В предыдущей части…
— Не обещаю, что она прекратит ныть. — грубо, но я его понимаю. Его ведь тоже постоянно дрочат с этой Мариной. — Спасибо. — с лёгкой и скорее невольной улыбкой лепечу так же тихо. Всё же приятно думать, что он это делает ради меня, а не собственной выгоды. Хотя с чего я взял? Не знаю.***
«POV Heavy»
Я нервно перебирал пальцами, бегая глазами по комнате, пока Катя отчаянно пыталась меня убедить, что всё пройдёт нормально, но плачь из соседней комнаты, где сейчас находились Ди и Марина, говорил о совершенно обратном исходе событий. Я-то знаю, каким мой брат бывает через чур прямолинейным и не тактичным по отношению к девушкам и их чувствам. Он спокойно без всякого угрызения совести может послать её, а она, бедняжка, потом страдает. Нет, любовь к себе- это конечно хорошо, но Ди не знает меры. Впрочем, что поделать? Жизнь часто бывает несправедлива, и почему то часто свою несправедливость выдает девушкам в виде влюбленности в моего брата. Моя подруга уже вся изъёрзалась, чтобы меня успокоить, и я это ценю. Я вижу, как она тоже печётся об этой ситуации не меньше меня, но при этом она из кожи вон лезет, чтобы я чувствовал себя нормально. Всё же, Катька отличный друг, не знаю, что я б без неё делал, честно. У неё получается и я спокоен, потому сразу приступаю к ней, ведь она нервничает вдвойне. Марина-то, мне никто, а вот Кате она подруга, да ещё какая — вместе постоянно ходят, не разлей вода, хотя обе полностью отрицают тот факт, что они лучшие подруги. Хер этих девок поймёшь. Садись поближе, приобнимая её, а она лишь к груди моей прижимается и трясётся вся. Неужто это я её так ещё добил? Гляди, расплачется мне сейчас в плечо, она ж девочка-то хрупкая. Поглаживаю и шепчу ей, что всё будет хорошо, чтобы побыстрей её успокоить, а она поддаётся мои попыткам и действительно уже перестаёт трястись, наконец обнимая меня в ответ. Сидим так минут 15 в тишине, а потом я отпускаю её и смотрю на Майкла. Спокойный такой, не парится, и правильно, ему то чего? Потом на Катьку взгляд перевожу. Красивая она до безумия, так бы и затискал, емое. Хотел уж было спросить, как она сейчас себя чувствует, но тут слышится щелчок той двери в комнату, где сидели эти двое скандальных человека. Первой выходит Марина, и Катя сразу подрывается с места к ней в объятия. За ней и Ди выходит, необычайно спокойный, на удивление. Обычно его вымораживают такие ситуации, а тут ни одной негативной эмоции на лице — выкрутился-таки. Лицо у моей знакомой, так сказать, не важное. Проплакала она чуть больше трёх часов — мордашка припухла, косметика к чёрту, но на устах улыбка. Неужели теперь встречаются, что она такая довольная сейчас обнимает мою подругу? Меня это в любом случае не касается, но интересно же как, потом спрошу, чего брат ей такого сказал. Моя Барби же подходит ко мне и легонько хлопает по плечу, давая понять, что пора уже идти. А я смотрю на него с восторгом, не могу сказать точно, ведь не видел себя, но больше, чем уверен, что мой взгляд был полон преданности и благодарности. На улицу выходим уже под покровом ночи. Хотя темноту вокруг разгоняет свет старинных фонарей, освещая нас теплыми лучами. Уютненько. Всё-таки ночи здесь удивительно теплые, особенно если, как сейчас, нет ветра. Ди молчит, но не как обычно, а как то расслабленно что ли. Обычно его молчание походит на молчание пленного, который даже под пытками не скажет ни слова, а если и скажет, то лишь для того, чтоб еще сильнее запутать тех, кого считает врагами. А сейчас он спокоен. И не скрывает своей расслабленности за маской пофигизма. Шагаем, по пустынным улицам города. В далеке слышиться гул машин. Я ведь даже научился засыпать под эти звуки, хотя когда-то считал их невыносимыми. И Ди тогда ещё был другим — нейтральным, и даже хорошим. Как же сильно всё поменялось. Иногда он всё же становится нормальным. Только делать этого не любит, что странно. Нравится ему так что-ли? Ходить с этой кислой рожей, отпугивая всех, кроме своих стрёмных фанаток, в числе которых оказалась несчастная Маринка. Впрочем, хрен с ним. Пусть, как хочет, так и ходит, но хоть иногда становится собой, мне этого хватит. Ему, думаю, тоже хватает, от того и лыбится сейчас уголками губ, думает, что я не вижу. Мимо промчалась карета скорой помощи. Интересно почему карета? Мне сразу вспоминаются балы и золушка со своей туфлей. Она по-моему, как и Ди, была блондинкой. А мой блондин все так же умиротворенно вышагивает по тротуару. И о чем задумался? Может они с Маринкой и правда встречаться стали? От того и улыбается, пидорас белобрысый. С девушкой какой-то пообщался и ходит довольный, как кот мартовский. Вообще, странно все это. Ди обычно не так на поклонниц реагирует. Обычно он вообще брезгует с ними разговаривать, а тут, двадцать минут вместе с этой дамой беседовал, и еще в настроении остался. И о чем они там всё-таки говорили? Нужно обязательно это выяснить. Нужно разобраться всё-таки, что там между ними происходит. Из братского любопытства же интересуюсь. Но не сейчас. Сейчас я вообще ничего не хочу. Просто топать рядом с таким домашним Ди и не переживать, от чего он не похож на ежистого дикобраза. В конце-концов, может он рад компании своего младшего брата. Хотя, кого я пытаюсь обмануть? Даже странно, что такая мысль вообще пришла мне в голову. На лицо внезапно упали две капли, как слезы скатились по щекам. Это небо плачет. Становиться слегка грусно. И всё же, интерес сжигает меня изнутри и я нерешительно и тихо, но прерываю сей идиллию, уже десять раз пожалела об этом. Не хочу портить атмосферу. — Ди, — на мой зов он всё так же спокойно мыкает в знак того, что всё же меня слушает. — Что ты ей такого сказал? Оба такие довольные вышли. Вообще, меня очень даже удивил мой собственный голос сейчас, ведь он был весьма спокоен для моего привычного звонкого тона. — Ничего особенного, просто объяснил, что есть другой парень, что на неё небезразлично смотрит, да пояснил, что не по пути нам вовсе. А самого меня удовлетворило её быстрое понимание всего сказанного, да и она меня отпустила после этого разговора. — Вот оно как. — с улыбкой опускаю взгляд и почти шепчу я. Нет, я действительно рад, что мне не придётся больше слушать её нытьё, что Катька не будет нервничать, Майкл страдать из-за неразделённой любви к той же Маринке. Да и брата моего наконец-то в покое оставили. Не ночь, а сказка. — Ты так испугался, когда я вышел. — ехидничает эта блондинка с кокетливой лыбой, засранец. Ещё бы я не пугался, за тебя девушки и убить готовы, а ты ещё и бестактный парень, хер его знает, что наговоришь там. Я ж на такое заявление бурчу всякие маты под нос себе, да пытаюсь подготовить правильный ответ, чтобы отбить такое нечестное, но правдивое замечание. —Ничего я не испугался, дурень. — хихикаю я с наигранной обидой и легонько ударяю его в плечо кулаком. Нет, ну а что он тут разпизделся? Я тоже так могу. Вот они, те дни, когда я могу расслабиться с ним и чувствовать себя спокойно, в безопасности. Даже не знаю, как передать это словами, но могу сравнить лишь с детской радостью, когда чего-то долго ждал, и уже все надежды на получение этого обрухнули, но нет, может, спустя какое-то время, но оно появляется у тебя, и ты готов просто верещать от счастья. Но мы то люди сдержанные, потому так делать не будем, далеко не дети уже, к слову. — Пошли быстрей домой, дождь пошёл и нужно отдохнуть перед учёбой. — несмело проговариваю я, ведь если это не в тему, то настроение у моего брата сразу надломится, и он начнёт бухтеть. Но нет, вместо этого я слышу негромкую насмешку. Не понимаю к чему она, потому вопросительно смотрю на Ди и встречаюсь с его усталыми голубыми глазами, которые определённо улыбались мне. — Дурачок ты, Хэви. Завтра выходной. На такой ответ я и сам бросаюсь в смех, уже заливаясь им в унисон с родным человеком, чей искренний смех было услышать крайней редкостью. Но я не обратил на это внимание. Не хочу ничего портить. Дома родители спят, потому операция с тихим, но уже проникновением повторилась и прошла всё так же успешно. Уже, когда Ди стоял у двери своей комнаты, я остановил его. — Ди, спокойной ночи. И, это… спасибо тебе. Он сначала удивлённо смотрит на меня, а после, ухмыльнувшись, кивает, мол " не за что» и проходит в свою комнату. Я же наскоряк переодеваюсь и с счастливой улыбкой падаю на кровать, будучи полностью довольным этим днём. Завтра новый день, посмотрим, что будет дальше.«End POV Heavy.»
Продолжение следует…