Люби или ненавидь меня

R
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 16 359 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Глава 5

Настройки
      Время летит незаметно. До окончания учебы осталось меньше года.       После регулярных тренировок я уже полностью освоила УПМ и справляюсь с ним даже лучше некоторых. В рукопашном я тоже стала намного сильнее. И всё благодаря Микасе и Энни. Я поочередно просила их помочь мне и они не отказывались. Если Микаса учила меня, указывала на мои ошибки и прочее, то Энни же, наоборот, не давала мне и шанса на победу. Но так или иначе, но она научила многим приемам.       -Эй, Энни, я сяду?       Во время приема пищи она всегда сидит одна и ни с кем не разговаривает. И когда я прихожу - она уже уходит. Но не в этот раз.       -Ты все равно уже села, - коротко ответила она.       У неё странный характер. То она общительная, то она молчаливая. Иногда она со мной сама начинает разговаривать, а иногда вообще даже не смотрит, а когда еще кто-то есть, то уходит. Ребята даже удивляются тому, что я нашла с ней общий язык. Эрэн ее побаивается, так как на тренировках она его пару раз хорошенько потрепала, а Микаса ее за это терпеть не может. Однажды они чуть не подрались. Не всерьез конечно, но дело к тому шло. Но инструктор вовремя заметил и ничего не произошло. Если честно, то я даже разочаровалась. Хотелось посмотреть на это. Я даже представить не могу кто победил бы.       -Мы сегодня даже не общались.       Она отложила еду и посмотрела на меня.       -Ты весь день была с Микасой.       Действительно. Сегодня утром Энни снова ушла раньше чем я проснулась. И да, сегодня я проспала. Уже в третий раз. Из-за этого меня заставили относить какие-то документы с одного места в другое. И если бы не Микаса и ее добрая душа, то и на ужин бы я тоже не успела. Хоть я и говорила ей, что справлюсь сама, она все равно помогла мне. Так и провозились мы весь день вместе.       -Да, - я начала есть и по пути рассказывать, - сначала нужно было идти в одно место, но там ничего не знают, поэтому послали в другое, а оттуда в третье. С ума сойти можно, никакого порядка.       -Меньше опаздывать надо, - ответила Энни и продолжила есть.       -Вот если бы меня кое-кто разбудил, то этого не было бы, - я посмотрела на нее недовольным взглядом.       -То есть ты винишь меня?       -Нет, но да.       Только я хотела услышать какой-нибудь острый ответ, как мне в лоб прилетел щелбан.       -Энни! - я накрыла место ушиба ладошкой, - за что?       Она смотрела на меня и нехорошо так улыбалась. Вот же зараза! Удар был не сильный, но зато начал чесаться.       -Если я буду будить тебя, то будет это так, - как ни в чем не бывало сказала она. Мои глаза увеличились.       -Вот за что ты такая вредина? - я посмеялась и продолжила есть.       Именно сегодня до конца ужина мы впервые за эти годы просидели с ней вместе. Хоть и темы для разговоров были самыми примитивными и тупыми, но даже этого было достаточно, чтобы стать еще ближе друг к другу.       Закончив есть Энни вышла раньше меня. Когда я тоже собралась выходить меня кто-то позвал.       -Диана, - это был Эрэн, - завтра выходной, что ты будешь делать?       -Оу, я даже не думала, - если честно, то я хотела поспать, но не стала озвучивать, вдруг ему нужна помощь.       -Я хотел попросить у тебя помощи.       -Да, конечно, что нужно?       Я уже попрощалась со своим долгим сном, который бывал очень редко. Но Эрэн всегда относится ко мне как к лучшему другу, поэтому отказать ему было бы непростительно.       -Ты ведь знаешь, что у меня небольшие проблемы с УПМ? - он начал немного волноваться. Он запустил свою руку в волосы и пытался подобрать нужные слова.       -Тебе помочь с этим?       -Д-да, если тебе не сложно.       -Конечно я помогу, - он облегченно выдохнул и заулыбался, - хотя я не понимаю, ты ведь хорошо справляешься.       -Но не так хорошо как ты или Микаса, - начал он оправдываться.       -А почему Микасу не попросишь?       -Она сказала, что если я не отдохну, то запрет меня в комнате, - он сказал это с таким возмущением, что мне стало смешно.       -Ага, - стараясь не засмеяться продолжила я, - то есть ты хочешь, чтобы Микаса меня не только в комнате заперла, но еще и побила?       Кажется, Эрэн начал понимать, что может случиться со мной. На его лице сначала была задумчивость, потом осознание, а затем паника. Тут я уже не выдержала и засмеялась.       -Что происходит? - как раз к нам подошла Микаса. Эрэн посмотрел на меня так, словно просил не говорить ей о нашем разговоре, а Микаса наоборот.       Только я начала придумывать отговорку, как услышала голос Энни.       -Эй, ты идёшь или нет?       Все внимание Микасы теперь было приковано к ней. Я развернулась и увидела ее, стоящую в дверном проеме. Странно, обычно она меня никогда не ждет и когда я прихожу в комнату, то она уже там.       -Да, иду, - ответила я, но перед тем как пойти с ней, я обняла Микасу. Она не ожидала этого, поэтому растерялась. Пользуясь этим моментом я как можно тише сказала Эрэну о завтрашнем обещании. Он сначала ничего не понял, но потом до него дошло. И тогда я отпустила девушку.       -Спокойной ночи, - я помахала им и пошла за Энни. Она стояла с очень недовольным лицом. Я взяла на заметку то, что ее лучше не заставлять ждать, иначе будет ходить как тучка перед дождем.       По пути до комнаты мы шли молча. Я пыталась пару раз начать разговор, но Энни только фыркала и уходила от ответа. Что на нее нашло - непонятно.       Когда мы зашли в комнату, я увидела свою расческу на кровати и меня тут же осенило. Мне же уже сделали несколько замечаний насчет моих волос. У меня они до пояса. Инструктор мне каждый раз говорил, что это может привести к несчастному случаю. Например, они могут запутаться в УПМ. И хоть я каждый раз заплетала их в пучок - было недостаточно. Отрезать было жалко, мне они нравятся. Да и не только мне: моя мама обожает заплетать мне косы, а Китти постоянно играется с ними, здесь тоже многим нравятся мои волосы.       -Энни, как думаешь, - не уверена что мне ответят, но я все же решила поинтересоваться у нее, - стоит отрезать волосы?       Она повернулась ко мне. Как мне показалось, она оценивает ситуацию.       -Если неудобно, то режь.       Ну спасибо, легче вообще не стало. Не получив никакой полезной информации, я начала готовиться ко сну. Что ж, думаю отрежу хотя бы до лопаток... но это не точно. Завтра с утра хорошенько подумаю над этим, вечером все равно резать нельзя. Примета плохая. Мне так мама всегда говорит.       Энни уже легла в кровать. Она каждый раз раньше меня ложится, но засыпает всегда позже. А утром уходит раньше. Она вообще спит? Пока думала над этим я откинула одеяло и моё зрение уловило какое-то движение. Что? Жук? Паук?       -Фу! - резко и громко крикнула я и отскочила назад, - Энни, тут какой-то жук!       -Ну убери его, - спокойно так сказала она.       Я повернулась к ней. Она смотрела на меня недовольными глазами, а я на нее - испуганными. Несколько секунд мы обменивались взглядами и тогда Энни, поняв что я ничего не сделаю, встала с кровати, подошла к моей и взяла в руки кого-то там.       -Спа... - хотела ее поблагодарить, но она протянула ко мне руку с этим существом, - Аааа! Убери!       Я начала убегать от нее. Слава богу, но она не погналась за мной, а подошла к окну и выкинула его.       -Вот не могла сразу так? - начала я ворчать.       -Молчи, а то обратно его достану.       Нет, ну ее вредности нет предела. Я подошла к своей кровати и начала переворачивать все. Вдруг там еще такие же есть. Но спать на своей кровати мне уже было, можно сказать, страшно.       -Давай поменяемся кроватями, - резко спросила я.       -Не хочу, - коротко ответила она.       -Энни, пожалуйста, - я умоляюще посмотрела на нее, хотя шансов против нее не было.       -Нет, - я думала она пошлет меня далеко и надолго, но она продолжила, - если хочешь, то ложись под ногами.       -Спасибо! - сразу согласившись я схватила подушку и нырнула под ее одеяло. Она "затолкала" меня к стенке, а сама устроилась с краю. Мы лежали близко друг к другу, поэтому я закинула на нее ногу. Она что-то там проворчала, но ногу не скинула.
21 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник