Второй шанс

NC-17
Завершён
36
автор
Фэндом:
Размер:
184 страницы, 55 549 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Глава 4

Настройки
      Pov Анис       Я проснулась по будильнику и сразу побежала собираться. Мне нужно успеть ещё позвонить Дену. Он сказал, что обязательно будет ждать моего звонка с утра, дабы поддержать. Ради такого этот парень встанет так же рано, как и я. Я просто в шоке.       Когда я умылась, то пошла завтракать на кухню. Только сев за стол, поднеся кружку с кофе ко рту, вошел отец. — Сегодня экзамен? — Да. — Если ты его не сдашь, то соберёшь свои вещи и на выход. — Чего? — у меня пересохло во рту. — Образование — это самое главное в жизни. Без образования ты — никто.       Настолько ужасные слова, что я даже и не знаю, что ответить. Я, безусловно, знала, что он повернутый на этом, но… чтобы настолько. Родители должны поддерживать своих детей во всех начинаниях, а у меня… есть только Ден. Я молча вылила недопитый кофе в раковину, сполоснула кружку и вернулась к себе в комнату. Не знаю, почему, но горький ком встал в моем горле. Я села на постель, и из глаз полились слезы. Именно в этот момент мне по видео позвонил Ден. Как я могу не ответить? Блин… — Привет, — я пыталась улыбаться в надежде, что он не заметит. — Ты плачешь? — сразу спросил он.       После такого вопроса слезы полились лишь еще сильнее. Я отвернулась от камеры. — Эй, ты правда плачешь? Что случилось? — Ден… — Аниса, малыш, успокойся, — нежно произнес он.       Опять мурашки прошлись по моему телу. Когда он сказал это так тепло… — Блин… был бы рядом, обнял тебя. — Это… отец сказал, если я не сдам, то выгонит из дома… — смогла объяснить ситуацию я. — Серьёзно? — Да… — И чего ты плачешь, если все равно уедешь ко мне? — улыбнулся Ден. — Но если не сдам… — Сдашь. — Но, Ден… — Ну, а если не сдашь, и что? Я все равно заберу тебя. Мне не так важно твоё образование. Работать ты все равно сможешь, а если и нет, то я позабочусь о тебе. — Ты… серьезно? — я начала успокаиваться. — Анис, я люблю тебя. И я не хочу, чтобы ты плакала. Успокаивайся. И в любом случае, я в тебя верю. — Правда? — Да, — снова улыбнулся он. — Честно? — Аниса, — ухмыльнулся Ден, восклицая. — И я тебя люблю. — А теперь улыбнись и собирайся в школу. Хорошо? Я подожду, провожу тебя. — Уверен? — Конечно. Жду. — Бегу!       Моё настроение действительно улучшилось. Ден такой хороший… я сразу вытерла слезы и надела юбку немного выше колен, черную рубашку, накинула на плечо рюкзак со всем необходимым, немного подкрасилась (на это мне не нужно много времени), и сразу вернулась к Дену. — Все, идём? Ты тут? — Конечно, я ведь жду тебя, — улыбнулся он. — Отлично, — улыбнулась и я.       Я быстро пробежала по лестнице и выскочила на улицу, лишь бы не встретиться вновь с отцом. Сегодня я не договаривалась о встрече с Лорой. После вчерашнего мне вообще не очень хочется с ней разговаривать. — Ну, как ты? — спросил Ден. — Уже намного лучше, и все благодаря тебе, — улыбнулась я. — Да ладно, — улыбнулся и парень, — Сегодня без Лоры? — Точно. Не хочу её видеть после вчерашнего. Вела себя так… словно девушка легкого поведения. Обычно она не такая. — Понятно. Шпаргалки приготовила? — А как же? — усмехнулась я. — Главное, чтобы тебя не раскрыли. — Да, знаю. Буду осторожно. — Вот и молодец.       И так я всю дорогу разговаривала с Деном. Мое настроение заметно улучшилось, стало так тепло от его поддержки. — Ладно, я уже около школы. — Давай. Помни, о чем я тебе говорил. Только услышу сомнения в твоих мыслях, сразу можешь рыть себе могилу, поняла? — усмехнулся Ден. — Да-да, — посмеялась и я. — Иди, я в тебя верю. Позвони, как закончишь. — Лучше ложись спать. Ты ведь из-за меня так рано встал. — И что? Ничего страшного. Просто иди и не о чем не думай. Я тебя буду ждать. — Ладно, — вздохнула я, — Пока. — Пока, малая.       И я сбросила вызов. Ден прав. Я справлюсь. Я набралась уверенности и вошла в учебное заведение. Меня встретили на входе несколько человек, обыскали. Свои сумки все складывали в один кабинет, и я свою туда же отнесла. С собой у меня теперь лишь ручка, карандаш, линейка и маленькая бутылка с водой. Я встретила Лору, но, похоже, мы обе не захотели здороваться друг с другом. Я сделала вид, что не заметила её, она тоже. Видимо, она не в восторге от того, что я вчера «сбежала» от них. Честно говоря, мне все равно, ведь я с самого начала не очень то и хотела идти. Она знала это, но потащила меня туда.       И так, нас впустили в аудитории. Начался экзамен. На парте у меня только листы, анкета и прочие нужные принадлежности для экзамена. Не хочется описывать весь сие процесс, который длился, по ощущениям, бесконечность. С некоторыми примерами я справилась сразу. Над задачами пришлось попотеть, неговоря уже об уравнениях. Один раз вышла в туалет, дабы посмотреть в шпаргалке одно правило и формулу. Пришлось очень быстро запоминать. Все же, как говорил Ден, я справилась. Точно уверена в том, что примерно 70 баллов точно у меня будет из ста. Больше накручивала себя.       И вот спустя пару часов я вышла, так как была еще и очередь на выход, плюс надо было забрать свои вещи. Как только я вышла, сразу же набрала Дена. Не прошло и пяти секунд, как он ответил. — Все, сдала, — радостно произнесла я. — Молодец. Ну, как думаешь, на сколько сдала? — Не знаю. Баллов семьдесят будет, думаю, — ухмыльнулась я. — Ого! Это же здорово, Анис. И чего ты так переживала? — Это все из-за отца и вообще моего окружения… все так нагнетало. Один ты поддерживал меня, — улыбнулась я. — Это моя работа, — ухмыльнулся Ден. — Да. — Что теперь? — Следующий экзамен — английский. Будет на следующей неделе. — Надеюсь, тут ты точно уверена в себе, и моя поддержка тебе не нужна? — Твоя поддержка мне всегда нужна. Она бесценна, — хитро произнесла я. — Лиса. — Да-да, — посмеялась я.       Затем посмеялся и Ден. Так здорово, когда есть человек, способный в любой момент поддержать… часто я вспоминаю маму, которая раньше всегда была на моей стороне, как Ден.

***

      Спустя пять дней… — Ден, у меня сегодня экзамен, скажи, что-нибудь. — Я тебя люблю? — усмехнулся парень.       Я посмеялась. — И я тебя люблю, Ден.       Так прошли все мои экзамены. Результаты стали известны лишь через неделю после их окончания. А пока я пыталась теплить надежду, что все сдала на хорошие баллы. Пусть не на «отлично», но и не на «удовлетворительно», иначе отец проест во мне дыру одним только взглядом. Лора со мной не разговаривала после того случая. Это мне и на руку, учитывая, что я тоже не жажду с ней общаться. Хоть она и никогда не была моей лучшей подругой, я никогда ничего особо важного ей не доверяла и не рассказывала про Дена, но все равно было совсем не приятно от такого предательства, да и сама подходить к ней не хочу, так как это изначально было её идеей.       Как я уже говорила, спустя неделю после экзаменов стали известны результаты. Сдала я все на отлично, кроме математики. Её сдала на «хорошо». И мне этого хватает.

***

      Сейчас — Ден, все экзамены на «отлично», кроме математики. Она на «хорошо». — Ну умничка ведь, — улыбнулся тепло Ден. — Да! — радовалась я.       А особенно приятно то, как он меня похвалил. — Теперь впереди лишь выпускной, — я расплылась в улыбке. — Точно. И тебе идти с Питом. — Вот блин… — опомнилась я, — Да какая разница?! Пусть с ним. Все равно нужно лишь пройтись, остальное уже не важно. Да и не очень мне уже хочется идти туда. С Лорой я больше не общаюсь, да и Пит туда же. — Сходи в клуб. — Ты намекаешь на Леона, да? — Точно, — ухмыльнулся он. — Ну… а что Леон? — Позови на выпускной. Хоть не одна будешь. — Знаешь… я боюсь, что Лора или Пит будут говорить обо мне что-нибудь плохое. — Не думаю, что Леон такой доверчивый. Да и плюс ко всему, если ты говоришь, что он похож на меня, то точно не должен поверить им. — Так-то ты прав. Лора то, может, и не будет, все же мы с ней общались. Я думаю, она возможно заговорит со мной на выпускном, мы помиримся… а вот Пит. Его я вообще сторонюсь теперь. — Будь осторожна. Да и мне будет спокойнее, если с тобой пойдёт Леон. Будет, кому отпугивать всех остальных парней, — подмигнул Ден.       Я посмеялась, но он прав. — И мне действительно стоит позвать Леона? — На твоём месте я бы так и сделал. — Ну… хорошо, я попробую. — Тогда собирайся, — улыбнулся он. — Да, точно.       И я начала краситься, потом быстро оделась, подобрав неплохой образ из чёрных прорезиненных джинс, белой майки, белых кроссовок и чёрной джинсовки. Распустила волосы, которые были по-домашнему собраны в пучок. — Ну, как? — игриво спросила я, показываясь Дену. — Сразу понятно, кого ты там хочешь встретить, — ухмыльнулся он. — Ой, все! — усмехнулась я.       Время опять восемь вечера, отца дома нет, как и его жены, поэтому я спокойно ушла в клуб. По дороге снова разговаривала с Деном. Раньше я чаще слушала музыку, но в последнее время то и дело, дни и ночи напролёт, беседую с лучшим другом. И через какое-то время я дошла до нужного места. Хорошо, что у меня отличная память на дорогу. — Так, всё, я пошла, — подмигнула я Дену. — Удачи, — подмигнул и он.       Сбросив вызов, я уверенно вошла внутрь. Уже завтра мне исполнится восемнадцать. Последний раз я захожу туда, как несовершеннолетняя. — Здравствуйте! Я приходила сюда как-то с Лорой, помните?       Я пыталась напомнить о себе мужчине, что стоял на входе в сам клуб. — Нет. Документ предъявите, пожалуйста. — Но… я уже была тут. — Документ, подтверждающий, что вы совершеннолетняя.       Блин, какое дурацкое положение… что теперь? Я так нарядилась, у меня даже накраситься получилось лучше, чем обычно. Почему все так обернулось?! — Эй, Дэйв, — окликнул какой-то до боли знакомый голос мужчину, — Она ко мне, — улыбнулся… Леон.       На моем лице тут же появилась улыбка. А я уже испугалась и почти отчаялась, что не смогу увидеться с ним! — Ладно, проходите… — мужчина был явно недоволен тем, что я — знакомая бармена. — Идем, — улыбнулся Леон и взял меня за руку, потянул к барной стойке.       Я присела на стул, а он встал за стойку. — Я уже думал, больше тебя не увижу, — ухмыльнулся он. — Ну… захотелось прийти. — Будешь что-нибудь? — Нет я обычно не пью, особенно в таких местах. Тогда это было из-за подруги… — отвела взгляд я. — Понятно. Тогда сок? — А есть? — удивилась я. — Для тебя все есть, — усмехнулся он, — Шучу-шучу. С каким вкусом?       Я посмеялась. — Ты смешной. — Извини, если показался клоуном, — посмеялся он. — Да я пошутила же, — тоже улыбалась я. — Все нормально, не переживай, — успокоился Леон, — Так тебе какой? — Апельсиновый. — Okay.       И он налил сок в бокал, подал мне. — Спасибо. — Да на здоровье. Как экзамены? — Да вот пришли результаты. — И как? — Меня устраивают, — ухмыльнулась я. — Это главное, — подмигнул он, — Теперь куда? — Буду поступать, возможно, в другой город. Еще не знаю, — пожала плечами я, запивая дивным напитком. — Вот как. Жаль, думал, ещё увижу тебя. — А ты… не хотел бы сходить со мной на выпускной? — Ты серьёзно? — Да. — С радостью. А когда он будет? — Во вторник. — А, блин. Во вторник никак, извини. — Ну вот… — огорчилась я. — Да… видишь ли, именно во вторник мне нужно будет уехать в пригород к родителям. Мне, наконец, нашли замену тут, — как-то неловко поджал он губы. — Понятно, — вздохнула я. — Только не говори, что такой красивой девушке не с кем идти, — ухмыльнулся Леон. — Нет, есть… — поджала губы теперь я. — А, и только не говори, что это тот парень, который к тебе лез? — догадался. — Точно. — Оу… — Ладно, все равно я с ними там буду. Тут ничего не поделать. — Ну да, наверное. Уверена, что все будет нормально? — Да, конечно, — улыбнулась я, чтобы он поверил. — Ты… не хочешь прогуляться? Понимаю, что уже очень поздно, но все же… — замялся он. — Да, было бы здорово. А ты разве не работаешь? — усмехнулась я. — Сейчас придёт парень, который заменит меня. — А-а, вон как.       Да, знаю, отец будет в ярости, но я только рада вывести его из себя. Он слишком достал меня всем. Видите ли моё образование для него важнее всего на свете. А как же я? Плевать он на меня хотел. — Сколько с меня? — спросила я, указывая на сок. — М-м… — он слегка прищюрил глаза, — Два объятия, — улыбнулся Леон.       Я удивилась, кажется, даже смутилась. Даже не знаю, что и ответить. Я редко, когда с парнями обнимаюсь, лишь с Лорой постоянно… — Так что? — ухмыльнулся он. — Ладно… — отвела взгляд я. — Договорились, — подмигнул парень, взял мой пустой стакан и снова налил туда сок, — Я отойду, все-таки на работе. — Э-э… Конечно.       Поставив мне новую порцию сока, он пошёл обслуживать кого-то ещё. Блин, ещё одна порция. И почему Леон такой милый… блин, и что за мысли? Я все равно уеду с Деном…       До того, как пришёл тот парень, который должен был заменять Леона, я выпила уже свой второй бокал. Леон отошёл, чтобы, видимо собраться, может, переодеться, не знаю, что там у них принято делать перед уходом, но я осталась его ждать в зале. — Анис? — ко мне подсел… угадайте, кто? — Привет, Пит… — Ты опять тут, — ухмыльнулся он. — Точно.       А чего мне теперь бояться? Я ведь буду с Леоном. На этот раз я не с ним и не с Лорой, которая кинула меня. — Так понравился клуб? — Не совсем. Эм… ладно, я пойду… — я хотела уйти к выходу, но Пит остановил меня. — Ты разве не пришла сюда, чтобы повеселиться? — Нет. Явно не с тобой, Пит.       Он поднялся со своего места. — Мне не нравится, когда со мной так разговаривают. Я всегда получаю то, что хочу. — Тогда извини, но не в этот раз.       Я попыталась вырвать руку из его мёртвой хватки, но у меня не получалось. Безусловно, я всего лишь девушка… не могу быть сильнее парня… — Отпусти! — я начала злиться. — Ты пойдешь с нами! — тоже разозлился Пит, а его дружки подоспели к нему. — Вообще-то эта девушка пойдёт со мной, — ухмыльнулся Леон, вырвав меня из лап «злодея», прижимая к себе. — Леон… — удивилась я, что он в очередной раз спасает меня.       Он такой сильный… от него вкусно пахнет… — Ты правда думаешь, что справишься с тремя? — Хочешь проверить? — продолжал он бросать им вызов.       Кажется, Пит все же струсил от такой уверенности Леона. По его выражению лица стало ясно, что парень был растерян и не желал продолжения. — До свидания. Надеюсь, больше не увижу вас рядом с Анис, — напоследок сказал Леон и повел меня на выход.       У меня внутри все перевернулось! Вот это да… — Как ты? — спросил он, когда мы вышли из клуба. — Хорошо, благодаря тебе… — с надеждой смотрела я. — Ты и вправду смотришь на меня, как на супергероя, — посмеялся Леон. — Но ты снова спас меня. Спасибо, — улыбнулась я. — И…? — игриво произнес он.       Да, точно. Неловко, неуверенно я обняла Леона. Это так приятно. — Ты такая милая, — ухмыльнулся он.       Кажется, моё лицо загорелось так же, как светофор, командующий водителям остановиться. Я ничего не смогла ответить ему. Он нежно прижимал меня к себе. И будто все люди вокруг внезапно исчезли; растворились, словно утренний туман. — Идем? — он слегка отпрянул от меня. — Д-да… — Какая стеснительная, — улыбнулся Леон. — Н-нет… — обиженно произнесла я.       Я резко отошла от него. — Ладно-ладно, — посмеялся, — Идем.       Он взял меня за руку и потянул за собой. С ним так хорошо… — Твои родители не будут переживать, что тебя нет дома так поздно?       Уже девять вечера. — У меня только отец. Не беспокойся, — неловко улыбнулась я. — Уверена? — Да. — Ну, смотри. Вообще, я не знал, извини, — неловко почесал затылок. — Да брось, — улыбнулась я.       Мы шли по освещённой фонарями улице. Так здорово и атмосферно. Не хочется ни о чем вспоминать или думать. Например, о том, что мне предстоит ещё идти на выпускной с этим маньяком… — Что тебе нравится? Может, чем-то занимаешься в свободное время? — Ну… до экзаменов я часто рисовала, люблю слушать музыку. — Рисовала? Правда? — Да, — немного удивилась я, ведь до этого обычно никто не интересовался не то, что моими занятиями, помимо учёбы, но и так не удивлялся. — Покажешь? — Ты действительно хочешь посмотреть? — Конечно. А что ты обычно рисуешь? — Много чего: людей, пейзажи, аниме — все, что меня впечатлит. — Вот как, — задумчиво произнес Леон, — Ты ведь мне потом покажешь, да? — Да, — усмехнулась я.       Так приятно, когда кто-то интересуется твоими любимыми занятиями… Таким был только Ден. — Сколько ты сможешь погулять? — Час-два… — подумала я. — Хорошо, — улыбнулся он, — Тогда я покажу тебе кое-что. — Что? — недоумевала я. — Есть одно место. — Знаешь, в последний раз так говорила моя подруга, которая и повела меня в твой клуб, — ухмыльнулась я. — Нет-нет, — усмехнулся Леон, — Тебе понравится. — Ну ладно.       И мы направились в неизвестном для меня направлении. И что за место мне хочет показать этот парень? А вдруг он маньяк? Нет-нет, я шучу. — Ты боишься высоты? — Эм… — нахмурилась, — Ты хочешь меня убить, да?       Он посмеялся. — Ты смешная. Просто ответь. — Не очень. Если вниз не смотреть, то нет, а так да… — Хорошо. — Мне уже стоит настраиваться на что-то ужасное?       Он опять усмехнулся. — Не бойся, — тепло произнес Леон.       Ла-адно… мы пришли в лес, который находился на окраине города. Тут недалеко до него, ведь и я живу не в центре. — Никогда тут не была? — Нет. Но мне уже не по себе. — Ладно, хочешь, не пойдём. Но я не собираюсь ничего делать против твоей воли, — он остановился и заглянул в мои глаза, — Я прихожу сюда, когда хочу побыть один или просто погулять на природе. — Ну… ладно, идём, — слегка улыбнулась я.       Я осознанно приняла решение сдаться в руки маньяка. Да-да, я опять шучу. Это все от волнения. — Осторожно, тут корни деревьев торчат на дорожках. — Ага.       Мы шли, было темно. Путь Леон освещал фонариком от телефона. Иногда я чувствовала вибрацию, что исходила от моего мобильного. Это Ден мне писал, кто же ещё? Но он знает, где я. Правда, скорее всего, переживает.       И так мы начали куда-то подниматься. Идем в гору. Леон все это время не отпускал мою руку. — Ой!       Я споткнулась о корень торчащего дерева и врезалась прямо в парня. — Я же говорил: осторожно, — улыбнулся он, держа меня за плечи.       Я прямо уткнулась в его грудь! — Д-да… — сразу отошла от него от смущения. — Идем, — он вновь взял меня за руку и потянул за собой дальше.       И почему я такая неуклюжая?! Так всегда… у меня уже ноги начали уставать идти в гору после двадцатой минуты. — Еще немного осталось, — понял он.       Я лишь промычала «угу» в ответ. Запыхалась, устала, но дошла до верха. И вот мы стоим на вершине горы, откуда виден весь наш город. Очень красиво… — Красиво, — улыбнулась я. — Не жалеешь, что дошла до сюда? — ухмыльнулся Леон. — Совсем нет, — я уселась на бревно.       Парень сел рядом со мной. — Сильно устала? — Да нормально. Сейчас посижу и восстановлю все силы. — Ну смотри. — Здесь здорово. Спасибо, что показал мне это место. — Да ладно. Рад, что тебе понравилось. Не холодно? — Нет-нет.       Сейчас даже не хочется никуда уезжать. Желание лишь одно: сидеть здесь, хоть всю вечность рядом с ним. Но тут и правда холоднее, чем внизу. Мое тело начало покрываться мурашками. Но не хочется говорить ему, что я замерзаю… — Ты бы нарисовала этот вид? — Ну… не знаю, смогла бы или нет. Но город я обычно не рисую. — Понятно. — А вот… тебя бы нарисовала, — что я несу? — Правда? — удивился он и посмотрел опять в мои глаза, но на этот раз очень близко находясь рядом со мной.       Ну вот, я снова помидор. — Ну да… — Здорово. Мне было бы очень приятно, — улыбнулся Леон. — Постараюсь потом нарисовать обязательно, — я отводила взгляд от смущения, — Может, ты есть в каких-нибудь социальных сетях? Я бы с фотографии срисовала… — Да, конечно, есть.       И я достала свой телефон, а Леон свой. Мы добавились друг другу в друзья. У него не так уж и много фотографий, но есть откуда срисовать. Отлично, теперь я знаю, что будет моей следующей целью — нарисовать Леона. Помню, как я когда-то рисовала Дена. Ему очень понравилось. Надеюсь, Леон тоже оценит мой рисунок по достоинству. Мы немного так посидели, а потом решили возвращаться. А если точнее, то это я решила, так как мой отец и так взорвётся от злости. Он звонил мне несколько раз, но я не брала трубку, ведь и без того знаю, что он скажет. Мы спустились с горы и пошли в сторону моего дома. Леон решил проводить меня. — Ладно. было очень приятно с тобой погулять, — улыбнулся он.       Мы уже стоим около забора моего дома, прощаемся. Не хочется расходиться, но меня и так ожидает скандал. — Да, мне тоже. Спасибо за все, Леон, ты очень хороший, — смущённо улыбнулась я. — Да ладно. Тогда… пока? — он развел немного руки давая понять, что хочет обнять меня. — Да.       И я обняла его, а он нежно прижимал меня к себе. Видимо, Леон тоже не хотел расходиться. Мы стояли так какое-то время. В его объятиях я окончательно согрелась. — Ну пока. — По… — недоговорила я, как… он поцеловал меня в щёчку.       Я будто замерла в одном положении с удивленным лицом. Мое дыхание также перехватило. А он только мило улыбнулся. — Я буду писать, — подмигнул он. — Д-да…       И так, словно зомбированная, я пошла домой…
36 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник