Второй шанс

NC-17
Завершён
36
автор
Фэндом:
Размер:
184 страницы, 55 549 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Глава 8

Настройки
      Pov Клэйтон       Я решил убрать осколки от вазы, что валялись у стены. Для этого взял совок и веник. Но там и крупных осколков несколько, поэтому сначала я собрал их руками. Курт только наблюдал, как я это делаю, сидя на диване. Я взял осколки и понес их на кухню, в ведро. Вернувшись назад… — Ты… — я поднял брови. — На диван сядь.       Он подметал осколки, собрал их в совок и отправился вытряхивать в ведро на кухню, я присел на диван, а когда Курт вернулся, то в руках у него что-то было. Он сел напротив меня, открыл сундучок. Аптечка. — А… — недоумевал я.       Он взял мою руку и повернул ладонью ко мне. Кровь уже стекала по руке, я испачкал футболку. — Блин! Мог сказать, чтобы я не испачкал футболку?! — Нет.       Я раздраженно хмыкнул. Он промокнул ватный диск и обработал раны. Похоже, осколки впились мне в кожу, когда я их нес. Только вот я совсем не почувствовал, но сейчас… — Ай… — я зашипел от того, как мне сильно щипало. — Терпи. — Терплю… — я сморщился.       Он вздохнул и поднес мою руку к своему лицу… подул на раны. Отчего-то моё сердце забилось быстрее. Какое-то странное чувство внизу живота. Волнение. Я смотрел, как он дул, ведь выглядит парень в этот момент так мило. Я сразу забыл о боли. Когда Курт закончил дуть, то слегка перебинтовал ладонь. — Спасибо…       Каждый раз, когда его руки касаются моих, по телу проходят мурашки. — Просто не сделай я этого, ты бы все испачкал своей кровью.       Да, конечно. Опять он строит из себя крутого. Хотя он и без того крутой… — Ага, — с сарказмом произнес я. — Теперь спать. — Уже? — Да. Думаю, уже пора. — Ты хочешь спать? — А что ты предлагаешь? — Ну… гулять? — Гулять? — Да… нет? — Не хочу. Но можно выпить. — Правда? — обрадовался я. — Так любишь выпивать? — Да-а, хоть и редко это делаю — на праздниках только. — Тогда выпьем.       И Курт сразу куда-то начал звонить. А мне в это же время позвонила Лизи. — О, привет, — на «автомате» улыбнулся я. — Привет, — послышался голос девушки в телефоне.       Не замечая этого, я начал ходить по комнате. — Ну как ты там? — спросила она. — Да все отлично, а ты? — Сижу дома, отдыхаю, скучаю, — обиженно произнесла, — Могли бы погулять. — Ну ладно тебе, — ухмыльнулся я, — Потом погуляем, в следующий раз. — Да-да, как же. А как Курт? — Как всегда, будто ты не знаешь, Лиз, — все улыбался я. — Злой и безжалостный командир? — усмехнулась девушка. — Точно, — посмеялся я, как вдруг…       Курт вырвал у меня телефон и нажал на «сброс». — Ты чего творишь? — возмутился я. — Я не люблю, когда при мне разговаривают по телефону, — почему-то весьма раздраженно произнес он. — Но мы не на работе… — недоумевал я. — Я все сказал.       Он отдал мне обратно телефон. И почему он разозлился? Странный такой. Не понимаю его. Я отписался Лиз, что Курт не в восторге от того, что я разговариваю по телефону. Она все поняла. — Я заказал пиво в номер, ждём. — Круто, — улыбнулся я.       Курт сел на диван, а я рядом с ним. Потом он решил включить музыку, и начал подключаться к стереосистеме. Когда заиграла песня, парень достал документы из рюкзака, сел обратно на диван и начал рассматривать. Я подсел поближе, тоже начал читать. Он покосился на меня. — Ну что… — я виновато посмотрел на него, будто убил человека.       Он ухмыльнулся. Вау, он опять просто так ухмыльнулся, даже по-доброму, а не как обычно. Теперь он смотрел в документы, а я на него… не знаю, почему, но мои глаза не хотели смотреть на что-то ещё. У него очень красивые глаза, всегда такое серьёзное выражение лица… аккуратный нос, а ресницы по-своему длинные… когда он улыбается, на его щеке появляется небольшая ямочка. Блин… что со мной такое? Курт повернулся ко мне, посмотрел в мои глаза. Не ожидая такого, я сразу отвел взгляд. — Что ты делаешь? — спросил он как всегда со спокойным выражением лица. — Эм-м… ничего… читаю документ… — начинаю нервничать, сглотнул.       Он все смотрел и смотрел на меня, будто сейчас набросится. Даже не моргает. Я сейчас умру. Спасите…       Курт начал приближаться к моему лицу, а я инстинктивно отодвигался от него. Блин… уже почти некуда отодвигаться… В дверь постучали. — Забери пиво, — сказал Курт. — Ч-чего? — я начал заикаться от такого волнения. — Забери пиво говорю. Оплата еды и напитков производится тогда, когда мы будем выселяться. Я потом оплачу. — Д-да… — я сразу вскочил, чуть не упал, споткнувшись о собственную ногу, но все же добрался до двери.       И что это сейчас было? Я почти умер! Боже, как бьётся сердце! Я схожу с ума? Я забрал шесть бутылок по 0,5 л. Он собрался напиться? Меня же унесёт… я вернулся к парню. — Ты собрался напиться? — Тебе трех хватит, чтобы отключиться? — поднял правую бровь Курт. — Ну не отключиться, но… — Не хочешь, как хочешь. Мне нормально, — ухмыльнулся он и потянулся за бутылкой.       Они были в пластмассовой корзинке. Я тоже взял одну и присел на диван. Все холодные. Мы открыли их. — Давай, — он выставил руку, в которой находилось пиво, немного вперёд, давая понять, что хочет чокнуться.       И наши бутылки издали небольшой звон. Я отпил немного. Не знаю, почему, но я не растягиваю обычно алкоголь. Быстро выпиваю, но часто ещё и наблюдаю за тем, как кто-то пьёт, чтобы не выглядеть алкашом, а выпивать одновременно с кем-то. — Значит, ты спишь под музыку? — вспомнил Курт. — Ну… да. — Я жду той долгой истории, если до тебя, как всегда, не дошло. — Да понял я. Давно мне уже снятся сны, в которых я… совершенно другой человек. Недавно мне начало казаться, что эти сны — это как-будто моя прошлая жизнь. Ну, знаешь, будто раньше я был в другом теле. Слышал о таком? — Слышал. И? — Ну вот… и теперь мне снится, как я тогда жил. Просто если это не то, тогда я не знаю, что это. И люди в нем настоящие. Я их вроде и помню, но никогда раньше не видел, только во сне. — М-м… — задумчиво произнес парень, — Понятно. — И все? Не считаешь это бредом или сумасшествием? Просто даже я уже начинаю думать, что у меня крыша едет. — Нет, об этом часто говорят. Конечно, точно утверждать никто не может, но вполне вероятно, что так и есть. — Я думал, ты скажешь, что я больной. — Нет, зачем?       Половины бутылки уже нету. За разговорами не замечаешь, как проходит время. — Но это не объяснение тому, что ты спишь под музыку. — Дело в том, что меня это реально доканывает. И я правда уже сдвинулся на этих снах. Сначала было интересно, но не каждый раз. Я не знаю, что нужно сделать, чтобы они прекратились. Если бы какие нормальные сны, но такое… — Понятно. Видимо, тебе очень тяжело. — Ну так…       Эм… мне позвонила мама. Сейчас пол одиннадцатого, но она знает, что я так рано не ложусь. Я покосился на Курта. — Чего не отвечаешь? — Правда можно? — саркастично произнес я. — Маме да. — Алло? — ответил я. — Клэй, как у тебя дела? — спросила мама. — Все хорошо. — Точно? Еще не устал от Курта? — ухмыльнулась она. — Нет, мам. Мне все нравится, — улыбнулся я. — Ну хорошо. Чем заняты? — Да вот… разговариваем просто сидим. — Понятно. — А у тебя как? — Все хорошо. Начала вязать носки. Тебе надо? — Давай, — усмехнулся я, — Курт тебе привет передаёт. — И ему передай. Спроси, ему связать носки? — Ты серьёзно, да? — Да.       Я посмеялся. — Курт, тебе носки связать? Мама спрашивает. — А ты умеешь вязать? — Ну… я нет. Мама же спрашивает. — Научился бы и связал, — отрезал он и снова сделал несколько глотков. — Так тебе надо? — Да. — Да, мам, ему тоже, — ответил я маме.       И что он вообще имеет ввиду под «сам бы связал»? Мне это зачем? — Хорошо, поняла, — ответила она, — Ладно, давай. Развлекайтесь, а я скоро спать. — Ладно, спокойной ночи. — Спокойной ночи, — ответил я и сбросил вызов. — Ребенок ведь, — ухмыльнулся Курт. — Ты опять за свое… — Это забавно. — Рад, что ты развлекаешься.       И так мы продолжили болтать ни о чем. Обсуждали работу, как я поступал, какие сплетни обо мне ходили и прочее-прочее. Со временем дело дошло до третьей бутылки. И так я уже почти выпил целых три бутылки. Под конец моя голова уже не так хорошо соображала, как обычно. — Ну как? — Что? — Ты выпил три бутылки. — Все супер, — мой язык заплетался, я рассмеялся. — Понял, алкаш, — ухмыльнулся Курт. — Я? Я не алкаш! — Да-да. Ты просто не умеешь пить. — Я умею! — Я поспорю с тобой завтра, когда ты будешь трезв. А сейчас спать. — Не-ет. — Да.       Курт отставил в сторону бутылки, взял меня под руку и потащил в спальню. Я грохнулся на постель. — Не хочешь переодеться? — Ща… — глаза закрывались.       Я снял футболку. Все, больше ничего не хочу. — Ну ладно, — пожал плечами парень и тоже снял с себя футболку.       Я опять засмотрелся на его тело… — Может, нормально ляжешь? — покосился на меня Курт.       Да, я лежал поперёк. — Ну… — собрав оставшиеся капли силы, я пытался перелечь.       В итоге Курт закинул на свою шею одну мою руку и, взяв меня за талию, сам переложил на подушки. Наши взгляды встретились. Моя рука все ещё на нем. Он такой… такой… мое дыхание участилось. Мы замерли в таком положении. Он тоже часто дышал, но непонятно, от чего. Наверное, потому что перекладывал меня. Но… вдруг он почему-то улыбнулся, выдохнув воздух. — Спи, — сказал Курт и отпустил меня.       Почему?.. Я резко выдохнул воздух. Кажется… мне нравится Курт. Черт…

***

      Я проснулся от головной боли. Курта уже нет в постели. Нужно принять душ… а что вчера было? Я помню все до того момента, как он повел меня в спальню. Наверное, там и отрубился. Я взял джинсы, майку, нижнее белье и пошел в ванну. — И тебе доброе утро, — сказал Курт.       Я так торопился в ванну, что не заметил его. Он сидел на диване в зале, листал каналы. — Да, доброе утро, — стало немного неловко, — Я схожу в душ. — Иди. У тебя полчаса на то, чтобы помыться и обсохнуть. Мы скоро поедем на встречу. — Блин, почему ты не разбудил меня? — Как раз собирался идти. — Да, конечно, — проворчал я. — Ты что-то сказал? — Нет.       И я поспешил в душ. Старался помыться побыстрее, уложился в 15 минут. Кажется, порезался, когда брился, из-за того, что торопился. Намочил бинты, и пришлось их снять. Очень щипали порезы на ладони. Тогда я сразу вспомнил, как Курт дул мне на раны… — С лёгким паром. — Спасибо. — Ешь, — он указал на вкусности, что как раз уже ожидали на столе. — Ты не завтракал? — Нет, ждал тебя.       Ждал меня? Я все ещё сплю? Господи, как же голова болит до сих пор. — А… ну… — Что?       Он уже сидел за столом. — Есть что-нибудь от головной боли?       Он усмехнулся. Он первый раз действительно усмехнулся. Я сейчас опять умру. — Мне не смешно… — обиженно произнес я. — Сейчас, — сказал парень и куда-то пошёл.       Я вздохнул и присел на стул за стол, облокотил голову на спинку. И почему алкоголь на меня так действует? И почему Курта совсем не берет? Так же не честно. А что было вчера? Я просто уснул? Блин. Это же всего три бутылки, почему мне так хреново? — Держи, — я не заметил, как он уже подошёл, протянул мне таблетку и стакан воды. — Спасибо. Все же ты добрый, — улыбнулся я, забирая все у Курта. — Не обольщайся.       Я выпил таблетку, он присел за стол, и мы начали завтракать. Когда поели, то я пошёл укладывать свои волосы. Курт, что, всегда такой идеальный? Аж мурашки по коже.       уложив волосы, я вернулся к сумке, дабы переодеться. Курт уже и так в рубашке и… джинсах? Я только заметил. Когда переоделся, то побежал подкалывать его. Он лазил в телефоне, стоя у стены. — Курт, ты правда не в штанах? Как можно? — Ты что-то сказал?       Конечно, легче всего просто проигнорировать меня. Этот парень… а я так хотел поймать его хоть раз. — Все, твоё время истекло, едем.       Мы вышли из номера и, спустившись к машине, куда-то поехали. — А теперь куда? — поинтересовался я. — На встречу. — Но… куда? — В кафе. — И мы будем есть? — Нет.       Я разочарованно промычал. По пути заехали в печать документов, сделали копии. Через какое-то время мы приехали в кафе, вышли из машины. — А зачем мы тут?       Курт опять сверлил меня взглядом. — Ч-что? — занервничал я. — Пошли, мелкий, — он направился внутрь. — Я не мелкий!       Я побежал за ним. Мы вошли внутрь. Курт увидел секретаря и двинулся в его сторону. Мы присели к нему за столик. — Здравствуйте, — поздоровались мы. — Здравствуйте, — ответил он, — Копии у вас? — Да, вот, — Курт передал ему бумаги. — Отлично.       Если подумать, я же даже ничего не делал? Никаких печатей не проверял, только мотаюсь с ним постоянно и все. Выходит, Курт правда взял меня с собой просто за компанию? Пока они беседовали о договоре, в моей голове начало что-то проясняться… Курт вчера завел меня в комнату, я упал на постель, а потом… снял с себя футболку, кажется Курт сделал то же самое, а дальше… он помог мне подтянуться к подушкам. Моя рука обнимала его шею, его рука — мою талию… наш торс был оголен… он такой подкачаный, но… на секунду замер, смотря мне в глаза. А мой взгляд застыл на его глазах… но… он ухмыльнулся и отпустил меня. А я? Мои чувства тогда… сердце так бешено билось… — Клэй? — позвал меня Курт.       Я вздрогнул от неожиданности. — А? Что? — очнулся. — Сколько тебя звать ещё? — Эм… я сейчас, секунду…       Я поспешил в туалет. Как зашел, сразу начал умываться прохладной водой. Блин, что со мной такое? Похоже… мне нравится Курт. И, погодите, он первый раз назвал меня по имени, да? Я привык слышать от него: мелкий, раб, ребёнок, тугодум, неуклюжий и прочие подобные обращения. Но по имени не припомню, чтобы он называл меня. Я поднял голову, посмотрел в зеркало, что над раковиной висело на стене. Я и Курт… он всегда такой серьёзный, важный, а я и правда ребёнок. И вообще что за мысли? Вряд ли такое возможно, да и… согласно правилам, на работе нельзя заводить отношения. Как это называется? Служебный роман? Боже, чувствую себя максимально глупо. Идиот. В туалете я один, но… внезапно зашёл Курт. — Ты чего? — Эм… ничего уже. Просто отходил в туалет, теперь могу вернуться, — старался быть убедительным.       Я сразу оторвал бумажное полотенце и «вылетел» на выход, вытираясь по пути. Думаю, Курт ничего не понял. Мы оба вернулись за стол. Я выбросил в мусорное ведро бумажку. — Проверь документы, — Курт отдал мне какие-то новые бумаги.       Видимо, пока я витал в облаках, они уже подписали что-то ещё. Все же опять ничего сложного, наверное, он просто хотел занять меня чем-то, чтобы я не чувствовал себя совсем ненужным. — Все хорошо, — я вернул ему документы, когда изучил их. — Спасибо.       Они ещё о чем-то поговорили, а потом мы все же попрощались с этим мужчиной и поехали назад. Неужели мне правда… нравится Курт? Мы приехали, поднялись в номер. Этот парень заказал еду, а я теперь не мог нормально смотреть на него… — Голова больше не болит? — вдруг спросил он. — Нет, прошла.       Мой телефон зазвонил. На экране надпись: «Лизи». Я робко посмотрел на Курта. Он опять разъедал меня взглядом. — Я быстро, — неловко улыбнулся я и ответил на звонок, — Алло? — Привет, Клэй, — мило поздоровалась девушка.       Кажется, Курт сейчас разорвёт меня. — Привет, — поздоровался и я.       Не заметив, я снова начал ходить по комнате. — Это правда? — сразу спросила Лизи. — Что? — недоумевал я. — Вы с Куртом теперь вместе?       Я остановился, услышав это. Конечно, я знал, что могут пойти слухи, но не так быстро. Я даже ещё не готов к ответу. Что сказать? Я ещё и не посоветовался с Куртом. Блин! — Клэй, ты тут?       Я слишком долго молчал. Внезапно Курт взял у меня телефон. — Да? — ответил он.       От такой наглости я обалдел, начал подслушивать. — Курт Рэй? — поняла Лизи. — Точно. В чем дело? — Ну… просто про вас слухи пошли. Вы теперь вместе? — Да.       Ч-чего?! — Ты… — недоговорил я, как Курт закрыл мне рот рукой, — М-м! — промычал с возмущением. — Ого… не думала, что… вы… ну… — Ага. У тебя все? — Да… — До свидания. — До свидания, — ещё ошарашенным голосом говорила Лиз.       Курт убрал руку от моего лица, которое, по ходу, покраснело от смущения, сбросил вызов и отдал мне телефон. — Курт, какого хрена?! — Подыграй мне. — Но зачем продолжать? — Потому что он узнает. Когда приедем — объяснишь, что мы не вместе, а пока вот так. — А как я маме объясню, если позвонит? — Скажешь, как есть. — Блин… надо было заранее это обсудить. — Подошел бы и обсудил, но ты молчишь.       Я обиженно поджал губы. — И чего ты покраснел? — Я? Н-нет, — я занервничал и сел назад на диван.       Он присел рядом со мной. — Фильм будешь смотреть? — Ну… да, — ответил я. — Какой? — На твое усмотрение. — Ну ладно.       И он выбрал что-то на телевизоре. Я пытался удобно усесться на диване. — Встань, — приказал Курт.       Я поднялся с дивана. Этот парень разложил диван, и теперь на нем даже спать можно, только жёстко. — О, круто, — обрадовался я и лег обратно. — Не за что, — Курт облокотися о спинку, вытянул ноги. — Спасибо.       И так мы начали смотреть фильм. Меня же не оставляли мысли о Курте. Теперь все будут думать, что мы вместе. И его это совсем не напрягает? Еще перед мамой объясняться. Только я ей признался в том, что мне парни нравятся, как вдруг это… интересно, она уже узнала об этом или еще нет? И мы признаемся во всем, как приедем? Блин, даже не представляю.       Кажется, я начал погружаться в сон… выпускной… Пит ко мне лез… он приставал ко мне… потом я выбежал из дома и… ослепляющий свет… темнота.
36 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник