Люби или ненавидь меня

R
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 16 359 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Глава 9

Настройки
      Этот странный титан дал нам время на то, чтобы уйти на безопасное расстояние. Никто ничего не понимал, а я так тем более.       -Какого черта здесь происходит, - Конни продолжал пялиться на титана с широко открытыми глазами.       -Этот титан спас нас, - Микаса тоже не отрывала глаз от происходящего.       Я хотела поблагодарить Энни за то, что не бросила меня, но когда я повернулась к ней, то заметила в ее глазах ужас. Она что, боится?       -Энни, - я схватила ее за руку. Только тогда она пришла в себя.       Она посмотрела на меня сначала удивленным взглядом, а потом он мгновенно изменился: она как будто собиралась убить меня.       -Нам может понадобится помощь этого титана, - предложил Армин. Мы вчетвером одновременно посмотрели на него непонимающими глазами.       -Что ты имеешь в виду? - спросила я.       И тогда Армин объяснил, что этот титан не обращает внимания нас и если мы убьем всех титанов рядом с ним, то он сам пойдет в сторону штаба снабжения.       Конечно этот план был лучшим на данный момент, но был большой минус - у нас закончился газ и клинки.       -У меня газа мало, но тебе хватит, - Армин передал Микасе свои баллоны.       -Армин, нет, - она хотела отказаться, но он ее уверил, что так будет лучше.       -Ты, Армин и Конни останетесь, - к разговору подключилась Энни.       -Что ты... - я не успела договорить.       Они с Микасой, не глядя друга на друга, сорвались с места. Нам оставалось только ждать и надеяться на лучшее.       -Идём! - крикнула Микаса. Энни взяла меня, а Конни Армина и мы направились в штаб.       Они вдвоем довольно быстро разобрались с титанами и теперь осталось только натравить его на тех, кто был у штаба. До него было не так уж и далеко, но и не близко.       -Держись, - сказала Энни и я прижалась к ней еще ближе.       -Спасибо, - прошептала я ей на ухо, на что она что-то там пробурчала.       -Почти пришли! - крикнул Армин. Я наконец-то повернулась, чтобы увидеть насколько все плохо.       Титаны были везде. Сейчас я не была уверена в нашем плане. А вдруг "наш" титан ничего не сделает и, еще хуже, нападет на нас. Что тогда нам делать?       "Прикройся!" - Энни резко поменяла положение в воздухе. Она одной рукой схватила меня за талию, а второй прикрыла голову. Я сделала тоже самое и в тот же момент мы "влетели" в окно. Я быстро отпустила Энни, чтобы не упасть на нее.       -Мы сделали это! - восторжествовал Конни.       -Где вы были!? - крикнул Райнер.       Армин хотел ему что-то сказать, но помешал громкий удар. Все повернулись на шум. Через дыру в стене было видно, как тот странный титан начал драться с обычными.       -Что это значит? - с ужасом спросил Жан когда мы вышли из здания.       -Он не обращает внимания на нас, - пояснил Армин.       Все бы так и продолжили следить за происходящим, но нужно уходить.       -Ребят, нам нужен газ, - сказала я чтобы меня услышали. Я взяла Энни под руку и мы пошли вовнутрь. Позже к нам присоединились остальные.       Когда мы пополняли запасы газа, Армин придумал очередной план. Он показался мне бредовым, но так как предыдущий был успешным, то и в этом сомневаться не стоит.       -Микаса, Энни, Диана, Райнер, Бертольд, Саша и Жан, вы должны будете убить титанов, после того, как мы их ослепим.       После сегодняшнего дня мне уже не так страшны титаны, но здесь было другое. Одна ошибка и кто-то может погибнуть.       Я не стала возражать, так как не хотела показаться слабой, да и в себе я была уверена.       -Почему не отказалась? - спросила Энни за моей спиной.       -Если не заткнешься, то я порежу тебя, а не титана.       Она усмехнулась и отошла в сторону. Я показала ей язык пока она не видит.       -Я смотрю вы подружились, - ко мне неожиданно подошел Райнер. Если честно, то мы никогда с ним толком не разговаривали просто так.       -Есть такое, - я улыбнулась, приподняв голову, так как он был выше меня.       Он хотел мне сказать мне еще что-то, но прозвучал сигнал о том, что пора действовать.       Я шла к лестнице и глубоко дышала. Нужно успокоиться, иначе ничего не получится.       -Ди, - ко мне подошла Саша, - давай поедим сегодня вместе.       Она как всегда в своем репертуаре. Если другие постоянно ворчали из-за ее легкомыслия, то мне наоборот становилось легче рядом с ней. Она мне чем-то напоминает Китти.       -Конечно, - после моего ответа ее глаза загорелись так, будто ей сделали предложение руки и сердца. Я посмеялась над ней и тут мне в спину прилетел легкий удар. Я резко обернулась. Это была Энни. Она прошла вперед меня.       До начала исполнения плана осталось как максимум минута. Мы тихо взобрались под потолок и стали ждать. Слева от меня Энни, а справа Саша. Энни была крайне сосредоточена, а вот Саша нет. Она что-то мне говорила, но я ничего не слышала, а точнее не пыталась услышать. Сейчас правда было не до шуток.       Раз. Спускается лифт с солдатами.       Два. Титаны потихоньку стали подходить к ним.       Три. Мы все еще ждем.       Четыре. Раздались выстрелы.       Пять. "Вперед!"       Я впервые атаковала врага с такой силой. "Мой" титан рухнул вслед за остальными, а после раздались радостные крики. Саша на эмоциях закружа меня в воздухе.       Когда все закончилось и нам ничего не угрожало, мы вышли из здания. Снаружи нас поджидали оставшиеся титаны. Я не сразу заметила таинственного титана, но когда Армин указал на него, то я была, мягко говоря, шокирована. Он не мог драться, другие титаны пожирали его.       -Нам нужно помочь ему, - крикнула Микаса.       -Зачем нам помогать титану?! - запротестовал Райнер.       -Потому что он может пригодиться нам, - поддержал Микасу Армин.       На данный момент мы не знали толком что нам делать. Этот титан и вправду может пригодиться, но возникает вопрос: как им управлять.       Я решила поговорить на этот счет с Микасой, так как я была уверена в ней.       -Эй, - я подошла к ней и в тот же момент пришлось отскочить назад. Этот самый титан просто озверел. У него не было рук, но все еще держался на ногах. И тут он с диким криком набросился на титана, который появился из-за угла.       -Какого черта! - выругался Жан перед тем как налететь на меня.       -Жан! - я не успела ни за что ухватиться и из-за этого мы вдвоем полетели вниз. Приземлилась я, если честно, не очень. Мало того что упала на обломки, так еще и здоровенный мужик сверху.       Но Жан быстро поднялся и меня прихватил с собой, пробурчав еле слышимое "прости". Из-за этой возни мы пропустили момент, когда "наш" титан разобрался практически со всеми и упал без сил. Несколько человек поспешили добить оставшихся.       -Эрэн... - тихо сказала Микаса. Я встала на ноги посмотрела в ту сторону, куда смотрела она.       -Эрэн! - повторно крикнула она и сорвалась с места. Я осталась на месте, в голове ничего не укладывалось. Эрэн ведь погиб... Почему он сейчас появился из тела титана?       -Микаса! - я с Армином поспешили к ним. Когда я встала на тело титана, то почувствовала жар, исходивший от его тела.       Мы начали как можно скорее освобождать Эрэна. Он был сознания.
21 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник