Люби или ненавидь меня

R
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 16 359 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Глава 18

Настройки
      Я не знаю сколько было времени когда я проснулась, но проснулась я от ужасного шума. Сначала я подумала, что шум идет из-за двери. Прислушавшись я поняла, что ошибаюсь. Я подбежала к окну и моментально вспомнила вчерашний разговор с главнокомандующим.       -Энни...       Всё встало на свои места. Вся эта суета на улице из-за их плана, но явно что-то пошло не так. Интересно почему... Что-то мне подсказывает, что Энни просто так не сдалась. Значит это правда она?       -Эй! - я мигом оказалась у двери, - выпустите меня!       Я продолжала кричать, ударяя дверь рукой и ногами, но никто не отзывался.       -Черт, Диана, думай как выбраться!       Я оглянулась по сторонам, стараясь найти хоть что-то, чем можно было бы открыть дверь, но кроме кровати и подушки ничего не было. А в окно лезть не вариант, так как было высоко и зацепиться не за что, да еще и рука сломана.       -Пожалуйста! - я в очередной раз пнула дверь, - пожалуйста...       Я сама не понимала что и зачем я делаю. Кому я хочу помочь? Энни или отряду? На глаза наворачивались слезы от безысходности. Если бы рука была цела, то я бы попробовала выбить дверь, но не сейчас.       -Там кто-то есть? - послышался мужской голос за дверью.       -Да! Пожалуйста, выпустите меня! - я старалась говорить спокойным тоном, дабы не спугнуть.       -Почему вы заперты?       -Мой напарник оставил меня отдыхать, когда мы поменялись сменой, но он ушел на задание и оставил меня, - я вообще не надеялась, что в это можно поверить, но попробовать стоило.       За дверью было тихо, я уже стала сомневаться, что меня выпустят, но на всякий случай я сняла повязку с руки.       -Вы еще там? - я прислонила ухо к двери и в ту же секунду раздался щелчок, а затем дверь открылась. На меня смотрел молодой парень примерно моего возраста.       -Спасибо, - стараясь говорить как можно непринужденнее, я вышла из комнаты.       -Не за что, - по нему было видно, что он сомневается в своем действии.       Я не стала задерживаться на месте и побежала к выходу. Вчера было темно, так что я не помню точно куда идти, но спустя некоторое время я нашла выход.       На улице творился хаос и, судя по тому, что все бегут от центра, то идти мне нужно именно туда. Я двинулась с места. Хотелось бы бежать быстрее, но из-за толкающихся людей было сложно. Рука начинала болеть все сильнее, поэтому пришлось остановиться и зафиксировать ее.       -Беги отсюда! - кричал мне какой-то мужчина.       -Там титаны! - воскликнул второй.       Я побежала дальше и вскоре услышала крик Эрэна. Значит он в образе титана борется с другими. Или с Энни...       Чем ближе я становилась к центру, тем больше встречала солдат на УПМ. Сейчас бы он мне не помешал, а то я на своих двух добиралась сюда чуть быстрее черепахи.       Когда я в очередной момент оглянулась, ровно передо мной упал кусок здания. Я моментально отскочила в сторону.       -Какого... - этот кусок отломился тогда, когда Эрэн упал на само здание.       Замечательно, теперь я нахожусь под ногами двух титанов. По крайней мере Эрэн был в метрах пяти от меня, а вот второго я пока не видела.       -Эрэн! - я увидела Микасу на крыше, но она не замечала меня.       -Микаса!       Она повернулась в мою сторону и ее глаза расширились, а затем она рванула ко мне. За одно мгновение она подняла меня наверх.       -Диана, где ты была?! - она схватила меня за плечи.       -Я потом расскажу.       В принципе я могла сказать ей сейчас, но увидела того самого титана, из-за которого всё это происходит.       -Это ведь не Энни? - я перевела взгляд на Микасу. Она смотрела на меня грустными глазами и я все поняла.       -Это она.       Энни. Человек, который стал мне ближе всех, которого я полюбила, защищала, оказался предателем. Я стояла на крыше дома и наблюдала за ней. И правда... Та же стойка, тот же взгляд. Она действительно похожа на нее. В животе что-то неприятно перевернулось.       -Она собирается уйти! - крикнул кто-то и все поспешили за ней, а просто стояла и смотрела на ее удаляющийся силуэт.       -Прости, - Микаса схватила меня за руку, заглянув в глаза.       Я слегка сжала ее руку и улыбнулась. Я понимаю, что сейчас Микаса будет драться с ней и мешать я ей не собираюсь. Но не потому что я злюсь на Энни, а из-за того, что меня всё равно никто не послушает.       Микаса спустила меня на землю, а сама ушла вперед. Я последовала за ними, но уже не так быстро. Меньше всего мне хотелось видеть, как любимого человека пытаются убить.       -Какого черта ты тут делаешь!? - Ханджи незаметно оказалась рядом со мной.       -Я не знаю!       Она схватила меня и потащила за собой. Из-за слез перед глазами словно туман был. Я не знала куда она меня тащит, но затем я увидела, как что-то движется по стене.       -Она уходит! - кричали со всех сторон.       Я смахнула слезы и присмотрелась - титан поднимается по стене.       -Энни, стой! - я сорвалась с места.       -Ты что творишь, дура! - Ханджи и еще кто-то схватили меня.       -Дайте мне с ней поговорить! - я начала вырываться, но ничего не получалось.       -Она не станет слушать тебя!       Я перестала вырываться, силы будто покинули меня. Сейчас я просто стояла и смотрела как появилась Микаса, смотрела как она отрубает пальцы титана, и смотрела на то, как Энни начала падать вниз.       А дальше все происходило слишком быстро. Было понятно, что Энни больше не может драться, и что Эрэн победил. Ханджи, придерживая за талию, подвела меня чуть ближе. Сначала я не поняла зачем, но позже до меня дошло - она хотела показать, что это на самом деле она.       -Энни...       Эрэн повалил ее.       -Я люблю тебя...       Из титана показалось тело девушки.       -И ненавижу...       Появился яркий свет.
Примечания:
21 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)