***
Спустя пять дней… — Ден, у меня сегодня экзамен, скажи, что-нибудь. — Я тебя люблю? — усмехнулся парень. Я посмеялась. — И я тебя люблю, Ден. Так прошли все мои экзамены. Результаты стали известны лишь через неделю после их окончания. А пока я пыталась теплить надежду, что все сдала на хорошие баллы. Пусть не на «отлично», но и не на «удовлетворительно», иначе отец проест во мне дыру одним только взглядом. Лора со мной не разговаривала после того случая. Это мне и на руку, учитывая, что я тоже не жажду с ней общаться. Хоть она и никогда не была моей лучшей подругой, я никогда ничего особо важного ей не доверяла и не рассказывала про Дена, но все равно было совсем не приятно от такого предательства, да и сама подходить к ней не хочу, так как это изначально было её идеей. Как я уже говорила, спустя неделю после экзаменов стали известны результаты. Сдала я все на отлично, кроме математики. Её сдала на «хорошо». И мне этого хватает.***
Сейчас — Ден, все экзамены на «отлично», кроме математики. Она на «хорошо». — Ну умничка ведь, — улыбнулся тепло Ден. — Да! — радовалась я. А особенно приятно то, как он меня похвалил. — Теперь впереди лишь выпускной, — я расплылась в улыбке. — Точно. И тебе идти с Питом. — Вот блин… — опомнилась я, — Да какая разница?! Пусть с ним. Все равно нужно лишь пройтись, остальное уже не важно. Да и не очень мне уже хочется идти туда. С Лорой я больше не общаюсь, да и Пит туда же. — Сходи в клуб. — Ты намекаешь на Леона, да? — Точно, — ухмыльнулся он. — Ну… а что Леон? — Позови на выпускной. Хоть не одна будешь. — Знаешь… я боюсь, что Лора или Пит будут говорить обо мне что-нибудь плохое. — Не думаю, что Леон такой доверчивый. Да и плюс ко всему, если ты говоришь, что он похож на меня, то точно не должен поверить им. — Так-то ты прав. Лора то, может, и не будет, все же мы с ней общались. Я думаю, она возможно заговорит со мной на выпускном, мы помиримся… а вот Пит. Его я вообще сторонюсь теперь. — Будь осторожна. Да и мне будет спокойнее, если с тобой пойдёт Леон. Будет, кому отпугивать всех остальных парней, — подмигнул Ден. Я посмеялась, но он прав. — И мне действительно стоит позвать Леона? — На твоём месте я бы так и сделал. — Ну… хорошо, я попробую. — Тогда собирайся, — улыбнулся он. — Да, точно. И я начала краситься, потом быстро оделась, подобрав неплохой образ из чёрных прорезиненных джинс, белой майки, белых кроссовок и чёрной джинсовки. Распустила волосы, которые были по-домашнему собраны в пучок. — Ну, как? — игриво спросила я, показываясь Дену. — Сразу понятно, кого ты там хочешь встретить, — ухмыльнулся он. — Ой, все! — усмехнулась я. Время опять восемь вечера, отца дома нет, как и его жены, поэтому я спокойно ушла в клуб. По дороге снова разговаривала с Деном. Раньше я чаще слушала музыку, но в последнее время то и дело, дни и ночи напролёт, беседую с лучшим другом. И через какое-то время я дошла до нужного места. Хорошо, что у меня отличная память на дорогу. — Так, всё, я пошла, — подмигнула я Дену. — Удачи, — подмигнул и он. Сбросив вызов, я уверенно вошла внутрь. Уже завтра мне исполнится восемнадцать. Последний раз я захожу туда, как несовершеннолетняя. — Здравствуйте! Я приходила сюда как-то с Лорой, помните? Я пыталась напомнить о себе мужчине, что стоял на входе в сам клуб. — Нет. Документ предъявите, пожалуйста. — Но… я уже была тут. — Документ, подтверждающий, что вы совершеннолетняя. Блин, какое дурацкое положение… что теперь? Я так нарядилась, у меня даже накраситься получилось лучше, чем обычно. Почему все так обернулось?! — Эй, Дэйв, — окликнул какой-то до боли знакомый голос мужчину, — Она ко мне, — улыбнулся… Леон. На моем лице тут же появилась улыбка. А я уже испугалась и почти отчаялась, что не смогу увидеться с ним! — Ладно, проходите… — мужчина был явно недоволен тем, что я — знакомая бармена. — Идем, — улыбнулся Леон и взял меня за руку, потянул к барной стойке. Я присела на стул, а он встал за стойку. — Я уже думал, больше тебя не увижу, — ухмыльнулся он. — Ну… захотелось прийти. — Будешь что-нибудь? — Нет я обычно не пью, особенно в таких местах. Тогда это было из-за подруги… — отвела взгляд я. — Понятно. Тогда сок? — А есть? — удивилась я. — Для тебя все есть, — усмехнулся он, — Шучу-шучу. С каким вкусом? Я посмеялась. — Ты смешной. — Извини, если показался клоуном, — посмеялся он. — Да я пошутила же, — тоже улыбалась я. — Все нормально, не переживай, — успокоился Леон, — Так тебе какой? — Апельсиновый. — Okay. И он налил сок в бокал, подал мне. — Спасибо. — Да на здоровье. Как экзамены? — Да вот пришли результаты. — И как? — Меня устраивают, — ухмыльнулась я. — Это главное, — подмигнул он, — Теперь куда? — Буду поступать, возможно, в другой город. Еще не знаю, — пожала плечами я, запивая дивным напитком. — Вот как. Жаль, думал, ещё увижу тебя. — А ты… не хотел бы сходить со мной на выпускной? — Ты серьёзно? — Да. — С радостью. А когда он будет? — Во вторник. — А, блин. Во вторник никак, извини. — Ну вот… — огорчилась я. — Да… видишь ли, именно во вторник мне нужно будет уехать в пригород к родителям. Мне, наконец, нашли замену тут, — как-то неловко поджал он губы. — Понятно, — вздохнула я. — Только не говори, что такой красивой девушке не с кем идти, — ухмыльнулся Леон. — Нет, есть… — поджала губы теперь я. — А, и только не говори, что это тот парень, который к тебе лез? — догадался. — Точно. — Оу… — Ладно, все равно я с ними там буду. Тут ничего не поделать. — Ну да, наверное. Уверена, что все будет нормально? — Да, конечно, — улыбнулась я, чтобы он поверил. — Ты… не хочешь прогуляться? Понимаю, что уже очень поздно, но все же… — замялся он. — Да, было бы здорово. А ты разве не работаешь? — усмехнулась я. — Сейчас придёт парень, который заменит меня. — А-а, вон как. Да, знаю, отец будет в ярости, но я только рада вывести его из себя. Он слишком достал меня всем. Видите ли моё образование для него важнее всего на свете. А как же я? Плевать он на меня хотел. — Сколько с меня? — спросила я, указывая на сок. — М-м… — он слегка прищюрил глаза, — Два объятия, — улыбнулся Леон. Я удивилась, кажется, даже смутилась. Даже не знаю, что и ответить. Я редко, когда с парнями обнимаюсь, лишь с Лорой постоянно… — Так что? — ухмыльнулся он. — Ладно… — отвела взгляд я. — Договорились, — подмигнул парень, взял мой пустой стакан и снова налил туда сок, — Я отойду, все-таки на работе. — Э-э… Конечно. Поставив мне новую порцию сока, он пошёл обслуживать кого-то ещё. Блин, ещё одна порция. И почему Леон такой милый… блин, и что за мысли? Я все равно уеду с Деном… До того, как пришёл тот парень, который должен был заменять Леона, я выпила уже свой второй бокал. Леон отошёл, чтобы, видимо собраться, может, переодеться, не знаю, что там у них принято делать перед уходом, но я осталась его ждать в зале. — Анис? — ко мне подсел… угадайте, кто? — Привет, Пит… — Ты опять тут, — ухмыльнулся он. — Точно. А чего мне теперь бояться? Я ведь буду с Леоном. На этот раз я не с ним и не с Лорой, которая кинула меня. — Так понравился клуб? — Не совсем. Эм… ладно, я пойду… — я хотела уйти к выходу, но Пит остановил меня. — Ты разве не пришла сюда, чтобы повеселиться? — Нет. Явно не с тобой, Пит. Он поднялся со своего места. — Мне не нравится, когда со мной так разговаривают. Я всегда получаю то, что хочу. — Тогда извини, но не в этот раз. Я попыталась вырвать руку из его мёртвой хватки, но у меня не получалось. Безусловно, я всего лишь девушка… не могу быть сильнее парня… — Отпусти! — я начала злиться. — Ты пойдешь с нами! — тоже разозлился Пит, а его дружки подоспели к нему. — Вообще-то эта девушка пойдёт со мной, — ухмыльнулся Леон, вырвав меня из лап «злодея», прижимая к себе. — Леон… — удивилась я, что он в очередной раз спасает меня. Он такой сильный… от него вкусно пахнет… — Ты правда думаешь, что справишься с тремя? — Хочешь проверить? — продолжал он бросать им вызов. Кажется, Пит все же струсил от такой уверенности Леона. По его выражению лица стало ясно, что парень был растерян и не желал продолжения. — До свидания. Надеюсь, больше не увижу вас рядом с Анис, — напоследок сказал Леон и повел меня на выход. У меня внутри все перевернулось! Вот это да… — Как ты? — спросил он, когда мы вышли из клуба. — Хорошо, благодаря тебе… — с надеждой смотрела я. — Ты и вправду смотришь на меня, как на супергероя, — посмеялся Леон. — Но ты снова спас меня. Спасибо, — улыбнулась я. — И…? — игриво произнес он. Да, точно. Неловко, неуверенно я обняла Леона. Это так приятно. — Ты такая милая, — ухмыльнулся он. Кажется, моё лицо загорелось так же, как светофор, командующий водителям остановиться. Я ничего не смогла ответить ему. Он нежно прижимал меня к себе. И будто все люди вокруг внезапно исчезли; растворились, словно утренний туман. — Идем? — он слегка отпрянул от меня. — Д-да… — Какая стеснительная, — улыбнулся Леон. — Н-нет… — обиженно произнесла я. Я резко отошла от него. — Ладно-ладно, — посмеялся, — Идем. Он взял меня за руку и потянул за собой. С ним так хорошо… — Твои родители не будут переживать, что тебя нет дома так поздно? Уже девять вечера. — У меня только отец. Не беспокойся, — неловко улыбнулась я. — Уверена? — Да. — Ну, смотри. Вообще, я не знал, извини, — неловко почесал затылок. — Да брось, — улыбнулась я. Мы шли по освещённой фонарями улице. Так здорово и атмосферно. Не хочется ни о чем вспоминать или думать. Например, о том, что мне предстоит ещё идти на выпускной с этим маньяком… — Что тебе нравится? Может, чем-то занимаешься в свободное время? — Ну… до экзаменов я часто рисовала, люблю слушать музыку. — Рисовала? Правда? — Да, — немного удивилась я, ведь до этого обычно никто не интересовался не то, что моими занятиями, помимо учёбы, но и так не удивлялся. — Покажешь? — Ты действительно хочешь посмотреть? — Конечно. А что ты обычно рисуешь? — Много чего: людей, пейзажи, аниме — все, что меня впечатлит. — Вот как, — задумчиво произнес Леон, — Ты ведь мне потом покажешь, да? — Да, — усмехнулась я. Так приятно, когда кто-то интересуется твоими любимыми занятиями… Таким был только Ден. — Сколько ты сможешь погулять? — Час-два… — подумала я. — Хорошо, — улыбнулся он, — Тогда я покажу тебе кое-что. — Что? — недоумевала я. — Есть одно место. — Знаешь, в последний раз так говорила моя подруга, которая и повела меня в твой клуб, — ухмыльнулась я. — Нет-нет, — усмехнулся Леон, — Тебе понравится. — Ну ладно. И мы направились в неизвестном для меня направлении. И что за место мне хочет показать этот парень? А вдруг он маньяк? Нет-нет, я шучу. — Ты боишься высоты? — Эм… — нахмурилась, — Ты хочешь меня убить, да? Он посмеялся. — Ты смешная. Просто ответь. — Не очень. Если вниз не смотреть, то нет, а так да… — Хорошо. — Мне уже стоит настраиваться на что-то ужасное? Он опять усмехнулся. — Не бойся, — тепло произнес Леон. Ла-адно… мы пришли в лес, который находился на окраине города. Тут недалеко до него, ведь и я живу не в центре. — Никогда тут не была? — Нет. Но мне уже не по себе. — Ладно, хочешь, не пойдём. Но я не собираюсь ничего делать против твоей воли, — он остановился и заглянул в мои глаза, — Я прихожу сюда, когда хочу побыть один или просто погулять на природе. — Ну… ладно, идём, — слегка улыбнулась я. Я осознанно приняла решение сдаться в руки маньяка. Да-да, я опять шучу. Это все от волнения. — Осторожно, тут корни деревьев торчат на дорожках. — Ага. Мы шли, было темно. Путь Леон освещал фонариком от телефона. Иногда я чувствовала вибрацию, что исходила от моего мобильного. Это Ден мне писал, кто же ещё? Но он знает, где я. Правда, скорее всего, переживает. И так мы начали куда-то подниматься. Идем в гору. Леон все это время не отпускал мою руку. — Ой! Я споткнулась о корень торчащего дерева и врезалась прямо в парня. — Я же говорил: осторожно, — улыбнулся он, держа меня за плечи. Я прямо уткнулась в его грудь! — Д-да… — сразу отошла от него от смущения. — Идем, — он вновь взял меня за руку и потянул за собой дальше. И почему я такая неуклюжая?! Так всегда… у меня уже ноги начали уставать идти в гору после двадцатой минуты. — Еще немного осталось, — понял он. Я лишь промычала «угу» в ответ. Запыхалась, устала, но дошла до верха. И вот мы стоим на вершине горы, откуда виден весь наш город. Очень красиво… — Красиво, — улыбнулась я. — Не жалеешь, что дошла до сюда? — ухмыльнулся Леон. — Совсем нет, — я уселась на бревно. Парень сел рядом со мной. — Сильно устала? — Да нормально. Сейчас посижу и восстановлю все силы. — Ну смотри. — Здесь здорово. Спасибо, что показал мне это место. — Да ладно. Рад, что тебе понравилось. Не холодно? — Нет-нет. Сейчас даже не хочется никуда уезжать. Желание лишь одно: сидеть здесь, хоть всю вечность рядом с ним. Но тут и правда холоднее, чем внизу. Мое тело начало покрываться мурашками. Но не хочется говорить ему, что я замерзаю… — Ты бы нарисовала этот вид? — Ну… не знаю, смогла бы или нет. Но город я обычно не рисую. — Понятно. — А вот… тебя бы нарисовала, — что я несу? — Правда? — удивился он и посмотрел опять в мои глаза, но на этот раз очень близко находясь рядом со мной. Ну вот, я снова помидор. — Ну да… — Здорово. Мне было бы очень приятно, — улыбнулся Леон. — Постараюсь потом нарисовать обязательно, — я отводила взгляд от смущения, — Может, ты есть в каких-нибудь социальных сетях? Я бы с фотографии срисовала… — Да, конечно, есть. И я достала свой телефон, а Леон свой. Мы добавились друг другу в друзья. У него не так уж и много фотографий, но есть откуда срисовать. Отлично, теперь я знаю, что будет моей следующей целью — нарисовать Леона. Помню, как я когда-то рисовала Дена. Ему очень понравилось. Надеюсь, Леон тоже оценит мой рисунок по достоинству. Мы немного так посидели, а потом решили возвращаться. А если точнее, то это я решила, так как мой отец и так взорвётся от злости. Он звонил мне несколько раз, но я не брала трубку, ведь и без того знаю, что он скажет. Мы спустились с горы и пошли в сторону моего дома. Леон решил проводить меня. — Ладно. было очень приятно с тобой погулять, — улыбнулся он. Мы уже стоим около забора моего дома, прощаемся. Не хочется расходиться, но меня и так ожидает скандал. — Да, мне тоже. Спасибо за все, Леон, ты очень хороший, — смущённо улыбнулась я. — Да ладно. Тогда… пока? — он развел немного руки давая понять, что хочет обнять меня. — Да. И я обняла его, а он нежно прижимал меня к себе. Видимо, Леон тоже не хотел расходиться. Мы стояли так какое-то время. В его объятиях я окончательно согрелась. — Ну пока. — По… — недоговорила я, как… он поцеловал меня в щёчку. Я будто замерла в одном положении с удивленным лицом. Мое дыхание также перехватило. А он только мило улыбнулся. — Я буду писать, — подмигнул он. — Д-да… И так, словно зомбированная, я пошла домой…