Люби или ненавидь меня

R
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 16 359 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Глава 4

Настройки
      Следующие дни ничем не отличались от других. Тренировки стали серьезнее. Но чем больше я тренировалась, тем легче мне становилось. Сегодня нас впервые вывели на тренировку с "фальшивыми" титанами. Всё было замечательно до тех пор, пока Саша не затеяла спор.       -Давайте кто больше титанов убьет, - перед тренировкой предложила она.       -Ты совсем с ума сошла? - Конни отвесил ей подзатыльник.       Хоть Саша и была немного странной, но мне она нравилась. С ней легко общаться. Она поддержит любой разговор, даже если она ничего не поняла. Да и Конни такой же. Эти двое так похожи друг на друга, всегда вместе. Когда они вдвоем, то я чувствую себя третьей лишней, но они всегда это отрицают и продолжают "тусить" со мной.       -Давай, - я решила поддержать ее, - только не обманывать.       Саша радостно накинулась на меня и обняла, а Конни драматично вскинул голову к верху и громко выдохнул.       -Что у вас происходит? - к нам подошли Эрэн, Армин и Микаса.       Конни рассказал про спор и, к его великому огорчению, Эрэн тоже решил принять участие. Ну а за Эрэном согласилась и Микаса, хотя она не особо горела желанием.       -Я, пожалуй, откажусь, - Армин поднял руки. Конни сказал, что Армин один тут здравомыслящий, но тут же получил суровый взгляд Микасы.       Пока нас готовили к этой тренировке я решила подойти к Энни. Она стояла в одиночестве около дерева, скрестив руки на груди, и незаметно наблюдала за всеми. Затем она увидела меня.       -Почему ты так рано уходишь каждое утро?       -Может это ты долго спишь? - она посмотрела мне в глаза.       -Да нет, вроде не опаздываю, - я встала по другую сторону дерева и тоже скрестила руки.       Со стороны так странно наблюдать. Я всегда нахожусь где-то в толпе с кем-то. Например, сейчас я вижу как Конни и Саша снова начали дурачиться, Эрэн о чем-то спорит с Жаном, а Имир достает Кристу. Да, я познакомилась уже почти со всеми, даже с Райнером и Бертольдом, но общаемся мы только когда надо. Мама с папой всегда мне говорили, чтобы я была более открытой для людей и не стояла в стороне. Энни чем то похожа на меня. Может поэтому я хочу подружиться с ней?       -Не хочешь с нами посоревноваться? - зачем я спросила, если ответ уже итак понятен.       -Посоревноваться?       -Кто больше "убьет" титанов - тот и победил, - я сымитировала кавычки пальцами.       Энни повернулась в мою сторону, а затем сказала:       -Ты проиграешь мне.       Чтоооо? Я знаю что Энни сильнее многих тут, но могла бы хотя бы притвориться что ли.       -Энни! - я развернулась к ней и уперла руки в бока. Я хотела выглядеть устрашающе, но у меня, видимо, не получилось.       -Что? - протянула она.       -Могла бы и не говорить так прямо, - я фыркнула и отвернулась, а она снова оставила меня без ответа.       В это время объявили о старте. Я поспешила к ребятам. Не знаю почему, но у меня сердце забилось быстрее то ли от предстоящей тренировки, толи из-за спора.       -Давайте убьем как можно больше титанов! - прокричала Саша, затем она бросила на меня взгляд, а-ля я выиграю. В ответ я показала ей язык. Три. Два. Один. Старт.       Мы "взлетели" в воздух.       Первое что я сделала - направилась в противоположную сторону от Саши и Эрэна. А жаль, ведь я не заметила, что Микаса сделала тоже самое, а она тоже участница спора. Я старалась не столкнуться с ней, поэтому ушла чуть левее от нее. И да! Первый "фальшивый" титан. Только я приготовилась его "убить", как кто-то опередил меня. Я резко остановилась.       -Энни, черт тебя дери! Я была, скорее, не зла, а возмущена. Мало того, что она сказала что я ей проиграю, так и титана моего забрала. Она повернулась ко мне.       -У меня уже одно очко, - она слегка улыбнулась краем губ.       -Ты не соглашалась на этот дурацкий спор!       -Но я и не отрицала.       Вот же вредина. Я вспомнила что она говорила и поняла, что она действительно не сказала нет. Ну что ж...       -Больше не воруй у меня! - ответила я.       Сейчас я думаю, что идти с Сашей и Эрэном будет намного лучше, так как с двумя самыми сильными я точно проиграю. Сорвавшись с места я направилась на поиски титанов.       Спустя пару часов тренировок объявили перерыв. Нужно было еще наполнить баллоны газом.       -Как же я устал, - рядом со мной приземлился Бертольд. Во время тренировки я случайно врезалась в него и мы чуть не упали, но он быстро среагировал. А случилось это потому, что я снова наткнулась на Энни и мы одновременно увидели одну цель. Началась гонка и... Энни заработала себе еще одно очко, а я чуть не убила нас с Бертольдом, который был ни в чем не виноват.       -Ещё раз прости что так вышло.       -Да всё в порядке, никто ведь не пострадал.       Я улыбнулась, довольная тем что он не злится на меня. И тут к нам подошла Энни. Бертольд, ранее улыбавшийся, теперь стал каким-то беспокойным. Он что, боится ее? Но она не обратила на него внимания.       -Девять, - столько она набрала очков.       Она смотрела мне в глаза и наблюдала как я начинаю пыхтеть. Нет, ну посмотрите на нее! Двоих она у меня стырила, а теперь радуется. Только я хотела начать возмущаться, как услышала голос Эрэна.       -Диана, мы тут!       Быстро попрощавшись с Бертольдом я схватила Энни за руку и двинулась в сторону ребят. Она, кажется, не ожидала такого, но противиться не стала.       -У меня шесть, у Конни и Эрэна по четыре, у Микасы девять, - затараторила Саша.       Что? У Микасы тоже девять? Что за монстры они с Энни.       -А у тебя сколько и почему ты с Энни? - спросил Армин. Он удивленно смотрел на то, что я держу ее за руку.       -У меня пять, - ответила я, - и Энни тоже участвовала.       -Правда? - Саша "переключилась" на нее, - сколько у тебя?       -Девять, - коротко ответила она.       -Как и у Микасы, - удивился Эрэн.       Воцарилась тишина. Я отпустила руку Энни. Она и Микаса обменивались взглядами пока мы наблюдали за ними. Чего и требовалось ожидать от сильнейших.       -Эй, вы, - крикнул инструктор, - чего столпились!?       Энни ушла первая, а я с остальными начали рассказывать друг другу как всё прошло. Я узнала, что Саша пару раз опередила Конни, а Микаса Эрэна, поэтому уже не обижалась на выходки Энни.       Пока мы продолжали болтать и смеяться я не заметила, что Энни всё это время наблюдала за нами. А точнее за мной. Но и не только она. Я вообще не обращала внимания еще на двух человек. Райнер и Бертольд.
21 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)