Несколькими минутами ранее
-Ты понимаешь сколько людей погибло от ее рук? - Леви явно был недоволен ситуацией. -Да, но нет доказательств, что это действительно Энни, - я старалась сохранять спокойствие, но нервы сдавали. -Тебе мало того что сейчас ты услышала?! - он еще больше разозлился. -Тише, - в разговор вступил главнокомандующий, - Диана, я понимаю что тебе сложно, но пойми, она наш враг. Я смотрела на него немигающим взглядом, в то время как Леви мысленно убивал меня. -Спокойно-спокойно, - ко мне подошла Ханджи и хлопнула по больному плечу, тем самым вызвала несильную боль, - прости. -Ты сейчас выбираешь сторону врага, - снова заговорил Леви, но уже в более спокойном тоне. -Я ничего не выбираю! -Успокойтесь! - не выдержал Эрвин, - Диана, можешь идти, но, если можешь, не связывайся с Энни. -Но я... -В случае чего, все твои действия будут направлены против тебя, - перебил меня Леви. Я злобно посмотрела на него. -Если это и правда она, то я хочу поговорить с ней... на последок. Мой голос начал срываться, я еле сдерживалась чтобы не заплакать. -Хорошо, - спокойно ответил Эрвин после небольшой паузы, - иди.Сейчас
Мне было тяжело на душе и еще больше усугублял ситуацию голод. По пути в столовую я все время вытирала слезы, хотя я не плакала. -Что тебе сказали? - стоило мне войти, как меня "облепили" со всех сторон. -Ничего, просто из-за руки я отстранена до полного восстановления, - я старалась отвечать как можно естественней. Практически все поверили и пожелали скорейшего выздоровления. -Это твое, - Саша принесла мне тарелку с едой. -Спасибо, - я постаралась улыбнуться. Всё это время я сдерживалась чтобы не разрыдаться на месте. Пытаясь отвлечься на разговоры остальных, я продолжала есть. -Поговорим позже? - ко мне подсела Микаса. Я посмотрела на нее и кивнула. Наконец наевшись, я встала из-за стола. Нужно выйти на улицу, на свежий воздух. Я направилась к выходу, стараясь не привлекать внимания. Благо никто не пошел за мной, кроме Микасы. Она вышла несколькими секундами позже меня. -Эй, ты как? -Не знаю, - я постаралась улыбнуться, - пройдемся? Подруга кивнула, поправив шарф, и мы пошли вперед. Из-за пасмурной погоды казалось, что сейчас уже вечер. Хоть бы дождь не пошел. -Ты не веришь что это она? - мне показалось, что она это не спросила, а сказала как есть. -Микаса, я с Энни провела несколько лет, - я остановилась и посмотрела подруге в глаза, - она кажется такой холодной и грубой, но на самом деле она не такая. Она научила меня драться, слушала меня, защищала... -И в форме титана она тебя защищала. -Я... я... - мне не удалось сдержать и я расплакалась. -Эй, - Микаса сразу обняла меня, стараясь не задевать больную руку. Она тихонько поглаживала по голове и старалась успокоить, пока мои слезы стекали на ее плечо. После того как я выплакалась, выговорилась и успокоилась, я решила прямо сейчас пойти к Энни. Микаса была всеми руками и ногами против, но я не слушала ее. Уверив ее в том, что я не наделаю глупостей, я поспешила в сторону военной полиции. Микасу я успокоила... вроде бы... но себя то нет. Что я вообще ей скажу? Пока я думала над этим, то уже пришла в нужное место. В этот раз людей не так много. Я прошла внутрь без каких-либо проблем. Осталось найти ее комнату. -Войдите, - послышался голос Энни, когда я постучалась. Я выдохнула перед тем как войти. -Привет! Стоило мне увидеть ее, как все мои страхи улетучились. -Диана? - она была удивлена моему появлению. -Привет-привет, - Хитч помахала мне, заметив, что я не увидела ее. -Оу, привет, - я помахала ей в ответ. Она была явно недовольна моим появлением. Что ж, это взаимно. -Хитч, ты... - Энни посмотрела нее, но та даже не повернулась. -Да-да, сейчас уйду, - она демонстративно встала из-за туалетного столика и прошла мимо меня. А она симпатичная. Как только дверь закрылась Энни буквально подлетела ко мне и обняла. -Рука... - простонала я. -Прости, - она ослабила хватку, но не отстранилась. Я прижалась к ней, обхватив одной рукой за талию. В руке была ноющая боль, но сейчас было точно не до нее. -Я так скучала, - прошептала я ей в шею, от чего она снова прижала меня сильнее чем нужно. -Всё-таки выжила, - она немного отодвинулась. Мы стояли так близко друг к другу, что я слышала стук ее сердца. -Выжила. В следующее мгновение я едва не потеряла сознание - она поцеловала меня. Не в щеку, не в лоб, а в губы. Я сначала растерялась, но она была такой родной, что я сразу ответила ей. Она улыбнулась, но не разорвала поцелуй. В этот момент я была такой счастливой, словно не было тех кошмаров, о которых мне известно. А может их и правда нет... Я все еще надеялась, что Энни не виновата.