Глава 1.
16 марта 2021 г., 17:46
POV Джон:
Мне пришло письмо по почте, там было написано, "нужна помощь, нужно устранить Джима Гордона, оплату получаешь когда будет выполнено задание". Я долго думал над этим.. Письмо было анонимным, не было адреса отправителя, но мне все равно стало интересно, чем же так не угодил этот парень? Я стал чательно за ним следить, изучил его привычки и его характер и вместе с этим начал по не многу привязываться к нему. Был вечер, я как всегда набухался в стельку. Топал кое-как домой, и тут врезаюсь в него.. Ну по пьяне обычно все столбы по пути собираешь. Но когда стоишь рядом с ним, это писец какой-то, он очень высокий! И этот сам парень, спросил нужна ли мне помощь, я сказал что нет, и обошёл его, и тут же втюхался в столб.. Блин!!! Лицом прямо! Он подошёл и спросил, может он проводит меня до дома. Я спустя минуту, пока старался сообразить, разрешаю, и мы поползли до моей второй съёмной квартиры....
*В квартире*
POV Джим:
- Оу квартирка прям как у холостяков в фильмах - проговорил я, пытаясь съязвить над выпившим и затуманенным разумом незнакомого парня, который врезался в меня по пути домой.
- Думаю дальше справишься сам... Приятного вечера и спокойной ночи - улыбаясь и кладя это бухенькое тело на диван сказал я, пялясь на довольно красивое лицо, что я смог разглядеть лишь при тускло освещении комнатной лампы. Но меня словно током ударило когда я услышал звонок своего телефона. Я посмотрел на него это был как всегда назойливый мальчик Лиам, не обратив внимания, я направился к выходу.
Джон же только успел уловить силуэт парня, как его быстро отключило.
* На утро *
POV Джон:
- Блииин! Голова трещит, нихера не помню... - приложил руку к голове оглянулся, никого не было. Я встал с кровати и поплёлся к холодильнику за водичкой. Водички водички в нём не нашлось, но зато нашёлся энергетик. Сделав два глотка, я вышел из кухни и увидел на пороге в прихожей лежала тетрадь. Подойдя и подняв её, внимательно рассматривая, где-то минуту сидел пялился на неё, потом только до меня дошло что это он её обронил...
Иду в душ, одеваюсь и еду к себе домой, пробиваю его адрес работы и телефон, беру телефон, набираю номер, раз гудок, два гудок, три, четыре, пять...
-Может у него урок?
Трубка берётся и из неё слышится приятный голос, отвечающий на мой звонок..
- Здравствуйте. Мы встретились вчера вечером, Вы помогли добраться мне до дома, и забыли у меня Вашу тетрадь, может встретимся? - быстро проговорил я, растерявшись.
В трубке слышится положительный ответ.
- Тогда в кафе рядом с вашей работой, в обед, хорошо? - и ещё один положительный ответ, трубка кладется. Я встаю со стула, иду опять на кухню, делаю бутеры, хомячу, потом беру тетрадь и рюкзак в котором на всякий случай лежат для меня "драгоценные вещи", переодеваюсь, надевают как всегда всё коженное, иду в гараж, завожу мотик, и еду на встречу.
* В это время...*
Джим был растерянным последние дни, так как таблетки он перестал пить уже несколько месяцев назад, как только жизнь начала налаживаться и он подумал, что они не нужны, но это было не так..
- Блять... Как же иронично... Потерял тетрадь Лиама когда он же мне позвонил. - рыкнул Джим шлёпнув себя по лбу. Урок у Лиама был следующим и Джим уже молился что бы тот ничего нового не выкинул.
* Урок, время раздачи контрольных тетрадей*
- Извини Лиам, я потерял твою тетрадь, но сегодня я её заберу.
- Да как Вы могли! Если Вы не хотите что бы, я все рассказал директору, то Вы должны кое-что для меня сделать... - с ухмылкой сказал уже надоевший влюблённый подросток.
- Угу, сделаю, не сомневайся. - совершенно безразлично сказал Джим ждя последней минуты урока... На перемене мальчик снова "подкатывал" свои яйца к учителю, а тот их в очередной раз с треском разбивал.
* На входе в кафе *
Джим смотрел под ноги и не заметил курящего Джона и как бы это не было иронично, врезался в него своей неуклюже 187 сантиметровой тушкой.
POV Джон:
Стоял я значит курил себе мирно никого не подстреливая, и тут те бац! Прямо в меня врезается Джим Гордон! Вот это поворот конечно.. Я прибывал в минутном шоке. Такой интеллигентный и красивый человек оказывается немного неуклюж.
Когда тот начал извиняться, Джон чуть перебил его, сразу проговаривая:
- Ничего страшного. - ухмыляясь и закрываю свою похабную улыбайку, при этом возвращая ему тетрадь.
- Может выпьем чашечку чая? - тут же спросил он, хотя пообщаться со своей целью.
- Да, я был бы не против развеяться после этой чёртовой недельки. - устало сказал Джим припоминаю всё что было.
* В кафе*
К столику подходит официант, спрашивая, выбрали ли, что посетители:
- Да американо с молоком. - Джим сделал заказ и просто пялился на Джона, который пытался поддерживать разговор, но откровенно говоря у него не получалось.
- А кем ты работаешь..? - с выдохом спросил рыжеволосый парень, уже не ждя ответа.
Конечно Джон ожидал такого вопроса, поэтому просто сказал самое ни есть что..
- Я работаю программистом. - как раз принесли заказ, чёрный кофе, без молока и сахара, всё как любил наш омега.
Отпив немного кофе он спросил..
- Давно Вы работаете учителем? - тут у него зазвонил телефон, но он сбросил трубку и посмотрел внимательно на него, но позже звонок повторился, но Джон выключил телефон, фыркнув забросил его в карман куртки.
Ему и так было всё известно, но надо же не подавать виду, по этому спокойно дожидаясь ответа, он наблюдал за своим объектом.
- Ну весь этот учебный год... Кстати, нам нужен программист для школьного праздника, может сможешь? - ответ был не однозначным но Джим был напорист.
- Ладно, ближе к 20-ым числам ответишь. Извини за неудобства.
Джон был не из самых разговорчивых и выдал сухое "Угу". А вот Джим что-то развеселился и заказал себе вина, которое быстро унесло его рассудок, хотя тот был уже потерян за последнюю неделю..
-Давай пойдём погуляем тут так скучно. - весело, но в тоже время огорчённо выплюнул Джим, хватая Джона за плечо и волокя к выходу..
- Подождите, а Вам разве на работу не надо? Обед почти закончился.. - поставил его возле входа Джон продолжил.
- Ну Вы пока думайте пойдёте на работу или нет, а я пойду расплачусь..
Когда Джон вернулся, то увидел очень интересную картину: Джим пытался сесть на его мотоцикл, от этого он усмехнулся, прикрыв рукой ухмылку, подошёл к нему.
- Что надумали?
- Ничего такого... Блять как на это залазить вообще... - хмуро пробормотал рыжий, пнув железку и услышав немного грозные слова которые стали усмешкой, когда Джим чуть не упал от испуга.
- У меня сегодня короткий день и я могу отдохнуть.... - весело сказал Джим, забыв про неудачный опыт и пытаясь усесться на железячку. Джон пытался всеми силами спрятать свою лыбу, но выходила не очень и он просто корчил лицо, когда с выдохом сказал что-то про поездку в город.
- Хахаха, я так устал давай напьёмся. - Уже по странном задорно сказал Джим.
**хех неужели все пьяные такие смешные? Даже я? Это прикольно.** - подумал Джон и подошёл к нему и усадил позади меня, дал шлем.
- А давайте!. - с некой неохотой и в то же время с охотой и воодушевлённо ответил ему.
- Где бухать будем? - спросил он сев за мотик в впереди Джима дожидаясь ответа.
Джим не долго думая, отвернувшись сказал про злощастный гей глуб - "феечка", где можно было прекрасно напиться в вип комнате.
POV Джон:
Я был в шоке, ведь не думал что он гей, ну и сам тоже не натурал, биссексуализм, конечно дело такое тонкое, но ничего живём как-то.
Он надел шлем, и мы поехали в клуб.
Когда мы туда прибыли я казал ему:
- Веди, я не знаю, что да как тут. - пожал я плечами, идя за парнем.
*Вошли в вип комнату*
Было как то немного не по себе, но потом принесли бухлишко и Джон чуть подраслабился.
Джим был очень весёлым и в знакомой обстановке, он знал где можно достать интересные таблетки и как можно повеселиться.
- Ты выпей, а я пойду достану там весёлых таблеточек и униформу. - с ухмылкой и реактивной подвижность сказал Джим ускакав в дверной проём, но Джон не растерялся и продолжил заливать алкоголь в глодку, минут через 5 Джим вернулся с жменькой белых таблеток разной формы и в одних блестящих трусах, он кинул их на стол предварительно закинув несколько в рот и побежал к пилону, начав танцевать и улыбаться, совсем потеряв здравый смысл.
POV Джон:
Набухался до чёртиков, Джим куда-то слинял, сказал за какими то таблетками пошёл, какие к чёрту таблетки!?
О вернулся, что бля?
Ну на пилоне я не ожидал его увидеть, таблетки он кинул на стол, но я не стал их принимать, вытащил 4 таблетки и положил в карман пока он не видел, сделал вид что я их выпил, не ну хоть и бухаю я прилично но мне надо много бухла выпить что бы стать пьяным в стельку, так что мозги мои всё равно работают даже когда я пью, но я не ожидал что Джим так быстро пьянеет.
Сижу смотрю как он крутится на пилоне и в то же время смотрю на алкоголь.
- А платить как будем? Вместе?
Джим остановился, с улыбкой глядя на меня.
- Ну ты думая а я пока выйду не на долго.
Он схватил меня за руку, сказал что курить и тут можно.
Я отдёрнув руку сказал
- Я в туалет...
Он усмехнулся и пошёл пить вино. Я же удалился из комнаты...
Я встал и просто пялился на себя в зеркале, потом помылся, опять стоял и пялился, на ум приходили воспоминания которые я хотел забыть...
В то время когда Джим остался один, он подошёл к горячей свече и совершенно бездумно потянул руку, как его остановил Джон, но зеленоглазый совсем не слушал того и лишь снова выпил вина без каких либо объяснений, Джон сделал тоже самое, они начали болтать о всяком и темноволосый стал менее сжатым, а Джим более весёлым и задорным. Но это оборвалось когда рыжий начал пялится в стену и кричать что то про демонов, которые вновь его преследуют.
- Нет.. Я должен уйти...!! Они они меня убьют...!!! - зелёные глаза стали красными от слёз, он начал убегать наткнулся на порог и упав ударился головой после чего благополучно вырубился. Утром он проснулся в знакомой чужой квартире и совершенно не двигался, он ни хотел ничего ни есть, ни пить он ненавидел всё что его окружало... Это было маниакальное состояние......
- Будешь завтракать? - вежливо и спокойно спросил вошедший в комнату Джон на что услышал хамское:
- Отъебись от меня..!
Лицо Джона перекосило недоумение.
POV Джон:
Я был в шоке, у видеть это в реальной жизни, но так как я уже уведомлён его биографией, это вполне ожидаемо.
Я подошёл и сел на кровать рядом него, он сказал мне уйти, я ушёл, я посидел маленько в ноуте который всегда насилия с собой, приготовил перекусить, заглянул к Джиму, он лежал не подвижно, смотря в потолок, я не стал его беспокоить.
Через два часа мне позвонили, я ответил, разговор был долгим, и по работе мне пришлось, выйти на балкон что бы меня не услышал Джим, когда я вернулся то заглянул в комнату, Джим заснул, я написал записку, " принимаю предложение со школой, позвоните если всё таки решите меня принять, помогу чем смогу, еда на столе, если на думаешь свалить то ключи на журнальном столике в гостиной ", оставил записку на тумбочке возле кровати, вышел из комнаты, собрался, звонит телефон беру трубку.
- Да иду я, иду!
Подождёт ничего страшного с ним не случится.
Закидываю портфель на плечо и выхожу из квартиры, замыкая её, со скорости бегу до мотоцикла, и еду куда сказали.
Джон был добр, но не понимал, что такое маниакальное состояние... Джим прочёл записку но так и остался не подвижной лежать но встал лишь один раз, что бы выпить воды сходить в туалет, а после взять нож и недумая вспорол руку, после содеянного не прошло и 5 секунд, так как он сделал это, как только услышал щелчок входной двери. Джим неподвижно лежал на полу в луже крови хлеставшей из раны. Джим перепуганно тут же полетел к нему..
Джон испугался, такого поворота, в его квартире это второй инцидент когда он сталкивался с таким.
Ог подошёл аккуратно к Джиму, хорошо что омега успел в вовремя, если бы не этот парень, с Джимом бы было бы всё нормально, он очень быстро перебинтавал руки, остановил кровь, Джим был без сознания. Перенёс его на кровать сам ушёл так как раны за кровоточили.
- Блять!! Чёртов засранец, но я тебе ещё бошку прострелю!!! Бля, угораздило же меня забыть убрать острые предметы!!! Сука!! Чёрт!!! - ругался он на того кто его подстрелил, и зашёл в ванную начал раздеваться. Когда смыл кровь то вытащив пули, пошёл перевязывать раны..
- Ну и кровавый же сегодня денёк - со вздохом проговорил он, усмехаясь, **хорошо что раздвоение личности у меня появляется чуть реже из-за таблеток**, подумал парень. Когда он перебинтовал себя кое-как, то пошёл к Джиму, при этом убрав окровавленную одежду подальше в уголок ванны, Джим очнулся и лежал думал о своём, Джон тихо подошёл и сел рядом, от рыжего не была ни какой реакции, он просто отвернул от Джона голову, смотря в окно...
Джим проснулся с дикой головной болью и болью в обеих руках, но ему было плевать на это, сил не было даже перевернуться и он выдал лишь сухое и грубое:
- Воды. - ответ Джона был вопросительным он не расслышал и вновь услышал резкие слова:
- Дай воды блять..!
Джим даже взгляда не кинул на собеседника, Джон лишь спокойно отвёл глаза и принёс лежащему хамлу воды. Но биполярное чудо лишь поменяла лицо и скорчило рожу в миловидное личико выдав спокойную фразу:
- Дай мне что нибудь поесть... - заулыбался зеленоглазый садясь прямо и смотря на входную дверь, как только Джон вышел с осуждающим выдохом, рыжий проныра вышел из комнаты и направился к входной двери и спокойно вышел. В тот момент когда Джим начал бежать по улице в приступ возбуждения он врезался в профессора, что вёл уроки у Липа и знал о всех проделках младшего рыжего брата. И смог легко понять по возбуждённым глазам, что это было не нормальное состояние. Он посадил парня в машину и отвёз в психиатрическую больницу...
Даже представить сложно, что в голову у темноволосого да и у рыжего тоже...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...