Люби или ненавидь меня

R
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 16 359 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Глава 7

Настройки
      -Эй, Саша, перестань! - Конни пытался успокоить подругу, пока та доставала его.       Закончилась наша учеба в кадетском училище. Если честно, то изменений пока не наблюдается. Просто стало меньше тренировок и больше приказов "принес-подай".       -Вы двое, - психанул Жан, - если не возьметесь за работу, то я скину вас со стены!       Его слова никак не повлияли на них и это лишь вызвало смех у остальных.       -Не быть тебе командующим, - подколол его Райнер.       -Слышь ты!       Начиналась очередная потасовка. Такое случалось так часто, что все уже перестали обращать внимание на это.       -Эрэн, не халтурь, - по приказу мы должны были следить за чистотой пушек на стене Роза.       -Я не халтурю! - он обиженно ответил, - и вообще, хватит следить за мной!       Я посмеялась над ним и пошла к Кристе. Свою работу я закончила, а у нее еще было много, так как Имир ее только отвлекала.       -Помощь нужна? - она улыбнулась мне и начала отнекиваться, но Имир была рада, что кто-то другой сделает за нее работу.       В итоге я уломала Кристу и теперь дела у нее пошли гораздо быстрее.       -Как думаешь, когда нам дадут серьезные задания?       Ее вопрос потерялся в шуме. Мы обернулись, чтобы понять откуда он. В одно мгновение я забыла как дышать.       Титан.       Криста попятилась назад. Мы с Имир схватили ее с двух сторон, дабы она не упала со стены. Я не понимала что происходит. Огромное лицо Колоссального титана было перед нами. Все стоят в ступоре. Все, кроме Эрэна. Он решительно двинулся к нему, в надежде убить. На тот момент я даже сдвинуться с места не могла, не то чтобы помочь ему.       Буквально в ту же секунду раздался грохот и стена под нами задрожала. Нет. Я отпустила Кристу и подбежала к самому краю.       -Ворота... - Имир с Кристой тоже увидели это.       В один миг все приготовили свое УПМ. Колосс начал замахиваться. Если он ударит по нам, то все умрем.       -Все вниз! - раздался громкий приказ.       За считанные секунды мы покинули стену и в этот момент огромная рука титана снесла все что было на стене.       -Он целился в пушки! - кто-то прокричал.       Все рассредоточились кто куда, я следила за воротами. Пока ни один титан не появился. Но теперь на стене нет оружия, способного остановить обычных титанов. Я с ужасом смотрела на сломанные ворота, но кто-то схватил меня и мы снова казались на стене.       -Ты в порядке? - это была Энни. Откуда она тут? Ее вроде не было с нами.       -Да, но ворота...       -Видела, - она прервала меня. Только сейчас я увидела, что Колосса уже нет. Куда он делся?       Сейчас мы должны остаться в Тросте, чтобы защитить город от титанов. Они уже стали появляться один за другим.       Нас разделили на разные отряды. Мы с Энни оказались вместе. Нашей задачей было помочь людям при эвакуации, если появятся титаны. От происходящего адреналин ударил с двойной силой. Мне казалось, что мое сердце вот-вот выпрыгнет из груди.       -Не лезь вперед, если не уверена, - голос Энни привел меня в себя. Даже в такой ситуации она сохраняла спокойствие.       Не став с ней спорить я продолжила движение. Когда мы преодолели очередной поворот, я увидела титана. Примерно десять метров.       -Он не видит нас, - сказала Энни. Я поняла что она имела в виду. Лучше всего напасть на титана когда он не видит тебя. Но тут я уже не знала что делать. Я никогда не работала с Энни в одной команде. Но когда она сделала резкий рывок вверх и оказалась над ним я поняла, что этого титана она убьет сама. Я хотела уже продолжить путь, но увидела второго титана, который, в отличие от первого, заметил нас. Не думая я бросилась на него.       -Стой! - крикнула Энни, но я не послушалась.       Рука титана пролетела в метре от моей головы, но это не остановило меня. Ловко увернувшись я оказалась за его спиной. Две секунды было достаточно, чтобы нанести ему смертельный удар по шейной части. "Мой" титан упал вслед за первым.       Сверху я заметила людей, которые были под нами. К сожалению, были и те, кого спасти не удалось. Энни приземлилась рядом со мной. Мы начали помогать людям уходить в безопасное место.       -Титанов пока не видно, - сказала Энни и снова поднялась на УПМ пока я несла на руках маленькую девочку. Моё сердце разрывалось. Ее маму уже было не спасти.       Грохот. Впереди нас еще три титана. И один из них - девиант.       -Прячьтесь! - я сунула девочку в руки какому-то мужику. Энни уже "встретила" девианта и готовилась его убить. Я обошла их стороной и направилась в остальным двум. Один был не высокий и не шибко активный, поэтому его убить было легко, а вот второго...       -Диана, назад! - я быстро среагировала на предупреждение Энни. Уже во второй раз рука титана пролетела очень близко. Пока я искала точку опоры, Энни уже была за его головой.       -Спасибо, - быстро поблагодарив напарницу мы продолжили путь. Поднявшись на крышу я увидела ужас происходящего. Я снова впала в ступор. Было страшно. Я понимала, что сегодня выживут не все. Только не это.       -Энни, нам нужно найти остальных, - я повернулась к ней. Она все это время смотрела на меня. Конечно, это мой первый раз, когда я столкнулась с титанами, а она уже видела их раньше. Она понимает что я сейчас чувствую.       -Там слишком много титанов.       Она что, пытается отговорить меня?       -Им нужна наша помощь, - я не стала ждать ее: если захочет, то пойдет со мной, если нет, то пусть уходит. Это ее выбор.       Через несколько секунд я услышала звук УПМ. Мне стало легче. Я повернулась к ней и слегка улыбнулась. В ответ она только фыркнула, а потом обогнала меня. Я следовала за ней.
21 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник