Знакомство
29 марта 2021 г., 15:11
{События происходят до того как к Олеже кто-то подселился}
-Как всегда скучное утро, дальше будет скучный день, а потом скучный вечер...
Дух уже привык разговаривать сам с собой, для него это уже было нормой
-Если бы я мог выйти на улицу...
Он уже пробовал это делать, но из-за того что он мог отлетать лишь на небольшое расстояние от конспекта, к которому он был привязан, признак просто начинал исчезать, а затем оказывался на том же месте, в своей комнате.
Как всегда перечитывая книги,тон провел остаток дня.
//Вечером//
В своих раздумьях, лёжа на кровати, Душнов пропустил тот момент, когда дверь в его комнату открылась и в ней показался ничем не примечательный студент. К сожалению первое впечатление было испорчено тем, что парень просто кинул на кровать где он лежал, футляр с гитарой.
-Эээй!
Ему не понравился новый сосед...
{После того, как как Дима едва не умер, а также после нахождения пропавшего конспекта})
-Дима!
-А я уже нашёл...
-Я знал, знал что ты вернёшься!- кидаясь в объятья своего знакомого воскликнул Олежа.
-Кстати...
Дух решил сдержать обещание, которое он дал новым приятелям.
-Э... Ты куда назад?!- с раздражением "прошипел" Шашлык. Ему не особо хотелось чтобы его приняли за шизика, который орёт на воздух.
-Ты там ещё долго? Говорил что уже нашёл же- прокричала ему тётка, выпустившая его на этот склад
-Аааа, дааа, сейчас иду...- ответил шатен.
Побрацкий не совсем понимал что происходит, а Олежа пытался объяснить Паше и Алексею, что он упросит Диму взять их с собой, надеясь, что Димон не откажет.
{И так, они вчетвером идут в общагу 🗿👌}
В то время как машинист с суицидником тихо летели сзади, голубой дух уже закончил свой рассказ, на последок объяснив о ситуации, которая совсем недавно с ним случилась, а также о бабе Нюре и ее перерожднии, умолчав о том моменте, когда он плакал и выяснил значения цветов призраков.
{В общаге}
-И таааак...- хотел начать объяснять что и как Олежа, но понял что бессмысленно говорить что-то тем, кто его не слушает.
-Ты опять начинаешь?! Я же говорю что это было СЛУЧАЙНО!
-Ври больше, из за тебя мы теперь привязаны друг к другу!
Не удивительно, ведь Паша снова ссорится с Лёшой. И как им ещё не надоело?...
-Тут есть другой вопрос...- с какой-то настороженностью проговорил Шашлык и тут же продолжил:
-Где твои новые друзья спать будут?
Трое духов переглянулись
-Эээ...
Лицо Олежи покрылось синим румянцем, и почти сразу Дима понял то, что он хотел сказать, однако Олежа всё-таки решил в этом убедиться.
-Кхым.. если я буду спать с тобой.. то им всё же будет место для ночлега...
...
-Знаешь, мне даже нравится твоя идея)- с какой-то пошлой улыбкой сказал Димон, не глядя на "заучку", чтобы не было видно его маленького, но заметного румянца.
Никто не ожидал такого поворота событий, в комнате воцарилась тишина.
-Да шучу я, или я похож на педика?!
Но судя по всему он зря это сказал...
{Немного позже, когда Побрацкий смылся куда-то в магаз}
-Ты.. ПЛАЧЕШЬ?!- через некоторое время, с удивлением обратился к ранее обиженому Олеже Паша.
-Ч-что?.. нет, нет, это я просто... вспомнил грусную историю...
Однако фальш в улыбке сразу выдал его грусть.
Никто из троих в комнате не сказал ни слова, но все же Паша осмелился прервать молчание первым:
-Ты его любишь?...
Примечания:
Ну типо да? <|>
Жду, пока мне напишут как называется шип Паши и Лёши, или хотя бы почитают эту работу