Criminal and Bipolar

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 128 страниц, 55 669 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2.

Настройки
POV: Джон: Когда я вернулся в комнату Джима уже не было, я начал носиться по дому ища его, выбежал на улицу, но так и не нашёл его. - Блять!! Раны закровоточили, я поплёлся до дома, но на раны мне было пофиг, я открыл ноут и стал искать, куда же мог деться Джим. Кровушка стекала по моей руке, но мне было пофиг, я искал Джима, нашёл примерный адрес куда он мог отправиться. Психиатрическая больница. Я закинул комп в рюкзак, где лежали мои ценности, взял таблетки которые принимает Джим, которые я купил на всякий случай, закрыл двери, при этом везде в доме, наоставлял своих отпечатков крови. Сел на мотоцикл и покатил к больничке. * В это время * Лип уже был в больнице и говорил с врачом Джима, в то время как сам рыжий ходил накачанный и безжизненный из-за лекарств. Лип выслушал возмущения докторши и попросился навестить брата, ему конечно разрешили, но как только Лип встал в двери появился растрёпанный походкой и покалеченный бог знает чем Джон, сказавший что ищет Джима Гордона, на что получил удивлённый взгляд брата, который немного растерялся, но тут же понял что происходит. Он подумал что это новый бойфренд зеленоглазого проныры, тот на удивление подтвердил догадку старшего и попросил увидеться с Джимом, на что Лип заулыбавшись схватил того за предплечье и потащил его к палате, пытаясь предупредить о побочных от биполярного маниакального состояния и извинился за все эти неудобства, Джон лишь молча шёл рядом. Вот они возле двери. Вот они открыли дверь. Вот они увидели Джима в оранжевой форме больного, зелёные глаза словно стали темней, а взгляд и вовсе будто смотрел сквозь вещи, лицо стало совсем белое. Лип приблизился к брату обнимая его и зная что ничего ждать не стоит, он просто начал говорить обыденные вещи, что говорят людям которых кладут в больницу. Джим кидал медленные взгляды на каждого в комнате. POV: Джон: Я был в ступоре когда зашёл в палату, мне стало как то не по себе, Джим рассматривал каждого кто был в палате, но на меня то зачем смотреть? Дано блин не виделись что-ли? У меня резко заболели раны, которые оставила "эта" мразь, я зажмурился, пытаясь не показывать боль, встал облокотившись на стену, и слушал, смотрел разговор Джима и его брата, простояв немного, позвал Липа.. - Как долго он будет прибывать в таком состоянии? Смотрю внимательно, и дожидаясь ответа. Джим возможно слышал брата, возможно и нет, Липу было больно смотреть на такого брата, а Джим... Чувствует ли он хоть что то сейчас...? Вряд-ли его слишком сильно накачали... Лип решил ответить на вопрос откровенно правдиво: - Ну думаю не долго, он податлив к психическим воздействиям...- Лип сделал паузу откровенно пялясь на кровь сочащуюся сквозь одежду, но сдерживая себя, выговорил: - Давай сходим в кафе... Может пообщаемся, всё таки ты парень моего младшего братишки. - уже улыбаясь сказал Лип и услышал скупой положительный ответ. В кафе Джон снова заказал просто чёрный кофе, а Лип, конечно же пиво. Они молчали но Лип решил заботливо но не совсем в тему спросить и разрушить молчание: - Ты в порядке? Кровь хоть вроде и остановилась, но всё же...... Это Джим сделал..? - Лип был озадачен ведь знал, что его брат довольно безопасен во время эдаких приступов. Джон удивился, что тот назвал его парнем Джима, но он не придал этому никакого значения, и согласился на предложение. Сидя в кафе предварительно заказав, кофе, а Лип пиво, он спросил, на что парень ответил: - Нет конечно, это пустяки. - отвернулся он смотря в окно, и отпив кофе. Лип посмотрел на Джона внимательно, но черноволосый как мог, старался не подавать виду, что у меня сильно и болезненно кровоточат раны. ** блин! Забыл вытереть кровушку со стены палаты, чёрт!**- подумал парень, вздохнув, но тут же задав вопрос: - Давно ли у него это началось? И да, я не парень Вашего брата... Лип был озадачен таким ответом парня, но пытался не сильно этого показывать. - Ну довольно давно, примерно когда ему было лет 17...тогда кто ты ему.? .. И как узнал что он именно в этой больнице и что это за раны.?! - Лип был обеспокоен и выпалил всё на одном дыхании, ведь прекрасно знал какие люди имели глаз на "Кёртиса" так себя называл Джим, когда работал в клубе с обострением. - Я просто друг Он.. Ну мы как-то пересекались с ним тут, когда он выходил из неё, вот я и подумал, что он может быть тут, но при этом я обзвонил все больницы. - Джон остановился, давая время ему подумать. - А раны у меня, просто начал готовить, а у меня доска эта весит, куда ножи вилки и всё такое вешается, вот и задел её, она на меня упала, ничего страшного, это просто маленькая царапина. - сказал он это, и резкая боль пронзила мне раны, но он не придавал этому никакого значения, привык уже... Джон смотрел на реакцию собеседника. Липа будто самого перекосило от вида лица Джона, который так тщательно пытался скрыть боль. Лип часто врал, поэтому иногда мог отличить враньё от правды, но он не знал почему не верит этому миловидному парню. - А что ты там делал? - спросил Лип надеясь успокоится, услышав правдивый ответ. - Где? Когда? - Джон не очень внимательно слушал Липа, ведь в это время думал о Джиме. **Вообще какого фига я о нём думаю, мне его надо устранить а я тут, блин!!!** - бесился он мысленно сам на себя. По липу было видно, что он очень сильно волнуется за своего брата, но омега продолжал на него смотреть, скрывая боль... Лип был зол: - Блять, ты вообще слушаешь..?! Ёбтвою мать.. Тебя зовут-то как? Джона передёрнуло от звука, резко поменявшегося в лице и ощетинившегося брата рыжего, но он спокойно назвал имя продолжая молчать и пялится на Липа, будто пытаясь сделать невинный взгляд. - Ладно, Джон... Так что ты делал в больнице? - спросил Лип, всё ещё повышенным тоном, отпивая глоток пива и успокаиваясь, заглатывая любимый золотистый напиток. POV: Джон: Ох кто-то в бешенстве, люблю я всё таки злить людей.. - Проходил ежегодное обследование. - спокойным и ровным тоном, пофигистически ответил я ему. При этом сказав: - Прошу прощения, я отойду не на долго. - встав из-за стола я поплёлся в туалет. Лип всё это время наблюдал за моими движениями. В туалете я выпил обезболивающее, и таблетки которые мне прописали, вымыл руки и от крови. Стоял пялился на себя в зеркале, думал какое же я чмо, потом тяжело вздохнув я пошёл обратно к столику. Лип сидел и всё время смотрел на Джона, он подумал, что кто бы это не был, устраивать истерики не выход, тем более если это не доброжелатель, то вряд-ли тот себя раскроет. Он сменил пыл на доброту. - Ххэ...тебе лучше пойти и отдохнуть домой, раны вряд-ли не болят. Если захочешь придти к Джиму, то часы приёма с 12 до 4. Лип положил деньги вышел из кафе, уже думая как сообщить всё семье. Когда кудрявый Лип уходил, Джон даже не шелохнулся. POV: Джон: ** Ну да ладно ** - подумал я. Когда Лип ушёл, зазвонил телефон, я сбросил трубку, допил кофе, оставив деньги, вышел из кафе, думал сходить, хоть вытереть кровь в палате, но тут меня опять же перебил телефон, взяв трубку я заорал в неё: - Какого хрена ты долбишь!!!? Услышав ответ, я ответил: - Всё так плохо? Подошёл к мотику, сел на него. - Хорошо я сейчас приеду... Я сбросил трубку, тут резко закашлялся, когда кашель прошёл, то завёл мотик надел шлем и поехал, к месту назначения.. Спустя время приехал к загородному дому: - Ну что опять-то? Ко мне подошёл парень лет 28 и дал мне автомат, подошёл командир и сказал: -- Я знаю что ты работаешь, хотя тебе запретили этим заниматься! - И что? Я уже взрослый, я могу себя контролировать... - на отрез сказал я. -- Тогда вот тебе задание! Не далеко оборудует шайка которую надо убрать, и убрать очень тихо и не заметно, не оставляя следов, в общем как ты всегда делаешь. Он положил мне руку на плечо: -- Справишься с этим? - Без сомнений. - с безумной ухмылкой ответил я. -- Когда выполнишь задание, я позволю тебе увидеть "её". - с ухмылкой произнёс он эти слова. Я же как сумасшедший побежал тут же убивать, не смотря на боль от ран, я был в засаде, поджидая подходящего момента, что бы убрать всех разом, но как только я расправился с ними, взаде вылез "этот" тип. Он начал размахивать ножом, но я перехватил его, и его же рукой зарезал объект, и как чёрт дёрнул меня посмотреть ему в глаза!! О эти глаза испуга, страха смерти!!! Мне снесло крышу.. Я начал полить из автомата в разные стороны, не разбирая, куда.. Этот истерический смех.. Ненавижу себя себя за это!! Я проткнул себе руку, что бы успокоится но это не помогло, только улучшил, этим самым моё раздвоение личности, но я был так счастлив что убил того кто меня ранил.. Через время я вернулся к хозяину как зомби. Начал нападать на людей убивая их, я даже добрался до "неё" и уже хотел вскрыть горло, но тут меня резко чем то сзади огрели, у меня потемнело в глазах, и я рухнул прямо возле её кровати.. Очнулся я в закрытой комнате, ну как всегда в принципе. Голова болела, раны были перевязаны. - Блять!!!! Опять сорвался!!!!! Ненавижу!!!!! - ударил я со всей силы кулаком об стену, из за чего пошла кровь, вот в такие самые мамонты я хотел себя убить, но не мог, нечем было убиваться... POV: Джим: Джим начал приходить в себя ближе к вечеру, его организм уже привыкал к таким лекарствам, он осознал, что снова в этой чёртовой больнице и снова пообещал себе не бросать таблетки. Он блуждал по больнице уже сам понимая, что отошёл от этого состояния, но что-то его беспокоило, и это что-то был Джон, который вертелся в голове у Джима последний час, но он ни как не мог понять почему. Вдруг к нему подошёл врач и мягко попросил пойти с ним на фильмо терапию, которую Джим ненавидел всеми фибрами души, но она ему помогала, вот и в этот раз помогла вспомнить... Вспомнить почему Джон вертелся у него в голове. Джим вспомнил, что когда он был эдаким Кёртисом часто работал на людей которым доставлял таблетки и ездил на вызовы, прикидываясь парнем шлюхой, после чего, убивал заказчика. Он помнил всё прекрасно кроме многих людей, в том числе и Джона. Воспоминания того рокового дня. Когда он вновь поехал на вызов что бы убить какого-то старого толстосума, он видел как Джон с сияющей улыбкой убил молодого парня. Он вспомнил, что когда убивал работал на одного определённого человека. Что было в его башке, один чёрт знает, но ему было плевать на то что уже вечер и он в форме псих больницы, он отправился по адресу, что отпечатался в его дрянной башке. Он остановился перед самым домом смотря на острое лезвие в руке, он провёт в больнице "Аркхэма" достаточно времени, чтобы знать, где брать такие вещи. Он огляделся, на удивление было пусто он зашёл в дом и услышал глухой удар по чему-то твёрдом и конечно же попёрся на звук. Там была запертая снаружи дверь, из-за которой послышался болезненный выдох. Джим был напуган но успокоительное действовало и он был примерно спокоен. Когда он открыл дверь, то сразу подбежал в знакомому тёмноволосому парню. Джон долбил руки в кровь об стены, пытаясь хоть как то это забыть, тут открывается дверь и входит Джим.. У Джона паника, но паника внутри него, он не понимал почему Джим здесь, от этого он замер как кукла у которой сели батарейки. Джим увидел испуганный и озадаченный взгляд парня с ещё более угольно чёрными волосами при таком освещении и попытался его успокоить, убрав острый предмет чуть-ли не от его лица и бережно положив руку на плечо, произнеся: - Тихо... Всё окей. Я сбежал из больницы, но я уже нормально себя чувствую.... Оу это же не я тебя так..?... Ладно вопросы потом, вряд-ли ты тут по доброй воле. - Джим помог встать голубоглазому, как его пронзила резкая боль в спине, но он даже не дёрнулся и обернувшись увидел знакомое лицо бугая, но не растерялся и лишь выпалил обречённое: - Блять ты сам... Джим налетел на него, пырнув несколько раз остриём, попутно крикнув Джону бежать, что и сам сделал, когда тело бугая уже было неподвижно. Они оба отбежали довольно далеко и Джим позвонил Липу что-б тот срочно их забрал. Джон всё ещё таращился на него своим слишком красивым личиком. Джим увидел и попытался что-то объяснить, но увидел нужную им машину. - Я потом объясню, просто поехали. Они сели в машину и уже приближаясь к дому Гордонов, Джима перекосило от резкой боли в грудной клетке, он завопил, но боль быстро пропала, а испуганный лица двух сидевших в машине не очень, Джим и сам не понял, что это было, то-ли из за дубинки, которой получил по горбу, то-ли из за таблеток, которыми его перекачали. - Не знаю.. Может это из-за таблеток... Они приехали домой, Джим всё рассказал брату, а Джон всё время молчал и, когда они уже приехали тоже не вымолвил не слова. Но никто и не требовал. Но позже все начали голдеть и говорить, что этим двои нужно в душ и спать, а они сами разберутся. Вот Джим и пошёл всё показывать, по моему онемевшему Джону. - Извини сегодня придётся потесниться со мной... - сказал Джим давая полотенце и какую то одежду Джону, кивая на ванную комнату. POV: Джон: Я взял предложенное мне полотенце и одежду, направился в ванную комнату, Джим последовал за мной, когда я начал раздеваться, то уловил на себе пристальный взгляд Джима, когда я начал разбинтовывать раны, Джим подошёл сзади меня, и обнял. Я в шоке.. - Это я тебя так? - спросил он, я помотал головой в знак отрицания. - Кто тогда? - вновь послышался вопрос от альфы, на что я промолчал, он начал нежно водить руками по моему телу, вместе с этим развязывая мне бинты, усадил меня в ванную, и начал аккуратно промывать раны, от этого мне стало больно в груди, по этому я просто попросил перестать это делать, он поцеловал меня.. Двойной шок.. Но я продолжал вести себя как бездушная кукла, мне было не до этого, мне просто хотелось умереть, но я не мог. Тогда Джим обнял меня очень сильно, при этом целуя меня, и затронув рану, я застонал от боли, из руки пошла кровушка, когда мы закончили водные процедуры то переместились в его комнату, где я просто сидел, пялился в одну точку, пока Джим пытался перебинтовать мне раны. Ран стало много за последнее время, но я думал совсем о другом.. **Как я мог? Я чуть не убил "её"! Какой же я монстр!!!**, лишь эти мысли крутились у меня в голове, и из-за этого на моём лице не было никаких эмоций. К этому я привык. Но как отнесётся к без эмоциональному и молчаливому человеку Джим, и вообще как он узнал что я именно там, и как отнесётся к этому? Джим чувствовал щекотливое чувство внутри, но глушил его паршивыми мыслями о том, что же случилось с Джоном и о чём от так пристально думает, и сел рядом на кровати и попытался разговорить его. - Думаю теперь тебе будет лучше если нет, то просто скажи и я принесу обезболивающее. Я не знаю что произошло, но чертовски волнуюсь и хочу знать, но принуждать не буду. Я думаю... Твои мысли заняты девушкой, которая лежала на кровати, верно..? - темноволосый лишь опустил глаза, но сразу было понятно это: да. - Ложись спать, а с утра не смей куда либо смыться, пока я не убежусь, что всё в порядке, ты не отойдёшь от меня дальше чем на пару метров. Своё "Я" пока что спрячь. - нежно, но уверенно сказал Джим, беспокойно смотря на парня у которого уже закрывались глаза. Джим уложил его и поцеловал того в лоб, лёг рядом, крепко сжимая голубоглазого в объятьях. Как бы он хотел знать, что у того в голову. Да у себя бы не прочь разобраться... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник