Люби или ненавидь меня

R
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 16 359 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Глава 17

Настройки
      Время пролетело незаметно. Сегодня впервые мы с Энни так много и долго говорили, лежа на кровати в обнимку. Чуть позже Энни стала засыпать, а мне уже нужно было возвращаться. Не хватало ужин пропустить. Стараясь как можно меньше шуметь, я вышла из комнаты и сразу же наткнулась на Хитч.       -Я уже ухожу, - я постаралась улыбнуться.       -Долго же ты тут была, - с усмешкой ответила Хитч, оглядывая меня с ног до головы.       -Энни спит, постарайся не разбудить ее.       Девушка не ожидала услышать подобное, но уловив смысл сказанного, она улыбнулась. Я еще раз улыбнулась ей и скрылась за поворотом. Стоило мне выйти на улицу, как в лицо ударил порыв ветра. Да, все-таки погода испортилась, но дождь так и не появился. Решив не испытывать судьбу, я рванула обратно в штаб.       -Диана! Где ты была? - как только я пришла, меня встретили Армин с Микасой.       -Оу... - я не подумала что скажу ребятам, а зря... - я гуляла.       -В такую погоду? - Армин мне сразу не поверил.       -Ты была с ней? - мне не понравился тон Микасы; такое чувство, что она сделала Энни врагом всего мира.       -Да, я была с Энни, - сделав акцент на имени, я посмотрела ей в глаза. Пока ничего кроме злобы и недоверия там не было.       -Ты ведь... - начал Армин, но остановился. Что он хотел сказать?       -Можно я пойду поем?       Микаса продолжала смотреть на меня и я ее прекрасно понимаю. Все, за исключением меня и Эрэна, уверены, что Энни и есть тот титан. А тут я, в разгар этой ситуации, ухожу с Энни и провожу с ней уйму времени. Конечно же это становится подозрительным.       -Диана! - слышу я голос Саши.       Не дождавшись ответа ни от Армина, ни от Микасы, я прошла дальше. Про себя я надеялась, что они не обиделись на меня.       -Привет, - я села на свободное место рядом с Жаном.       -Ты куда пропала? Я везде тебя искала, - Саша пододвинулась ко мне, оттолкнув Конни.       -Эй! - возмутился тот, но место всё-таки уступил.       -Да так, гуляла, - соврала я.       -Микаса говорила что ты ходила к Энни, - неожиданно сказала Эрэн.       В эту же секунду все замолчали и посмотрели на меня. Я застыла от неожиданности с ложкой во рту. Кажется, им все рассказали пока меня не было. По взглядам было понятно, что они все сомневаются в Энни, кроме Эрэна. Его взгляд говорил о том, что он не верит в это и просит поддержки у меня. И конечно же я его поддержу.       -Да, - коротко ответила я.       -Тогда... - что бы там не собирался сказать Райнер я перебила его.       -Ребят, я не знаю что вам там наговорили, но я не верю в это. Энни не такая!       -Вот видите! - Эрэн аж подскочил, - я тоже не верю в это!       -Вы совсем слепые и глухие? - в разговор вступил Жан, но случайно толкнул меня в больное плечо и сразу же извинился.       -Ты на себя посмотри, придурок! - сразу же ответил ему Эрэн.       -Ребята, успокойтесь, - Бертольд, что сидел между этими двумя, начал беспокоиться за свою жизнь.       Началась ссора, но она не была похожа на предыдущие. Если я раньше просто наблюдала за ними, то сейчас я в нем активно участвовала. Не знаю что я чувствовала на тот момент: обиду или злость? Мне казалось, что все были настроены не против Энни, а против меня. Но конечно же это не так.       -Что происходит? - я не заметила как подошли Армин и Микаса.       -Ничего, - не став доедать, я ушла.       Настроение было хуже некуда, хотелось плакать. Я понимаю их и некоторая часть меня верит им, но я не могу быть уверена во всем. Если бы мы с Энни не были так близки, то всё было бы иначе. Еле сдерживая слезы, я направилась в свою комнату.       -Хартли, - я остановилась и повернулась на голос.       -Главнокомандующий?       -Нужно поговорить, - он кивнул в сторону, приглашая пройтись с ним.       Несмотря на прохладу, я пошла за ним. Интересно, что он хочет сказать? Мы прошли какое-то время в тишине, а затем он остановился. Так как он был намного выше, я подняла голову, чтобы видеть его лицо.       -Возьми, - он заметил, что я замерзла и протянул мне свою куртку.       -Эээ, - я не ожидала такого, - спасибо, но не нужно.       Видимо он только заметил, что у меня только одна рука действует. Ничего не ответив, он подошел ближе и накинул куртку сверху. Признаюсь, стало теплее.       -Ты виделась с Энни.       -Да, - я опустила голову, будто где-то провинилась.       -Мне очень жаль, Диана, - он сказал это каким-то непонятным тоном.       -Что вы имеете в виду? - я резко подняла голову и первое что я увидела, это капитан Леви и еще двое солдат, - что происходит?       -Мы собираемся захватить Энни Леонхарт, - снова заговорил Эрвин.       -А я в чем виновата?       -Пока ни в чем, - я повернулась к Леви, - но будешь, если помешаешь.       -Как я могу помешать вам и в чем? - мне стало страшно.       -Не придуривайся. Мы знаем, что ты близка с ней и велика вероятность, что ты на ее стороне, - голос капитана стал еще грубее, а взгляд холоднее.       -У вас уже есть план по ее захвату и вы боитесь, что я ей его скажу? - я была на грани истерики.       -Именно, - подытожил Леви.       -Но я даже не знаю что вы придумали! И к тому же нет точных доказательств, что Энни - титан!       -Их более чем достаточно, Хартли, - спокойно ответил Эрвин.       -Но я...       -Ты идешь с нами, - капитан Леви не стал дослушивать, он просто развернулся и пошел прочь.       Двое солдат подтолкнули меня за ним. Сопротивляться было бессмысленно, так как приказ отдали сразу два вышестоящих лица, да и сил не осталось совсем. Я молча шла туда, куда меня вели. Надеюсь не в подвал какой-нибудь.       -Будешь пока здесь, - сказал Леви, дойдя до места. Он открыл дверь в комнату, где была только одна кровать и небольшое окно, - и без глупостей.       Я в последний раз посмотрела на них и зашла в комнату. Дверь сразу же закрыли на ключ.       -Ненавижу, - я не выдержала и тихо заплакала. За дверью были слышны голоса, а это значит, что я еще и под охраной. Я села на кровать. Мыслей была огромная куча, но из-за усталости я моментально уснула.
21 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник