Голос т/и окутывал Чимина, словно туман, в котором он был готов застрять навечно. Он вслушивался в текст песни и таял в голосе той, которую полюбил так скоро и так безбашено.
"Потому что однажды
Для нас с тобой открылось окно
Теперь моя вечность рушится.
Мне интересно, захочешь ли ты быть рядом сейчас?
Откуда мне было знать,
Что однажды я проснусь и почувствую нечто большее." - Эмоции брали вверх над её разумом, она крепче сжала руку Чимина.
"Но я уже достигла берега
Кажется, мы были кораблями в ночи....
Я гадаю, ты ли мой лучший друг?
Такое чувство, будто река течёт по мыслям в моей голове.
Я хочу спросить тебя, не плод ли это моих фантазий?
Мое сердце бешено колотится этой ночью
Если ты слишком хорош, чтобы быть правдой.
Будет ли всё в порядке, если я
Прижму тебя ближе?"*
Голос т/и подорвался. Она заплакала и прижалась к парню.
Музыка продолжала играть, а они с Чимином обнимались и оба проливали слезы. Но теперь это были слезы счастья.
После стольких лет она, наконец, смогла. Она переборола всех своих демонов, переборола все свои страхи и спела. Она понимала - эта песня была для него. Она предназначалась ему, хоть и встретились они намного позже.
Она улыбнулась.
-Я смогла, Чимин.
Он смотрел на неё нежно, гладил по волосам и так же улыбался, глядя ей в глаза.
-Да, морковка. Теперь мы вместе и сможем все на свете.
Музыка продолжала играть в их сердцах.
Примечания:
* Использован перевод соло-песни Ким Тэхёна (V) "Sweet night".