Актерское мастерство

NC-17
Завершён
50
автор
Размер:
44 страницы, 14 766 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 8 Отзывы 14 В сборник

27 февраля. Арсений. Часть 1

Настройки
8:17 Как же я заебался работать! Я заебался от тупого института. Я заебался от бесконечных заказов Эда. Я жду момента закончить это все. Обрубить все ниточки. Я нашел подходящее место в Москве. Там меня по внешности не будут узнавать. Да, они знают мое криминальное имя и вместе с тем историю моих заказов, но по внешности и моему обычному имени меня не признают. Но как я уеду один в Москву? Мне нужно кто-то рядом. Однозначно, я созрел для того, чтобы кто-то был со мной рядом. Как же я хочу, чтобы со мной поехал Антон… Арсений, ну сам себя не обманывай. Он никогда не поедет с тобой. Если только не предложить ему что-то стоящее… Ладно, это нехорошо, но мы попробуем. — Паш? — Ну что случилось? — Господи, тебе может кофе привезти? Звучишь, как еле работающий магнитофон. Не выспался что ли? — Арс, ты такой забавный, что аж сил нет, — что-то Паша раздражается. Не к добру это, — чего звонишь то? — У тебя остались друзья из полиции? Нужно информацию найти об одном человечке. — Ох, Арс, напрягаешь ты меня. Не втягивай мою невинную душу в свои преступные сети! — Да это для личного. Шастун Антон Андреевич, наш студент. Нужна его история. — Это тот малец что ли? Арс, ну ты на самоваре проснулся? Нахер тебе его история? — Так, давай без вопросов, просто нужно. С меня счет в рестике. Ну давай же, ты любишь поесть вкусно за чужой счет. — Хер с тобой, Казанова, к обеду пришлю. Хорошо, с этим более менее разобрались. Осталось теперь повторить план на сегодняшний день. Если я не завалю дело — я наконец освобожусь и вылечу из этой криминальной среды. 9:24 — Антон, Сережа, ну прям праздник какой-то, жаль я без торта. Вы не опоздали! Потом вам медальки выдам, — говорю я, как всегда по-ублюдски иронично. Ну и нахер я это сказал? Когда я уже наконец избавлюсь от привычки язвить без повода? 14:35 Держи тут на твоего Антона пришло дело. Немного в шоке от прочитанного, не повезло пацану. Паша, 14:35 — Итак, ребята, я даю вам на 20 минут видео, по которому нужно будет сделать конспект. На сессии будут вопросы на эту тему, так что советую не лениться и записывать. Мне нужно в лаборантскую, скоро вернусь. Господи, перед кем распинываюсь. Им же похеру абсолютно! Даже Антону. Он вообще какой-то тучный и серьёзный в последнее время, а на паре и вовсе поникший. Антон даже внимания на меня не обратил. Придя в лаборантскую, я запираю ее и открываю документ, что прислал мне Паша. — Ага, хорошо, пытался поступить в Москву, но не взяли, не хватило нескольких баллов на вступительных. ЕГЭ 96 баллов, неплохо Шастун! Так, а это что? — и тут я замираю от испуга, — твою мать! Тоша, если бы ты знал, как мне жаль! Я говорю это вслух, сам не знаю кому. Просто я настолько потрясен, что мне нужно сказать это вслух. Это такое ужасное чувство, когда ты прочитал что-то личное, что тебе не следовало читать, но ты все равно это сделал. Залез в чужую боль. Вот и я залез в чужую боль. 15:36 — Арсений Сергеевич, я готов к занятию. — Отлично! Антон, садись ближе, сегодня попробуем с тобой кое-что новое. Слышал о поэме «Черный человек»? — Да, Арсений Сергеевич, я ее читал на вступительных экзаменах. — Серьезно? Помнишь ее? Можешь сейчас ее прочитать? — Да. И Антон читает. Читает ее так, что мурашки с самого первого слова меня не отпускают. До чего талантливый черт, я просто не могу. Что в нем такого, что заставляет меня каждый раз так таять? Он пишет стихи, знает много в литературе, читает наизусть поэмы и читает их великолепно. Просто мальчик из Воронежа с необыкновенным талантом. Я обязан предложить ему уехать в Москву. Он должен учится в том вузе! — Антон, ты рассматривал обучение еще в другом месте? — Что? — Антон, ответь на вопрос. — Да, но сложно поступить куда-то, если ты простой мальчик из Воронежа. Поэтому Питер — потолок для меня. — Антон, послушай сейчас меня внимательно. Я уезжаю из города и собираюсь преподавать в университете в Москве. Мне сказали, что я могу взять одного ученика, если он сдаст вступительные экзамены. Там есть несколько факультетов: и режиссура, и актерское. У тебя есть шанс поступить также на бюджет, так как ты тут учишься на бюджете и у тебя будет мое рекомендательное письмо. Я хочу взять тебя с собой. Я помогу с жильем и остальным. Что скажешь? Так, кажется я его испугал. — Арсений Сергеевич, — голос Антона дрожит и робеет, — это не шутка сейчас? Вы серьёзно зовете меня в Москву? — Антон, я же тебе не предложение руки и сердца делаю, — издав нервный смешок, я проклинаю себя за свое чувство юмора, — я предлагаю тебе вариант крутого обучения в Москве. Подумай, хорошо? — Спасибо, Арсений Сергеевич. Когда нужен ответ? — В ближайшее время, не позднее следующих выходных. 16:31 — Ты готов ехать? — Конечно. Вы на машине поедете? — Да, на машине. У нас еще с тобой два часа, предлагаю зайти поесть куда-нибудь и оттуда уже поехать. Как тебе идея? — Хорошо, я за. Самое лучшее место, которое мы только могли выбрать — Макдональдс. Чувствую себя чуваком из фильма «Папе снова 17». Я иду с молоденьким парнем с Макдоналдс и при этом слушаю его рассказы о музыке и о рэпе в частности. Но честно, мне это так нравится! Я будто снова живой. — Арсений Сергеевич? — Антон так виновато всегда ко мне обращается. Такая милость! — Да, Тош? — Почему вы пошли преподавателем в университет? Ну, что вас подтолкнуло к этому? — Я хотел пойти на актера, но, к сожалению, родители не оценили такую перспективу. Поэтому я пошел на учителя литературы, но параллельно играл в театре своего города. Потом я отучился, но больше не хотел оставаться в свое родном городе, Омске, и уехал оттуда в Питер. Долго искал работу, связанную хоть как-то с театром. Это было тяжелое время, так как работы как таковой не было почти. Но из-за того, что я играл в театре и у моя специальность связана с преподаванием и литературой, меня спустя несколько лет взяли работать сюда. — Арсений Сергеевич, извините за такой вопрос, а сколько вам лет? — Ну допустим немного за 20. Так устроит? — я стараюсь сделать улыбку как можно мягче. — Ну то есть вы почти мой ровесник, класс, — смеется Антон мне в ответ. Его смех — нечто. Звонкий, при этом не резкий; до изнеможения милый и душевный. Ямочки на щеках, прищур во время смеха, то как он мило топает ногами и прикрывает лицо руками не может не сводить с ума. И блять. Я влюблен.
50 Нравится 8 Отзывы 14 В сборник