Второй шанс

NC-17
Завершён
36
автор
Фэндом:
Размер:
184 страницы, 55 549 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Глава 3

Настройки
      Pov Аниса       Прошло пять дней…       Уже завтра первый экзамен. Математика. Я немного волнуюсь. Сегодня мы договорились с Лорой немного прогуляться. Она сказала, что нужно отвлечься перед экзаменом, дабы снять небольшое напряжение от ожидания неизбежного. Сейчас я пока готовлюсь, повторяя все темы, которые мне обязательно встретятся на экзамене, и одновременно разговариваю с Деном. Он мне никогда не мешал. — Как ты? — Нормально. — Голова ещё не разрывается от того, что ты постоянно что-то решаешь? — ухмыльнулся он. — Пока нет, хотя, думаю, головная боль не за горами, — тяжело вздохнула я. — Так, может, пора уже отдохнуть? — Нет-нет. Все нормально. — Уверена? — Да. Вечером Лора звала гулять, помнишь? Я и так отдохну. — Ну да… ладно, сама смотри. — Смотрю, — игриво произнесла я, смотря на парня по камере.       Он ухмыльнулся. — Аниса… — М? — Что ты думаешь о том, чтобы… — Чтобы…? — Ты бы хотела, чтобы я забрал тебя? — Чего? — я зависла в одном положении.       От такого неожиданного предложения даже рот приоткрылся. Что он только что сказал? Забрал бы меня? Ден? — Хочешь, я приеду и заберу тебя? — Я… не понимаю… — моё сердце забилось чаще, глаза забыли, что такое «моргать». — Слушай, мы с тобой уже сколько лет общаемся? — Лет пять? — Да. Может, пора уже увидеться? Ты… не хочешь пожить со мной? Просто… с отцом и его женой тебе явно там не нравится, и вообще ты её терпеть не можешь. — Так ты серьезно?       Я не могу поверить. Он правда предложил мне жить с ним? Это не сон? — Конечно, серьёзно, малая, — усмехнулся он. — Правда-правда?       Он ещё больше усмехнулся. — Правда-правда. — Ден… — кажется, я сейчас расплачусь. — Чего? — Я сейчас расплачусь… — Эй, нет, плакать не надо, ты что, — ухмыльнулся он, — Так ты согласна? — Конечно, я согласна! — Тогда после сдачи экзаменов жди меня, — подмигнул он. — Я уже жду тебя!       Я рада, как никогда. Неужели я действительно смогу съехать отсюда? Смогу свободно жить и больше не переживать ни о чем? Не буду каждый день видеть отца со своей новой пассией? Такое правда возможно? — Ден. — Что? — Я люблю тебя, — улыбнулась я. — Я тоже люблю тебя, — ухмыльнулся он.       Это нормально для нас — говорить друг другу такие слова. Только вот… сейчас, кажется, я имела ввиду совсем не наши обычные с ним «братские» чувства друг к другу. Еще никто для меня такого не делал. Безусловно, сейчас это все лишь слова, но… я точно знаю, что Ден не такой, как все остальные. Он не обманет меня.

***

      Так и прошел мой день. Ближе к назначенному времени мне позвонила Лора. — Алло? — ответила я. — Привет, Анис. Ты готова? — Привет. Да, немного ещё глаза подкрашу и можно идти. А куда ты хотела пойти? — Это сюрприз. — Твои сюрпризы я как раз-таки и не люблю… — Да ладно тебе, прекрати. Все, собирайся. Встретимся на нашем обычном месте через полчаса, идёт? — Да.       И я сбросила вызов, снова включив разговор с Деном. — Лора? — спросил он. — Да, кто же ещё, — ухмыльнулась я. — Уже пора? — Через полчаса.       Я говорила с ним и параллельно красилась. Потом нужно ещё выбрать, в чем идти. — А куда пойдете? — Не знаю теперь. Лора сказала, что это сюрприз. — Мне уже страшно, — ухмыльнулся Ден. — Вот-вот.       Мы посмеялись. Я накрасилась, надела приталенную темно-синюю футболку, джинсы, накинула черную джинсовку и начала причесываться. — Как я тебе? — я показалась Дену, включив камеру. — Как всегда великолепно.       Не сказать, что я модель, но лишнего веса у меня нет. — Эм… Ден, скажи. — Что? — А что именно тебе нравится во мне? — Ну… ты смешная, с тобой легко общаться, очень интересная, привлекательная, мне нравится твой смех, ты совсем не глупая, стеснительная местами, хитрая и добрая.       От таких откровенностей я снова смутилась. Так много хорошего Ден сказал обо мне, о чем я сама не думала никогда. — Еще у тебя красивые длинные волосы. — Ты… смущаешь меня, — я отвела взгляд. — Вижу, — ухмыльнулся он, — Ты покраснела. — Ден… — Ладно-ладно. Иди уже, тебе вроде пора уходить? — Да… — Удачи. Будь осторожна, — улыбнулся он. — Спасибо, и ты тоже. — Обязательно. Пока. — Пока, — улыбнулась я и сбросила вызов.       Блин, и что там Лора задумала? Я вышла на улицу, пошла на наше обычное место. Хорошо, что сейчас отца нет дома, иначе я бы точно никуда не пошла… Девушка уже ждала меня там. — Наконец-то, — она так возмутилась, будто уже вечность меня тут ждёт. — И тебе привет, — краем губ улыбнулась я.       Как всегда мы обнялись в качестве приветствия. — Так куда мы идём? — Увидишь на месте, — подмигнула она.       Я раздражительно вздохнула и закатила глаза. Идя туда, куда меня направляли Лора, мне все больше и больше это не нравилось. Я думала о том, как могла бы сейчас разговаривать со своим лучшим другом. Или больше не другом?.. Ден… — О чем думаешь, Анис? — заметила Лора. — Так, ни о чем. Далеко ещё? — Не очень. Обещай, что не развернешься. — Я ведь уже согласилась пойти, так что нет смысла уходить. — Ловлю на слове. — Мне уже страшно. — Да ладно, прекрати, — посмеялась она.       Но внутреннее «я» говорило мне, что все это действительно дурно пахнет. Столько сомнений одолевает прямо сейчас, но пути назад уже нет. — Мы пришли, — хитро улыбнулась Лора. — Эм…       Мы стоим около клуба. — Мы даже несовершеннолетние ещё, — подняла левую бровь я. — Не волнуйся, все под контролем, — она сложила пальцы знаком «okay».       После чего девушка схватила меня за запястье и потащила внутрь. На входе стоял мужчина. — Привет, Брайан, — будто заигрывая с ним, произнесла Лора. — Привет. — Можно мы сегодня тут отдохнем немного? — она соблазнительно облизала нижнюю губу. — Да, проходите. Но, в случае чего, вы уже совершеннолетние. Понятно? — Конечно, мог и не говорить, — подмигнула она, — Спасибо! — воскликнула Лора и побежала дальше, все еще тянув меня за собой.       Кошмар. Никогда ничего подобного не делала, тем более клубы… я не жаждала сюда попасть, но Лора… Музыка так громко играет, что приходилось чуть ли не кричать друг другу что-то, чтобы сказать. — Блин, зачем? Почему именно в клуб? Мы не могли посидеть в кафе? — возмущалась я. — Нет, там скучно. Тем более, что, раз Пит в пролете, теперь найти мне привлекательного парня — твой святой долг, — усмехнулась она. — Да, очень смешно. Я таким не занимаюсь и не собираюсь. — Ладно, не будь букой. Просто расслабься. Бармен? — мы приземлились около барной стойки.       Молодой парень, лет двадцати, подошёл к нам. — Чем могу помочь? — любезно спросил он. — Мне и моей подруге мартини, пожалуйста. — Ты с дуба рухнула? Я не буду здесь пить, — возмутилась я. — Анис, прекрати. Просто не думай ни о чем. Не будь занудой. — Чего?! — я разозлилась. — Так… мартини? — запутался парень. — Да, — подмигнула Лора. — Ты невыносима, — я хмыкнула.       Она ничего не ответила, лишь усмехнулась. Я, безусловно, понимаю, что есть такие люди, которым нужно развлекаться, которые хотят ходить по клубам, «тусить», быть душой компании. Но я не такая. Совсем не такая. Мне хватит и одного человека рядом, самого верного и отзывчивого. И больше никого не надо. — Анис, не дуйся, — пыталась вымолить прощение Лора. — Ага, — с сарказмом ответила я, все еще не смотря на неё. — Ого, — я услышала чей-то знакомый мужской голос позади нас.       Я и Лора сразу же обернулись. Вот, как знала, что не надо идти сюда! — Анис? Лора? — удивился Пит, узнав нас. — Ничего себе! А ты что тут делаешь? — спросила подруга. — Да с друзьями вот пришёл, — он указал на парней позади себя.       Всего их было трое. Насколько я помню, тот, что со светлыми блондинистыми волосами — Клифф, а справа от Пита с черными волосами и в какой-то байкерской кожанке Джордж. Все они учатся в нашей школе. Значит, Пит тоже здесь бывает со своими дружками? Серьёзно? — Вот это совпадение всё-таки, — радовался Пит.       Я лишь поджала губы и пожалела о том, что согласилась идти с Лорой. — Ваш мартини, — как раз вовремя бармен подал напитки.       Очень хочется выпить после случившегося. — О, девчонки, так вы тут расслабляетесь? Мы ведь присоединимся? — заметил Пит. — Конечно! — обрадовалась Лора.       Я только зло покосилась на неё. Она сделала вид, что не заметила мой пронзающий взгляд на себе. Парни подсели к нам. Угадайте, куда сел Пит? Да, рядом со мной. Клифф и Джордж сели со стороны Лоры. — Рассказывайте, вы тут часто бываете? — спросил Клифф. — Нет, Анис тут впервые, а вот я уже в третий раз, — ухмыльнулась Лора.       Да ну? — И как тебе тут? — спросил меня Пит. — Мне не очень нравятся такие места, — честно ответила я с явным нежеланием продолжать общение.       Хочется уйти отсюда. — Зря. Но, если хочешь, могу отвезти тебя в какое-нибудь более тихое место?       Да сколько можно так ужасно заигрывать со мной? — Эм… нет, пожалуй, я откажусь…       Я села ближе к Лоре. Мне становилось все больше не по себе. Вся эта атмосфера мне абсолютно не нравилась. Мысленно я пыталась перенести себя туда, где сейчас находится Ден. Думая о нем, моё желание покинуть это место только увеличивалось. — Нам гвоздь. Три, — будто приказал бармену Джордж.       Никакого уважения к людям… — Вы не хотите потанцевать? — спросил Клифф.       Он прав, тут много людей. Некоторые из них, уже перебравшие с алкоголем, пытаются двигаться в такт музыке посередине танцпола. — Я не хочу, — ответила я. — А вот я очень даже! — смело ответила Лора, допила чуть ли не залпом свой мартини и встала со стула, — Кто со мной? — Пошли, красотка, — ухмыльнулся Джордж.       Со мной остался только Пит. Отлично, спасибо, Лора, что бросила меня тут наедине с этим маньяком-извращенцем. Господи, Ден, если бы ты только знал… Я медленно растягивала мартини, часто замечала, как бармен смотрит на нас. — Но если серьёзно, Анис, давай уедем? — снова пристал Пит. — Я не хочу. Если и уйду, то только своим ходом. — Ты пытаешься выглядеть недотрогой? — Чего?! — он пытается вывести меня из себя? — У тебя парень был когда-нибудь? — Какая разница? Тебя это не касается. — Мне интересно, почему ты хочешь казаться такой неприступной. Поди в глубине души жаждешь, чтобы уже найти себе мужика? — Ты совсем тронулся?! — я уже поднялась со стула от злости. — Девушка, — подошел бармен. — Что? — Вас просили к телефону. Подойдите, пожалуйста. — Ну… хорошо.       К телефону? Кто может мне позвонить сюда? Как странно. Я пошла за барменом, который показывал мне путь к телефону. — Пройдемте сюда, — он свернул куда-то в подсобку.       Я лишь пожала плечами и продолжила следовать за парнем. Когда двери за нами закрылись, он остановился и повернулся ко мне. — Вам помочь? — В смысле? — недоумевала я. — Просто я видел, как к вам настойчиво приставал тот парень. — А… это… — замялась я. — Вызвать вам такси? Я оплачу, — улыбнулся мило он.       Вау… впервые вижу такого добродушного и отзывчивого парня после Дена… — Н-нет, спасибо. Я… просто пришла не одна, да и он мой знакомый… что и сказать им на счет моего резкого ухода, не знаю… — Тогда… могу отвезти вас. Меня подменят. Стойте тут, я сейчас, — подмигнул он и убежал. — Эй… — окликнула я, но он сделал вид, что не услышал.       И как звать моего героя? Я с нетерпением ждала, когда он вернётся. Своей добротой и характером, манерами он напоминает мне Дена. — Я вернулся, — улыбнулся он сразу, как вошёл в подсобку. — И… что теперь?       Он уже с рюкзаком. — Идем, — все с той же тёплой улыбкой он куда-то пошёл.       Я опять шла за ним. Мы вышли из «чёрного хода». — А… можно узнать, как вас зовут? — решилась спросить я. — Леон. А твое имя? — Анис. — Красивое. — Спасибо, — улыбнулась я.       Он закинул рюкзак, судя по всему, в свою машину. — Садись, не бойся. — И часто вы так девушек подвозите? — нахмурилась я. — Давай на «ты», — немного шире обычного улыбнулся он, — Ты первая, — он кивнул на машину и открыл для меня дверцу.       Я решила, что «была не была». Села в машину, он закрыл за мной дверь, после чего сел сам. — Куда едем?       Я назвала ему свой адрес. — Кажется, недалеко от школы, да? — Да, я покажу. — Можно поинтересоваться, сколько тебе лет? — Ну… — Я вижу, что, возможно, ты еще несовершеннолетняя, но можешь сказать, не бойся.       Он завел машину и поехал в указанном направлении. — Мне семнадцать, — все же раскрылась я. — Нормально, — задумчиво произнес Леон, — И скоро восемнадцать, не так ли? — Да. Как ты догадался? — Не знаю, просто угадал, — ухмыльнулся парень. — Так, тут направо, — начала указывать я. — Как скажешь.       Кто бы мог подумать, что из того кошмара меня спасет именно бармен? Рядом с ним я чувствую себя намного лучше, нежели там с Лорой, Питом и его дружками. Казалось бы, абсолютно незнакомый для меня человек, а оказался ближе всех… — Какой дом? — Ой… да, вон тот, — я задумалась и перестала указывать.       Я показала пальцем на свой дом. Он остановился около него. — Спасибо тебе огромное. Ты так спас меня… — мне стало немного неловко. — Подрабатываю иногда Бэтменом, — ухмыльнулся он и подмигнул мне.       Бэтменом? Ему тоже нравится Бэтмен? Блин, это так мило. Какое совпадение! Я усмехнулась. — Могу ли я ещё когда-нибудь увидеть тебя? — Ну… не знаю даже, — замялась я. — Ладно, приходи в любое время в тот бар, я там каждую ночь. Замену мне ещё не нашли, поэтому работаю без выходных, — пояснил он с улыбкой на лице. — Хорошо, — тепло улыбнулась я, — Ладно… пока. Будь осторожен. И ещё раз спасибо. — Пока.       И я вышла из машины и направилась в дом. Я должна срочно рассказать все Дену! Не терпится поведать ему эту историю! Блин, а завтра ведь экзамен… черт, а я так устала. Должна была отдохнуть и расслабиться по словам Лоры, но в итоге только устала еще больше… хороша подруга. Даже не звонила мне.       Стоило перешагнуть порог, как на меня зло уставился отец. — Ты где была? — Гуляла. — Так поздно?! Ты даже не предупреждала, что уйдёшь! — И что? Мне скоро восемнадцать! Хватит меня так опекать, — кажется, у меня все же вырвалось то, что так долго сидело внутри. — Я твой отец. И только мне решать, когда будет достаточно! — Отлично, тогда решай быстрее! — я начала подниматься к себе в комнату. — Мы не договорили! — все еще злился он. — А я сказала все, что хотела.       И вот я у себя. Мало того, что меня вывела Лора с Питом, потом кинула, так ещё и отец впридачу. Сколько можно?! Господи, как же я хочу уж уехать отсюда! Я набрала Дена. — Вернулась? — ответил он на звонок. — Да. Ты не поверишь, что произошло. — Рассказывай, — ухмыльнулся он.       И я поведала ему обо всем, что произошло со мной за этот вечер. Он был немного удивлён. — Что ж… понятно. Не думал, что Лора выберет клуб, а до кучи ещё и того парня, вместо тебя. — Возможно, что она думала, будто Пит нравится мне, и хотела оставить нас наедине. Но, блин… мне так хотелось куда-нибудь просто пропасть, исчезнуть, лишь бы не находиться с ними там. — И тебя спас бармен, — ухмыльнулся Ден. — Точно. Он мой герой, — ухмыльнулась и я. — Кажется, я начинаю ревновать, — усмехнулся Ден. — Даже не думай, ты же лучший, — посмеялась я.       И он тоже посмеялся. В моих словах в самом деле была доля правды. Пока я не встречала никого лучше Дена. Да, Леон не плохой, но я его ещё не знаю настолько хорошо, как Дена. Только на него я могу полностью положиться и на 100% быть уверенной в том, что даже когда весь мир отвернется от меня, Ден будет рядом со мной. Он — единственный, в ком я так уверена. Интересно, будь я парнем, мы бы познакомились? Возможно, судьба бы все равно свела нас. — Когда спать? — спросил он. — Пока не знаю. Я волнуюсь о завтра… — Эй! — быстро вклбчи камеру. — Блин… — я включила камеру, после чего её активизировал и Ден. — Послушай, я точно знаю, что ты справишься. Ты сильная и смелая, а главное — умная. Из любой ситуации выпутаешься. — Ты так уверен в этом… — Анис, прекрати. Быстро убери из своей головы любые сомнения. Ты ходила к репетиторам, усердно занималась, зубрила правила, решала примеры и задачи, уравнения без конца! И ты хочешь сказать, что с каким-то маленьким экзаменом не справишься? — Ну… — Не смеши меня, — ухмыльнулся Ден. — Ден…       Он опять поддержал меня. Снова вселил в меня уверенность, смелость. Кто, если не Ден? — Что? Ты любишь меня? — вновь усмехнулся парень. — Да. Ты — лучший.       После его слов у меня в груди сердце оживляется. Я чувствую, как оно отбивает свой ритм немного быстрее обычного. Во мне появилось больше смелости и уверенности, когда я слышу, вижу, что он верит в меня так сильно. Не хочется подводить его. Я должна оправдать ожидания Дена. — Все через это прошли. И ты справишься, поняла? — улыбался он. — Угу, — улыбнулась и я. — А теперь иди спать, чтобы хорошенько выспаться и отдохнуть перед экзаменом. Ладно? — Да. Спасибо тебе большое, Ден… — немного смутилась я. — Я только рад тебе помочь. Выкини из головы все лишние мысли, договорились? — Да. — Если я узнаю, что ты хоть на секунду засомневалась в своих силах, то приеду и укушу тебя.       Я посмеялась. — Тогда я точно буду сомневаться, чтобы ты приехал, — смеялась я. — Укушу и уеду. — Что? Нет! — возмутилась я. — Да. Поэтому жду от тебя полной уверенности в себе. А я узнаю. Забыла, что у нас с тобой одна голова на двоих? — Как я могу? — ухмыльнулась я. — Вот и договорились. Все, спать. — Ты подождёшь, пока я усну? — Конечно. Как всегда, — подмигнул он.       Я обрадовалась и побежала готовиться ко сну. Ден пока ждал моего возвращения. Проделав все свои вечерние процедуры, я вернулась к нему, легла на кровать. — Спокойной ночи, Ден. — Спокойной ночи, маленькая, — улыбнулся он.       Стало так тепло внутри после того, как он назвал меня «маленькой». Снова я уснула с телефоном в руке. Завтра меня ожидает экзамен, и теперь я точно верю в свои силы!
36 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник