Второй шанс

NC-17
Завершён
36
автор
Фэндом:
Размер:
184 страницы, 55 549 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Глава 2

Настройки
      Pov Аниса       Наконец-то я проснулась не в шесть утра, а тогда, когда решил мой организм. Еще немного полежав в постели, я все же заставила себя подняться. Как обычно я пошла умываться, потом завтракать. На кухне я встретилась с отцом. — Чем будешь заниматься? — спросил он. — Немного отдохну и буду готовиться к экзаменам. — Правильно, так и надо. — Ага.       Меня уже тошнит от его вечных вопросов об учёбе. Его интересует только моё обучение, больше ничего. Наличие моей личной жизни его не волнует, мои желания тоже. Видимо, я для него ничего не значу. И когда все изменится? Что мне сделать? Наверное, только умереть. Хотя, если подумать о том, как быстро он нашёл маме замену… не сложно догадаться, что и по мне отец долго страдать не будет. Обидно, больно, но факт. Интересно, будь я парнем, он бы ценил меня больше? Иногда я думаю над тем, что если бы я родилась не девочкой, то точно бы занималась спортом, была бы джентльменом с девушками. Даже будь я не сильно симпатичным парнем, спорт бы все равно был бы плюсом к моей внешности. Я была бы смелым, ничего не боялась, ни перед чем бы не останавливалась. Но сейчас я всего лишь девушка с кучей проблем и комплексами. Еще у меня не было никогда парня. Я об этом не жалею, но… иногда хочется поддержки. Хорошо, что я получаю её хотя бы от Дена. Кстати говоря, когда я позавтракала и вернулась в свою комнату, он написал мне. — «Доброе утро, милая.»       Он такой хороший. — «Доброе утро, Ден.» — ответила я. — «Как спалось?» — «Замечательно, учитывая, что я уже давно не высыпалась.» — «Тогда я рад :)» — «А ты как поспал?» — «На самом деле не очень хорошо. Снились ужастики, вообще плохо спалось.» — «Ну вот :(» — «Да все нормально. Сегодня мне тоже никуда не надо, так что отдохну ещё. Не переживай. Ни о чем не думай, отдохни и приступай к занятиям.» — «Ты говоришь, как мой отец…» — «Блин, прости… могу я тебе позвонить?» — «Конечно.»       И через пару секунд последовал звонок. Я немного опоздала, так как подключила наушники к телефону. — Я тут, — улыбнулась я. — Отлично. Прости, я правда не хотел. — Ничего страшного, Ден. Все нормально. — Уверена? — Да-да. Слушай… может, поговорим уже по камере? Я хочу увидеть тебя. — Ну… я немного стесняюсь своей внешности. — Шутишь, да? Я помню это, но мы уже практически родные с тобой. — Ты права. — Давай. Я тоже сейчас не очень хорошо выгляжу. Как никак без макияжа совсем, только проснулась недавно. Это мне стоит переживать, а не тебе, — усмехнулась я. — Да ладно. Я видел твои фотографии, ты очень красивая.       После этих слов мурашки прошлись по моему телу. Мне редко, когда делают комплименты, а если кто-то делает, то это Ден. — Спасибо, — немного смутилась я, — Так… и? — Ладно-ладно, уговорила. Дай мне немного привести себя в порядок только, идёт? — Конечно, — обрадовалась я и сама же потянулась за расчёской, чтобы тоже немного прихорошиться.       Хотя бы расчешусь. Только вот я успела и расчесаться и посмотреться в зеркало несколько раз, дабы точно убедиться в том, что я выгляжу нормально. — Все, включаем? — вернулся Ден. — Одновременно? — Да. — Давай. Один… два… три.       И мы одновременно включили камеры. Я впервые увидела Дена. Это так волнительно. Вообще-то он очень симпатичный… На лице немного веснушек, волосы рыженькие, но ему очень даже идёт. Стрижка здорово смотрится под его аккуратную форму лица, голубые глаза… И вот у этого человека комплексы, да? — Ты издеваешься? — я подняла левую бровь. — Не понял? — Ты такой милый, что просто слов нет, — улыбнулась я во всю ширь. — Ты просто успокаиваешь меня, — отмахнулся Ден. — Эй! — возмутилась я, — Совсем нет! Ты классный… — слегка смутилась я и отвела взгляд, даже когда мы говорим лишь по камере. — Ладно, я поверю тебе, спасибо, — усмехнулся он, — Ну… а мнение о тебе у меня не изменилось. Ты красивая. — Да… спасибо, — смущение не хотело уходить, — Знаешь… я так рада, что ты включил камеру. Наконец-то я увидела тебя. Я правда очень рада, да и… спасибо, что доверился. — Да ладно тебе, — улыбнулся Ден. — Да-да. — Так и что будешь делать? — Пока с тобой говорю. Гляжу на тебя, — усмехнулась. — Точно, — он подловил мой смех.       Так приятно разговаривать с Деном, забывая обо всех своих проблемах, уходя от скучной и суровой реальности. Интересно, в жизни я бы так же забывалась обо всем, находясь рядом с ним? Мы бы гуляли, веселились и много смеялись… только с ним я улыбаюсь и смеюсь по-настоящему. В мою комнату постучали. Я уже запомнила, как стучит отец, а как его жена. Это была она… — Входите, — сказала я и положила телефон на кровать экраном вниз. — Аниса, я уже говорила, ты можешь обращаться ко мне на «ты», — мило улыбнулась женщина.       Я не верю ни единой её улыбке или «теплому» взгляду, которые она «дарит» мне. Неприязнь — дело такое. — Я тоже говорила, что иначе не могу. Что вы хотели? — Ты не хочешь сходить с нами в зоопарк? — С вами и папой? — Да. — Нет. — Почему? — У меня экзамены на носу, — соврала я, ведь подготовиться к ним не оставляет для меня труда.       Я хорошо учусь, конечно, если не брать во внимание математику… Но даже к ней подготовлюсь и сдам её на хорошо. Я настроена именно на эту оценку, ибо не зря же ходила к репетиторам. Что-то да я решу точно. — Отдыхать тоже иногда надо. — Я отдыхаю сейчас, — ухмыльнулась я. — Аниса… давай поговорим с тобой на чистоту. Могу я присесть рядом? — она указала на место около меня, на кровать. — Присаживайтесь.       У меня в одном ухе по-прежнему воткнут один наушник, и я прекрасно слышу все, что сейчас говорит или делает Ден. — Ну началось, — вздохнул он.       Я не смогла сдержать небольшой усмешки. — Что-то случилось? — недоумевала она. — Эм… нет. Просто я слушаю музыку, попался смешной момент, — я показала на наушник. — Понятно. Что ж… я вижу, что ты недолюбливаешь меня. Скажи, почему?       Ден усмехнулся. Блин, Ден, прекрати, иначе я не выдержу и рассмеюсь. — Знаете, что такое «личная неприязнь»? — Конечно. Значит, в этом все дело? — Да. Тут ничего не поделать, — я пожала плечами.       Да, с одной стороны, конечно, она не виновата в том, что отец так быстро заменил маму ей. Эта женщина тут совершенно не причём, потому остается только личная неприязнь. Я просто не могу даже нормально разговаривать с ней, думая о том, что мой отец так поступил. — Ладно, я поняла тебя… — вздохнула она и ушла. — Жестоко ты с ней, — подметил Ден. — А как я ещё должна на неё реагировать? — я снова взяла в руки телефон и направила камеру на себя. — Просто ведёшь себя как маленькая. — Да, возможно, так и есть. Но мне еще семнадцать, а мой отец уже второй раз женился. — Тоже верно. — Я часто вспоминаю о том, как мама называла меня… помнишь, я… — недоговорила я, как Ден перебил. — Маленький ангел? — Да, — тепло улыбнулась я, понимая, насколько хорошо Ден знает меня. — Можно я буду теперь называть тебя так?       По моему телу прошлись мурашки после этих слов. Какое-то время я молчала, пребывая в небольшом шоке. — Я давно думал спросить, но тема все не заходила. А сейчас как раз настал этот подходящий момент, — ухмыльнулся он. — Д-да… — Наконец-то я вижу, как ты смущаешься, — усмехнулся парень. — Ден, ты меня бесишь. — Да, знаю, — продолжал смеяться он.       Ден очень милый. Не понимаю, почему он так стеснялся показываться мне. Теперь, смотря на него, я даже злиться нормально не могу… — И что думаешь о Пите? — Что? О Пите? — Да. — Почему ты вдруг спросил о нем? — Да просто мне интересно. — Ну… если ты про то, что он мне немного нравится, то у него лишь внешность привлекательная. Все остальное гнилое. — Гнилое? — Да. Он относится к девушкам, как к вещам, которые просто можно менять каждый день. Будь я парнем, точно бы таким не была. — Ты вечно сравниваешь себя с парнями, — усмехнулся Ден, — «Будь я парнем…» — повторил за мной. — Это плохо? — Нет. Просто видно, что ты явно не хочешь быть девушкой. — Быть девушкой отстой. Я не могу нормально постоять за себя, мне не разрешают ходить на борьбу или ещё какие драки, я не могу сопротивляться отцу, потому что от него зависит моё будущее, так как денег у меня ни на что нет, не могу устроиться на работу, так как опять же мне не разрешают. Да и куда? У парней выбор работы всегда больше. — В твоих словах что-то есть. — Именно. Плюс так заведено, что девушки должны рожать, должны сидеть дома с детьми, слушаться, быть красивой, прилежной, нужно хорошо себя вести, на поведение никогда не должны жаловаться. Как обычно мне всегда и говорят: «Ты же девочка». Этим все и объясняется. — Но парням тоже не совсем просто. — Например? — Работать нужно на любой работе, даже самой грязной, если хорошо платят. — Стоп, — остановила я его, — Это уже зависит от выбора самого парня. И смотря на кого он учится. — Возможно. Еще мы должны быть сильными, чтобы показывать пример детям, оберегать семью, любимых, никогда не опускать руки. Проявление слишком многих чувств и вовсе приведёт к тому, что все будут думать, что ты тряпка и начнут задирать тебя. Потому нужно быть сильным во всех смыслах. — Это проще, чем быть девушкой. Будь я парнем, я была бы сильным. Жалко не могу доказать, — усмехнулась я. — Ладно тебе, — усмехнулся и Ден. — Ден, а как у тебя на работе вообще? Ты так редко рассказываешь о себе. — Потому что у меня каждый день происходит одно и то же. — А ты себе не ищешь девушку? — Пока нет. — Почему? Тебе ведь уже двадцать два года. — Да, ну и что? Да и времени нет. И работаю и учусь, — ухмыльнулся он. — Наверное, — задумчиво произнесла я.       Интересно, а почему Ден без девушки до сих пор? — Ты… не можешь себе найти ту самую, да? — Можно и так сказать. Не хочу на один раз, знаешь. — Да, знаю, — улыбнулась я.       И так я весь день провела с Деном. Начала готовиться к экзаменам только вечером, потому что хотелось отдохнуть после школы хорошенько. Просто лежать, разговаривать с лучшим другом и ни о чем не думать. Это так замечательно. Отец со своей женой так и уехали, видимо, на свидание или ещё куда. Я не особо интересуюсь их личной жизнью.

***

      Уже восемь вечера. Ден в тренажерной, а я погрузилась в уроки. Как вдруг звонит мой телефон. Номер незнакомый. — Да? — ответила я. — Аниса, привет, — послышался мужской голос.       Голоса, звучание из телефона или ещё из какой-либо техники, немного искажены. Потому я не сразу узнала, кто это. — Это кто? — Пит. Забыла, что дала мне свой номер? — Эм… да. Привет. Ты сказал, что позвонишь только в день выпускного. — Да, но ты не выходишь у меня из головы, я и решил позвонить. — Ясно…       Как мне реагировать? Как минимум это странно. Звонит поздно вечером, говорит, что я не выхожу у него из головы. Это все дурно пахнет. — Не хочешь прогуляться немного?       Так я и знала. — Ну… я занята, извини. — Нет полчаса на прогулку? — Ну… эм… — Только полчаса.       Блин, что делать? В таком случае я бы спросила у Дена, но сейчас не могу ему позвонить, так как говорю с Питом! — Ладно, полчаса можно погулять…       И почему я вечно соглашаюсь? — Тогда я подъеду к твоему дому через полчаса. Тебе хватит, чтобы собраться? — Да. Ты знаешь мой адрес? — Ты же пришлёшь мне его? — Я продиктую.       И я сказала ему свой адрес. Блин… надо срочно позвонить Дену. Я начинаю нервничать. Когда я поговорила с Питом, то сразу набрала Дена. Он не взял трубку даже на третий раз. Черт, и что теперь?! Я же совсем не хочу идти гулять с Питом! Зачем я согласилась вообще? Я быстро накинула на себя черную футболку, джинсовку, джинсы и спустилась вниз. Угадайте, что? Да, вернулся отец со своей благоверной. Чуть-чуть не успела ведь… — Ты куда?       Уже по его выражению лица видно, что он явно возмущен тем, что я ухожу куда-то так поздно. Да за что мне это все? — Эм… прогуляться. — Так поздно? С кем? — Одна.       Когда его вообще стала интересовать моя жизнь? Какая разница, с кем я пойду? — Я тебя не отпускаю так поздно. Ты девочка. — Чего? И что? Мне скоро восемнадцать. Время только восемь вечера. — Я все сказал. Возраст не имеет значения. Возвращайся в свою комнату, — тон его голоса начал повышаться. — Эм… послушай, может, все же стоит отпустить Анису? Она уже не маленькая. Тем более, что это ненадолго, да? — вмешалась его жена.       Серьёзно? Решила мне помочь? Она же не думает, что после этого я сразу растаю и начну хорошо относиться к ней? — Полчаса. — Видишь. Пусть идёт. — Ладно, — вздохнул отец, — Если вернёшься позже, то на выпускной не пойдешь. — Ага.       И я ушла. Да, как же, не пойду на выпускной. Еще что? Сколько можно уже подчиняться? Никто не лишит меня выпускного. Я пошли в сторону школы. Нет, он не на машине обещался приехать, а скорее на маршрутке, потому как пешком ему идти минут сорок. Если я, конечно, правильно помню, где он живёт. Лора как-то проследила за ним и сказала мне, поэтому я и знаю, где он живёт. И почему вечно все так происходит? Была бы я парнем, мне бы не запрещали гулять допоздна. Надоело уже мне это. Еще и Ден трубку не взял… блин. Он же обещал, что будет всегда на связи, в любом случае ответит на вызов… — Привет, — я так задумалась, что не заметила, как Пит уже подошел ко мне. — Привет, — поздоровалась я. — В парк? — Пошли.       И мы двинулись в сторону парка. — Значит, ты весь день готовишься? — Эм… нет, я отдыхала. Только вечером начала. — Понятно. — А ты? — Я уверен в себе. Начну готовиться позже. Сейчас ещё рано. — Ясно.       О чем с ним можно разговаривать? С Деном я вообще ни о чем не думаю, мы просто говорим и все. А с Питом о чем говорить? Из общих тем у нас, наверное, только школа. — Куда после школы планируешь? — спросил он.       Я же сказала. — В педагогический. А ты?       Мы вошли в парк. — На программиста хочу поступить. — Здорово. Хорошо шаришь в математике? — Да, вроде того, — ухмыльнулся он. — Это классно. — А у тебя с математикой проблемы? — Да, всю жизнь. Правда на оценку «хорошо» я планирую сдать. — Хочешь, я тебе помогу? — Поможешь? — Да. — Просто так? — Конечно. Мне только в радость тебе помочь. — Ты не обижайся, но с чего такой интерес? — Раньше мы учились в одной школе, в параллельных классах. Сейчас уже выпускаемся. Почему бы и не попробовать? — Попробовать что? — Ну… ты симпатичная девушка. — Стой, ты серьезно? — Да. Что-то не так? — Да нет, — усмехнулась я.       Конечно, что может быть не так? Ты всего лишь попробовал пол школы девушек. Все нормально, даже супер. Чувак, на меня это не подействует. Будь ты хоть Брэд Питом. — У тебя нет парня же? — Сейчас нет. — И даже на скамье запасных? — Чего?       Я совсем не понимаю его странный юмор. — В смысле на примете никого нет? Или в качестве запасного? — Эм… нет. Я таким не увлекаюсь. — Понятно. Значит, мне повезло. — Но тебя там тоже нет, — намекнула я. — Ну да, потому что я основной, — ухмыльнулся он.       Боже, он такой самоуверенный, что аж противно. И как только девушки сохнут по нему?! Видимо, Лора сумасшедшая, раз хочет отдать ему свой первый раз. Гадость. Да после встречи с ним хочется принять душ. — Я так не думаю, Пит. — Смотри, потом будешь жалеть. — Эм… ладно, прости, но мне уже пора. Полчаса прошли. — Да? Уже? Время пролетело незаметно. — Ага, — с сарказмом произнесла я.       И мы пошли в обратную сторону, к моему дому. Блин, чтоб я ещё раз согласилась пойти с ним гулять. Да никогда! Последняя наша прогулка будет на выпускном, все. — Тебе не холодно?       Да, на улице действительно похолодало, но я в джинсовке, а потому мне нормально. — Нет, все хорошо.       И мне позвонили. Это Ден. Я не ответила, решила, что перезвоню ему дома. Все равно уже вот-вот приду. — Кто звонил?       Он теперь будет следить за тем, с кем я общаюсь? — Друг. — Ты же сказала у тебя нет запасных. — Ты ослышался? Я сказала друг, а не парень. — Ладно, понял, — ухмыльнулся он.       Он меня раздражает уже. Хочется скорее дойти до дома. Я незаметно прибавила шаг. — Может, ещё прогуляемся? — Эм… нет. Я не могу, мне нужно домой. — Почему? Тебя так родители опекают? Я думал, тебе скоро восемнадцать. — Да, но они всегда останутся такими. Мой возраст не имеет значения для них. — Фигово. — Да, точно. — Твои родители такие суровые? — У меня только отец. Да, он такой. — Оу… я не знал. — Все нормально, это было давно. — Ну ладно.       Вообще-то в таком случае просят прощения, или же говорят, что соболезнуют… Его кто-нибудь учил манерам? Так мы уже почти дошли до моего дома. — Что ж… ладно, я пойду. Пока, — краем губ улыбнулась я. — Пока.       Он слегка развел руки, намекая на объятия. Блин, серьёзно? Неловко. Ладно, я обняла его слегка и сразу ушла. Не понимаю, зачем на прощание обниматься? Хотя я же нравлюсь ему. Войдя домой, я сразу увидела выражение лица моего отца. Оно угрюмое и недовольное. Телефон в кармане снова вибрировал. Ден. — Нагулялась? — спросил он, сдерживая свое возмущение. — Да.       Я быстро разулась и поднялась наверх, дабы не продолжать этот разговор. Наконец-то я в своей комнате, где нет никого, кроме меня и телефона. Я перезвонила Дену. — Ты где? — ругался он. — Я звонила тебе вообще-то, но ты не ответил, — возмутилась и я. — Я был в тренажерной, ты же знаешь. Занимался и не слышал, что телефон звонит. — Да. Просто ты обещал всегда отвечать… — вырвалось у меня. — Ладно, да, извини. Что у тебя случилось? — Ну… я гуляла с Питом. — Ты шутишь? — Нет, к сожалению. Мне совершенно не понравилось. Я вообще не хотела соглашаться, но он так просил, что было сложно отказать… — Я не удивлён. Ты мало, кому отказываешь. Тебе слишком тяжело это даётся.       Я вздохнула, снова ощутив эту атмосферу понимания. Никто меня так не понимает, как он. — Рассказывай, как все было. — А ты уже дома? — спросила я. — Да, только приехал. — Ну хорошо. Мы поговорили об учёбе. Нам даже поговорить не о чем, представляешь? — Еще бы. Я знаю, какая ты неразговорчивая, и что с тобой тяжело разговаривать, если нет общих тем. — Ден, прекрати так хорошо меня знать, — посмеялась я.       Он тоже посмеялся. Так приятно расслабиться после столь напряжённой прогулки. — Ну и что? Еще пойдешь с ним гулять? — Смеешься? — Смеюсь, конечно, — усмехнулся он. — Ден издевается надо мной… — обиженно произнесла я.       После этого мы снова посмеялись. — Так. Что еще было? — Он клеился ко мне. — Да? Как? — Сказал, что, раз у меня нет запасных, он может быть основным. Я не сразу поняла вообще. — Блин, он реально мерзкий. Можно материться? — Нет, Ден.       Мне не нравится, когда он материться при мне. Не знаю, почему. Просто не нравится и все. Он же понимает это. — Ладно, — вздохнул парень, — Тогда у меня нет слов.       Я ухмыльнулась, он тоже. — Будь осторожна, ладно? Мне не нравится Пит. — Да, мне теперь тоже. Не волнуйся, я всегда осторожна. Забыл, кто я? — Как я могу забыть, Господин Бэтмен? — усмехнулся Ден.       Да, из всех супергероев, больше всех мне нравится именно Бэтмен. Не знаю, почему, но это так. Когда я это поняла, то стала называть себя его прозвищем и покупать вещи с его эмблемой.       Ладно, продолжу готовиться к экзаменам завтра. Сегодня я уже немного устала после такой напряжённой прогулки. Спасибо Дену, что он меня успокаивает.
36 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)