Люби или ненавидь меня

R
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 16 359 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Глава 8

Настройки
      Я не знала что делать. Слишком много смертей. Из головы не уходили мысли, что в любой момент кто-то из друзей погибнет. Больше всего я переживала за Микасу: она всегда будет защищать Эрэна, а тот вечно лезет в какие-нибудь разборки.       -Где Микаса? - я приземлилась на крышу и начала менять затупившиеся клинки. По пути мы убили еще несколько титанов.       -Она в авангарде, - Энни тоже поменяла клинки, - ты что, хочешь пойти к ней?       Я кивнула. Хоть она и сильная, но оставлять ее одну я не хотела.       -Да ты шутишь.       -Что? - я повернулась к Энни.       -Она в одиночку справится лучше, чем десять солдат вместе взятые, - она говорила это так, будто ей смешно, - ты ей будешь только мешать.       Я уже не знаю как реагировать. С одной стороны Энни права, а с другой - она слишком принижает меня. Но я все-таки подумала над ее словами. Действительно, наша помощь нужна другим.       -Ты права, - выдохнула я, - идем.       Энни даже удивилась тому, что я не начала спорить как раньше и быстро согласилась с ней. Я не видела ее лица, но она, видимо, была довольна.       Первым мы увидели Жана. Он и еще несколько солдат безнадежно наблюдали за происходящим.       -Жан, - он обернулся на мой голос, - где все?       -Погибли, - тихо ответил он, - они все погибли.       Сердце пропустило удар. Я оглянулась по сторонам. Могу поклясться, что у всех газ был на исходе. Это еще больше усугубляло ситуацию: без УМП мы долго не продержимся. Энни подошла ко мне и положила руку на плечо. Я старалась сохранять такое же спокойствие.       Прибыли остальные.       -Саша! - я сразу увидела ее и подбежала к ней. Она улыбнулась так, словно ничего не происходит. От этого стало немного легче.       Если честно, то я не обратила внимание на других. Я не заметила подавленного настроения Армина и отсутствие Эрэна. Сейчас меня волновало другое.       -У нас газ почти закончился, - как с языка снял Конни, - где вообще отряд снабжения?       -Вряд ли они придут, - обреченно ответил ему Жан и указал в сторону склада. Все одновременно повернулись в сторону, куда он указал.       Титаны "облепили" его. Теперь понятно, почему никто не идет к нам на помощь. Что же делать?       -Армин! - я услышала голос Микасы.       Только когда она прибыла я вспомнила про остальных. Я подошла к ней, но она кажется не заметила меня. Всё ее внимание было зациклено на Армине.       -Где Эрэн? - она присела перед ним, но он даже не поднял глаз.       Все стало понятно. В горле застрял ком. Нет, только бы не заплакать, только не сейчас и не здесь. Я подняла голову вверх, дабы побороть слезы. Сил уже не было.       -Тихо, - сказала Энни. Она неожиданно повернула мою голову к себе и подставила плечо. Она встала так, чтобы никто не заметил моего состояния. За это я ей очень благодарна.       Кое-как поборов свои слезы, я вдохнула полной грудью. Дышать стало немного легче.       Я хотела подойти к Микасе, но не сделала этого. Меньше всего что ей сейчас нужно, так это слова "все будет хорошо, ты справишься". Я продолжала стоять с Энни. Чего мы ждем - я не знаю. Никто не хотел так скоро умирать.       Микаса резко поднялась. В ее глазах не было уже того огонька, что был раньше. Сначала мне показалось, что она собирается уйти одна и из-за этого я "дернулась" в ее сторону, но Энни остановила меня. Я не понимала что происходит. Что она собирается делать?       Мои опасения не сбылись. Микаса произнесла такую речь, от которой хоть и немного, но появилась надежда на спасение.       -Мы все умрем, - сказала Энни. Что ж, не все воодушевились словами Микасы. Я слегка толкнула ее и она, как обычно, фыркнула.       Газа действительно было немного. Я не уверена, что мы вообще доберемся. Но попробовать стоило.       Микаса значительно обогнала нас, по пути убивая тех титанов, которые появлялись у нее на пути. Впрочем, титаны были везде. Слева от меня выскочил один, но его на себя взял кто-то другой. Я была уверена, что это Энни.       -Подожди! - в унисон крикнули я и Армин, но она нас не услышала. Мы пытались догнать ее, но из-за титанов, которые появлялись из ниоткуда, у нас не очень хорошо получалось.       Я боялась, что у нее закончится газ намного быстрее. И да, буквально через несколько секунд она пропала с поля зрения.       -Микаса! - закричал Армин во весь голос. Я опередила его и пыталась найти Микасу.       -Вы двое, - к нам присоединился Конни, но мне было не до него. Я наконец увидела подругу.       Только не это. С двух сторон от нее были титаны, а оружия у нее я не наблюдала. Даже не обдумав своих действий, я поспешила ей на помощь, хотя у меня оставался всего один клинок, который мало чем поможет. Выжимая остатки газа я оказалась за спиной титана, что был ближе всего Микасе. Удар. Лезвие ломается и я падаю рядом с ней. Я смогла сделать только один надрез, а этого недостаточно.       -Диана, - Микаса смотрит на меня удивленными глазами, - что ты тут делаешь?       -Как что? - я стараюсь улыбнуться ей, - тебя спасаю.       Осознав ситуацию, я молча обнимаю ее. Сейчас даже плакать не хочется. Я чувствую как ее рука обнимает меня в ответ. Да, мы обе уже смирились со смертью.       -Если и умирать, то с лучшей подругой, - я попыталась разрядить обстановку, но лучше не стало. Мне показалось, что Микаса улыбнулась.       -Спасибо, - тихо ответила она.       Но в этот момент, когда рука титана должна была схватить нас, раздался грохот. Откуда он исходил я не знала.       -Что... - мы одновременно поворачиваемся на источник шума. Вопрос так и остался незаконченным.       Титан ударил другого титана. Какого черта? Мы так и продолжали сидеть на земле, ничего не понимая. Затем этот титан закричал так громко, что пришлось закрыть уши. И дальше началось все самое непонятное: он не обращал на нас никакого внимания, а просто убивал других титанов.       -Диана! Микаса! - к нам спустились Армин, Конни и Энни.       Что-то пробурчав себе под нос ребята схватили нас и подняли на крышу дома.
21 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник