Горький вкус одиночества.

R
В процессе
28
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 67 страниц, 25 511 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

Колкие предчувствия потери.

Настройки
Моё имя- Стэнли Рэндалл Марш. Я обычный, ничем не выделяющийся на вид парень. У меня прекрасные родители, хорошие друзья. И, наверное, я больше ни в чём и не нуждаюсь- разве может быть нужно что-то ещё для полного счастья? Как по мне, вовсе и нет. Но.. не смотря на это, я всё равно подавлен. Точнее сказать.. раздавлен всмятку. Всё дело в моём супер- лучшем друге-Кайле. Мы знаем друг друга ещё с пелёнок, когда были совсем ещё безмозглыми карапузами. Всё это время, словно скованные единым браслетом крепкой дружбы мы были вместе. И этот браслет с каждым годом крепчал, сильнее приковывая нас. Наверное, каждый мечтал бы о такой дружбе: мы всегда помогали друг другу справиться с проблемами, будь то семейная ссора или очередная выходка Картмана; приходили на помощь в, казалось, самый тяжкий момент; понимали с полуслова целые предложения- не мечта, а сказка. И сейчас мне правда больно это говорить. Больно, словно тысячи кинжалов вонзаются в сердце, разрывая его на куски. Ведь теперь я не вижу ни его весёлой улыбки, ни его бодрых светлых глаз. Лишь вечно усталый сонный взгляд, отчего хочется просто умереть. Умереть, не мучаясь, смотря на это бледное худое лицо, что так недавно светилось от настоящего детского счастья и переполнялось эмоциями. Всё верно- Кайл болен. Серьёзно болен. Да, мне говорили, что он поправится, что всё совсем не плохо.. но я вижу. Вижу эту вредную заразу в его глазах, слышу в еле выговариваемых фразах. И она убивает его. С каждым днём он всё слабее, становясь всё ближе к воротам рая. Я вижу её, но самое главное- он тоже. Ведь он всё понимает. Знает, что мир далеко не такой радужный, каким казался раньше. И он смотрит в мои глаза каждый раз с некой надеждой, ждёт, чтобы я сказал, что всё будет хорошо. Но после снова отводит взгляд, понимая, что ничего такого не будет. В этот момент я правда чувствую себя конченым предателем. Ведь я, можно сказать, самый близкий его друг. Он доверяет мне больше, чем кому-либо другому. Теперь же он на грани смерти только потому, что я не уберёг его. Это моя вина и только. И мне очень стыдно.. На этой неделе я снова был у него. -Привет, старик. -Привет, Стэн..! Всё было как всегда: эти серые стены больницы, капельница, куча таблеток на тумбочке. Всё, кроме одного. -Как ты? Я прихожу туда каждый раз, начиная с этого вопроса и получаю один и тот же ответ: "всё так же..". -Я.. - он повернулся, смотря теперь на меня. Но в этот раз не было ни страданий, ни боли в этих двух изумрудных бусинках- напротив, они светились настоящим счастьем и радостью, чем были переполнены ещё несколько лет назад,- знаешь, я проснулся и почувствовал себя как-то иначе.. лучше, чем в остальные дни. Нет такой сильной боли, не клонит в сон.. я даже улыбнулся своей медсестре, представляешь..! -Правда?- я действительно не ожидал такого ответа. Мой Кайл теперь вовсю улыбался, смотря мне в глаза. Голос был таким жизнерадостным, весёлым.. словно не он мучился здесь всё это время. И, услышав это, я искренне был рад. Даже счастлив. Ведь мой друг наконец чувствует себя лучше, значит теперь всё будет хорошо. Значит, мы зря переживали всё это время, а взрослые говорили правду. Тогда я не выдержал. Слёзы счастья потекли из моих глаз, несмотря на то, что я всегда пытался на плакать при нём,- это прекрасно, Кай.. я так рад.. Если бы не болезнь, я бы накинулся на него с кучей объятий, не оставляя возможности освободиться. Поверить только: мы столько ждали, столько надеялись.. неспроста. -Ну.. ты чего? Не плачь..!- но вскоре и с его глаз покатились одна за другой слезинки. Так мы просидели несколько минут, оплакивая дуэтом прекрасную новость. И, кажется, на тот момент это правда был самый счастливый день в его и моей жизнях. После, словно эти, раннее сказанные слова являлись самым сильным противоядием для нас двоих, произошло то, чего ожидать в ещё один угрюмый серый день совсем было и нельзя. Он. Этот парень, что пара мгновений назад, казалось, вовсе и не думал даже идти на поправку, вдруг звонко захохотал, продолжая смотреть в мои заплаканные глаза. -Боже, Стэн.. это.. это ли не прекрасно! Со мной же теперь всё будет хорошо!.. Поверить только.. -Да, это просто отлично.. И, в очередной раз увлёкшись счастливым моментом, мы даже не заметили, как в палату вошли наши родители. Хотя, казалось, они стояли тут уже целую вечность, наблюдая за всеми действиями. Несмотря на мрачную обстановку я сразу ринулся рассказывать всем о радостной вести. -Мама, миссис Брофловски! Кайлу уже лучше! -Отличная новость, Стэнли.. Но, кажется, нам уже пора,- отвечали мне в ответ. Мама, неужели ты не слышала этого? Мой супер-лучший друг чувствует себя лучше, идёт на поправку! А ты, почему-то, ни капли не рада.. в чём же дело? Отчего ты так грустна и недовольна, что не можешь порадоваться за него? Будто ничего и не было сказано, она стояла теперь у порога двери с каменным лицом, ожидая только меня. И, словно покорный её слуга, я направился к выходу. Не потому что так было нужно, нет. Я просто был обязан. И, уже почти оказываясь по другую сторону палаты, я обернулся, вновь видя перед собой радостное лицо моего рыжего приятеля. "Такой счастливый.."..и так не хочется уходить. -Пока, Кайл!..- с некой грустной ноткой в голосе говорил я, растягивая те два слова настолько, насколько это было допустимо. -Пока, Стэн..!!- также протяжно звучали его слова. А после последовала и та самая фраза- вот только теперь она звучала гораздо более бодрее и радостнее, чем остальные несколько лет назад,- До завтра! Теперь моя мама уже держала меня за руку, всё также непринуждённо отдаляясь от той самой палаты. И мысли вновь не покидали голову: "Почему она так недовольна? Может, я что-то снова сделал не так? Но тогда что? И почему она даже не хочет поговорить со мной?" Терпение не выдержало лишь тогда, когда мы, как раз, пришли домой. Это был обед. Или вечер.. сложно сказать, что именно, но и не придаёт особого значения и не имеет смысла. Все сидели за столом, что-то активно жуя. Я не знал, что именно, ибо нисколько не волновало то, что и так не хотелось употреблять в пищу. Я сидел. Просто сидел, не выполняя абсолютно никаких действий, но смотрел на неё, и словно пытался проникнуть в её мысли. Хотя, кажется, она это знала, и именно поэтому смотрела ответным взглядом, что не мог тогда не пугать этой таинственностью и стопроцентным спокойствием. -Почему ты не ешь, Стэнли?- всё также спрашивала она, но голос был ещё более жутким, и мурашки пробежались по моему телу. После мы несколько минут играли в гляделки, тогда как остальные не обращали никакого внимания на сие действие. Было страшно, но неловко говорить. Поэтому я молчал. Молчал ровно до тех пор, пока её губы вновь что-то произнесли. -Еда остынет. Тебе стоит поесть. Да, после этого, именно после этих слов в груди уже кололо не чувство вины за самого себя, не страх чего-либо, а злость. Настоящая злость теперь текла по венам, готовая выйти наружу в любой подходящий, а то и не очень момент. Она распирала меня, настолько было её много. Отчего же? От великого равнодушия, хладнокровности к происходящему. Это моя мама- тот человек, который, казалось, всегда поддержит и поможет в трудную минуту. Сейчас она сидит и пустыми глазами смотрит в мои, нисколько не волнуясь о том, что чувствую я. Нисколько. Я резко встал с места, изо всех сил ударив по столу так, что всё внимание переходило на меня. Не хватило мощи держать всё в себе, и сейчас это "всё" выливалось наружу с большой надеждой на то, что оно что-то изменит. Рот открылся сам по себе, заговорил. Хотя, скорее закричал, а может и заорал. -Меня нисколько не волнует эта проклятая еда. Я не буду больше молчать, мама. Почему ты не можешь вести себя нормально? Почему не можешь понимающе к этому отнестись? Она смотрела непонимающим взглядом. А я продолжал. -Мой друг, мой лучший друг идёт наконец на поправку. Это была его первая улыбка за эти года, а ты даже не удосужилась ничего сказать! Как можешь ты так халатно относиться ко всему этому?! Ещё один удар по столу. -Почему? Почему, мама? Почему тебе так плевать на всё это?! Расскажи мне, скажи это прямо сейчас, чтобы я знал, отчего ты так не жалеешь меня?! Воздух в лёгких кончался, отчего я стал набирать в них новый. Она продолжала смотреть на меня ещё некоторое время, явно находясь теперь в полном ступоре. Но вдруг, неожиданно для всех, в том числе и меня, глаза её наполнились небольшими слезинками, а после и целыми слезами. Через некоторое время она поднялась со стула, и, не в силах сдерживать себя, убежала наверх. Конечно, теперь все смотрели только на меня, желая каких-либо объяснений. Но я просто стоял, смотревши вслед маме и не имеющий возможности что-то произнести. Всё произошло так быстро: этот скандал, что был развязан мною в те минуты раздражения, все остальные, что после нескольких секунд снова принялись за трапезу. В конце концов, не до конца понятная мне реакция мамы.. Но нет, я не жалею об этом, ни малейшей капельки. Я сказал всё, что нужно было и абсолютно не хочу верить в то, что было сказано что-то лишнее. Медленно продвигаясь к сточенному со временем углу стола, я медленно вышел из-за него и поплёлся наверх, также нехотя и не в силах к данному действию. Ручка двери спешно подалась, выполняя свою заданную мастерами программу, и сама дверь лениво попятилась в сторону стены. Прямо у её порога на фоне ухоженного коридора контрастировала моя комната. Грязная, "непригодная для жизни"; куча мусора и пустых пачек от чипсов и банок пива или бутылок виски, какие-то безвкусные постеры и плакаты, груда трёхнедельно- немытых вещей. Да, она в полном запустении, так что я единственный, кто здесь бывает (теперь..). Шаг, ещё один.. хватило несколько с половиной шагов, чтобы добраться до кровати, бесчувственно повалиться на сырое покрывало, зарыться носом в подушку. Раздумья всё ещё не покидали голову, когда тело постепенно начало проваливаться в сон. Веки тяжелели, мысли с каждой секундой всё больше проходили в туман. Я засыпал. Мысли сжались в грубый комок, не в состоянии составиться во что-то, что было бы не больше одного слога. Но, конечно, единственное, что всё ещё заботило меня на этот момент- Кайл. Мысли о нём не покидают никогда.

***

Солнце светит прямо в глаза, ослепляя их до своего возможного уровня. Ничего не хочется делать, просто лежать в кровати и смотреть в пустой монотонный потолок, полный очаровывающих взгляд вещей. Но.. нет, этого совсем не хочется. Кайл. Вот тот, кого мне сейчас хотелось. Вот тот, с кем хотелось бы провести всю свою жизнь, забыть о горести и печалях. Долой мир, полный чужих глаз, только мы вдвоём. Только он и я. Хотелось обнять его как можно крепче, прижать к себе и стоять до тех пор, пока не останется сил даже стоять. Хотелось пробежаться по лугам красивых цветов, а после лечь на мокрую от росинок траву и вместе рассматривать облака. Хотелось нежно прижать его к себе, нашептать на ухо "Я тебя люблю" и медленно отстраниться, наблюдая за его милой реакцией.. нет-нет. Последнее явно было лишним. Я.. понятия не имею, откуда могли возникнуть такие мысли. Я встаю с кровати, приподнимая тяжёлое одеяло. Иду вперёд.. под ногами с каждым шагом вырастают всё новые и новые цветы, на вид прекрасные и желанные, но на деле будто пытающиеся затащить под землю, задушить до смерти.. их вырастает всё больше, и теперь вся земля была заполнена душистыми ромашками и лютиками. Хотя.. я не знаю всех видов цветов, ибо их было намного больше двух. ... Вновь пытаюсь сделать шаг, но корни всё тех же милых растений теперь сжимали мои ноги ниже колена, прижимали к земле. Уже не имеет смысла двигаться, сейчас я скован так же, как сжаты душа и сердце изнутри. Оглядываясь по сторонам было видно медленно, а после всё быстрее приближающийся туман, затмевающий горизонт. Он плавно спускался вниз на землю и одновременно возвышался над вершушками изчезающих в нём деревьев. Это продолжалось буквально несколько минут, пока для зрительного контакта не оставалось маленькое окошко, окружённое облаками тумана вокруг. Я стоял. Всё, что оставалось делать- ждать и наблюдать за происходящим. ... Через некоторое время в туманном просвете стал виднеться силуэт.. человека? Это было что-то среднее между человеком и нечтом другим: силуэт постепенно преобразовывался из тени в мутную, размытую фигуру, но что-то знакомое было в нём. Он приближался, и с каждым его шагом сердце сжималось, билось быстрее. И нет, это был не страх. Это было до жути мне знакомое ощущение и до боли радостное. Силуэт делает несколько шагов вперёд.. цветные оттенки одежды приобретают насыщенность и свои настоящие цвета. И, видя наконец перед собой знакомое тело, глаза мои засверкали, наполнились искренним счастьем. Это он. Это мой Кайл. Мой супер лучший друг, что сейчас стоит передо мной с некой грустью в глазах, но пытается выдавить улыбку и слабо морщится, виновато смотрит под свои же ноги. Он делает ещё один шаг, отчего моё тело непривычно вздрагивает, но глаза не отводят взгляд. После и вовсе оказывается близко ко мне ровно настолько, чтобы я довольно хорошо мог слышать его дыхание. Его слабое, хриплое дыхание, такое же, каким оно было уже на протяжении нескольких лет. Он стоит так несколько минут, но с каждой секундой нарастает неловкое молчание между нами. "Кайл.. ты должен быть постели..", проносится в голове и я готов было уже это сказать. Готов был произнести на память знакомые слова, но не в силах был словно и рта открыть. Словно он напрочь сжат чем-то необъяснимым, какой-то немысленной силой. Так что, единственным решением было просто набдюдать и предугадывать, что будет дальше. Хотя, не думаю, что это "предугадывать" сможет получиться. Я явно был не в состоянии предсказывать очень скорое нам будущее. Наконец, он открывает рот, из его уст вырываются слова, одно за другим. А я слушаю.. "Привет, Стэн.." Попытки ответить на до жути знакомый голос были, конечно, напрасны. Он продолжал. "Мой.. супер лучший друг.." Голос был таким же подавленным, как и вид моего друга. Было тяжело, очень тяжело смотреть в полные мук глаза лучшего человека, что я когда-либо встречал. Каждый раз, каждые несколько секунд он прерывался, потом делал тяжёлый вдох и продолжал невыносимую выслушивать речь. "Я.. мне так жаль, Стэн. Я знаю.. я..подвёл тебя.." Я покорно слушал, но не понимал, почему он это говорит. Ведь.. это не его вина, нисколько нет. В этой ситуации виноват лишь один- я сам, и он не должен себя корить.. я не мог и думать даже, почему так он мучает меня. Было больно, кололо в груди. Но.. ещё больнее стало, когда из его же прекрасных глаз теперь текли прозрачные, самые настоящие слёзы. Кайл.. знал бы ты, как рвётся сердце от каждой слезинки, что проливается тобой.. знал бы ты, как страдает душа от каждого хриплого слова, вырывающегося из больного твоего тела.. Он мягко проводит холодной ладонью по моим горящим жаром щекам.. "Я знаю, ты хотел большего.. хотел видеть мою улыбку. Хотел, чтобы я жил спокойно, был счастлив все эти года, что я проводил в заточении, прикованный к строю капельниц и лекарств, не выходя в свет. Чтобы я радовался с тобой.. за каждое твоё достижение, за каждое весёлое воспоминание.. ты хотел, чтобы я всё это видел. Чтобы я был с тобой каждый день.. каждое мгновение, каждую жалкую секундочку.. а я.. я просто не мог. И каждый гнусный день я мечтал, что смогу.. смогу встать с жёсткой неудобной койки, наплевав на боль.. убежать от всех этих проблем, бросив природнившуюся палату далеко позади.. ох, Стэнли.. всё это время я так.. так хотел быть рядом.. прости.. прости меня.." Из моих глаз тоже теперь лились слёзы. Я не мог сказать ему, как он не прав. А он уткнулся носом в моё плечо, теперь рыдая прямо в него.. Через пару мгновений, будто вспоминая что-то важное, его тело отпрянуло от моего. На лице была грусть, но также страх и полная неуверенность. Я смотрел на него вопросительным взглядом, не понимая, отчего он такой. Неожиданно, туман, ненавистный мною уже как несколько минут, вновь приближался, нарастал и был ближе с каждым вдохом. Но, с каждым сантиметром его прибывания, растения у ног ослабляли хватку, давая возможность постепенно совершать движения. И так же быстро.. отдалялся и Кайл. Он делал маленькие шаги назад, утопая в тумане. "Н-нет.. нет, Кайл.. Кайл, постой!"- но я всё ещё не в силах был кричать. Теперь ноги были свободны. Я больше не ждал. Я действовал.. Шаг за шагом.. и почти был у цели, но.. он. Кайл. Я был так близко, уже держал его худую руку в своей.. он спокойно оборачивается, смотря в мои глаза. Это вновь продолжается на протяжении нескольких минут. А после.. его губы, что касались моих. Легко, почти уже отдаляясь, но вскоре более открыто и свободно длился поцелуй.. я никогда не испытывал таких эмоций и даже не могу сравнить, но это было попросту необъяснимо. Я и мой супер лучший друг в жарком поцелуе.. было приятно, невыносимо приятно это чувствовать.. но так.. странно..? Ведь я не такой, я ничего не чувствую к парням, разве что быть просто друзьями, но Кайл.. ох, Кайл, что ты делаешь со мной.. и знал бы ты, как мне хочется продолжать это снова и снова, пока в лёгких не кончится весь, абсолютно весь возможный в них воздух. К сожалению, ничто не длится вечно. Он медленно отдалился от меня, опирая свою руку о мою грудь, но вскоре убрал и её. С покорностью в действиях отдалился и я. Вновь повисло молчание.. невозможная тишина пронзает уши, не давая покоя и настаивая на действиях. Он поворачивается, стоя вскоре ко мне спиной. Глубоко вдыхает грузный воздух, повисший между нами, идёт вперёд.. через несколько шагов оборачивается, смотрит и медленно открывает рот. "Это было нечто, Стэн.. спасибо тебе, за всё.. прощай.." Он повернулся на прежнее положение, всё дальше уходя в неизвестную даль, полную тайн и загадок. И больше не оглядывался: всё шёл, пока и вовсе не испарился в густом белом тумане.. Да, я пытался. Пытался следовать за ним, кричать, бежать, но.. всё.. всё тщетно. Я не мог -невидимая сила не давала прохода, словно вообразившая себя чем-то важным и нужным.. Слёзы текли, усилили свой поток. Я рыдал, моля весь мир, а может и всю вселенную позволить мне догнать его, вновь прикоснуться, обнять.. снова увидеть и понять, что для счастья большего и не надо, что всё уже прямо перед моими глазами. Но мир жесток, и я продожал напрасные плаксивые молитвы, стоя на коленях и готовый сделать всё, чтобы увидеть своё счастье ещё раз..

***

-К..Кайл!!- я сидел на кровати, истекая литрами пота и сильно вцепившись в одеяло до побеления ногтей. Сознание медленно приходило в норму, но несколько минут я всё ещё сидел и смотрел на собственные ноги, никак не осознавая происходящего. "Что это было?"- крутилось в голове.. "Я снова в кровати..", вокруг не было ни поляны, ни лже-цветов, но ощущение скованности не проходило, оставляя в замешательстве меня самого. Никакого признака на туман не было и не собиралось быть, но словно опять я вижу его перед глазами, словно опять он заливает собой весь взор и не даёт разглядеть абсолютно ничего, ставя в неловкое и некомфортное положение беспомощное тело своей жертвы. Но.. самое главное.. -Кайл..?- его не было. Также словно не существовало, как и всего остального, что приходилось видеть доли секунд назад. Никакого намёка, даже небольшой подсказки на него.. Сердце начало рваться на кусочки. Оно билось сильнее с каждым моментом, рвало и метало всё изнутри. "Где он? Где мой Кайл?" Я касаюсь своих губ двумя пальцами, прощупывая каждую. На них ещё чувствуется то тепло, что было тогда, при поцелуе. Значит, это всё было взаправду? Но почему я здесь, в кровати? Был ли это сон или всё же.. -Нет времени. Я не мог размышлять сейчас о том, что произошло. Больше всего сердце моё болело за Кайла. Билось и кололо в груди с такой силой, что, казалось, в этот же момент выпрыгнет наружу, разрывая ткани грудной клетки. Сейчас я беспокоился только о нём, и был всё ещё не в силах понять, где вымысел и реальность. Я должен действовать. Быстро выйдя из комнаты мои ноги шли к выходу. Появлялась дверь. А после я и вовсе покинул этот дом, направляясь к любимому лучшему другу, в коем горячо нуждался как никогда раннее. ... ... ... Я шёл. Я шёл, не размышляя ни о чём, ибо взор был устремлён лишь на кривую дорогу, ведущую к моей цели.. Через некоторое время, с ускоренным шагом я доходил до пункта своего назначения. Со лба тёк пот, капли которого всё чаще разбивались о твёрдый грунт земли. Зубы скрежетали, в глазах читалось беспокойство и безнадёжный страх с ароматом грусти и печали. Руки тряслись, еле держа уже как несколько секунд ручку входной двери. Переживания не проходили, то и дело усиливаясь с каждым тяжёлым тогда шагом, сделанным по холодной плитке мрачного тёмного коридора. Я шёл. Было ощущение горечи, что не покидает тело до сих пор. Что-то было не так.. я знаю, я чувствую. Я вижу. Это предчувствие.. будто он сам, сам Кайл мысленно шепчет на ухо, что что-то случилось.. будто хочет предупредить, но попросту не может. Почему? Он слаб. Изнемозжён до боли и мучительных страданий, коих глубоко и сильно недостоен. Дружеская аура, его энергия передаётся мне каждый раз, и каждую секундочку я словно чувствую всё, что чувствует и он.. но как же я хотел бы снова чувствовать это, нежели то, что слышу сейчас.. ... Добегаю до нужной палаты, хватаюсь за узорчатую ручку тонкой белой двери, на которой каждый раз приветствует всех одно и то же имя знакомого пациента. Дверь распахивается, во весь возможный 140-градусный угол. Вхожу в палату.. -Кайл! Как ты- ? -Кайл? Никого. -Кайл? Ты.. г-где ты, Кайл?.. Кайл! ... Но он не отвечал. Ни на одно из сказанных мною слов. И отвечать, похоже, не собирался совсем. -..Кайл..? Палата была пуста. Ни одной живой души. Не было никого. -Где.. где он..? Спустя несколько минут в ту же палату вбежали медсёстры, пытаясь вывести меня обратно в коридор. Но что они делают?! Зачем? Что пытаются этим сказать? Я никуда не пойду. Я никуда отсюда не уйду! Где Кайл? Где он? Что вы с ним сделали?? Миллионы вопросов занимали голову одновременно в одно мгновение. Я стоял в ступоре. Не мог представить, что могло произойти. Я приходил сюда каждый день, каждый час рвался к лучшему другу, навещал даже тогда, когда недомогал я сам. Каждый день надеялся увидеть, как он смеётся, как улыбается мне снова и снова и весело хлопает по моему плечу. И.. недавно я, наконец, смог это лицезреть. И Боже мой! Это было невероятно. Даже нельзя описать словами, как был я счастлив и как радовался за приятеля. Но сейчас.. Где он? Вновь задаюсь этим вопросом как в уме, так и, уже не выдерживая напора, прямым и понятным текстом. Я кричал. Пытался объясниться, но из уст вылетали лишь громкие слова и крик, отчего так драло горло. Я кричал, нисколько не в силах остановиться и прекратить, а, напротив, всё больше и больше продолжая браниться до тех пор, пока не оставалось воздуха в горле. Я кричал, уже абсолютно не контролируя себя в действиях и поставленных целях и ругал их за всё, к чему только можно было придраться. Они молча выставили меня за дверь. Долго ещё я стоял, не зная, куда идти, что делать. Мысли погружались в мрак, в глазах темнело. Паника росла, отчего трясло всё тело. Я не знал, что происходит, что будет дальше и было несколько мгновений назад. Я не понимал ничего- шок охватывал меня с ног до макушки головы. Продолжая стоять в коридоре, я смотрел в пол, в одну и ту же точку. Но, опомнившись и уже хотевши что-либо сделать, меня схватили за руку. Моя мама смотрела на меня. Но не так, как обычно: её глаза вновь были переполнены слезами, также, что в тот вечер. Глаза, измученные и уставшие, не отводили свой тусклый взгляд. Словно вечность длилась эта игра в гляделки. Пока, наконец, она не заговорила. Помятым, хриплым голосом. -Стэнли.. -Мама. Что.. что случилось? Что они сделали с ним?- -Стэн... Кайла..- она набрала воздуха в дрожащую грудь, после чего так же медленно и протяжно продолжила,- его.. его больше нет.. . . . -...Что..? Это всё, что я смог сказать на тот момент. В глазах сразу потемнело, предметы размывались и плыли по всей комнате с бешеной скоростью. Равновесие тоже сложно было удержать: ноги подкосились, отчего я чуть не полетел головою в пол. Я больше никого не слушал: сколько бы они не говорили, сколько бы не пытались привести меня в чувство, услышать и понять хоть одно слово было невозможно. Меня трясло. Глаза закатывались сами по себе и, вскоре, картинка перед ними начала и вовсе пропадать. На ногах я больше не стоял. Голову прихватила сильная боль, комната плыла по всему периметру, отчего не было сил держать желудок под контролем. Меня вырвало. На белоснежно-чистую плитку. Разговоры не были больше слышны, как и зрение. Кто-то схватил моё падающее тело, куда-то неся. А я, остававшийся теперь один, ничего не понимая от мощного шока ничего не говорил: отключился также быстро, продолжая осознавать ровным счётом ничего...
Примечания:
28 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)