Наурыз спецвыпуск
22 марта 2021 г., 09:27
Сегодня отличный день для тюркского народа! Сегодня велики праздник Наурыз! День когда день станет длинным, а ночь коротким. Казахстан проснулся очень рано чтобы готовиться к празднику. Ну если честно, то его будил знаете кто? Да, его будил Казахстан, настоящий, только вот он призрак а полусонный парниша это Казах ели.
Как так? Как это получилось? Спросите вы. А я отвечу это долгая история.
ҚС- әй бала тұр бол! Қазір бір тебемін!
ҚҚ- тебе алатындай айттың ғо хыхыхых.
ҚС- не дейді!!! Қазір онда сені...
ҚҚ-......
Призрак злился на своего близнеца, а близнец смотрел на него как на дурака. После он смирился и проснулся окончательно. После он спустился на второй этаж и делал свои утренние дела. Сейчас время 6:38 а наш птенчик делал баурсаки, вставил казан на плиту и положил там мясо, казы и т.д. а наш призрак смотрел на это и хотел помочь, но что умеют призраки? Да ничего. Пока еда готовиться, а казах стал убратся в доме. Прошло уже час с половиной, а Казах ели ел свои баурсаки, а Казахстан злился, потому что баурсаки для гостей. А Казах ели очень голоден и он просто игнорировал брата.
ҚС- тыңда мені. Қарның аш болса басқа нәрсе жеси. Бауырсақтар қонаққа.
ҚҚ- Түүүй азаннан бері сенің айтқаныммен жүрмін. Кім таңғы сағат 8:08 де келеді қонаққа? Ойлансай кішкене.
И вдруг в дверь звонили. Близнецы переглянулись и пошли к двери.
ҚС- кто там?
Н?- Kazakistan benim Türkiye kapıyı aç lütfen(Казахстан это я Турция открой дверь пожалуйста)
Казахстан открыл дверь и сестричка Турция налетела на него целуя в щечку.
Тур- Kazakistan'ı çok özledim. Fapping mutlu tatil (Как дела Казахстан я так соскучалась. Кстати с праздником)
ҚҚ- а иә иә рахмет. Кел, төрлет, қонағымыз бол. Бауырсақтан ауыз ти. Азанымен келіпсіз бірдеңе болды ма?
Тур- Evet çok geldi sana yardım etmek için. Bensiz başaramadığını sanıyordum. Baursaki çok lezzetli, parmaklarını yaladı.(Да так, пришла чтобы помочь тебе. Думала что ты без меня не справляешся. Ммм твои баурсаки такие вкусные, пальчики оближеш)
ҚҚ- а рахмет әпше, олай мақтамай-ай қойыңызшы. Ұялып кеттім ғой
Тур- Tamam, sevgili kardeşim. Hadi yemeğe başlayalım. Şimdi muhtemelen Özbekistan ve Tacikistan gelecek.(Ладно любимый братик. Давай приступим к еде. Сейчас наверное придет Узбекистан и Таджикистан.)
И они готовились к празднику. Сделали салаты и некоторые сладости. Например: жент, курт, сухарики, талқан, тары и т.д. Казахстан еще вчера сделал Наурыз көже главную блюду этого праздника. Что призрак делал? А призрак смотрел на это теплой улыбкой. Его братик мало искренно улыбался, а сейчас его братик так счастлив, что сам призрак чувствовал себя счастливым. И вдруг в дверь опять звонили.
ҚҚ- кім бұл?
Н- bu biz O'zbekiston va Tojikiston.(это мы Узбекистан и Таджикистан)
ҚҚ- а сендер ма. Қазір ашамын.
Узб-Uff keldi. Xo'sh, qanday qilib? Turkiy birodarlar bayrami bilan (уфф мы пришли. Ну как проходит дела? С праздником братья тюрки)
ҚҚ- рахмет әпше, бірге болсын. Қалайсың Тәжікстан?
Тад- хуб, худаш чӣ? дар ин ҷо таваққуф тӯҳфа аз ман (хорошо, сам как? вот держи подарок от меня)
ҚҚ- ваааа рахмет. Келіңдер, төрге шығындар.
И все они пили кумыз и көже, казах играл на домбре и в это время пришел Кыргызстан:)
ҚҚ- кім бұл?
ҚР- Мен Кыргызстанмын (Я Кыргызстан)
ҚҚ- оо Қырғызстан бауырым қалайсың? *обнял очень крепко*
ҚР- мен жакшы эмесмин, сиз бул жерде баары болуп саналат. мен бул жерде бир болот деп ойлочумун (Я в порядке, сиз бул жерде баары болуп саналат. мен бул жерде бир болот деп ойлочумун)
Тур- hepimiz buradayız. bu kez Kazakistan'ın evinde kutlayacağız. (ой мы здесь все. в этот раз мы будем праздновать в доме Казахстан)
ҚҚ- кірсей жәй тұрмай. Мен домбыра ойнап жатыр едім. Сен комуз алып келдің ба?
Қр-ооба, мен алып келди (а да да я принес)
После этого они устраивали соревнование и пели и с друг другом айтысты. Еда уже давно готова и съели. Вечером они решили остаться и вспомнить те времена когда были детьми. Как Кыргызстан получал от Украины много раз или Казахстана покрасили как девушку и сделал это Беларусь и Узбекистан. Как Эстонию испугали уж обосратся :D. Или как Турция учил Туркмена быть страной и ругала его. Пока они обсуждали и поностальгировали Настоящий Казахстан наблюдал и слушал их. Но иногда сказал свои воспоминание Казах ели и он рассказывал. Казах сказал что Япония который взял опеку казаха вообще не учил и всегда спрашивал России. Вот так и быстро наступил ночь. Казахстан всех распределил по комнатам. Но перед тем как спать они выпили очень крепкую кумыс и да они опьянели.
ҚС- әрең дегенде жатты-ау. Нелері бар еді ішіп хахаха. Сағат қанша болды?
ҚҚ- сағат түнгі 1ден асты. Оо онда сен ұшпай жүре аласың.
После этого Казах ели очень сильно и крепко обнял своего близнеца.
ҚҚ- Наурыз құтты болсын Қазақстан.
ҚС- бірге болсын бауырым Қазақ елім.
И они пошли свою комнату и вместе спали.
Примечания:
Наурыз құтты болсын Қазақ елі. Осы жаңа жылда армандардың барлығы орындалсын. Сүттерің ақ болсын 💐💐💐 да Казахстан призрак и в час ночи от 1 до 3 часа он может трогать все и обнять или бить своего близнеца :D а Казах ели взял имя брата, но это уже другая история 😊