***
Солнце светит прямо в глаза, ослепляя их до своего возможного уровня. Ничего не хочется делать, просто лежать в кровати и смотреть в пустой монотонный потолок, полный очаровывающих взгляд вещей. Но.. нет, этого совсем не хочется. Кайл. Вот тот, кого мне сейчас хотелось. Вот тот, с кем хотелось бы провести всю свою жизнь, забыть о горести и печалях. Долой мир, полный чужих глаз, только мы вдвоём. Только он и я. Хотелось обнять его как можно крепче, прижать к себе и стоять до тех пор, пока не останется сил даже стоять. Хотелось пробежаться по лугам красивых цветов, а после лечь на мокрую от росинок траву и вместе рассматривать облака. Хотелось нежно прижать его к себе, нашептать на ухо "Я тебя люблю" и медленно отстраниться, наблюдая за его милой реакцией.. нет-нет. Последнее явно было лишним. Я.. понятия не имею, откуда могли возникнуть такие мысли. Я встаю с кровати, приподнимая тяжёлое одеяло. Иду вперёд.. под ногами с каждым шагом вырастают всё новые и новые цветы, на вид прекрасные и желанные, но на деле будто пытающиеся затащить под землю, задушить до смерти.. их вырастает всё больше, и теперь вся земля была заполнена душистыми ромашками и лютиками. Хотя.. я не знаю всех видов цветов, ибо их было намного больше двух. ... Вновь пытаюсь сделать шаг, но корни всё тех же милых растений теперь сжимали мои ноги ниже колена, прижимали к земле. Уже не имеет смысла двигаться, сейчас я скован так же, как сжаты душа и сердце изнутри. Оглядываясь по сторонам было видно медленно, а после всё быстрее приближающийся туман, затмевающий горизонт. Он плавно спускался вниз на землю и одновременно возвышался над вершушками изчезающих в нём деревьев. Это продолжалось буквально несколько минут, пока для зрительного контакта не оставалось маленькое окошко, окружённое облаками тумана вокруг. Я стоял. Всё, что оставалось делать- ждать и наблюдать за происходящим. ... Через некоторое время в туманном просвете стал виднеться силуэт.. человека? Это было что-то среднее между человеком и нечтом другим: силуэт постепенно преобразовывался из тени в мутную, размытую фигуру, но что-то знакомое было в нём. Он приближался, и с каждым его шагом сердце сжималось, билось быстрее. И нет, это был не страх. Это было до жути мне знакомое ощущение и до боли радостное. Силуэт делает несколько шагов вперёд.. цветные оттенки одежды приобретают насыщенность и свои настоящие цвета. И, видя наконец перед собой знакомое тело, глаза мои засверкали, наполнились искренним счастьем. Это он. Это мой Кайл. Мой супер лучший друг, что сейчас стоит передо мной с некой грустью в глазах, но пытается выдавить улыбку и слабо морщится, виновато смотрит под свои же ноги. Он делает ещё один шаг, отчего моё тело непривычно вздрагивает, но глаза не отводят взгляд. После и вовсе оказывается близко ко мне ровно настолько, чтобы я довольно хорошо мог слышать его дыхание. Его слабое, хриплое дыхание, такое же, каким оно было уже на протяжении нескольких лет. Он стоит так несколько минут, но с каждой секундой нарастает неловкое молчание между нами. "Кайл.. ты должен быть постели..", проносится в голове и я готов было уже это сказать. Готов был произнести на память знакомые слова, но не в силах был словно и рта открыть. Словно он напрочь сжат чем-то необъяснимым, какой-то немысленной силой. Так что, единственным решением было просто набдюдать и предугадывать, что будет дальше. Хотя, не думаю, что это "предугадывать" сможет получиться. Я явно был не в состоянии предсказывать очень скорое нам будущее. Наконец, он открывает рот, из его уст вырываются слова, одно за другим. А я слушаю.. "Привет, Стэн.." Попытки ответить на до жути знакомый голос были, конечно, напрасны. Он продолжал. "Мой.. супер лучший друг.." Голос был таким же подавленным, как и вид моего друга. Было тяжело, очень тяжело смотреть в полные мук глаза лучшего человека, что я когда-либо встречал. Каждый раз, каждые несколько секунд он прерывался, потом делал тяжёлый вдох и продолжал невыносимую выслушивать речь. "Я.. мне так жаль, Стэн. Я знаю.. я..подвёл тебя.." Я покорно слушал, но не понимал, почему он это говорит. Ведь.. это не его вина, нисколько нет. В этой ситуации виноват лишь один- я сам, и он не должен себя корить.. я не мог и думать даже, почему так он мучает меня. Было больно, кололо в груди. Но.. ещё больнее стало, когда из его же прекрасных глаз теперь текли прозрачные, самые настоящие слёзы. Кайл.. знал бы ты, как рвётся сердце от каждой слезинки, что проливается тобой.. знал бы ты, как страдает душа от каждого хриплого слова, вырывающегося из больного твоего тела.. Он мягко проводит холодной ладонью по моим горящим жаром щекам.. "Я знаю, ты хотел большего.. хотел видеть мою улыбку. Хотел, чтобы я жил спокойно, был счастлив все эти года, что я проводил в заточении, прикованный к строю капельниц и лекарств, не выходя в свет. Чтобы я радовался с тобой.. за каждое твоё достижение, за каждое весёлое воспоминание.. ты хотел, чтобы я всё это видел. Чтобы я был с тобой каждый день.. каждое мгновение, каждую жалкую секундочку.. а я.. я просто не мог. И каждый гнусный день я мечтал, что смогу.. смогу встать с жёсткой неудобной койки, наплевав на боль.. убежать от всех этих проблем, бросив природнившуюся палату далеко позади.. ох, Стэнли.. всё это время я так.. так хотел быть рядом.. прости.. прости меня.." Из моих глаз тоже теперь лились слёзы. Я не мог сказать ему, как он не прав. А он уткнулся носом в моё плечо, теперь рыдая прямо в него.. Через пару мгновений, будто вспоминая что-то важное, его тело отпрянуло от моего. На лице была грусть, но также страх и полная неуверенность. Я смотрел на него вопросительным взглядом, не понимая, отчего он такой. Неожиданно, туман, ненавистный мною уже как несколько минут, вновь приближался, нарастал и был ближе с каждым вдохом. Но, с каждым сантиметром его прибывания, растения у ног ослабляли хватку, давая возможность постепенно совершать движения. И так же быстро.. отдалялся и Кайл. Он делал маленькие шаги назад, утопая в тумане. "Н-нет.. нет, Кайл.. Кайл, постой!"- но я всё ещё не в силах был кричать. Теперь ноги были свободны. Я больше не ждал. Я действовал.. Шаг за шагом.. и почти был у цели, но.. он. Кайл. Я был так близко, уже держал его худую руку в своей.. он спокойно оборачивается, смотря в мои глаза. Это вновь продолжается на протяжении нескольких минут. А после.. его губы, что касались моих. Легко, почти уже отдаляясь, но вскоре более открыто и свободно длился поцелуй.. я никогда не испытывал таких эмоций и даже не могу сравнить, но это было попросту необъяснимо. Я и мой супер лучший друг в жарком поцелуе.. было приятно, невыносимо приятно это чувствовать.. но так.. странно..? Ведь я не такой, я ничего не чувствую к парням, разве что быть просто друзьями, но Кайл.. ох, Кайл, что ты делаешь со мной.. и знал бы ты, как мне хочется продолжать это снова и снова, пока в лёгких не кончится весь, абсолютно весь возможный в них воздух. К сожалению, ничто не длится вечно. Он медленно отдалился от меня, опирая свою руку о мою грудь, но вскоре убрал и её. С покорностью в действиях отдалился и я. Вновь повисло молчание.. невозможная тишина пронзает уши, не давая покоя и настаивая на действиях. Он поворачивается, стоя вскоре ко мне спиной. Глубоко вдыхает грузный воздух, повисший между нами, идёт вперёд.. через несколько шагов оборачивается, смотрит и медленно открывает рот. "Это было нечто, Стэн.. спасибо тебе, за всё.. прощай.." Он повернулся на прежнее положение, всё дальше уходя в неизвестную даль, полную тайн и загадок. И больше не оглядывался: всё шёл, пока и вовсе не испарился в густом белом тумане.. Да, я пытался. Пытался следовать за ним, кричать, бежать, но.. всё.. всё тщетно. Я не мог -невидимая сила не давала прохода, словно вообразившая себя чем-то важным и нужным.. Слёзы текли, усилили свой поток. Я рыдал, моля весь мир, а может и всю вселенную позволить мне догнать его, вновь прикоснуться, обнять.. снова увидеть и понять, что для счастья большего и не надо, что всё уже прямо перед моими глазами. Но мир жесток, и я продожал напрасные плаксивые молитвы, стоя на коленях и готовый сделать всё, чтобы увидеть своё счастье ещё раз..***
-К..Кайл!!- я сидел на кровати, истекая литрами пота и сильно вцепившись в одеяло до побеления ногтей. Сознание медленно приходило в норму, но несколько минут я всё ещё сидел и смотрел на собственные ноги, никак не осознавая происходящего. "Что это было?"- крутилось в голове.. "Я снова в кровати..", вокруг не было ни поляны, ни лже-цветов, но ощущение скованности не проходило, оставляя в замешательстве меня самого. Никакого признака на туман не было и не собиралось быть, но словно опять я вижу его перед глазами, словно опять он заливает собой весь взор и не даёт разглядеть абсолютно ничего, ставя в неловкое и некомфортное положение беспомощное тело своей жертвы. Но.. самое главное.. -Кайл..?- его не было. Также словно не существовало, как и всего остального, что приходилось видеть доли секунд назад. Никакого намёка, даже небольшой подсказки на него.. Сердце начало рваться на кусочки. Оно билось сильнее с каждым моментом, рвало и метало всё изнутри. "Где он? Где мой Кайл?" Я касаюсь своих губ двумя пальцами, прощупывая каждую. На них ещё чувствуется то тепло, что было тогда, при поцелуе. Значит, это всё было взаправду? Но почему я здесь, в кровати? Был ли это сон или всё же.. -Нет времени. Я не мог размышлять сейчас о том, что произошло. Больше всего сердце моё болело за Кайла. Билось и кололо в груди с такой силой, что, казалось, в этот же момент выпрыгнет наружу, разрывая ткани грудной клетки. Сейчас я беспокоился только о нём, и был всё ещё не в силах понять, где вымысел и реальность. Я должен действовать. Быстро выйдя из комнаты мои ноги шли к выходу. Появлялась дверь. А после я и вовсе покинул этот дом, направляясь к любимому лучшему другу, в коем горячо нуждался как никогда раннее. ... ... ... Я шёл. Я шёл, не размышляя ни о чём, ибо взор был устремлён лишь на кривую дорогу, ведущую к моей цели.. Через некоторое время, с ускоренным шагом я доходил до пункта своего назначения. Со лба тёк пот, капли которого всё чаще разбивались о твёрдый грунт земли. Зубы скрежетали, в глазах читалось беспокойство и безнадёжный страх с ароматом грусти и печали. Руки тряслись, еле держа уже как несколько секунд ручку входной двери. Переживания не проходили, то и дело усиливаясь с каждым тяжёлым тогда шагом, сделанным по холодной плитке мрачного тёмного коридора. Я шёл. Было ощущение горечи, что не покидает тело до сих пор. Что-то было не так.. я знаю, я чувствую. Я вижу. Это предчувствие.. будто он сам, сам Кайл мысленно шепчет на ухо, что что-то случилось.. будто хочет предупредить, но попросту не может. Почему? Он слаб. Изнемозжён до боли и мучительных страданий, коих глубоко и сильно недостоен. Дружеская аура, его энергия передаётся мне каждый раз, и каждую секундочку я словно чувствую всё, что чувствует и он.. но как же я хотел бы снова чувствовать это, нежели то, что слышу сейчас.. ... Добегаю до нужной палаты, хватаюсь за узорчатую ручку тонкой белой двери, на которой каждый раз приветствует всех одно и то же имя знакомого пациента. Дверь распахивается, во весь возможный 140-градусный угол. Вхожу в палату.. -Кайл! Как ты- ? -Кайл? Никого. -Кайл? Ты.. г-где ты, Кайл?.. Кайл! ... Но он не отвечал. Ни на одно из сказанных мною слов. И отвечать, похоже, не собирался совсем. -..Кайл..? Палата была пуста. Ни одной живой души. Не было никого. -Где.. где он..? Спустя несколько минут в ту же палату вбежали медсёстры, пытаясь вывести меня обратно в коридор. Но что они делают?! Зачем? Что пытаются этим сказать? Я никуда не пойду. Я никуда отсюда не уйду! Где Кайл? Где он? Что вы с ним сделали?? Миллионы вопросов занимали голову одновременно в одно мгновение. Я стоял в ступоре. Не мог представить, что могло произойти. Я приходил сюда каждый день, каждый час рвался к лучшему другу, навещал даже тогда, когда недомогал я сам. Каждый день надеялся увидеть, как он смеётся, как улыбается мне снова и снова и весело хлопает по моему плечу. И.. недавно я, наконец, смог это лицезреть. И Боже мой! Это было невероятно. Даже нельзя описать словами, как был я счастлив и как радовался за приятеля. Но сейчас.. Где он? Вновь задаюсь этим вопросом как в уме, так и, уже не выдерживая напора, прямым и понятным текстом. Я кричал. Пытался объясниться, но из уст вылетали лишь громкие слова и крик, отчего так драло горло. Я кричал, нисколько не в силах остановиться и прекратить, а, напротив, всё больше и больше продолжая браниться до тех пор, пока не оставалось воздуха в горле. Я кричал, уже абсолютно не контролируя себя в действиях и поставленных целях и ругал их за всё, к чему только можно было придраться. Они молча выставили меня за дверь. Долго ещё я стоял, не зная, куда идти, что делать. Мысли погружались в мрак, в глазах темнело. Паника росла, отчего трясло всё тело. Я не знал, что происходит, что будет дальше и было несколько мгновений назад. Я не понимал ничего- шок охватывал меня с ног до макушки головы. Продолжая стоять в коридоре, я смотрел в пол, в одну и ту же точку. Но, опомнившись и уже хотевши что-либо сделать, меня схватили за руку. Моя мама смотрела на меня. Но не так, как обычно: её глаза вновь были переполнены слезами, также, что в тот вечер. Глаза, измученные и уставшие, не отводили свой тусклый взгляд. Словно вечность длилась эта игра в гляделки. Пока, наконец, она не заговорила. Помятым, хриплым голосом. -Стэнли.. -Мама. Что.. что случилось? Что они сделали с ним?- -Стэн... Кайла..- она набрала воздуха в дрожащую грудь, после чего так же медленно и протяжно продолжила,- его.. его больше нет.. . . . -...Что..? Это всё, что я смог сказать на тот момент. В глазах сразу потемнело, предметы размывались и плыли по всей комнате с бешеной скоростью. Равновесие тоже сложно было удержать: ноги подкосились, отчего я чуть не полетел головою в пол. Я больше никого не слушал: сколько бы они не говорили, сколько бы не пытались привести меня в чувство, услышать и понять хоть одно слово было невозможно. Меня трясло. Глаза закатывались сами по себе и, вскоре, картинка перед ними начала и вовсе пропадать. На ногах я больше не стоял. Голову прихватила сильная боль, комната плыла по всему периметру, отчего не было сил держать желудок под контролем. Меня вырвало. На белоснежно-чистую плитку. Разговоры не были больше слышны, как и зрение. Кто-то схватил моё падающее тело, куда-то неся. А я, остававшийся теперь один, ничего не понимая от мощного шока ничего не говорил: отключился также быстро, продолжая осознавать ровным счётом ничего...