Люби или ненавидь меня

R
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 16 359 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Глава 16

Настройки
      После разговора с главными я вышла совершенно опустошенной. Что мне делать дальше я не знала. Сейчас я, можно сказать, становилась врагом народа, ибо сомневалась в своем решении. Мне предстоит сделать выбор между Энни и остальными. Хуже ничего не придумаешь.

Несколькими минутами ранее

      -Ты понимаешь сколько людей погибло от ее рук? - Леви явно был недоволен ситуацией.       -Да, но нет доказательств, что это действительно Энни, - я старалась сохранять спокойствие, но нервы сдавали.       -Тебе мало того что сейчас ты услышала?! - он еще больше разозлился.       -Тише, - в разговор вступил главнокомандующий, - Диана, я понимаю что тебе сложно, но пойми, она наш враг.       Я смотрела на него немигающим взглядом, в то время как Леви мысленно убивал меня.       -Спокойно-спокойно, - ко мне подошла Ханджи и хлопнула по больному плечу, тем самым вызвала несильную боль, - прости.       -Ты сейчас выбираешь сторону врага, - снова заговорил Леви, но уже в более спокойном тоне.       -Я ничего не выбираю!       -Успокойтесь! - не выдержал Эрвин, - Диана, можешь идти, но, если можешь, не связывайся с Энни.       -Но я...       -В случае чего, все твои действия будут направлены против тебя, - перебил меня Леви. Я злобно посмотрела на него.       -Если это и правда она, то я хочу поговорить с ней... на последок.       Мой голос начал срываться, я еле сдерживалась чтобы не заплакать.       -Хорошо, - спокойно ответил Эрвин после небольшой паузы, - иди.

Сейчас

      Мне было тяжело на душе и еще больше усугублял ситуацию голод. По пути в столовую я все время вытирала слезы, хотя я не плакала.       -Что тебе сказали? - стоило мне войти, как меня "облепили" со всех сторон.       -Ничего, просто из-за руки я отстранена до полного восстановления, - я старалась отвечать как можно естественней. Практически все поверили и пожелали скорейшего выздоровления.       -Это твое, - Саша принесла мне тарелку с едой.       -Спасибо, - я постаралась улыбнуться.       Всё это время я сдерживалась чтобы не разрыдаться на месте. Пытаясь отвлечься на разговоры остальных, я продолжала есть.       -Поговорим позже? - ко мне подсела Микаса. Я посмотрела на нее и кивнула.       Наконец наевшись, я встала из-за стола. Нужно выйти на улицу, на свежий воздух. Я направилась к выходу, стараясь не привлекать внимания. Благо никто не пошел за мной, кроме Микасы. Она вышла несколькими секундами позже меня.       -Эй, ты как?       -Не знаю, - я постаралась улыбнуться, - пройдемся?       Подруга кивнула, поправив шарф, и мы пошли вперед. Из-за пасмурной погоды казалось, что сейчас уже вечер. Хоть бы дождь не пошел.       -Ты не веришь что это она? - мне показалось, что она это не спросила, а сказала как есть.       -Микаса, я с Энни провела несколько лет, - я остановилась и посмотрела подруге в глаза, - она кажется такой холодной и грубой, но на самом деле она не такая. Она научила меня драться, слушала меня, защищала...       -И в форме титана она тебя защищала.       -Я... я... - мне не удалось сдержать и я расплакалась.       -Эй, - Микаса сразу обняла меня, стараясь не задевать больную руку. Она тихонько поглаживала по голове и старалась успокоить, пока мои слезы стекали на ее плечо.       После того как я выплакалась, выговорилась и успокоилась, я решила прямо сейчас пойти к Энни. Микаса была всеми руками и ногами против, но я не слушала ее. Уверив ее в том, что я не наделаю глупостей, я поспешила в сторону военной полиции. Микасу я успокоила... вроде бы... но себя то нет. Что я вообще ей скажу? Пока я думала над этим, то уже пришла в нужное место. В этот раз людей не так много. Я прошла внутрь без каких-либо проблем. Осталось найти ее комнату.       -Войдите, - послышался голос Энни, когда я постучалась. Я выдохнула перед тем как войти.       -Привет!       Стоило мне увидеть ее, как все мои страхи улетучились.       -Диана? - она была удивлена моему появлению.       -Привет-привет, - Хитч помахала мне, заметив, что я не увидела ее.       -Оу, привет, - я помахала ей в ответ. Она была явно недовольна моим появлением. Что ж, это взаимно.       -Хитч, ты... - Энни посмотрела нее, но та даже не повернулась.       -Да-да, сейчас уйду, - она демонстративно встала из-за туалетного столика и прошла мимо меня. А она симпатичная.       Как только дверь закрылась Энни буквально подлетела ко мне и обняла.       -Рука... - простонала я.       -Прости, - она ослабила хватку, но не отстранилась.       Я прижалась к ней, обхватив одной рукой за талию. В руке была ноющая боль, но сейчас было точно не до нее.       -Я так скучала, - прошептала я ей в шею, от чего она снова прижала меня сильнее чем нужно.       -Всё-таки выжила, - она немного отодвинулась.       Мы стояли так близко друг к другу, что я слышала стук ее сердца.       -Выжила.       В следующее мгновение я едва не потеряла сознание - она поцеловала меня. Не в щеку, не в лоб, а в губы. Я сначала растерялась, но она была такой родной, что я сразу ответила ей. Она улыбнулась, но не разорвала поцелуй. В этот момент я была такой счастливой, словно не было тех кошмаров, о которых мне известно. А может их и правда нет... Я все еще надеялась, что Энни не виновата.
21 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник